Дорогая езда. Водителям готовят ужесточение ПДД - Страница 3 - МЫ - дороги, правила и законы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Дорогая езда. Водителям готовят ужесточение ПДД


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#41 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 March 2012 - 09:45

А Вы посмотрите статистику аварий, фото машин и трупы детей. И спросите у тех родителей, чьи дети погибли. Это страшно... А часто ли Вы видете Таврию пикап и в ней мама с ребенком на правом сиденьи? Да, кресла не панацея, НО если из 10-ти аварий они пусть даже в одной спасут ребенка и значит свои 300/400/500 баксов отработали. Большинство пап/мам водиделей не могут сами решиться купить и поставить кресла или скажут что нам решать ставить или нет,НО если будет закон, то никуда уже не денешься. Мой сосед в тойоту аурис спокойно ставит два кресла для двух детей (1-ый и 4-ый класы) и спокойно ездит. Все ИМХО, конечно и как Вы правильно заметили - каждый решает сам, но вот потом...
П.С. Это наверное один из немногих законов, которые вызывают лично у меня овации... Опять же ИМХО.


Дай Бог тебе НИКОГДА этого не узнать....


Да вообщем то никто и не возражает против детских кресел. Безопасность детей - это важно. Но, в разумных пределах, не доводя до маразма. Мне просто смешно читать про ограничение в 12 лет, в этом возрасте я уже нормально водил батину машину (не в городе, конечно), а тут - детское кресло.

Если серьезно, то есть стандарты на детские кресла (5 или 6 категорий), от грудничков до 12-летних. 12 лет - потолок. И такое впечатление, что наши "законотворцы" не задумываясь взяли эти 12 лет за образец, и втиснули в закон. Я бы еще понял, если бы обязательными сделали кресла где то до 5-6 лет, но 12 - это уже кажется маразмом.

Но, действительно, ROY правильно заметил, кресла - это отвлекающий маневр, которое придает закону "приятный" вид.
Пряник в данном случае - кресла, а кнут - повышение существующих и установка дополнительных штрафов.
  • Толстяк это нравится

#42 ВНЕ САЙТА   ejuk

ejuk

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Oct 2005
  • 1234 сообщений
  • Авто: MB 300 GD "Болотник ;) " W126 "шейх"
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 March 2012 - 10:08

Вот и я так же считаю. Да, кресла нужны больным детям, например с ДЦП, в возрасте, может до 5ти лет, если они сами в машине. Но если они здоровы, с ними например сзади сидит мама!.... И согласен с Rut тут вопрос не кресел ;) а именно увеличения штрафов. А еще, это бесконечная полемика, так как меня и 255грн уже дисциплинируют, а вот кого-то и 25000 нет. Жаль, что таких как я - 90% а вторых 10%. И увеличение сумм штрафов НИЧЕГО не повысит, кроме уровня нашей нищеты....

#43 ВНЕ САЙТА   TAURUS

TAURUS

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Jun 2009
  • 426 сообщений
  • Авто: TLC 60 - РОСКОШЬ
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 March 2012 - 10:09

Но, действительно, ROY правильно заметил, кресла - это отвлекающий маневр, которое придает закону "приятный" вид.
Пряник в данном случае - кресла, а кнут - повышение существующих и установка дополнительных штрафов.

Во! При этом судебная машина работает на сегодня таким образом, что ты штраф и не обжалуешь - решение для всех будет ОТКАЗАНО. А вообще конечно лично в моем понимании штрафы должны как то увязывать с уровнем жизни и собственно зарплатами. Поэтому при всех тех предложениях на рынке труда с зарплатой в 2500 грн.( из которых 2500 уходят на еду) жутко хочется, что б ОНИ так жили и с такими штрафами и на такую зарплату и при этом еще детей растили и воспитывали. А то будет потом как с автогражданкой начинали с 250 грн, а теперь пришли к 1400 грн (по своему варианту в 5 раз). И давайте сейчас про деньги, а про "стулья вечером". При этом сами министры ездят на спи...ных мерседесах, депутаты принимавшие эти законы суют в лицо корочку о неприкосновенности и едут дальше, а пьяни мэры потом прячутся в больницах. А "дядя Вася" должен потом за них всех заплатить вечно "голодному" ДАЙцу.
  • Зундер, макс, tatarin и еще 1 это нравится

#44 ВНЕ САЙТА   TAURUS

TAURUS

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Jun 2009
  • 426 сообщений
  • Авто: TLC 60 - РОСКОШЬ
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 March 2012 - 10:25

Не удержался...

Прикрепленные файлы


  • ejuk и Storm это нравится

#45 ВНЕ САЙТА   Barkas

Barkas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2007
  • 2635 сообщений
  • Авто: TLC BJ70
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 March 2012 - 01:24

Это уже не бред, это полный идиотизм. 100% писем прийдет хозяину машины. А за каким бананом ему нужно бегать и доказывать, что он не был за рулем? Если этот законопроэкт пройдет - это будет новый беспредел на дороге. Точно прийдется за вилы браться.


Да прям таки вилы, возьмем клавиатуру и писать, писать................
  • podvodnik, nautilus, soe и еще 1 это нравится

#46 ВНЕ САЙТА   Klim

Klim

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Mar 2006
  • 1092 сообщений
  • Авто: Пока снова пузотерка
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Отрадный

Отправлено 18 March 2012 - 10:35

Да прям таки вилы, возьмем клавиатуру и писать, писать................

Barkas, а все к тому и идет. У меня 2-е детей, пока как-то перебиваюсь, и это при том, что я какой-никакой спец, и зарабатывать могу. Если нечем станет кормить - реально прийдется браться за вилы (вилы есть). В стране, где один не знает куда бабло деть (при чем 100% краденое), а у другого нечем кормить детей по другому не будет. И рано или поздно прийдется действовать... А за последние несколько лет власть имущие постарались для этого на славу. У нас сейчас одна проблема - нет лидера, за которым пойдут люди. И не один-два, а сотни тысяч. А утрирование клавиатурой просто неуместно.

Сообщение отредактировал Klim: 18 March 2012 - 10:37

  • Симона, Sanek, tatarin и 2 другим это нравится

#47 ВНЕ САЙТА   Hummerman

Hummerman

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1998 сообщений
  • Авто: Hummer H1 H2 Jeep JK Ford Excursion BMWX5 G55 AMG
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhitomir

Отправлено 18 March 2012 - 14:16

Однажды такое уже было :) Началось с клавиатуры, а закончилось - http://www.offroadma...ыпаться-народ3/
  • Klim и Red это нравится

#48 ВНЕ САЙТА   Tranzit

Tranzit

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Feb 2009
  • 463 сообщений
  • Авто: Ford Transit
  • Имя:Svetlana
  • Пол:Женщина
  • Город:Кременчуг

Отправлено 18 March 2012 - 15:23

Что делается ,что бы блокировать инициативу ГАИ ? Данная инициатива уже прошла рассмотрение в комитете ВР и на сколько высока вероятность её принятия ?

+1 Тоже интересует этот вопрос. Наверное пора подать голос законодательной инициативы и напомнить о наличии общественности. Под красивым соусом мне хотят преподнести "донос" на родственника? Разве меня Конституция не защищает в праве не давать свидетельств против своих родственников? Почему снова на свободных граждан свободной страны возлагают обязанность доказывать, что они не верблюды?
Каким образом хотят "подсунуть" сертификацию приборов фиксации, если ни один НИИ не взялся сертифицировать "ВИЗИРЬ"? Здесь речь идет вообще о сертификации базы данных. Будет ли исключена возможность избежать ответственности у безответсвенных и неприкасаемых слуг народа, которые будут иметь доступ к БД через телефонное право? Попустило депутатов после февраля 2009? Вспомнить хотят?
  • mishanik это нравится

#49 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 18 March 2012 - 16:55

Однажды такое уже было :)

прийдется браться за вилы (вилы есть).

А давайте попросим Обаму и Путина "революционную" весну нам устроить и "принудить", так сказать ... Они на это мастера! Один другого лучше.

#50 ВНЕ САЙТА   Вавилла

Вавилла

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 09 Jan 2012
  • 1273 сообщений
  • Авто: Ford C-Max
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 March 2012 - 17:13

Однажды такое уже было :) Началось с клавиатуры, а закончилось - http://www.offroadma...ыпаться-народ3/

Давно уже пора подниматься.Транспортный сбор когда то отстояли
  • Sanek это нравится

#51 ВНЕ САЙТА   MORZE

MORZE

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Sep 2008
  • 2197 сообщений
  • Авто: И снова в поиске))))
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ч Е Р К А С С Ы

Отправлено 18 March 2012 - 17:52

Транспортный сбор когда то отстояли

А толку? Как крали, так и крадут... Дороги сами видите какие...

#52 ВНЕ САЙТА   Вавилла

Вавилла

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 09 Jan 2012
  • 1273 сообщений
  • Авто: Ford C-Max
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 March 2012 - 18:20

А толку? Как крали, так и крадут... Дороги сами видите какие...

Ну может хоть от штрафов отобьемся :269:

Сообщение отредактировал Вавилла: 18 March 2012 - 18:20


#53 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 18 March 2012 - 20:41

Анекдот в тему :
Если общий обзор налоговых законов еще вызывает смутные мысли типа:
"Ни х%я себе... ", то детальное их изучение уже вызывает конкретную мысль: "Х%й вам! ".
  • BravoBoss, werwolf, Зундер и 4 другим это нравится

#54 ВНЕ САЙТА   BravoBoss

BravoBoss

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 May 2006
  • 1264 сообщений
  • Авто: TOYOTA HILUX Кашалот
  • Имя:Алескандр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 18 March 2012 - 20:45

Анекдот в тему :
Если общий обзор налоговых законов еще вызывает смутные мысли типа:
"Ни х%я себе... ", то детальное их изучение уже вызывает конкретную мысль: "Х%й вам! ".

Витя ты в точку попал :330:

#55 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 18 March 2012 - 21:00

Слушайте, с этими креслами это полный цирк. Я бы еще понял, если были градации по росту, а не по возрасту, потому как наблюдаю частенько детей в возрасте 12-13 лет, которые ростом 120-130 см, и при этом мой мелкий ростом 135 см, а ему всего 8 лет. К 12-ти он уже будет 150 см где-то... Блин, я знаю людей с таким же ростом, которые уже давно водят машину и обладают ВУ! Ну и кроме того, я себе не представляю кресло для ребенка ростом 130-150 см и в какую машину эту дуру можно будет запихнуть...

Кстати, а кто подскажет, авто кресла нужны только в легковых авто? В автобусы троллейбусы и микроавтобусы должны быть оборудованы такими креслами? НЕТ? А почему? Они же тоже участники дорожного движения! Или наши безмозглые избранники не заботятся о детях которые ездят в общественном транспорте, и других рейсовых и маршрутных стредствах? :303:

Сообщение отредактировал werwolf: 18 March 2012 - 21:00

  • ejuk, limon и Зундер это нравится

#56 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 18 March 2012 - 21:06

Я уже из активистов этого движения, давно превратился в пессимиста. Хочется повторить тщательно игнорируемый вопрос который был задан ранее. Очевидно это интересно не только мне, но и другим активистам прошлой акции,не только киевлянам но и в регионах. Также очевидно что никто и никуда ни на какую акцию не пойдёт.
За себя скажу.Мне по ..й. Буду или больше зарабатывать или от чего нить отказыватся. Так сааазать что наступать кричать УРА,что отступать кричать тож самое.

Сообщение отредактировал podvodnik: 18 March 2012 - 21:07

  • ROY и soe это нравится

#57 ВНЕ САЙТА   Банди

Банди

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Nov 2010
  • 242 сообщений
  • Авто: Renault Megane III
  • Имя:Антон
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 March 2012 - 21:08

Слушайте, с этими креслами это полный цирк. Я бы еще понял, если были градации по росту, а не по возрасту, потому как наблюдаю частенько детей в возрасте 12-13 лет, которые ростом 120-130 см, и при этом мой мелкий ростом 135 см, а ему всего 8 лет. К 12-ти он уже будет 150 см где-то... Блин, я знаю людей с таким же ростом, которые уже давно водят машину и обладают ВУ! Ну и кроме того, я себе не представляю кресло для ребенка ростом 130-150 см и в какую машину эту дуру можно будет запихнуть...

Кстати, а кто подскажет, авто кресла нужны только в легковых авто? В автобусы троллейбусы и микроавтобусы должны быть оборудованы такими креслами? НЕТ? А почему? Они же тоже участники дорожного движения! Или наши безмозглые избранники не заботятся о детях которые ездят в общественном транспорте, и других рейсовых и маршрутных стредствах? :303:


Конечно заставят носить кресла для детей с собой...без них в транспорт низзяя

#58 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 18 March 2012 - 21:12

2 ВЕРВОЛЬФ : Саша! Вот скажи ты спецом тормозишь или не понимаешь очевидного уже не раз даже озвученного в этой же теме. Не в креслах дело!!!
  • ROY это нравится

#59 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 18 March 2012 - 21:19

На сколько мне известно,владелец этого ресурса является председателем Рады Автомобилистов при КМ

Хочется повторить тщательно игнорируемый вопрос который был задан ранее.

Витя, не парься. Это чисто общественная организация и она ничего в КМ не решает. То есть - вообще. А поскольку больше заработать нам не дадут, то придется от чего нить отказываться. От нынешней власти, например.
  • Симона это нравится

#60 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 18 March 2012 - 21:25

Костя. Думаю что для тебя не будет откровением что рада при КМ и УРА две самостоятельные организации .И между ними таки есть разница.
Ну то такэ. Не парюсь и в общем с тобой согласен. Хотя остаюсь пессимистом. Мне всё больше нравится формула : моя хата с краю.

Сообщение отредактировал podvodnik: 18 March 2012 - 21:28





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN