Tirelock Or Beadlock - Альтернативная конструкция - Страница 5 - Про Шины и Диски - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Tirelock Or Beadlock - Альтернативная конструкция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#81 ВНЕ САЙТА   TИХОХОД

TИХОХОД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Mar 2006
  • 4291 сообщений
  • Авто: TLC 70.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 February 2011 - 14:03

С одной стороны держит но увы не работает на все 100 как надо.
там где надо спуститься в 0 сей девайс играет злую шутку и лопается.
Все кого я знаю реально не довольны!!!

#82 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 16 February 2011 - 20:04

Что это значит лопается или разрывается, без пояснения четких причин это все пустой звук! Позвольте - у каждого гаджета есть своя инструкция, где есть способ применения: при установленном аир-локе мин давление в шине должно быть не менее 0.3 атм, а давление во внутренней камере 3 атм и тогда он не лопнет. А если их правильно установить и тогда даже по трассе от Мурманска до Киева с ними можно ехать без проблем как вот ДНК Дима! Кстати насчет надежности, аир-локи выпускается очень большим тиражом и их покупают многие и используют как бедлоки. Некоторые сами изготавливают и бедлоки и аир-локи.
Давайте объективно рассуждать, обсудим и плюсы и минусы каждого из этих гаджетов, потому что они оба имеют право на жизнь и живут собственно по сей день. Откровенно говоря, предедущих два мнения ни о чем не говорят и не имеют пользы. Я три года назад писал о недостатках и достоинствах аир локов и они мне поначалу тоже не внушали доверия. Много условий, правил, следить за всем этим, все из пластика и т.д. На первый взгляд всё это как-то несельезно казалось в сравнении с бедлоками где кусок железяки на колесо нацепил и вперед. Однако после долгой и успешной эксплуатации а-локов и отсутствия отказов они мне понравились! Сначала я проехал с ними в колесах в экспедиции 8 тысяч км, а потом на протяжении еще двух лет эксплуатации их в разных условиях внедорожья и убедился в обратном. Правда они требовали определенного внимания к себе и контроля, в основном проверка давления. Конструктив же бед-локов мне нравится изначально и они внушают доверие, сделаны они как-то по нашему, железно и фундаментально, много болтиков, однако и у бед-локов тоже есть серьезные недостатки, например вес, защита только одной наружной стороны колеса. Недостаток же таир локов - они нежнее и поэтому колесо нельзя спустить в ноль, тем кому это необходимо в трофи, они не подойдут.
Давайте без категоричности, а побольше рассуждений и фактажа! И не судить по признаку: раз ч купил бед лок - значит это лучше для всех. Такая распространенная система оценки привычна у нас на форуме и это необъективные мнения. Например у меня сейчас не стоит ни бед-лока, ни аир-лока и я готов пообсуждать эту тему для поиска истины и определения отличий одного от другого.
Поэтому очень хотелось бы объективных мнений, чтобы с примерами достоинств и недостатков каждого из устройств. Мы же это рассказываем для всех пользователей, чтобы они знали эти особенности. Я не настаиваю что лучше, одно или другое, я только утверждаю что есть достоинства и недостатки и у аир-локов и у бед-локов. Наверно и тот и другой гаджет может иметь своих поклонников.

#83 ВНЕ САЙТА   JaguaR

JaguaR

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Feb 2010
  • 1239 сообщений
  • Авто: LR Defender+BRP 800 ЯR+...
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 February 2012 - 21:42

Кто то есть с аирлоками??? Как они себя ведут? Хочу на квадр купить
  • БармалеЙ это нравится

#84 ВНЕ САЙТА   Вованя

Вованя

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2011
  • 841 сообщений
  • Авто: КИА Соренто , УАЗ
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Отправлено 17 November 2012 - 13:37

Хочеться вернуться к теме.Начинали ее в 2007. Нверное тогда качество таирлок было лучше и подделок меньше было.Сейчас однозначно все советуют БЕДЛОК. Я к чему? Подскажите на практике как часто бывают случаи разбортировки с односторонним БЕДЛОКОМ? И при каком далении мин возможна эта проблема.

#85 ВНЕ САЙТА   KRITIK

KRITIK

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Jun 2006
  • 2125 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 November 2012 - 16:56

Хочеться вернуться к теме.Начинали ее в 2007. Нверное тогда качество таирлок было лучше и подделок меньше было.Сейчас однозначно все советуют БЕДЛОК. Я к чему? Подскажите на практике как часто бывают случаи разбортировки с односторонним БЕДЛОКОМ? И при каком далении мин возможна эта проблема.


Кто "все"???...страна советов мля.....

Бедлок хорош только в аллюминии....а так вес стального диска- как три легкосплава....

Таирлок---2 года в жестком трофи с перегонами (Чемпионат Украины)...нареканий НЕТ...

#86 ВНЕ САЙТА   Вованя

Вованя

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2011
  • 841 сообщений
  • Авто: КИА Соренто , УАЗ
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Отправлено 20 November 2012 - 18:20

А подскажите пожалуйста кто чем мажет посадочные места при сборе с бедлоками...? Заранее благодарен!!

Сообщение отредактировал Вованя: 20 November 2012 - 18:20


#87 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 20 November 2012 - 20:50

А подскажите пожалуйста кто чем мажет посадочные места при сборе с бедлоками...? Заранее благодарен!!

Есть силиконовая смазка, кстати очень неплохо для этой цели подойдет густой белый крем-силикон из БЦ. Я там с завода покупал как то.

#88 ВНЕ САЙТА   Вованя

Вованя

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2011
  • 841 сообщений
  • Авто: КИА Соренто , УАЗ
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Отправлено 20 December 2012 - 14:29

вот скоро буду собирать и репу чухаю :7: - советуют внутреннюю сторону посадить на КРОКАДИЛ - клей герметик. А оторву я его потом если надо будет? Никто на пробовал?

#89 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3159 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 20 December 2012 - 14:37

Вов оторвешь .Толстяк в соседней ветке описывал такую ситуацию

#90 ВНЕ САЙТА   Вованя

Вованя

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2011
  • 841 сообщений
  • Авто: КИА Соренто , УАЗ
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Отправлено 20 December 2012 - 21:57

"Воин" писал - густой "белый крем-силикон из БЦ", ...что то я в его сторону посматриваю!!!Ездят то без проблем на КРОКАДИЛЕ!! А вот СНИМАТЬ кто то ПРОБОВАЛ??? Крокадил БОЛГАРКОЙ срезают когда он схватится!!! Что то резину жалко - порвать мона???? Им же стекла клеют..а когда снимают - проблем куча! Хватается как сварка!

Может я чее то и не допонимаю - РЕЗИНА-КРОКАДИЛ-ДИСК...это ж НЕ ДВЕ однородные поверхности ..и поэтому жестко не возмется..???? В этом ФИШКА????

А еще совет подсказали - - смазать АНТИФРИЗОМ(тосолом)посадочное место, сбортировать, ....а перед накачиванием и ездой - 20гр. его впрыснуть шприцом внутрь колеса....говорят немного "разьест" посадочное место, удалит травление и прилипнет хорошо...и при разбортировке никаких проблем не будет...

Сообщение отредактировал Вованя: 20 December 2012 - 21:58


#91 ВНЕ САЙТА   KRITIK

KRITIK

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Jun 2006
  • 2125 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 December 2012 - 19:25

Нафига таирлок клеить?
  • Зундер это нравится

#92 ВНЕ САЙТА   Вованя

Вованя

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2011
  • 841 сообщений
  • Авто: КИА Соренто , УАЗ
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Отправлено 21 December 2012 - 21:38

Нафига таирлок клеить?

нее.... мы за другое - с одной стороны бедлок, а с внутренней стороны(та что садиться на родное место) на что лучше посадить?...намазать чем...?

Сообщение отредактировал Вованя: 21 December 2012 - 21:41


#93 ВНЕ САЙТА   Вованя

Вованя

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2011
  • 841 сообщений
  • Авто: КИА Соренто , УАЗ
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Отправлено 05 February 2013 - 12:59

Недавно собирал колеса с бедлоками. В этой теме скажу чем "мазали" - НИЧЕМ. Жиномонтажник сказал, а я согласился, что если новая резина и диски - зачем оно надо! Те более у меня задача была опеспечить максимальное сцепление рези с диском.Даже на клей хотел... Сейчас пошла поголовная мода у жиномонтажников - мазать маслом(отработкой). Причем на некоторых шиномонтажках это чуть ли не в приказном порядке ...Иногда мешают отработку с мылом...
Спорим на местах - некоторые говорят, что на НЕ новых дисках и резине - оно как раз в тему - подьедает, герметезирует и т.д. , а масла там остается минимум, поскольку когда резя одевается на диск - она идет по нему плотно и "слизывает" масло и выдавливаеи его наружу.. и его там практически не остается, а излишки впитываются в резину, высыхает и т.д...!

Мне захотелось это проверить лично и одно колесо я немного промазал маслом(не так как они - от души а отжатой кистью).Садится - песня! Через 2 дня - взял это колесо, бензин и тряпку и разобрал. Так ВОТ - МАСЛА ТАМ ДО ЕДРЕНЕЙ ФЕНИ осталось!!! Чисто рукой пробую а оно скользит и палец в масле!. И как это совместимо для езды на спущеных колесах, когда боишся проворота диска...а тут еще и маслом ПОМОГЛИ нажить себе проблем...????? Это все равно что торм колодки смазать что б не пищали!!!! Так что то, что оно впитывается, слизываетя, высыхает..и прочий бред - МИФ!

Вычистил и одел просто так. Ничего ниде не травит.

Может его небольшое количество и не повредит, но это для обычных машин и езды...Мне наверное на Сорентике тоже отработкой мазали. Оставил машину и забрал готовое... а чем там мазали...

Да и монтажных паст сейчас в изобилии... маж хоть на хлеб.

В плане сборки бедлочной стороны - ради эксперемента - 2 на тонкий-тонкий слой герметика(обычный для наружных работ. 2 - просто без ничего. Ни там ни там не травит.

ну как то так...

Сообщение отредактировал Вованя: 05 February 2013 - 13:00


#94 ВНЕ САЙТА   Мазай

Мазай

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2011
  • 3514 сообщений
  • Авто: Unimog Ураган,Toyota LC200, 4Runner Бомба,ГАЗ 66
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 February 2013 - 14:17

А подскажите пожалуйста кто чем мажет посадочные места при сборе с бедлоками...? Заранее благодарен!!

Есть мастика резиново-битумная Велвана для антикоробработки.В хозяйстве всегда пригодится,стоит копейки.Мазали ней бедлоки на резине Я-170.Из 4-х собранных колес без мастики два начали травить,после обработки перестали.Одно из этих колес разбиралось после этого для проварки диска.Снялось без проблем.Намазанное простояло месяца три.На одной из этих покрышек был внутренний дефект,который мазали крокодилом и оконным герметиком в дороге.Обжали,накачали-травит,но смогли накачать и доехать в Киев.После мастики собрали,накачали-все четко.
  • Вованя это нравится

#95 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 05 February 2013 - 14:38

Белый силикон купи бутылку в БЦ, лучше жидкого кремния для резины ничего нет, а масло для резины запрещено использовать.
  • Вованя это нравится

#96 ВНЕ САЙТА   Вованя

Вованя

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2011
  • 841 сообщений
  • Авто: КИА Соренто , УАЗ
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Отправлено 05 February 2013 - 21:49

елый силикон купи бутылку в БЦ, лучше жидкого кремния для резины ничего нет, а масло для резины запрещено использовать.

+100! Вот поэтому мне захотелось лично посмотреть что будет после ДЕМОНТОЖА! Убедился! И на счет масла! - именно в 4х4 никому(шиномонтажникам) не верю! В "обЫденном" ИСПОЛЬЗОВАНИИ....наврное ДА...исходя из экономичности для "жигулей".... Вот поэтому и ПИШУ - ПАЦАНЫ!!!!! - СМОТРИТЕ ЛИЧНО - чем мажут для Ваших "боевых коней"......

Сообщение отредактировал Вованя: 05 February 2013 - 21:57


#97 ВНЕ САЙТА   Вованя

Вованя

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2011
  • 841 сообщений
  • Авто: КИА Соренто , УАЗ
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Отправлено 05 February 2013 - 22:07

...Да если еще и развить тему: масло - резина - как оно действует... БМСр для колёс ещё не изобрели помоему, хотя и для шиномонтажа "боков" особых не будет...если внутрь литра 1-2)))::: не налить.... кстати У КОГО КАКОЕ МНЕНИЕ?:???? Админ! может создать отдельную тему???? С Ув.!!!

Сообщение отредактировал Вованя: 05 February 2013 - 22:09


#98 НА САЙТЕ   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3322 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 10 November 2015 - 19:32

У кого-то есть свой опыт использования внутренних пневматических бэдлоков, типа Internal beadlock Staun ?

 



#99 НА САЙТЕ   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3322 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 11 November 2015 - 11:41

У кого-то есть свой опыт использования внутренних пневматических бэдлоков, типа Internal beadlock Staun ?

Что, никто себе такие бэдлоки никогда не устанавливал ?



#100 ВНЕ САЙТА   Strelock

Strelock

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Jun 2013
  • 474 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200 (Дракоша)
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мелитополь

Отправлено 11 November 2015 - 13:35

Ребята, кто конкретно может подсказать или дать ссылку на "белый крем-силикон из БЦ" , хочу свои Аля Боггера через него к дискам "прибить", а то в ТР-1 бэдлоки запрещены, заранее спасибо.

С Уважением.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN