Дорогая езда. Водителям готовят ужесточение ПДД - Page 4 - МЫ - дороги, правила и законы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Jump to content


Photo

Дорогая езда. Водителям готовят ужесточение ПДД


  • Log in to reply in the topic
Replies in topic: 108

#61 OFFLINE   ejuk

ejuk

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Registration: 31 Oct 2005
  • 1,234 posts
  • Авто: MB 300 GD "Болотник ;) " W126 "шейх"
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 18 March 2012 - 21:27

Слушайте, с этими креслами это полный цирк. Я бы еще понял, если были градации по росту, а не по возрасту, потому как наблюдаю частенько детей в возрасте 12-13 лет, которые ростом 120-130 см, и при этом мой мелкий ростом 135 см, а ему всего 8 лет. К 12-ти он уже будет 150 см где-то... Блин, я знаю людей с таким же ростом, которые уже давно водят машину и обладают ВУ! Ну и кроме того, я себе не представляю кресло для ребенка ростом 130-150 см и в какую машину эту дуру можно будет запихнуть...

Кстати, а кто подскажет, авто кресла нужны только в легковых авто? В автобусы троллейбусы и микроавтобусы должны быть оборудованы такими креслами? НЕТ? А почему? Они же тоже участники дорожного движения! Или наши безмозглые избранники не заботятся о детях которые ездят в общественном транспорте, и других рейсовых и маршрутных стредствах? :303:

Саня! Прав на 1000%!!!! Просто красавчик! Витя Подводник! Тамже!!! +1000!!!!

#62 OFFLINE   Мыш

Мыш

    Гость

  • Юзер
  • Registration: 01 Oct 2011
  • 41 posts
  • Авто: Dodge Ram 2500
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 18 March 2012 - 21:31

Тезис 1. Возьмемся за вилы
Реалии - Писали, пишем, и будем писать об этом. А на деле - будем дальше терпеть (и писать тоже). Пока кто-то, кому выгодно, не организует.

Тезис 2. Олигархов не коснется, а от них все беды
Реалии - олигархов на дороге - 1 на тыщу. И, почему-то, я куда чаще вижу несущийся по обочине хюндай, чем бентли.

Тезис 3. Детское кресло - непозволительная роскошь.
Реалии - Оно понятно, 100-200 долларов - это дорого. Проще, раз опыт есть, новых детей сделать. И дешевле, наверное... Вот на офроадные покатушки/приспособы есть бабло - а на своих детей... Хотя 12 лет - перебор, конечно. Моему 13летнему балбесу (186см, 46 размер) год назад, боюсь, тяжело было бы влезть в кресло :)

Тезис 4. Я продал машину по доверенности, "дедушка умер, а телеграммы от него идут"
Реалии- единственный спорный вопрос, как для меня. Как раз сегодня подчиненному отказался выдать зарплату вперед именно потому, что хотел брать машину по доверенности.

Тезис 5. Платить штрафы - дорого
Реалии - поедьте в Европу. Для ознакомления. Вернетесь - будете ездить по правилам (кстати, это вроде как бесплатно)
  • VOIN, rebel, Predator and 3 other like it

#63 OFFLINE   limon

limon

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Registration: 09 Nov 2006
  • 1,748 posts
  • Авто: ISUZU Trooper 2.2 TD
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ - нивки

Posted 18 March 2012 - 21:37

Саня! Прав на 1000%!!!! Просто красавчик! Витя Подводник! Тамже!!! +1000!!!!

Полностью согласен и с Саней и Костей и с Витей. Прекрасно понимаю , что любая наша МИРНАЯ акция положительных результатов не даст. ЁЖ,а вот твоя фраза "Просто красавчик!" меня насторожила. :273: :418:

#64 OFFLINE   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Registration: 03 Nov 2006
  • 3,490 posts
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Posted 18 March 2012 - 21:40

2 ВЕРВОЛЬФ : Саша! Вот скажи ты спецом тормозишь или не понимаешь очевидного уже не раз даже озвученного в этой же теме. Не в креслах дело!!!

Вить, да общий смысл понятен изначально! Просто разбираясь в деталях, хочется понять логику наших... как бы их культурно то назвать... наших наемников (мы же их, на должности, вроде как наняли). Что же забралось в их разрушенные наркотой и алкоголем воспаленные мозги, что они придумывают такие идеи.
Черт, да у нас как всегда выходит - идея хорошая, а за столь корявую разработку, и дебильное внедрение, хочется по вырывать руки вместе с мозгом, а остальное продать по запчастям... :269:

#65 OFFLINE   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Registration: 26 Jun 2007
  • 5,769 posts
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Posted 18 March 2012 - 21:41

Тезис 5. Платить штрафы - дорого
Реалии - поедьте в Европу. Для ознакомления. Вернетесь - будете ездить по правилам (кстати, это вроде как бесплатно)

Доходы граждан сравним?

Про ездить по правилам - согласен.
  • rebel and pseudo likes this

#66 OFFLINE   BravoBoss

BravoBoss

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Registration: 10 May 2006
  • 1,264 posts
  • Авто: TOYOTA HILUX Кашалот
  • Имя:Алескандр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Posted 18 March 2012 - 21:41

Ну с креслами более менее разобрались, а вот теперь давайте обсудим вопрос стоимости штрафа будет зависеть от обьема двигателя, до 2-х литров одна цена штрафа а выше в разы дороже.

#67 OFFLINE   Never

Never

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Registration: 18 Oct 2008
  • 1,050 posts
  • Авто: Nissan Patrol GR Y61
  • Имя:Толя
  • Пол:Мужчина

Posted 18 March 2012 - 21:43

Тезис 5. Платить штрафы - дорого
Реалии - поедьте в Европу. Для ознакомления. Вернетесь - будете ездить по правилам (кстати, это вроде как бесплатно)

В Европе штрафы огромные, это да. Но и доходы там на порядки больше чем у наших людей, мы стремимся в Европу и поэтому штрафы поднимают, а об уровне жизни нашем никто даже не вспоминает

#68 OFFLINE   BravoBoss

BravoBoss

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Registration: 10 May 2006
  • 1,264 posts
  • Авто: TOYOTA HILUX Кашалот
  • Имя:Алескандр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Posted 18 March 2012 - 21:45

Сегодня по 1+1 передавали

#69 OFFLINE   Мыш

Мыш

    Гость

  • Юзер
  • Registration: 01 Oct 2011
  • 41 posts
  • Авто: Dodge Ram 2500
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 18 March 2012 - 21:49

Доходы граждан сравним?

Про ездить по правилам - согласен.


да пожалуйста.
К слову, мсье был в Европе? Знает доход в сраной Румынии? а штраф за превышение скорости знает? Нет? Так я скажу :) доход сравним с среднеукраинским. Штраф за превышение скорости... Мой товарищ по хобби по автобану (130км/ч ограничение) проехался 150. Заплатил окло 200 евро.

Португалия - доход ниже. Штрафы за превышение скорости - от 130 евро (минималка)

Ну и так далее.

Но не о том речь.
Проще не париться за цену - просто соблюдать правила (с чем ты согласен)
  • mara and Predator likes this

#70 OFFLINE   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Registration: 19 May 2005
  • 4,143 posts
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Posted 18 March 2012 - 21:50

Ну вот видите.Забота на лицо. Зачем поднимать уровень жизни? Можно усложнить и дать возможнось всё трактовать как угодно,тому кто это будет делать. Вот вам корупционная составляющая в чистом виде.

Message edited by podvodnik: 18 March 2012 - 21:51


#71 OFFLINE   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Registration: 03 Nov 2006
  • 3,490 posts
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Posted 18 March 2012 - 21:54

Ну с креслами более менее разобрались, а вот теперь давайте обсудим вопрос стоимости штрафа будет зависеть от обьема двигателя, до 2-х литров одна цена штрафа а выше в разы дороже.

Так а тут тот же расклад. Логика понятна, как то разделить богатых от бедных и с каждого пропорционально брать, но у наших опять получается через жо..у! Ну тут опять таки было бы логично привязать штраф к цене машины и ее год, но это же неимоверно сложно, а в техпаспорте объем сразу отдельной строчкой стоит, вот и все дела.

И опять таки, какая нибудь бельзимуха на Ауди ТТ, МиниКупере или Бехе 3-шке с объемом 1.8 заплатят на много меньше чем владелец того же УАЗа, или старого Крузака.

p.s. Шведы молодцы, у них все штрафы приравнены к зарплате нарушителя. У них работает, у нас нет и не будет! Потому как владельцы Бентли и Поршей обычно либо безработные (обычно еще и безхатьки), либо какие то уборщики или консультанты, с зарплатой в 2 тыс грн.

Кстати, а уже через год другой будут массово появляться чистые электромобили, так знающие закон люди могут вообще гонять без ограничений, посылая гайцев, мотивируя тем, что у него ВООБЩЕ нет ни какого объема! :175:

#72 OFFLINE   Never

Never

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Registration: 18 Oct 2008
  • 1,050 posts
  • Авто: Nissan Patrol GR Y61
  • Имя:Толя
  • Пол:Мужчина

Posted 18 March 2012 - 22:04

Все знают что самые тяжелые последствия ДТП происходят только в результате превышения скорости в городе и на дороге и все видели кучу видео роликов об этом. Поэтому повышение штрафов за превышение скорости, это вроде бы и неплохо, я за, а вот для взрослых детей кресла покупать, мне непонятно это.
  • rebel, Predator and Олежа likes this

#73 OFFLINE   ROY

ROY

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 05 Sep 2007
  • 716 posts
  • Авто: NISSAN
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 19 March 2012 - 05:57

Ну то такэ. Не парюсь и в общем с тобой согласен. Хотя остаюсь пессимистом. Мне всё больше нравится формула : моя хата с краю.

Пессимист это хорошо информированный активист. Где-то я это слышал?

#74 OFFLINE   Diller

Diller

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 22 Sep 2010
  • 120 posts
  • Авто: Freelander
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 19 March 2012 - 08:54

Доходы граждан сравним?

Про ездить по правилам - согласен.

а что сравнивать доходы, у нас любой желающий давно завел себе автомобиль, посетив недавно Францию с Германией могу сказать, 90% европейцев машину до 30 лет вообще не могут себе позволить.такчто штрафы у нас с ними в % от зарплаты примерно равны.
  • VOIN likes this

#75 OFFLINE   Олежа

Олежа

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 10 Apr 2009
  • 349 posts
  • Авто: FJ-Cruiser.... мерс/дизель
  • Имя:Олежа
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зугрэс

Posted 19 March 2012 - 09:18

А с вилами за что воевать? За свободное движение по тротуарам, или за выезд на полосу встречного движения и превышение скорости? Только штрафами можно остановить хамство на дорогах улицах.
  • VOIN, Predator, Dream and 3 other like it

#76 OFFLINE   Klim

Klim

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Registration: 05 Mar 2006
  • 1,092 posts
  • Авто: Пока снова пузотерка
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Отрадный

Posted 19 March 2012 - 10:59

Ага, уже остановили хамство, жди. Кто хамом был тот им умрет. И заметьте, штрафы они вообще не платят. Да и связваться ментам с власть имущими неинтересно. Гораздо правильнее демократизатором по горбу. Подействует лучше любого штрафа.

#77 OFFLINE   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Registration: 09 Apr 2006
  • 6,098 posts
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Posted 19 March 2012 - 11:48

Все знают что самые тяжелые последствия ДТП происходят только в результате превышения скорости в городе и на дороге и все видели кучу видео роликов об этом. Поэтому повышение штрафов за превышение скорости, это вроде бы и неплохо, я за, а вот для взрослых детей кресла покупать, мне непонятно это.

Повышение штрафов нормально.
Но порог скорости я считаю вполне адекватный в 20км/час.
Относительно кресел, думаю там смотреть нужно, если ребенку 2-3 года то однозначно нужно, а если 4 и старше то сидеть в такой машине не возможно ни ребенку ни родителям, ноги девать не куда. Из 6 лет практики детских кресел.

#78 OFFLINE   faw

faw

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 03 Nov 2006
  • 538 posts
  • Авто: Ford Explorer, УАЗ Патріот
  • Имя:Maксим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Posted 19 March 2012 - 20:43

Со скоростью явно намудрили, погрешность спидометров (особенно в старых авто 25% от сюда и было +20 к разрешенной, что касается полноприводников то добавьте не штатную резину и выйдете на теже 25% что и погрешность скажем у жигулей, а это уже сразу штраф.
Второй момент хозяин авто должен предоставить данные о водителе который ездил и превысил скорость. Это что значит.... дать данные соседа в отместку за то что проход в коридоре замусорил, или данные взятые с той же гаишной базы :303: и пусть потом этот кто то отдувается. Что то тут не доработано, видать не тем местом думали. Ведь так на каждого может прийти штаф. Если я что то не так понял проясните.

#79 OFFLINE   BravoBoss

BravoBoss

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Registration: 10 May 2006
  • 1,264 posts
  • Авто: TOYOTA HILUX Кашалот
  • Имя:Алескандр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Posted 19 March 2012 - 21:53

что касается полноприводников то добавьте не штатную резину и выйдете на теже 25%

У меня на кукурузнике, после лифта подвески и установкм больших колес, спидометр показывает меньше скорость чем по навигации, на спидометре, к примеру, 80км/час а по навигатору 77

Message edited by bravoboss: 19 March 2012 - 21:56


#80 OFFLINE   faw

faw

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 03 Nov 2006
  • 538 posts
  • Авто: Ford Explorer, УАЗ Патріот
  • Имя:Maксим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Posted 19 March 2012 - 22:24

странно ведь чем больше катки тем больше разброс в скорости и по идее он должен быть в большую сторону




Number of users reading this topic: 1

0 users, 1 guests, 0 hidden users


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN