Зимняя дорога ошибок не прощает... - Страница 6 - Наша безопасность - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Зимняя дорога ошибок не прощает...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 112

#101 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3159 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 04 March 2012 - 20:44

На все 100 поддержу Ролика. Тем более глядя на наши дороги ГАИ уже не надо. Только полу умный сможет по ним носится более 100км.ч :273:

#102 ВНЕ САЙТА   Crawler

Crawler

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Feb 2008
  • 1449 сообщений
  • Авто: Моноцикл
  • Имя:Зураб
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернівці

Отправлено 04 March 2012 - 21:16

Нет, нет... 100-110. Это имеет значение! :175: :179:


Спасет!
Укравтодор согласовывает установку знаков, разметки, и прочего с ГАИ. Вот и должны они бодаться за отбойники и правильную установку знаков и разметки. Да и поверь, даже самый безмозглый водитель не самоубийца. Просто он плохо ездит, таких полно на дороге... Выше правильно писали про навару- мало опыта, да ошибка при управлении. Но еслиб почистили дорогу и поставили отбойник- скажи, водитель навары так бы разбился? Разбилсяб, но не с такими последствиями. Вот и спасенаб былаб жизнь, а может и не одна.
Ну и отвлекусь всетаки. Когда ехали в Тунис, в Италии, в горах на автобане, дорога начала петлять и пошли знаки 100, 90. И я поймал себя на мысли, что скорость соответствует максимально возможной для этого поворота. И постепенно начинаеш слушаться и не превышать. Там где 90 пройти на сотне будет уже лихачество, а 110 улетиш! У нас когда видиш 70, быстро добавляеш 20, идеш 100 и смотриш по кустам и на фары встречки ищя ментов. И таких примеров вагон. Вот, что нас погубит! ...я имею в виду знак, поставленный голодным, босым, жадным ментом. ...ну или с его подачи.

я тоже на все 100 поддержу Ролика!!!
ну кому нужны современные дороги, автобаны?? выгоднее лепить латки... больше прибили.. к сожалению.. а если им понадобиться то и будут нам каучуковые трассы со своими знаками.. а пока просто не над забывать за рулём что eшё не сделаны эти тассы..

а самое удивительное то что в этой теме в основном пишем только я и ты :303: такое впичитление что мы на како-та кулинрном форуме, и темы и проблемы связанные с дорогами,ПДД,дтп и гаи здесь не уместны и не кому не нтересно.. :273: :303:
  • Rolik и Купер это нравится

#103 ВНЕ САЙТА   Rolik

Rolik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Jan 2006
  • 2006 сообщений
  • Авто: АНАБОЛИК (TLC-60)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 March 2012 - 22:42

Зура, я пишу, потому, что меня это (без мата не могу) задолбало с большой буквы!!! А когда умники кричат с большой трибуны, мол нужно ужесточать меры воздействия на водителя- готов бить морды!!! И вдвойне бесит когда они на европу пальцем тычут, но только в плане штрафов и лишений.
  • Зундер и Crawler это нравится

#104 ВНЕ САЙТА   Barkas

Barkas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2007
  • 2635 сообщений
  • Авто: TLC BJ70
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 March 2012 - 22:55

Нет, нет... 100-110. Это имеет значение! :175: :179:


Спасет!
Укравтодор согласовывает установку знаков, разметки, и прочего с ГАИ. Вот и должны они бодаться за отбойники и правильную установку знаков и разметки. Да и поверь, даже самый безмозглый водитель не самоубийца. Просто он плохо ездит, таких полно на дороге... Выше правильно писали про навару- мало опыта, да ошибка при управлении. Но еслиб почистили дорогу и поставили отбойник- скажи, водитель навары так бы разбился? Разбилсяб, но не с такими последствиями. Вот и спасенаб былаб жизнь, а может и не одна.
Ну и отвлекусь всетаки. Когда ехали в Тунис, в Италии, в горах на автобане, дорога начала петлять и пошли знаки 100, 90. И я поймал себя на мысли, что скорость соответствует максимально возможной для этого поворота. И постепенно начинаеш слушаться и не превышать. Там где 90 пройти на сотне будет уже лихачество, а 110 улетиш! У нас когда видиш 70, быстро добавляеш 20, идеш 100 и смотриш по кустам и на фары встречки ищя ментов. И таких примеров вагон. Вот, что нас погубит! ...я имею в виду знак, поставленный голодным, босым, жадным ментом. ...ну или с его подачи.


А на какой машине ты ехал? И с какой скоростью?

#105 ВНЕ САЙТА   Rolik

Rolik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Jan 2006
  • 2006 сообщений
  • Авто: АНАБОЛИК (TLC-60)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 March 2012 - 23:24

А на какой машине ты ехал? И с какой скоростью?

На Анаболике. Не повериш по знакам!!! А там и не погониш!
Если ты имееш в виду рекорд скорости, то скажу, да 134 С горки по прямой! А так без шансов- улетиш.

#106 ВНЕ САЙТА   Barkas

Barkas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2007
  • 2635 сообщений
  • Авто: TLC BJ70
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 March 2012 - 23:32

На Анаболике. Не повериш по знакам!!! А там и не погониш!
Если ты имееш в виду рекорд скорости, то скажу, да 134 С горки по прямой! А так без шансов- улетиш.


На феррари у тебя скорость была бы на много большей!

#107 ВНЕ САЙТА   Rolik

Rolik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Jan 2006
  • 2006 сообщений
  • Авто: АНАБОЛИК (TLC-60)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 March 2012 - 23:45

На феррари у тебя скорость была бы на много большей!

Не факт... Там топливо дурных денег стоит выгодней ехать в эконом режиме.

#108 ВНЕ САЙТА   Crawler

Crawler

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Feb 2008
  • 1449 сообщений
  • Авто: Моноцикл
  • Имя:Зураб
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернівці

Отправлено 05 March 2012 - 00:34

Зура, я пишу, потому, что меня это (без мата не могу) задолбало с большой буквы!!! А когда умники кричат с большой трибуны, мол нужно ужесточать меры воздействия на водителя- готов бить морды!!! И вдвойне бесит когда они на европу пальцем тычут, но только в плане штрафов и лишений.


на что выгодно на то тычут... ну не будут же они тыкать пальцем как премиер министр Англии на велосипеде ездит на работу, или Германии на метро... или как защищаются права любого человека :303: :273: такое по моему им не сниться даже в самом кошмарном сне :228:
исходя из того что нахожусь в этой Стране данный момент я тоже часть всего этого.. мне тоже как и всем приходиться с этим сталкываться чуть ли не каждый день и скажу что нас уже двое кого это Задолбало!!! :114: :114:
а на счёт штафов Европейских.... уухх ... у нас давно уже такой стандарт.. когда меня первый раз оштрафавали за обгон в населённом пункте, который вышель почти 200$ я прозрел.. а когда я не успел в банк оплатить всего один день сразу удвойлось сума... вот мне и Европейские штрафы... я скажу что этот штраф я запомнил на всю жизнь :273: а дороги у нас так и не были тогда еропейскими... :273:

#109 ВНЕ САЙТА   Rolik

Rolik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Jan 2006
  • 2006 сообщений
  • Авто: АНАБОЛИК (TLC-60)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 March 2012 - 01:05

Вот тема и пришла к своему логическому завершению. Вот мы и поняли, что погубило Навару и всех кто был в ней... А вот как с этим бороться...? Это уже другой вопрос.

#110 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 March 2012 - 10:10

а самое удивительное то что в этой теме в основном пишем только я и ты :303: такое впичитление что мы на како-та кулинрном форуме, и темы и проблемы связанные с дорогами,ПДД,дтп и гаи здесь не уместны и не кому не нтересно.. :273: :303:


Так вы с Роликом уже вообщем то все и сказали,
добавить особо нечего :)

...
исходя из того что нахожусь в этой Стране данный момент я тоже часть всего этого.. мне тоже как и всем приходиться с этим сталкываться чуть ли не каждый день и скажу что нас уже двое кого это Задолбало!!! :114: :114:
...


Поверь, вас далеко не двое...
  • Crawler это нравится

#111 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 March 2012 - 14:29

а самое удивительное то что в этой теме в основном пишем только я и ты :303: такое впичитление что мы на како-та кулинрном форуме, и темы и проблемы связанные с дорогами,ПДД,дтп и гаи здесь не уместны и не кому не нтересно.. :273: :303:

А что толку переливать из пустого в порожнее? Да хреновые дороги, да менты козлы и т.д. А почему? Да потому что МЫ козлы! Посмотрите на любое другое европейское государство, любые недовольства народа превращаются как минимум в акции протеста, далее забастовки - погромы. А мы что? Не даром про украинцев есть поговорка " моя хата з краю, ничого не знаю" Вот и е...бут нас во все дыры и будут е...ть! Небыло такого государства украина, нет и не будет! Нет лидера за которым потянется народ, который будет выполнять свои обещания. Потому что вся верхушка прогнила насквозь и туда просто не пустят нормальных людей (ежели таковые есть).
  • limon, Remo, Lanchik и еще 1 это нравится

#112 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 05 March 2012 - 14:41

да не одна тебе фура не сложится но ровной прямой дороге, как бы интенсивно она не тормозила. Только при не отрегулированных тормозах, но если они такие и есть, то она тебе и летом на сухом асфальте сложится за две секунды!... И еще, если это была фура, "переставиться", и уйти от столкновения, на фуре не на много сложнее, чем на заднеприводном автомобиле. По крайней мере, именно в этой ситуации. Для примере, немного позже выложу видео...

Сколько видел аварийно оттормаживающихся фур, столько видел,что они складываются. Там много зависит не только от регулировки тормозов, а еще от груза и его расположения.

#113 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 March 2012 - 20:48

Может хватит?
Модератор, закройте тему пожалуйста.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN