Китайский Гелик - Страница 3 - Китай... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Китайский Гелик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#41 ВНЕ САЙТА   Хакер

Хакер

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Nov 2010
  • 169 сообщений
  • Авто: ПомидороВЕД
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 29 November 2011 - 16:06

Володя, нет, это тот хто на форуме "натарабанил" больше 1000 сообщений, а с GM - Вы абсольтно правы.

Ничего подобного! Группа ОРМ - это люди заслуженно принятые в Клуб и которым выдаётся соответствующая карточка. А Юнкер, Гвардеец, Оффроуд-мастер, Магистр - это статус за активность на сайте. ИМХО.
  • Dream, soe и Kooper это нравится

#42 ВНЕ САЙТА   Pit Bull

Pit Bull

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jun 2008
  • 1672 сообщений
  • Авто: FLHTCUI
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ГОРОД ГЕРОЙ КИЕВ

Отправлено 29 November 2011 - 16:10

Ничего подобного! Группа ОРМ - это люди заслуженно принятые в Клуб и которым выдаётся соответствующая карточка. А Юнкер, Гвардеец, Оффроуд-мастер, Магистр - это статус за активность на сайте. ИМХО.

Читаем и вникаем, а потом тарабаним и зарабатываем статус.



-Группа ORM - это официальные члены клуба,
-звания - это степень активности в форуме по количеству сообщений, проанализировав сообщения пользователя можно судить о его уме, компетентности, характере, серьезности и т.д.
-Рейтинг в профиле свидетельствует о доверии пользователей ресурса к данному юзеру.

Сообщение отредактировал Kooper: 30 November 2011 - 13:27

  • Топор, Petr, FOFA и еще 1 это нравится

#43 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3159 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 29 November 2011 - 21:35

До недавнего времени 6х6 онли:-D

Есть и 4на4 :284:

#44 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 November 2011 - 22:54

Конечно Саша ты меня немало рассмешил утверждением про "низкую технологическую культуру производства". Скажем если бы ты это сказал о китайцах я бы согласился а вот о немцах. Ну да ладно никто никогда и не говорил что гелики недороги. Как раз наоборот - дороги. Но видимо в этом и есть причина и их дороговизны и качества а именно "низкая технологическая культура производства". Поразительно как низкая культура порождает такие цены а "высокая культура производства" должно быть китайская порождает дешёвые цены. Гримасы рынка видимо. Гелик никогда не был массовым автомобилем. Но и не это важно. Немцы из мерседес не хотят повторить путь БМВ в войне с китайцами и поэтому долбанули по примеру американцев а именно решили сами контролировать китайский контрафакт. Станет ли китайский гелик конкурентом немецкому? Уверяю что нет. А для китайцев видимо и так сойдёт. Тем более что скажем даймлер купил 10% камаза. Станет ли камаз мерседесом? На этот счёт анекдот вспомнился:
-Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ. Перенастроили производство, запускают конвеер. . . Бац! на выходе Жигули первой модели!
Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают. ! ! ! снова Жигули!
Увольняют нахер весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают. СЦУКО! На выходе вновь - Жигули!
Около завода холм, на нём отдыхают гл. инженер и директор завода (оба с приставкой Экс). Смотрят на всё это. Инженер директору:
- А я тебе говорил - место проклятое! ! ! А то всё “руки из жопы, руки из жопы”. . .

#45 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3159 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 29 November 2011 - 23:23

Саня (Топор) может давайте не будем тут упрекать друг друга.По поводу Мерса и китавтопрома пожалуй с тобой соглашусь. Но не во всем.Кто кого будет контролировать еще не известно. Хотя нам всем известно какой долг у америкосов перед китаем.Там не один миллиард у.е. Да и евросоюз пока в штопоре.Так что кто кого будет контролировать в будущем не нам с вами судить. Китай работает .И мы их в этом не можем упрекнуть. Да и учится он слишком быстро исправлять ошибки.Наш же автопром не хочет ни работать ни учится.Я как человек который ездит и на Мерсе и на ГрейтВле могу сказать что не обязан знать всю подноготную этих авто.Есть деньги и желание покупаем все Мерседесы. Нет денег но ехать все равно надо и хочется покупаем то что можем себе позволить.И не принимайте мои слова как критику или попытку за кого то заступится.Есть тема. А что бы адекватно высказатся про авто думаю его как минимум надо увидеть вживую.А так как этого нет то и выводы лучше не делать. А то читаешь и опять через пост гауно,гауно,гауно.

#46 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 29 November 2011 - 23:29

Ну, возможно-возможно...
Но я же G-класс сравнил не с "китайцами", а с не менее легендарной 70-й серией, которую произвели на порядок больше чем "Геликов". И встретить 70-ку можно во всех уголках мира, в отличии от "Гелика". А народ, как известно, голосует исключительно деньгами, и если товар трижды хорош аналогов, но его не покупают, то может он не так хорош? Или не стоит своих денег. Но это уже забота маркетологов.

Все, заканчиваю разговоры про "непревзойденный G-класс", а то кому то опять что то не понравится, и коллекция бесполезных минусов у меня увеличится. :175:
  • Жолбарс и Neytrino это нравится

#47 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 November 2011 - 23:49

Саня (Топор) может давайте не будем тут упрекать друг друга.По поводу Мерса и китавтопрома пожалуй с тобой соглашусь. Но не во всем.Кто кого будет контролировать еще не известно. Хотя нам всем известно какой долг у америкосов перед китаем.Там не один миллиард у.е. Да и евросоюз пока в штопоре.Так что кто кого будет контролировать в будущем не нам с вами судить. Китай работает .И мы их в этом не можем упрекнуть. Да и учится он слишком быстро исправлять ошибки.Наш же автопром не хочет ни работать ни учится.Я как человек который ездит и на Мерсе и на ГрейтВле могу сказать что не обязан знать всю подноготную этих авто.Есть деньги и желание покупаем все Мерседесы. Нет денег но ехать все равно надо и хочется покупаем то что можем себе позволить.И не принимайте мои слова как критику или попытку за кого то заступится.Есть тема. А что бы адекватно высказатся про авто думаю его как минимум надо увидеть вживую.А так как этого нет то и выводы лучше не делать. А то читаешь и опять через пост гауно,гауно,гауно.

Да не в этом дело Сань. Эта машина будет сделана для рынка Китая. Как она будет сделана.... покажет время мне лично интересно очень заглянуть в кишки, какие мосты, моторы)). Кузовщина вижу по выштамповкам одинакова, размернось вероятно такая же. Я пытался найти ради интереса китайскую жестянку на гелик. Не нашёл! Они её не делали!(по крайней мере ещё в прошлом году).
БМВ здорово пролетело с китаёзами и их клоном на х5. Даймлер решил пойти другим путём - контролировать подделки лично. На сколько китайцы будут управляемы -х.з. Кстати вот я не могу заставить себя пользоваться китайскими подделками телефонов к примеру. Беру в руку и почти сразу выкупается а малейшее детальное изучение позволяет выявить ну такие косяки, что по неволе приходится задумываться о выброшенных деньгах. Или скажем клоны часов, ну вот появились Хаблоты. Взять в руку оригинал и копию - между ними пропасть! А ведь технологически автомобиль - сложнее))) Так что мне даже любопытно относительно гели, но я не согласен с выпадом в адрес Грацевского производства. Что-что а эти перцы на протяжении 34 лет делают всё руками растущими оттуда от куда надо.
P.S. А по поводу долгов и т.д. вот статейка http://www.newsland....tail/id/768803/ - что характерно циферки выходят идентичные. Так что подозреваю что никто ни кому не должен а если скажем будут изъяты технологии китайское чудо с дуется так как творить оно не умеет только обезьянничать)) Ну по крайней мере пока что))

#48 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3159 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 29 November 2011 - 23:59

Прочитал.Автор не удивил.Ты когда нибудь слышал что бы супер страна признала себя должником. Но тема то о другом :319:Да вот в последнее время по поводу китзапчастей на автомобилях МВ уже не раз слышал.Я в общем.Не имею в виду кубики

Сообщение отредактировал Sandr: 30 November 2011 - 00:02


#49 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 November 2011 - 00:01

Ну, возможно-возможно...
Но я же G-класс сравнил не с "китайцами", а с не менее легендарной 70-й серией, которую произвели на порядок больше чем "Геликов". И встретить 70-ку можно во всех уголках мира, в отличии от "Гелика". А народ, как известно, голосует исключительно деньгами, и если товар трижды хорош аналогов, но его не покупают, то может он не так хорош? Или не стоит своих денег. Но это уже забота маркетологов.

Все, заканчиваю разговоры про "непревзойденный G-класс", а то кому то опять что то не понравится, и коллекция бесполезных минусов у меня увеличится. :175:

Тю это я тебе минусов чтоль налепил? Смешной ты ей Богу)))Вот китайцев тоже произвели на свет больше чем немцев а что толку?))) Кстати мы тут не 70-ку с геликом сравниваем а немецкий гелик и китайский (если вообще что-то получится) так что не передёргивай)) И кто тебе сказал что гелик не покупают? Вот так вот 34 года делают, делают в одном кузове, только фонари и решётку меняют а их один хрен не покупают, зачем делают???? :330:

#50 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3159 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 30 November 2011 - 00:18

Ну тогда думаю что бы продолжить дискусию в нужном русле задам вопрос. Предположим что в семье есть Гелик(новый) .Но гробить его на покатухах, гонках не как не хочется. Но все равно тянет.И тут есть вариант похожего авто раза в три дешевле.При этом дешевый ценник на запчасти.Плюс возможность переделок с нем.доноров. Или та же возможность постройки.Учитываем что китаец А.новый Б.не жалко .Угробил если что просто выкинул или утопил на последней покатухе. Да и после осмотра приходишь к выводу что лет на 10 издевательств его хватит.И запчасти вечно оригинальные :330: Купите ли вы такое авто или нет :303: Только не пишите что то вроде куплю старый гелик,пригоню не растаможеный и т.д. Мы говорим об новых машинах :148:

#51 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 November 2011 - 00:34

Кстати о 70-х они если мне память не изменяет сороковку когда сменили? В 84? И производилась до 97? 13 лет всего-то. А скажем нынешняя голая 78-я с допотопным но уж очень классным 1HZ по цене почти соизмерима с геликом такой же комплектации кстати!

Ну тогда думаю что бы продолжить дискусию в нужном русле задам вопрос. Предположим что в семье есть Гелик(новый) .Но гробить его на покатухах, гонках не как не хочется. Но все равно тянет.И тут есть вариант похожего авто раза в три дешевле.При этом дешевый ценник на запчасти.Плюс возможность переделок с нем.доноров. Или та же возможность постройки.Учитываем что китаец А.новый Б.не жалко .Угробил если что просто выкинул или утопил на последней покатухе. Да и после осмотра приходишь к выводу что лет на 10 издевательств его хватит.И запчасти вечно оригинальные :330: Купите ли вы такое авто или нет :303: Только не пишите что то вроде куплю старый гелик,пригоню не растаможеный и т.д. Мы говорим об новых машинах :148:

Та ну Сань! Китайский Jeep - в Украине в 2007 стоил 28 000 баксов! А вот то что было похоже на 80-ку и сотку одновременно почти 34000!! А вот грейтвол уже когда на излёте темы когда из дораспродавали - таки да 17-18 косых затягивал. И при этом смело скажу - лучше куплю за 8 000 фораннер!!!!!))))))

#52 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3159 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 30 November 2011 - 00:56

Последние ГВ распродали по 12у.е.. Ранер за 8у.е скорее труп чем машина. Думаю ты и сам это понимаешь.Но опять попытаюсь вернуть тему к Геликам.Я ведь веду разговор об этих авто. Ты себя не можешь приучить к кит.телефонам и всякой требухе кит. производства. А я себя ну ни как не настрою на Б.У автомобили. Так что у каждого свои доводы.

#53 ВНЕ САЙТА   nivus

nivus

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Mar 2008
  • 270 сообщений
  • Авто: VAZ2121
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев,Березняки

Отправлено 30 November 2011 - 03:02

Ну тогда думаю что бы продолжить дискусию в нужном русле задам вопрос. Предположим что в семье есть Гелик(новый) .Но гробить его на покатухах, гонках не как не хочется. Но все равно тянет.И тут есть вариант похожего авто раза в три дешевле.

Тот, у кого есть деньги на Гелю,особенно нового, китаёза не купит никогда.Он лучше купит ещё одного, допустим вояку, чтоб перед реальными пацанами стыдно не было.Ну накрайняк восьмидесятку с лексусом аналогичного кузова.Но никак не китайца.ИМХО.

Сообщение отредактировал nivus: 30 November 2011 - 03:02


#54 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3159 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 30 November 2011 - 09:03

Паша я с тобой согласен.Но в данной теме обсуждаются Гелики и я об этом намекал.Не важно чьи.И говорится об машинах новых. И при этом в вопросе было что человека технически устроит авто пускай китавтопрома(или добавьте сами кого угодно,лиш бы было кому делать допустим тот же гелик но раза в три дешевле оригинала) для постоянного болота.

#55 ВНЕ САЙТА   muzolyajunior

muzolyajunior

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 23 Apr 2007
  • 1795 сообщений
  • Авто: Vitara Cabrio
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 November 2011 - 09:39

Много ненужного флуда! Прекращаем (!)

#56 ВНЕ САЙТА   Rover

Rover

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Oct 2010
  • 93 сообщений
  • Авто: Mercedes G
  • Имя:Igor
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 30 November 2011 - 09:55

Паша я с тобой согласен.Но в данной теме обсуждаются Гелики и я об этом намекал.Не важно чьи.И говорится об машинах новых. И при этом в вопросе было что человека технически устроит авто пускай китавтопрома(или добавьте сами кого угодно,лиш бы было кому делать допустим тот же гелик но раза в три дешевле оригинала) для постоянного болота.


Хоть какое то уважение к себе должно быть. Как можно покупать китайский хлам, если нет возможности купить оригинальный Гелик, то и не надо. А иметь жалкое китайское подобие только для того что бы оно внешни было похоже на легенду и можно было загнать в гавнище как не достойно, с такими подходами скоро китайцы тут будут жить "они же дешевле и менять их чаще можно"
  • Kooper это нравится

#57 ВНЕ САЙТА   yurchic

yurchic

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 May 2006
  • 2359 сообщений
  • Авто: Опель Монтерей
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 30 November 2011 - 10:14

Хоть какое то уважение к себе должно быть. Как можно покупать китайский хлам, если нет возможности купить оригинальный Гелик, то и не надо. А иметь жалкое китайское подобие только для того что бы оно внешни было похоже на легенду и можно было загнать в гавнище как не достойно, с такими подходами скоро китайцы тут будут жить "они же дешевле и менять их чаще можно"

Открою тебе маленькую тайну! Китайцы уже тут живут. А вообще каждый имеет право выбора. Кто покупает на последние деньги мерсы, а потом тупо китайский Ролекс что бы соответсвовать имиджу. А кто ориентируется по своим доходам и покупает то что ему по карману.

#58 ВНЕ САЙТА   Толстяк

Толстяк

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Aug 2007
  • 2966 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol 4.2D KTM 450MXC
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рахов

Отправлено 30 November 2011 - 11:53

Пока, кроме фото, нет никакой информации по авто? Я изменил свое мнение о китайских внедорожниках, глядя как Eduardo аккуратно и без проблем проезжал там, где мой патруль на тракторах садился. Если кузов будет копия МВ, то уже отлично - большой комфортный салон. А остальное можно довести до ума самому. Интересно, сколько будет стоить сие чудо?

#59 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2331 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 November 2011 - 12:58

Тот, у кого есть деньги на Гелю,особенно нового, китаёза не купит никогда.Он лучше купит ещё одного, допустим вояку, чтоб перед реальными пацанами стыдно не было.Ну накрайняк восьмидесятку с лексусом аналогичного кузова.Но никак не китайца.ИМХО.

А реальные пацаны, судя по фотографиям китайского клона, ничего и не просекут, особенно если пойти на авторынок и купить фирменный значек МВ и притулить его на морду. :273: Посрывав с кузова др. компроментирующие надписи... А возможные отличия по салону можно списать на тюнинх! :330:

Вот интересно, а мосты, двигатель и основные агегаты содраны с Гелика или просто на кузов натулили имеющиеся агрегаты как это они часто делали прежде? Я имею в виду движки типа 4Г64/491 и коробки раздатки/мосты которые ставят на многие 4х4 авто произведенные в Китае.

Всем китай ненависникам - можете не сомневаться, что у любого из вас дома, при себе и т.д. предостаточно вещей или хотя бы из них обязательно что то есть сделанное в Китае! Это помимо вашей воли, так сказать. В виде самой техники или хотя бы деталей из которых укомплектованы ваши крутые смартфоны, Аудио/видео/фото техника и заканчивая носками там или трусами, к примеру(покупая шмотки в дорогом бутике, не факт, что товар не из Поднебесной, или Турции, или Пакистана, соответствующего качества, но с бирками очень крутого брэнда.
Так что не надо вот этого. Звучит это, порой, очень некрасиво, часто даже оскорбительно!

Гена, мне приятен, конечно, лестный отзыв! Но я такого не припомню, что бы проезжал я именно там, где ты садился.
Уровень подготовки авто слишком разный/весовые категории,потому там где ты пер всегда прямо и расслабленно, я просто старался засады объехать или тщательнее выбрать траэкторию, где была такая возможность, конечно же.

#60 ВНЕ САЙТА   Hakim

Hakim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Feb 2008
  • 1950 сообщений
  • Авто: 300GD
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украинка, Киевская обл.

Отправлено 30 November 2011 - 13:22

Блин, где модератор? Перенесите тему в "КИТАЙСКИЕ ЖЫПЫ"! Какого хера в Геленвагеновской ветке обсуждается этот клон?
  • MORZE это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN