Дорогая езда. Водителям готовят ужесточение ПДД - Страница 2 - МЫ - дороги, правила и законы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Дорогая езда. Водителям готовят ужесточение ПДД


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#21 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 13 March 2012 - 00:43

На счет определение личности, которая конкретно превышала. Некоторое время назад смотрел передачку про Англию, так вот у них там штраф приходит конкретному человеку, который сидел за рулем, с фотографией хорошего(!) качества. Видать хороший софт стоит, который определяет мордочки и вытаскивает из базы фамилию и адрес. Так вот если фото не четкое, или не могут определить лицо, то штраф не выписывают соответственно. Так вот один мужик уже лет пять ездит в детской маске (когда превышает), типа зайца-кролика, или маски всяких монстров одевает. Говорит, за это время ни одного штрафа не заплатил. А потом у местных гайцов спросили, так они говорят у них фоток всяких "сказочных животных" уже столько набралось, не на один миллион штрафов, и ни чего не могут сделать, потому как Великая Британия и там "ЗАКОН ЕСТЬ ЗАКОН" - в маске же ездить не запрещено...
Чем сюжет закончился я не помню уже, но сдается скоро все с подобными масками кататься будем... :303:
  • DmitriyVakulka это нравится

#22 ВНЕ САЙТА   siav

siav

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Dec 2009
  • 333 сообщений
  • Авто: Шеви-Нива (2008г.)
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 March 2012 - 10:52

да всеравно гондурасы будут присылать бамажки владельцам авто. а если они такую хер.ю протащат то надо будет шота думать... :321: транспортный сбор ведь отстояли. а этот "законопроект" вообще никак не пляшет со сбором если его примут, то на дорогах будет просто ДАЙишный беспредел... вернее он нас будет настигать в почтовом ящике!

#23 ВНЕ САЙТА   Nick

Nick

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 May 2010
  • 317 сообщений
  • Авто: Все 4x4!
  • Имя:Никола
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 March 2012 - 11:01

На счет определение личности, которая конкретно превышала. Некоторое время назад смотрел передачку про Англию, так вот у них там штраф приходит конкретному человеку, который сидел за рулем, с фотографией хорошего(!) качества. Видать хороший софт стоит, который определяет мордочки и вытаскивает из базы фамилию и адрес. Так вот если фото не четкое, или не могут определить лицо, то штраф не выписывают соответственно. Так вот один мужик уже лет пять ездит в детской маске (когда превышает), типа зайца-кролика, или маски всяких монстров одевает. Говорит, за это время ни одного штрафа не заплатил. А потом у местных гайцов спросили, так они говорят у них фоток всяких "сказочных животных" уже столько набралось, не на один миллион штрафов, и ни чего не могут сделать, потому как Великая Британия и там "ЗАКОН ЕСТЬ ЗАКОН" - в маске же ездить не запрещено...
Чем сюжет закончился я не помню уже, но сдается скоро все с подобными масками кататься будем... :303:

Тут прозвучала очень правильная мысль насчет туалетов. Сейчас ведь они не очень дорогие и достаточно каждому внести wc платеж 10 грн и туалеты будут у всех. Поддерживаю эту идею. А вообще тема ведь о будущем, о помечтать и понять как у других.

Кстати трехзначные номера на машины на двери уже нам выдавались на двух соревнованиях, если об этом речь.

#24 ВНЕ САЙТА   MORZE

MORZE

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Sep 2008
  • 2197 сообщений
  • Авто: И снова в поиске))))
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ч Е Р К А С С Ы

Отправлено 16 March 2012 - 19:46

Но это не серьезно!) У меня просто трое и некоторых я туда не впихну хотя пока еще нет 12...но уже за 6 ть лет :564: . И если каждому по стулу за 300 у.е. то это уже 900 у.е.!!!

Стоимость кресел дороже детей?

#25 ВНЕ САЙТА   ejuk

ejuk

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Oct 2005
  • 1234 сообщений
  • Авто: MB 300 GD "Болотник ;) " W126 "шейх"
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 March 2012 - 20:43

Нет, не дороже. Только НАФИГ они нужны??? Не забывай, есть машины, дешевле 900у.е. и они еще ездят. и с детьми. не все могут сейчас себе позволить 900 у.е. на кресла, которые никак на безопасность не влиляют, а если и влияют, то незначительно

Сообщение отредактировал ejuk: 16 March 2012 - 20:46


#26 ВНЕ САЙТА   Вавилла

Вавилла

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 09 Jan 2012
  • 1273 сообщений
  • Авто: Ford C-Max
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 March 2012 - 20:53

Нет, не дороже. Только НАФИГ они нужны???

А вы краш-тесты посмотрите.И представьте там ребенка без кресла


Слабонервным не смотреть

#27 ВНЕ САЙТА   ejuk

ejuk

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Oct 2005
  • 1234 сообщений
  • Авто: MB 300 GD "Болотник ;) " W126 "шейх"
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 March 2012 - 20:57

А я вам могу много другого видео показать. Просто зависит безопасность от Вашего вождения, а тест со смертельным исходом и креслом Вам выложить?

#28 ВНЕ САЙТА   Вавилла

Вавилла

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 09 Jan 2012
  • 1273 сообщений
  • Авто: Ford C-Max
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 March 2012 - 21:01

А я вам могу много другого видео показать. Просто зависит безопасность от Вашего вождения, а тест со смертельным исходом и креслом Вам выложить?

а никто и не говорит что автокресло панацея от всех бед.Просто оно в РАЗЫ увеличивает шансы ребенка на выживание!Аккуратное вождение также не всегда,к сожалению,спасает.Очень много дыбилов на дорогах,которые со своей жизнью и чужую пытаются утянуть

#29 ВНЕ САЙТА   ejuk

ejuk

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Oct 2005
  • 1234 сообщений
  • Авто: MB 300 GD "Болотник ;) " W126 "шейх"
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 March 2012 - 21:05

Так наверное, Я принимать такое решение должен??? А никак не депутаты. А дибилы к Вам в дом заехать могут, так что, запретить дома ближе 500м от дороги строить???
  • ROY, Важняк и Sanek это нравится

#30 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 March 2012 - 21:12

А вы краш-тесты посмотрите.И представьте там ребенка без кресла


Слабонервным не смотреть


В данном ролике водитель сделал как минимум 2 ошибки:

1. Отвлекся от дороги.
2. Посадил детей вперед непристегнутыми, еще и обоих.

Не понимаю, чем в данной ситуации смогло бы помочь детское кресло.
  • ejuk и ROY это нравится

#31 ВНЕ САЙТА   Вавилла

Вавилла

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 09 Jan 2012
  • 1273 сообщений
  • Авто: Ford C-Max
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 March 2012 - 21:15

В данном ролике водитель сделал как минимум 2 ошибки:

1. Отвлекся от дороги.
2. Посадил детей вперед непристегнутыми, еще и обоих.

Не понимаю, чем в данной ситуации смогло бы помочь детское кресло.

Сидят они сзади.Но не это главное

#32 ВНЕ САЙТА   TAURUS

TAURUS

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Jun 2009
  • 426 сообщений
  • Авто: TLC 60 - РОСКОШЬ
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 March 2012 - 21:28

Господа ну если ребенок маленький и плохо держит голову то я это еще понимаю! Но вы туда ДАМУ лет одиннадцати-двенадцати усадите...! Да и нет у меня честно (от этих млять покращень) в данный момент денег на чей то бизнес. А когда я с детьми езжу то мой стиль вождения меняется радикально. И дети мне дороже кресел, но для 8-12 летних детей вы кресла представляете????!!!!!! Особенно в ОКЕ или Ку-Ку допустим...ну блин крышу придется открывалкой прорезать...
  • ejuk, Зундер и Red это нравится

#33 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 16 March 2012 - 21:32

У него, наверное, акции этой компании... :175:
  • ROY это нравится

#34 ВНЕ САЙТА   TAURUS

TAURUS

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Jun 2009
  • 426 сообщений
  • Авто: TLC 60 - РОСКОШЬ
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 March 2012 - 21:49

А вот относительно оспаривания протоколов от ДАЙ в наших гумнаных судах дело на сегодняшний день обстоит вы сами знаете как печально. Вот недавно лично потерпел полное фиаско в Соломенском районном суде при слушаньи дела аж за пять минут и с первого раза. Пан судья увидел дело видать за пять минут до слушанья и несмотря на все приведенные мной аргументы относительно полной лажи по выписанному протоколу решение - отказать! И так я понял сейчас обстоит дело по большинству вопросов по административным искам. А вот обжаловать теперь их после вступления в силу очередных покращень теперь о-отакий болт! Зато у пана судьи во дворе ЛЕКСей за честно заработанные деньги. И как мне сказали работники турагенства, что у них сейчас основными клиентами есть как раз судьи. Вот кому такие покращення всегда на руку.

#35 ВНЕ САЙТА   MORZE

MORZE

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Sep 2008
  • 2197 сообщений
  • Авто: И снова в поиске))))
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ч Е Р К А С С Ы

Отправлено 16 March 2012 - 23:50

Нет, не дороже. Только НАФИГ они нужны???

А Вы посмотрите статистику аварий, фото машин и трупы детей. И спросите у тех родителей, чьи дети погибли. Это страшно... А часто ли Вы видете Таврию пикап и в ней мама с ребенком на правом сиденьи? Да, кресла не панацея, НО если из 10-ти аварий они пусть даже в одной спасут ребенка и значит свои 300/400/500 баксов отработали. Большинство пап/мам водиделей не могут сами решиться купить и поставить кресла или скажут что нам решать ставить или нет,НО если будет закон, то никуда уже не денешься. Мой сосед в тойоту аурис спокойно ставит два кресла для двух детей (1-ый и 4-ый класы) и спокойно ездит. Все ИМХО, конечно и как Вы правильно заметили - каждый решает сам, но вот потом...
П.С. Это наверное один из немногих законов, которые вызывают лично у меня овации... Опять же ИМХО.

Не понимаю, чем в данной ситуации смогло бы помочь детское кресло.

Дай Бог тебе НИКОГДА этого не узнать....
  • Вавилла это нравится

#36 ВНЕ САЙТА   MORZE

MORZE

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Sep 2008
  • 2197 сообщений
  • Авто: И снова в поиске))))
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ч Е Р К А С С Ы

Отправлено 17 March 2012 - 00:11

Господа ну если ребенок маленький и плохо держит голову то я это еще понимаю! Но вы туда ДАМУ лет одиннадцати-двенадцати усадите...! Да и нет у меня честно (от этих млять покращень) в данный момент денег на чей то бизнес. А когда я с детьми езжу то мой стиль вождения меняется радикально. И дети мне дороже кресел, но для 8-12 летних детей вы кресла представляете????!!!!!! Особенно в ОКЕ или Ку-Ку допустим...ну блин крышу придется открывалкой прорезать...

Есть кресла и для 12-ти летних и в ку-ку они влазят, и кредит можно взять на 1000$ ( если на 2 года, то не такая уж и неподъемная сумма получается). И теперь еще к Вашему радикально спокойному и аккуратному стилю вождения добавится еще такая маленькая доля уверенности в безопасности не себя, а своих детей. Разве это не стоит тех бумажек, которые именуются деньгами? Опять все ИМХО.

не все могут сейчас себе позволить 900 у.е. на кресла, которые никак на безопасность не влиляют, а если и влияют, то незначительно

НО все же влияют и это уже того стОит...

#37 ВНЕ САЙТА   Hakim

Hakim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Feb 2008
  • 1950 сообщений
  • Авто: 300GD
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украинка, Киевская обл.

Отправлено 17 March 2012 - 01:02

Блин, я свою младшую так и не приучил к креслу. До 1.5 года еще как то сидела-спала, но сейчас нифига... Гиперактивность лезет через все отверстия. Ходить пешком у нее не получается, только бегает и ломится постоянно куда то... Методы "кнута и пряника" помогают минут на 10...

#38 ВНЕ САЙТА   ROY

ROY

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Sep 2007
  • 716 сообщений
  • Авто: NISSAN
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 March 2012 - 07:41

Начали за здравие, а кончили за упокой. Котлеты - отдельно, а кресла мухи отдельно.
Вопрос не в этом, а в желании правительства любой ценой увеличить штрафы, налоги и тп.
Протащить этот законопроект у них есть шансы. Вот у меня предложение-вопрос. Приходит такое письмо "счастье" на нем лица водителя нет, есть фото машины и номер ну и время? дата? и скорость естественно? А если сообщить, что в это время машина стояла в гараже (подземном) и две подписи свидетелей - алиби. Возможно что в этот момет по трассе ехала машина с наклееными (бумажными-поддельными) номерами, совпадающими с моими? Хотя с другой стороны, вспомните фильм ТАКСИ, когда подвозили Сталлоне и гнались на перегонки со скоростным поездом, номер в такси имел возможность крутиться и менять свои показания.
  • podvodnik, Зундер и Red это нравится

#39 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 17 March 2012 - 08:41

2 РОЙ: + 100. Пустозвоны. "Вместе с водой выплеснули и ребёнка". Правителям иметь такой народ - за счастье.
  • nautilus и Red это нравится

#40 ВНЕ САЙТА   Пушок

Пушок

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Oct 2011
  • 126 сообщений
  • Авто: Тойота 4раннер
  • Имя:Вячеслав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 17 March 2012 - 09:03

А Вы посмотрите статистику аварий, фото машин и трупы детей. И спросите у тех родителей, чьи дети погибли. Это страшно... А часто ли Вы видете Таврию пикап и в ней мама с ребенком на правом сиденьи? Да, кресла не панацея, НО если из 10-ти аварий они пусть даже в одной спасут ребенка и значит свои 300/400/500 баксов отработали. Большинство пап/мам водиделей не могут сами решиться купить и поставить кресла или скажут что нам решать ставить или нет,НО если будет закон, то никуда уже не денешься. Мой сосед в тойоту аурис спокойно ставит два кресла для двух детей (1-ый и 4-ый класы) и спокойно ездит. Все ИМХО, конечно и как Вы правильно заметили - каждый решает сам, но вот потом...
П.С. Это наверное один из немногих законов, которые вызывают лично у меня овации... Опять же ИМХО.


Дай Бог тебе НИКОГДА этого не узнать....

Думаю здесь проблема чуток серьезней.Тойота "Аурис" это конечно хорошо, но, вы видели сколько по дорогам еще ездит обыкновенных "копеек","шестерок", просто "Таврий", которым перевалило за 20...? При ДТП в котором не пострадают пассажиры "Аурис" как правило со смертельным исходом для первых!И в этой ситуации кресло уже не спасет!Лично у меня есть много знакомых молодых семей,у которых нет помощи от родственников а жить как-то надо.Ездят они на "шестерках","копейках" за 500-700 у.е.и подобный закон у них просто отберет право ездить куда-либо всей семьей :564: Я конечно согласен с тем, что кресло нужно, но здесь все не однозначно, и "рубить с плеча", мне кажется здесь нельзя! Думаю на сегодняшний день это не тот закон который требует безотлагательного принятия. 16-ти летние,пьяные "мажоры" за рулем куда опасней.Время власти и денег а не законов :488:
  • ejuk и Red это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN