Китайский Гелик - Страница 2 - Китай... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Китайский Гелик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#21 ВНЕ САЙТА   nivus

nivus

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Mar 2008
  • 270 сообщений
  • Авто: VAZ2121
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев,Березняки

Отправлено 28 November 2011 - 21:51

оно, чудищще))))

#22 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3159 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 28 November 2011 - 21:57

[quote name='MORZE' timestamp='1322505743' post='26221876']



Так они производили под маркой MERCEDES и немцы контролировали, а теперь будут под своей бейхуйджинг-бенз...НА

Женя ты хоть сам вчитайся в то что выложил. Цитирую "НА СОВМЕСТНОМ ПРЕДПРИЯТИИ". А так как он у нас официально не появится так в чем кипиш. Разве что какойто любитель экзотики притащит

И самое интересное тема все таки создана в разделе Мерседес а не Китай.Вы уж как то определитесь корч или все таки машина :303:

Сообщение отредактировал Sandr: 28 November 2011 - 21:54

  • Тыранонэсам и Eduardo это нравится

#23 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 28 November 2011 - 21:57

...
Женя ты хоть сам вчитайся в то что выложил. Цитирую "НА СОВМЕСТНОМ ПРЕДПРИЯТИИ". А так как он у нас официально не появится так в чем кипиш. Разве что какойто любитель экзотики притащит

Кстати да. Их внутренний рынок больше чем весь наш СНГшный вместе взятый, им бы свои нужды по мерсам покрыть, а уже потом в сторону экспорта смотреть, тем более в такую страну как Украина.

#24 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 November 2011 - 22:08

Если он копя один в один, вроде Chery QQ и Daewoo Matiz, то это только плюс. Кузовщина и тд будет нашару.

100% - это первое положительное о чём я подумал!

#25 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 November 2011 - 22:25

Не надо молоть пургу плиз!
Во-первых гелики НИКОГДА не производились в Германии а только в городе Граце (это Австрия).
Во-вторых галики Никогда не производились китайцами или турками-инвалидами.
В-третьих гелики до сих пор собираются в ручную и именно поэтому они гелики и именно поэтому там нет ни китайцев ни турок.
Для наглядности моих тезисов предлагаю немного видео. Как увидите китайца или инвалида или турка сразу стоп кадр и на форум.
http://rutube.ru/tra...f75aa615b104ec9
А для двойных стандартов.... ну сделали эти хунвейбины на этом же заводе чирок под кодовым названием BJ2021 и что он стал чирком? Он остался жалким ничтожеством похожим на чирок, склёпанный кривыми китайскими руками.
  • Kooper и Sota это нравится

#26 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 29 November 2011 - 01:03

Не надо молоть пургу плиз!
Во-первых гелики НИКОГДА не производились в Германии а только в городе Граце (это Австрия).
...

Тут извини, я не знал. Думал, что они производятся там же где и остальные пузотеры представительского класса.

...
Во-вторых галики Никогда не производились китайцами или турками-инвалидами.
...

Что то около года назад, по ихниму Евроньюс, показывали передачку, про заводы Мерседес и БМВ, про их социальные политики касаемо лиц с "неполноценными физическими возможностями" (или как то так), и трудовых эмигрантов. Так вот там про процент по разным категориям рабочих говорили, так вот трудоспособных немцев и там и там было в меньшинстве. Тут про Автрию ни чего не скажу, см. выше.

...
В-третьих гелики до сих пор собираются в ручную и именно поэтому они гелики и именно поэтому там нет ни китайцев ни турок.
...

А это, кстати, называется "низкая технологическая культура производства", которая за собой влечет удорожание товара в итоге, и неспособность производить товар в больших количествах. Может по этому Тоеты той же 70-й серии более популярны, потому что их реально клепают тысячами, и они при этом хорошо дешевле?

...
Для наглядности моих тезисов предлагаю немного видео. Как увидите китайца или инвалида или турка сразу стоп кадр и на форум.
...

А фильм то какого года? Конца 90-х? Может сейчас все по другому, а ты и не в курсе...

...
А для двойных стандартов.... ну сделали эти хунвейбины на этом же заводе чирок под кодовым названием BJ2021 и что он стал чирком? Он остался жалким ничтожеством похожим на чирок, склёпанный кривыми китайскими руками.


Тут ты тоже палку не перегибай. То место где выпускается BJ2021 что, является представительством (дочерним предприятием, или как там у них это все называется), корпорации GMC, куда входит Jeep (или уже не входит, поправте если что, но смысл то не меняется). Они купили устаревшие лекала по кузовщине у Jeep, или права по движку у Mitsubishi. И все. И это ни кто "Джипом Чироки" не обзывает.

Как говорится "если палец похож на х.., его же х..м не обзывают!" :303:

p.s. Топор, не обижайся. На твой Гелик, легенду, грозу австрийских лестов, и радость бундесферовских водителей, ни кто покушаться и оскорблять не планировал. :161:

Досмотре до конца! Фильм таки 1995 года выпуска! (последние кадры) :175:
  • Онегин, Тыранонэсам и БармалеЙ это нравится

#27 ВНЕ САЙТА   MORZE

MORZE

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Sep 2008
  • 2197 сообщений
  • Авто: И снова в поиске))))
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ч Е Р К А С С Ы

Отправлено 29 November 2011 - 01:41

Женя ты хоть сам вчитайся в то что выложил. Цитирую "НА СОВМЕСТНОМ ПРЕДПРИЯТИИ". А так как он у нас официально не появится так в чем кипиш. Разве что какойто любитель экзотики притащит

Так все равно затащат, равно как и остальных китайцев...

И самое интересное тема все таки создана в разделе Мерседес а не Китай.Вы уж как то определитесь корч или все таки машина :303:

Таки да, надо было в китайский автопром перенести, дабы не позорить ветку...
Модераторы, плиз перенесите...

Досмотре до конца! Фильм таки 1995 года выпуска! (последние кадры) :175:

И по сей день это ЕДИНСТВЕННОЕ место где выпускают G-klasse...

#28 ВНЕ САЙТА   Hummerman

Hummerman

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1998 сообщений
  • Авто: Hummer H1 H2 Jeep JK Ford Excursion BMWX5 G55 AMG
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhitomir

Отправлено 29 November 2011 - 07:49

Тут ты тоже палку не перегибай. То место где выпускается BJ2021 что, является представительством (дочерним предприятием, или как там у них это все называется), корпорации GMC, куда входит Jeep (или уже не входит, поправте если что, но смысл то не меняется). Они купили устаревшие лекала по кузовщине у Jeep, или права по движку у Mitsubishi. И все. И это ни кто "Джипом Чироки" не обзывает.

Как говорится "если палец похож на х.., его же х..м не обзывают!"


Прочитал выше написанное и решил внести ясность.
Начну по - порядку. Во - первых: марка Jeep принадлежит американской корпорации Chrysler Group, LLC. Никогда Jeep не принадлежал корпорации GMC.
Вот перечень корпораций владевших маркой Jeep:
1944–1953: Willys-Overland
1953–1964: Kaiser-Jeep (calling themselves "Willys Motors")
1964–1970: Kaiser-Jeep
1970–1987: AMC (w/ Renault controlling production)
1987–1998: Chrysler
1998–2007: DaimlerChrysler AG
2007–2009: Chrysler LLC
2009–present: Chrysler Group LLC

Во - вторых: нет такой корпорации GMC, а есть американская корпорация GM (General Motors), которой и принадлежит марка GMC. Вот маленький абзац из истории GM: <<On December 22, 1901, Max Grabowsky established a company called the Rapid Motor Vehicle Company, which developed some of the earliest commercial trucks ever designed. The trucks utilized one-cylinder engines. In 1909, the company was purchased by General Motors to form the basis for the General Motors Truck Company, from which "GMC Truck" brand name was derived.>> Как вы поняли из данного абзаца, что в истории мирового автопрома никогда не было корпорации GMC.

Идем дальше.
В - третьих начнем с названия марки BJ2021. Это аббревиатура расшифровывается как BEIJING JEEP 2021. Т.е. по русски - <<Пекинский Джип 2021>>. Как следует из перечня корпораций владевших маркой Jeep, с 1970 по 1987 года американская корпорация AMC совместно с Renault владела маркой Jeep. В 1979 году при поддержке Renault, AMC начали переговоры с китайцами о продаже недорогих американских автомобилей AMC с дальнейшим производством их в Китае для внутреннего рынка на базе Beijing Automotive Industry Holding Co Ltd. В 1984 году Клинтон вычеркнул Китай из списка <<плохих> стран и 26 сентября 1985 года с китайского конвейера сошел первый Пекинский Джип. Самое интересное, что Китай <<лекала по кузовщине по Jeep>> не покупал. Все оборудование, чертежи и т.д. было предоставлено корпорацией AMC. Вся инвестиция была американской. Китай получил все бесплатно по контракту и имел право выпускать пока контракт не истек. Скажу более, что в начале Пекинский Джип назывался Jeep Cherokee (XJ). Это потом, после покупки AMC корпорацией Chrysler название поменялось на <<Пекинский Джип>>. А с двигателями Mitsubishi еще проще, корпорация Chrysler с 1971 года по 1992 года владела 15% корпорации Mitsubishi. По - этому в Пекинских Джипах так - же стоят движки от Мицубиши. В 1992 году Chrysler оставил себе 3% акций корпорации Mitsubishi. В 1995 году Mitsubishi открыли свое производство в США. По сей день Chrysler Group, LLC поставляет для американской Mitsubishi движки, коробки и другие части.

В - четвертых, корпорация Beijing Benz - Daimler Chrysler Automotive Co Ltd, а точнее с ее новым названием Beijing Benz Automotive Co Ltd не является ни дочерним предприятием, ни представительством, а совместным предприятием - A joint venture co-owned by German Daimler AG and Chinese Beiqi. После развода DaimlerChrysler, только немецкий Daimler AG и китайская государственная корпорация Beiqi владеет этим предприятием.
Вот ссылки для проверки моих слов:
(http://en.wikipedia.org/wiki/Jeep)(http://en.wikipedia....GMC_(automobile))(http://en.wikipedia....ki/Beijing_Benz) (http://en.wikipedia.org/wiki/BAIC) (http://clinton4.nara...hina/china.html) (http://www.wheeldriv...fications-1513/) (http://www.wheeldriv...fications-1513/) (http://en.wikipedia....tsubishi_Motors)

Уважаемый werwolf, Вы же входите в группу ОРМ, у Вас же статус "Оффроуд-мастер". Мы простые формучане читаем Ваши слова и слепо верим им, так - как Вы уважаемый и знающий джипер. А на поверку, оказалось, что в Ваших словах нет ни одного слова правды, кроме названий марок и корпораций. Будьте более внимательны к своим словам и информации которую мы от Вас получаем.

#29 ВНЕ САЙТА   Онегин

Онегин

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Jan 2007
  • 559 сообщений
  • Авто: Шива-Невроле
  • Имя:Евгений
  • Город:Киев, Борщаговка

Отправлено 29 November 2011 - 08:21

Во - вторых: нет такой корпорации GMC, а есть американская корпорация GM (General Motors)


GENERAL MOTORS COMPANY таки ознакомьтесь с историей названий и сокращений бренда http://ru.wikipedia..../General_Motors

Уважаемый werwolf, Вы же входите в группу ОРМ, у Вас же статус "Оффроуд-мастер". Мы простые формучане читаем Ваши слова и слепо верим им, так - как Вы уважаемый и знающий джипер. А на поверку, оказалось, что в Ваших словах нет ни одного слова правды, кроме названий марок и корпораций. Будьте более внимательны к своим словам и информации которую мы от Вас получаем.


Вот не пойму к чему это? "Оффроуд-мастер" это по Вашему, что - гуру истинно-первоисточник???? Первым делом человек который именно в жизни проявил себя с достойной стороны, а не форумный крючкотвор который только и способен что искать несоответствия в словах и не понимать самой сути темы.

А на поверку, оказалось, что в Ваших словах нет ни одного слова правды

это уже переход на личности, а на поверку и в самом деле - здесь общение и как вы смогли убедиться не одностороннее, при желании в Ваших словах так же можно не найти ни слова правды - но кому это нужно кроме Вас, главное уловить смысл и если обладаешь более точной информацией - просто поправить.

По поводу же информации которую Вы получаете от Вервольфа - он не информбюро, чтобы быть обязанным, следить и блюсти, а так же предоставлять информацию, а живой человек, член клуба, который участвует в обсуждении и возможно местами не совсем корректно апеллирует к точным фактам, при этом, как Вы можете убедиться - соглашается с мотивированными доводами и поправками собеседников. Так, что не будьте занудой - общайтесь!!!!

Сообщение отредактировал Онегин: 29 November 2011 - 08:22

  • werwolf, Negoro, Хмурый и 2 другим это нравится

#30 ВНЕ САЙТА   Hummerman

Hummerman

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1998 сообщений
  • Авто: Hummer H1 H2 Jeep JK Ford Excursion BMWX5 G55 AMG
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhitomir

Отправлено 29 November 2011 - 09:26

GENERAL MOTORS COMPANY таки ознакомьтесь с историей названий и сокращений бренда http://ru.wikipedia..../General_Motors

Спасибо, прочитал. Но нигде не нашел, что GENERAL MOTORS COMPANY имеет аббревиатуру GMC. В этой статье написано, что: "General Motors (произносится: Дженерал моторз), сокращённо GM (произносится: Джи-Эм) — крупнейшая американская автомобильная корпорация". Там - же в разделе "Автомобильные марки" Основная статья: Марки GM. написано, что:"В настоящее время General Motors принадлежат автомобильные марки: Buick, Cadillac, Chevrolet, GMC, Holden, Opel и Vauxhall." А Вам, я посоветую внимательно прочитать, что я написал ранее:"нет такой корпорации GMC, а есть американская корпорация GM (General Motors), которой и принадлежит марка GMC". Вы мне написали, что:"ознакомьтесь с историей названий и сокращений бренда." Так в чем - же спор? В этой статье сказано, что:"General Motors сокращённо GM", это и есть аббревиатура компании, а бренд, или по - английски brand переводится как марка. Все правильно, GMC является брендом, или правильно по - русски маркой автомобилей выпускаемой американской корпорацией GM. Если у Вас не хватает аргументов, то в любом случае не пытайтесь вводить в заблуждение.

Вот не пойму к чему это? "Оффроуд-мастер" это по Вашему, что - гуру истинно-первоисточник???? Первым делом человек который именно в жизни проявил себя с достойной стороны, а не форумный крючкотвор который только и способен что искать несоответствия в словах и не понимать самой сути темы.


Да, я считаю, что на форуме ОРМ - "Оффроуд-мастер" - это высшая степень джипера! Среди моих друзей джиперов есть люди - "Оффроуд-мастер" и они достаточно грамотные в технических и автомобильных вопросах. "Оффроуд-мастер" в джиперстве, это как генерал в армии. А если генерал флудит, то тогда конец его подразделению. Согласен, что тяжела папаха генеральская, но на то он и генерал! Если Вам это не понятно, то мне Вас искренне жаль.

это уже переход на личности, а на поверку и в самом деле - здесь общение и как вы смогли убедиться не одностороннее, при желании в Ваших словах так же можно не найти ни слова правды - но кому это нужно кроме Вас, главное уловить смысл и если обладаешь более точной информацией - просто поправить.


По поводу же информации которую Вы получаете от Вервольфа - он не информбюро, чтобы быть обязанным, следить и блюсти, а так же предоставлять информацию, а живой человек, член клуба, который участвует в обсуждении и возможно местами не совсем корректно апеллирует к точным фактам, при этом, как Вы можете убедиться - соглашается с мотивированными доводами и поправками собеседников. Так, что не будьте занудой - общайтесь!!!!


Я от своих слов не отказываюсь, в тех словах Вервольфа не было ни одного слова правды. Мне конечно понятно, когда Вы защищаете своего товарища, это похвально. Но все - же, я считаю, что человек имеющий степень Оффроуд-мастер обязан давать правдивую информацию. А о "переходе на личности", так Вы сами меня назвали "занудой". А это если не оскорбление, то во всяком случае не поощрение! Вы можете свободно приехать ко мне в офис и мы с Вами отлично пообщаемся.

#31 ВНЕ САЙТА   Pit Bull

Pit Bull

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jun 2008
  • 1672 сообщений
  • Авто: FLHTCUI
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ГОРОД ГЕРОЙ КИЕВ

Отправлено 29 November 2011 - 09:34

Да, я считаю, что на форуме ОРМ - "Оффроуд-мастер" - это высшая степень джипера!

Володя, нет, это тот хто на форуме "натарабанил" больше 1000 сообщений, а с GM - Вы абсольтно правы.

#32 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 29 November 2011 - 09:39

Ух ты! Уважаемый HummerM, это единственное что вас возмутило? Судя пол количеству букв очень сильно, но самое смешное аж ни как не касаемо данной темы.

Модераторы не сочти те за офтоп, отвечу коротенько, что бы закрыть некоторое непонимание.

Прочитал выше написанное и решил внести ясность.
Начну по - порядку. Во - первых: марка Jeep принадлежит американской корпорации Chrysler Group, LLC. Никогда Jeep не принадлежал корпорации GMC.
Вот перечень корпораций владевших маркой Jeep:
1944–1953: Willys-Overland
...
2007–2009: Chrysler LLC
2009–present: Chrysler Group LLC

Во - вторых: нет такой корпорации GMC, а есть американская корпорация GM (General Motors), которой и принадлежит марка GMC.
...

Да, я признаю, я не сильно помню, потому что не замрачивался всеми приколами американского рынка, кто кого когда и зачем купил, передал, разменял, подарил и т.д. Потому что это НЕ ВАЖНО! А как результат, Jeep в результате все равно остался под крышей GM (хорошо, не буду вписывать сюда лишюю букву), ведь Chrysler все еще входит в группу GM (или тут я опять попал в небо пальцем?). Так вот касаемо данной темы ЭТО НЕ ВАЖНО. Вся эта инфа важна при отстаивании мнения в споре "Место Jeep в истории автомобилестроения США".

Дальше.

...

Идем дальше.
В - третьих начнем с названия марки BJ2021. Это аббревиатура расшифровывается как BEIJING JEEP 2021. Т.е. по русски - <<Пекинский Джип 2021>>. Как следует из перечня корпораций владевших маркой Jeep, с 1970 по 1987 года американская корпорация AMC совместно с Renault владела маркой Jeep. В 1979 году при поддержке Renault, AMC начали переговоры с китайцами о продаже недорогих американских автомобилей AMC с дальнейшим производством их в Китае для внутреннего рынка на базе Beijing Automotive Industry Holding Co Ltd. В 1984 году Клинтон вычеркнул Китай из списка <<плохих> стран и 26 сентября 1985 года с китайского конвейера сошел первый Пекинский Джип. Самое интересное, что Китай <<лекала по кузовщине по Jeep>> не покупал. Все оборудование, чертежи и т.д. было предоставлено корпорацией AMC. Вся инвестиция была американской. Китай получил все бесплатно по контракту и имел право выпускать пока контракт не истек. Скажу более, что в начале Пекинский Джип назывался Jeep Cherokee (XJ). Это потом, после покупки AMC корпорацией Chrysler название поменялось на <<Пекинский Джип>>. А с двигателями Mitsubishi еще проще, корпорация Chrysler с 1971 года по 1992 года владела 15% корпорации Mitsubishi. По - этому в Пекинских Джипах так - же стоят движки от Мицубиши. В 1992 году Chrysler оставил себе 3% акций корпорации Mitsubishi. В 1995 году Mitsubishi открыли свое производство в США. По сей день Chrysler Group, LLC поставляет для американской Mitsubishi движки, коробки и другие части.
...

То есть, я смел предположить, что они КУПИЛИ права (как я мог, китайцы ведь все права воруют), вас это задело! И вы аргументированно доказали, что права они не покупали, а так хитро договорились, и им все тупо предоставили. Хорошо, китайцы молодцы!
Мне правда другое не понятно, почему пока контракт с Jeep был, то все спокойно называли эти авто Jeep-ами, а как контракт истек, так сразу "фу, китайское фуфло", да? Опять двойные стандарты. Или все было по другому? Пока был контракт, то тупо гнали копии Чироков, а когда закончился, то наверное перестали поступать часть запчастей, что и вынудило сделать модификацию, и в кузов от Чироки впихнуть другую начинку, правда это уже и перестал называться Jeep. Тогда действительно, полученная модель, как там ее называли, BJ2021 кажется, всего лишь ПОХОЖА на Jeep "Чироки" (пишу по русски, а то ошибусь с буквой еще и бесплатную лекцию по английскому получу). Это как сравнивать H1 с Н3 - разница существенна, но ведь и то и другое называют "Хаммер".

Ну и в заключении.

...
Уважаемый werwolf, Вы же входите в группу ОРМ, у Вас же статус "Оффроуд-мастер". Мы простые формучане читаем Ваши слова и слепо верим им, так - как Вы уважаемый и знающий джипер. А на поверку, оказалось, что в Ваших словах нет ни одного слова правды, кроме названий марок и корпораций. Будьте более внимательны к своим словам и информации которую мы от Вас получаем.

Ни какой СТАТУС НА ФОРУМЕ не заставляет "слепо верить"! Кстати, и не на форуме тоже...
А искать правду в моих словах... Ну не знаю, может имеет смысл искать правду в словах политиков - там хоть польза будет. А знание всей правды про корпоративные отношения среди автомобильных компаний важны только в споре с представителями этих компаний, да и то, все равно проиграете, так как скорее всего очень много любопытных фактов в Википедии нету и в прессе тоже, и это называется "корпоративные секреты".
А Вы будьте внимательнее с той инфой, которую получаете, не только на форуме. А то "слепо поверите", на пример компании Мерседес, и купите у них какой нибудь S-класс, а потом найдете шильдик, где будет указанно, что произведено это чудо не в "Великой Германии" нордическими людьми, в с стране "Великой Стены" и поддельного Гучи. И что тогда? Как дальше жить то?

На сим, данный диспут предлагаю закончить, как не относящийся к данной теме. Если что - в личку.
  • Тыранонэсам, Negoro, Eduardo и 2 другим это нравится

#33 ВНЕ САЙТА   Hummerman

Hummerman

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1998 сообщений
  • Авто: Hummer H1 H2 Jeep JK Ford Excursion BMWX5 G55 AMG
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhitomir

Отправлено 29 November 2011 - 09:43

Володя, нет, это тот хто на форуме "натарабанил" больше 1000 сообщений, а с GM - Вы абсольтно правы.


Спасибо за подсказку, не знал о "больше 1000 сообщений". Да... век живи, век учись :)

#34 ВНЕ САЙТА   Онегин

Онегин

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Jan 2007
  • 559 сообщений
  • Авто: Шива-Невроле
  • Имя:Евгений
  • Город:Киев, Борщаговка

Отправлено 29 November 2011 - 09:53

думаю спор уже не относится к теме

Сообщение отредактировал Онегин: 29 November 2011 - 09:55


#35 ВНЕ САЙТА   Hummerman

Hummerman

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1998 сообщений
  • Авто: Hummer H1 H2 Jeep JK Ford Excursion BMWX5 G55 AMG
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhitomir

Отправлено 29 November 2011 - 10:17

Jeep в результате все равно остался под крышей GM (хорошо, не буду вписывать сюда лишюю букву), ведь Chrysler все еще входит в группу GM (или тут я опять попал в небо пальцем?).

Chrysler не входит в корпорацию GM, Jeep принадлежит Chrysler. (Chrysler Group LLC, including each of Chrysler Group LLC's primary brands (Chrysler, Jeep, Dodge, Ram and Mopar), its model nameplates, and its corporate logos and emblems.) (http://www.chrysler.com/en/)

Мне правда другое не понятно, почему пока контракт с Jeep был, то все спокойно называли эти авто Jeep-ами, а как контракт истек, так сразу "фу, китайское фуфло", да? Опять двойные стандарты. Или все было по другому? Пока был контракт, то тупо гнали копии Чироков, а когда закончился, то наверное перестали поступать часть запчастей, что и вынудило сделать модификацию, и в кузов от Чироки впихнуть другую начинку, правда это уже и перестал называться Jeep. Тогда действительно, полученная модель, как там ее называли, BJ2021 кажется, всего лишь ПОХОЖА на Jeep "Чироки" (пишу по русски, а то ошибусь с буквой еще и бесплатную лекцию по английскому получу). Это как сравнивать H1 с Н3 - разница существенна, но ведь и то и другое называют "Хаммер".


Китайцы перестали выпускать BJ2021 - Джип Чироки. Во всяком случае официально. Они продолжают выпускать BJ2022 Brave Warrior в различных модификациях - для своей армии. Если присмотреться, то можно распознать и УАЗ :) Н1 и Н3 разные автомобили. Просто до выпуска Хаммер Н2, Хаммер Н1 назывался просто Хаммер :)


А Вы будьте внимательнее с той инфой, которую получаете, не только на форуме. А то "слепо поверите", на пример компании Мерседес, и купите у них какой нибудь S-класс, а потом найдете шильдик, где будет указанно, что произведено это чудо не в "Великой Германии" нордическими людьми, в с стране "Великой Стены" и поддельного Гучи. И что тогда? Как дальше жить то?

Есть у меня 221, но он точно собран не в Китае. Хотя, по тому как ломается, есть предположения, что запчасти у него китайские :)

На сим, данный диспут предлагаю закончить, как не относящийся к данной теме. Если что - в личку.

Без проблем :)


на картинках китайские джипы

Прикрепленные файлы



#36 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 29 November 2011 - 10:25

...
на картинках китайские джипы

Блин! А ведь у нас даже такое произвести не могут! :564:

... ни чего 4х4 не могут...

Хотя нет, КРАЗ 4х4 могут! :175:

#37 ВНЕ САЙТА   Walter

Walter

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jan 2007
  • 173 сообщений
  • Авто: ВАЗ Нива - Раритет!
  • Имя:Денис
  • Город:Киев

Отправлено 29 November 2011 - 11:08

Коллеги, в случае ремонта поднебесных автомобилей ни в коем случае нельзя использовать подделки японского, немецкого, английского и американского автопрома. Используйте только оригинальные запчасти!!! Китайские!!! :284: :482:
  • Dream, muzolyajunior, texnik и 3 другим это нравится

#38 ВНЕ САЙТА   nivus

nivus

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Mar 2008
  • 270 сообщений
  • Авто: VAZ2121
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев,Березняки

Отправлено 29 November 2011 - 13:18

Блин! А ведь у нас даже такое произвести не могут! :564:

... ни чего 4х4 не могут...

Хотя нет, КРАЗ 4х4 могут! :175:

До недавнего времени 6х6 онли:-D

#39 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 29 November 2011 - 13:44

Ну почти в тему:

Китайцы показали собственную версию Porsche Cayenne

Китайская автомобильная компания Baolige сделала то, что в дипломатических кругах называют симметричным ответом: выпустила автомобиль, очень похожий на люкс-внедорожник Porsche.

Изображение

Несмотря на очевидный глумливый подтекст, следует отметить, что китайский Cayenne, под названием Baolige, построен на основе платформы Hyundai Santa Fe, который сам по себе является неплохим вездеходом. На автосалоне в Гуанчжоу была показана серийная версия автомобиля, а значит, конвейерная жизнь не за горами. Длина его составляет 4618 мм, ширина - 1858 мм. Ожидается, что модель будет комплектоваться одним из двух бензиновых моторов: 160-сильным 1,8-литровым бензиновым турбо, либо бензиновым же атмосферником объемом 2,4 литра и мощностью 136 л.с.

Изображение

Цена Hawtai Baolige в Китае составит от $19 до $36 тысяч. О поставках автомобиля на внешние рынки не сообщается.


Можно еще в этом направлении тему развить. :303:

#40 ВНЕ САЙТА   Sandro

Sandro

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Jan 2009
  • 602 сообщений
  • Авто: Toyota
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 November 2011 - 15:11

так а что в этом плохого?
Не у всех есть деньги на японцев, американцев и, тем более, англичан, немцев.
Эти хоть на машины похожи. А то что делают на постсоветских просторах устарело и внешне и внутренне.
Так что, китайский автопром - это не такая уж и плохая альтернатива! К тому же за очень скромные деньги! (сравнительно)
  • muzolyajunior, Eduardo и БармалеЙ это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN