Зимняя дорога ошибок не прощает... - Страница 2 - Наша безопасность - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Зимняя дорога ошибок не прощает...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 112

#21 ВНЕ САЙТА   Sanya

Sanya

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Mar 2011
  • 320 сообщений
  • Авто: VW T5 ,Tundra 1
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черкассы

Отправлено 27 February 2012 - 20:16

Водитель Навары так и не узнал о ньюансиках парт-тайма. После темы Володи (BOX4x4) об особенностях полноприводных трансмиссий пообщался с несколькими людьми,давно катающимися на внедорожниках с Part-time.Оказалось, что одни передок выключают только летом,чтоб экономить горючку .Другие думают,что вторым рычажком включается блокировка межосевого дифа и практически ним не пользуются.Но все уверены,что у них внедорожник,который намного безопасней на трассе чем недопривод. (Я пытался свой "служебный" переднеприводный VW T-5 на трассе со снежной кашей загнать в похожие качели и не смог) Выходит,что передний привод или Full-time могли б спасти человеку жизнь.
  • maXOR это нравится

#22 ВНЕ САЙТА   shap

shap

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 03 Feb 2008
  • 201 сообщений
  • Авто: Subaru Forester
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Отрадный

Отправлено 27 February 2012 - 20:40

Полностью согласен с Микриком - по поводу утилитарного МОНОПРИВОДНОГО автомобиля, судя по видео водитель ехал на именно на заднем приводе, включи он полный такого бы просто не случилось и парт-тайм тут не причем, он не виноват, что им не пользовались

#23 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 27 February 2012 - 20:49

Господи, спаси нас от таких ошибок!
  • lisa и KOLVICH это нравится

#24 ВНЕ САЙТА   Sanya

Sanya

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Mar 2011
  • 320 сообщений
  • Авто: VW T5 ,Tundra 1
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черкассы

Отправлено 27 February 2012 - 21:12

Полностью согласен с Микриком - по поводу утилитарного МОНОПРИВОДНОГО автомобиля, судя по видео водитель ехал на именно на заднем приводе, включи он полный такого бы просто не случилось и парт-тайм тут не причем, он не виноват, что им не пользовались

Part-time здесь ПРИЧЁМ,и именно он сыграл с Наварой злую шутку. Человек ехал на заднем приводе.Может экономил топливо или берёг трансмиссию. Включил бы перед обгоном полный привод- остался б жив. Но это нужно делать осознано,зная особенности своего машына. Full-time или передний привод не создают таких опасностей на трассе.
  • werwolf и tatarin это нравится

#25 ВНЕ САЙТА   Mihey

Mihey

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Jan 2011
  • 106 сообщений
  • Авто: Korando
  • Имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Полтавская область

Отправлено 27 February 2012 - 22:54

Судьба?Стечение обстоятельств?
Смотришь на такое и понимаешь,что жизнь человеческая,как свечка на ветру

О том же подумал,секунда позже секунда раньше.У меня в Крыму доли секунды сыграли роль,я и моя семья остались невредимыми.Хотя от меня ничего не зависело.....это судьба.

#26 ВНЕ САЙТА   nivus

nivus

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Mar 2008
  • 270 сообщений
  • Авто: VAZ2121
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев,Березняки

Отправлено 27 February 2012 - 23:07

Ну какая тут судьба?Откровенное пренебрежение состоянием дорожного покрытия в сочетании с самоуверенностью.Вчера в 23.00 ехали по Одесской,которая была в точно таком же состоянии.У половины водил мозгов реально нет.Лётают как ненормальные.А состояние полотна постоянно меняется.То куски уже посыпанной трассы, то чуть укатанная лыжня, то реальный гололёд.Хорошо хоть добрались в Киев к полуночи без приключений.

#27 ВНЕ САЙТА   Khimik

Khimik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Apr 2011
  • 477 сообщений
  • Авто: Y60, 61
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львів

Отправлено 27 February 2012 - 23:50

Включил бы перед обгоном полный привод- остался б жив


При виїзді з гаража.
При такому покритті сміло всю дорогу на повному.

Сообщение отредактировал Khimik: 27 February 2012 - 23:50


#28 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 28 February 2012 - 00:28

Жесть еще та..Навару жалко и водителя

А водителя встречки мне тоже жалко. Из за ошибки водителя наварры пострадал водитель встречки. Водителю то наварры уже все равно. С мертвых и спроса нет, и мертвые сраму не имут. А вот что с водителем встречки? Не дай Господь оказаться и на его месте.

#29 ВНЕ САЙТА   Сава

Сава

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 01 May 2008
  • 1412 сообщений
  • Авто: UAZ3151
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Киев

Отправлено 28 February 2012 - 07:33

Ну какая тут судьба?Откровенное пренебрежение состоянием дорожного покрытия в сочетании с самоуверенностью.Вчера в 23.00 ехали по Одесской,которая была в точно таком же состоянии.У половины водил мозгов реально нет.Лётают как ненормальные.А состояние полотна постоянно меняется.То куски уже посыпанной трассы, то чуть укатанная лыжня, то реальный гололёд.Хорошо хоть добрались в Киев к полуночи без приключений.

Согласен.На скользком покрытии скорость движения и работа рулем играют очень большую роль,особенно на заднем приводе

#30 ВНЕ САЙТА   Сава

Сава

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 01 May 2008
  • 1412 сообщений
  • Авто: UAZ3151
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Киев

Отправлено 28 February 2012 - 07:48

Я так понял:cистема стабилизации (ESP)была выключена,либо не исправна

#31 ВНЕ САЙТА   GuN

GuN

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 01 Feb 2012
  • 37 сообщений
  • Авто: MPS 2010 2.5 DI-D
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 February 2012 - 09:33

Я так понял:cистема стабилизации (ESP)была выключена,либо не исправна

Сомневаюсь что ESP помогла бы в данной ситуации. Такое ощущение что водитель навары газ давил до последнего.
Может быть на full-тайме и помог бы, но, ИМХО, при таком маневре и на full-тайме машину начинает нести.
У людей большле горе...


P.S.
Люди разные есть... мне на днях один человек доказывал, разрывая майку на груди, что при заносе на заднем приводе надо газу давать....
Вот и думай кто там за рулем и что у него в голове...

#32 ВНЕ САЙТА   Rolik

Rolik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Jan 2006
  • 2006 сообщений
  • Авто: АНАБОЛИК (TLC-60)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 February 2012 - 10:00

У половины водил мозгов реально нет.Лётают как ненормальные.А состояние полотна постоянно меняется.То куски уже посыпанной трассы, то чуть укатанная лыжня, то реальный гололёд.

Молодец! Многие покупают права, а ездить купить забывают! Но водитель это только 25% в данной ситуации... Возможно он пер на круизе...

Ребята, смотрите в корень проблемы. Почему произошло ДТП? Потомучто авто вышло на встречку! Еслиб был отбойник этого не случилось бы. И второй вопрос- почему машина полетела на встречку? Потому, что дорожная служба не выполняет свои задачи. Все!
Никто не думает на дорогах о безопастности!!! Катаю на протяжении 8-ми лет по 150 тыщ в год. Насмотрелся...!!! И вина часто именно в этих двух причинах. Дорога хлам, и не безопасна. Знаки в большинстве своем стоят для инструкции, а не для водителя. И нихрена не отвечают дорожной ситуации. Знаки с названием населенных пунктов раз в год меняют цвет с синего на белый и обратно, но в самом населенном пункте ничего не меняется. Я уже не говорю про брошенные знаки на обочине дорожной службой. А в следующий аз водитель не отреагирует на ограничение и будет горе. И скажут, что водители нарушают! Почему в этом государстве легче изменить ПДД нежели заставить балбеса после работы забрать знак. Что за маразм -пешеходные переходы по трассе? Да, их для галочки обозначили красными полосами которые под колесами гудят. Но они не подумали головой, а ложили по инструкции. Водитель все равно собьет пешехода! За 20 метров машину с 90 не остановить! А вот еслиб думали, то положили их за 100 метров, а сам переход подсветилиб фонарями. Но кому оно надо? Точно не строителям... И таких примеров можно привести тысячу! И такие аварии будут происходить тысячами... что и происходит....
  • Leka, Зундер, SavageCat и еще 1 это нравится

#33 ВНЕ САЙТА   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 February 2012 - 10:27

Я так понял:cистема стабилизации (ESP)была выключена,либо не исправна


ее там нет. вообще.
На новой наваре - есть на старых нет.
Но я честно скажу - она не нужна!!!!

Ошибка была на руле!!!!
Смотрите внимательно - первые два маленьких качка!
Когда он цепнул левой стороной кашу - резко дернул рулем вправо и потом еще резче влево... все пошел разнос...

Этому нужно учится - никаких резких движений...

просмотрел еще раз несколько раз в HD, ВСЕ ОШИБКИ НА РУЛЕ. Привод вообще не причем. Раскидало бы любую машину. НУ а чуть спасти ситуацию можно было уже после газели поворотом колес вправо. И под сброс газа машина стабилизируется замечательно.

И если говорить за привод, то у навары дифференциала межосевого нет вообще. И езда по асфальту даже такому - убийство трансмиссии и достаточно сильно выраженная недостаточная поворачиваемость. Так что задний привод - это нормально.

#34 ВНЕ САЙТА   Dron

Dron

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Oct 2009
  • 1193 сообщений
  • Авто: ХУаз, БУаз, Jып.
  • Имя:Андрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 28 February 2012 - 11:25

Не всегда, в экстренной ситуации, можно успеть правильно и чётко среагировать. Лучше стараться эти ситуации не допускать, упреждать и т.п.(короче - учитывать дорожную обстановку и скорость). В. Цой: "следи за собой, будь осторожен..." Братцы, берегите себя и тех кто рядом!

#35 ВНЕ САЙТА   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 February 2012 - 11:31

я специально тренируюсь там где безопасно - провоцируя подобные ситуации чтобы знать как поведет себя машина, что от нее ожидать и как эффективней предотвратить. а потом уже память работает.
  • Petr это нравится

#36 ВНЕ САЙТА   ulan

ulan

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 1327 сообщений
  • Авто: В проекте
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 28 February 2012 - 11:38

Задний привод - зло.Даже не знаю,специалистом какого класса надо быть,что бы вырулить из такой ситуации.Это сейчас хорошо рссуждать,а на дороге секунды,доли секунд.Упаси Господь от чего то подобного.

Сообщение отредактировал ulan: 28 February 2012 - 11:38


#37 ВНЕ САЙТА   Vetich

Vetich

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 24 Feb 2012
  • 2 сообщений
  • Авто: Nissan Navara 2.5TDI
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 February 2012 - 11:50

Жесть! Аж мурашки по коже.
Сам испытал такое недавно... но отпустил газ и потихоньку ловил машину...
Если бы жена не орала в машине... а то испугался больше её крика.
Пот по спине сбежал струйкой... Потом на полный переключился и поехал дальше потихоньку...

#38 ВНЕ САЙТА   ПОЗИТИВ

ПОЗИТИВ

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Feb 2011
  • 215 сообщений
  • Авто: MPS 3.0 , RAM1500/4.7 MAGNUM
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 February 2012 - 12:31

Вытаскивал сегодня с утра такого.Правда ему повезло больше.
На Гостомельской закрутило -улетел в небольшой куветик .Вылазит малыш лет 18 с глазами как советские металические рубли .
Достал он китайский трос - я аж засмеялся . Минут 10 я с ним повозился .Вытащил -он мне денег сунет. Говорю ;поедь в церквушку,свечку поставь
  • limon и Krapka это нравится

#39 ВНЕ САЙТА   Restorer

Restorer

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Feb 2012
  • 117 сообщений
  • Авто: Isuzu Trooper, 4ZE1, АКПП
  • Имя:Саша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 28 February 2012 - 13:00

Страшно конечно...

По своему опыту скажу что с отключенным передком + автомат сам попадал пару раз в похожую ситуацию.. Успевал машину выровнять. А все просто - выходишь на обгон, добавляешь газу, хоть и плавно, но автомат подхватывает резво, задние колеса начинают буксовать по каше на разделительной и задок уходит в занос...

Надо учиться на своих ошибках, конечно дай бог не так как на видео....

#40 ВНЕ САЙТА   Grim

Grim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Oct 2007
  • 2157 сообщений
  • Авто: Polaris RZR XP, VW Touareg V6TDI
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 February 2012 - 13:19

А на наваре ЕSP есть? Просто она всегда очень помогает в подобных ситуациях.
Тоже часто тренируюсь на площадках чтоб знать как ведет себя машина, и с включенной есп развернуть машину просто нереально.

А видео конечно просто жесть!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN