12-13 НОЯБРЯ 2011, НЕПОВТОРИМЫЙ, ЖЕСТКИЙ ГАПЛЫК-ТРОФИ! - Страница 9 - Мероприятия ORM - Ух покатались!!! Покатухи покатушки... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

12-13 НОЯБРЯ 2011, НЕПОВТОРИМЫЙ, ЖЕСТКИЙ ГАПЛЫК-ТРОФИ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 550

#161 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 14 November 2011 - 22:18

Что то из разряда пожеланий - стартовать бы пораньше... А то светового дня оказалось мало. Эдак часиков 7-8 по утру. Но тогда на три дня растянется, но и кайфу больше участники получат...


Его в суточных гонках всегда мало..Тем более зимой..
Женя...Я сел и подумал...Оказывается все равно когда ты стартанеш, но процент темного времени в суточной гонке будет одинаковый))))))))
Так что.......

#162 ВНЕ САЙТА   Igorek

Igorek

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 May 2009
  • 723 сообщений
  • Авто: ТЛК 4х4, Ситроен
  • Имя:Игор иваныч
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 November 2011 - 22:19

Не знаю почему точка ОРМ2 вызвала сложность.... У нас как-то очень легко получилось. Мы брали в очередности ORM1,ORM2,ORM3 Только что посмотрел по фоткам, разница между взятием ОРМ1 и ОРМ2 - 5 минут :88:

Мы например ОРМ 2 в темноте не могли долго найти заезд, часа два потеряли пока нам не подсказали, иначе оставалось только просеку рубить.
  • Dream и DmitriyVakulka это нравится

#163 ВНЕ САЙТА   Pit Bull

Pit Bull

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jun 2008
  • 1672 сообщений
  • Авто: FLHTCUI
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ГОРОД ГЕРОЙ КИЕВ

Отправлено 14 November 2011 - 22:32

Его в суточных гонках всегда мало..Тем более зимой..
Женя...Я сел и подумал...Оказывается все равно когда ты стартанеш, но процент темного времени в суточной гонке будет одинаковый))))))))
Так что.......

Я работаю 25 часов в сутки, на час раньше встаю. (с)

#164 ВНЕ САЙТА   Тихий

Тихий

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Nov 2008
  • 242 сообщений
  • Авто: TOYOTA "HILUX"
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев и окрестности

Отправлено 14 November 2011 - 22:34

КРАСОТИЩЕ!!!Спасибо за Гаплык :41: ,всем кто организовал особое спасибо,очень приятно удивили организацией-респект и уважение .Очень понравилось висеть на кевларе :273: ,вспомнил молодость :330: Отдельно спасибо за 225,236 и 217 точки,во общем весело и как всегда безрассудно провели эту гонку.Спасибо своему экипажу за то что они есть и это круто,без них вся эта гонка не принесла столько удовольствия.Очень рад за победителей-молодцы мужики и девушки(особенно пилоту на белой ниве :200: ) .Техника тяжело пережила это соревнование,хорошо что штурман прихватил пару лебедок,а то бы делали :385: где-то так,домой ехал с открытыми окнами :321: .Да спасибо ребятам за провод,очень выручили,а то 60 предохранитель умер и мы остались без зарядки.Во общем всем спасибо за поддержку,общение и помощь. :161: ЗА ВСЕХ НАС НА ПОЛНОМ ПРИВОДЕ.
  • Dream и DmitriyVakulka это нравится

#165 ВНЕ САЙТА   OGGI

OGGI

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 06 Sep 2009
  • 49 сообщений
  • Авто: Pajero Sport
  • Имя:Oxana
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 November 2011 - 22:35

Я бы такую фоту не засчитал. Вы все меня знаете. А "изучайте"... знаете, девушка... не надо так резко. Изучаем мы. Он ездит. И дай Вам Бог отьездить столько гонок и экспедиций.


Костя, вашу принципиальную позицию здесь все знают. И я не собираюсь во все экспедиции/гонки. И не перехожу на личности и оценку людей "профи-дилетант", отъездил/не отъездил, имет право на мнение/не имеет. Ту точку в прыжке что ли фотать надо было? Там же овраг аккурат со стороны надписи, вот перспектива и получилась, а не плоскость одномерная.

У меня свой пунктик был - Гаплык - может теперь попустит и вернусь к городской жизни.

Правда еще Арктик-трофи не дает спать. Но я столько дней без цивилизации вряд ли вынесу, поэтому и не рыпаюсь в ту сторону.
  • SVOYAK, Dream, maXOR и еще 1 это нравится

#166 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 14 November 2011 - 22:42

Костя, вашу принципиальную позицию здесь все знают. И я не собираюсь во все экспедиции/гонки. И не перехожу на личности и оценку людей "профи-дилетант", отъездил/не отъездил, имет право на мнение/не имеет. Ту точку в прыжке что ли фотать надо было? Там же овраг аккурат со стороны надписи, вот перспектива и получилась, а не плоскость одномерная.

У меня свой пунктик был - Гаплык - может теперь попустит и вернусь к городской жизни.

Правда еще Арктик-трофи не дает спать. Но я столько дней без цивилизации вряд ли вынесу, поэтому и не рыпаюсь в ту сторону.

Вы прекрасно поняли о чем я говорю. Тем паче что Вы не дилетант. Ну а если не поняли... я не виноват. Главное - получили удовольствие от гонки, или не получили. Остальное - от лукавого.

#167 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5672 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 14 November 2011 - 22:44

Правда еще Арктик-трофи не дает спать.

:200: :200: :200:
:13: :13: :13:

#168 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 14 November 2011 - 22:44

Ту точку в прыжке что ли фотать надо было? Там же овраг аккурат со стороны надписи, вот перспектива и получилась, а не плоскость одномерная.

Оксана, не нужно такого писать....Есть регламент..
Там четко написано: должно быть видно касание рука точка-рука машинап и бортовой номер.Вот столько частей тела и обьектов нужно совместить в одном кадре, вот только тогда защитывается взятие.
Инагда так не хватает милиметров, но на то они и соревнование..
На точках в каньене было очень жарко...Причем в прямом понимание этого слова. На одной точке с нас шел пар, и фотка не получаласьь..Пришлось ждать пока остынем, а только тогда сфоткатся..Вот такая интимная подробность
  • Важняк и Птица это нравится

#169 ВНЕ САЙТА   Pit Bull

Pit Bull

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jun 2008
  • 1672 сообщений
  • Авто: FLHTCUI
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ГОРОД ГЕРОЙ КИЕВ

Отправлено 14 November 2011 - 22:48

Костя, вашу принципиальную позицию здесь все знают.

Вы так выражаетесь как человек который от её(принципиальности) пострадал, Важняк в коментария вашего фото прав.А многие так и делают, фотают в прыжке, чтоб потом не доказывать и себя не винить.

#170 ВНЕ САЙТА   Птица

Птица

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Jul 2009
  • 760 сообщений
  • Авто: Штурман, BMW
  • Имя:Дима
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 14 November 2011 - 22:49

Оксана, не нужно такого писать....

Опередил, тоже самое хотел написать +1

#171 ВНЕ САЙТА   мойша

мойша

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Feb 2007
  • 194 сообщений
  • Авто: тoйота LC-60
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 14 November 2011 - 22:50

Поздравления организаторам этой реально классной гонки.Победителям поздравления.Моему экипажу :пилот-Каманыч,штурман Хакер -спасибо за то чувство плеча,дружбы и зачастую простого человеческого понимания и сочувствия которые во время гонки так сильно переплетаются что понимаешь мы одно целое один организм в месте с Помидором(это Каманыча тойота70).Блин если уже легенда японского автопрома ТЛК 70 отказала то что говорить про людей.Рад был встретить старых друзей Бравобосса,АлексаКоннекта,Леху,Границу,Лейбу,Серго,Ролика,Истребителя,Рощу,Санту...всю старую гвардию во главе с Воином,спасибо ОРМ за его умение объеденять людей.Лежу в палате читаю посты,вокруг тоже все с воспалением,дошел до видеоБравобосса,показал всей палате все начали ржать в перемешку с кашлем на всю больницу,злетает врач с сестрой им все объяснили и тоже показали ролик,врач не долго думая говорит надо ваше видео отнести в палату больных с бронхитом а то у них плохо откашливается.Так что даже в больнице движение 4х4 продолжает нести радость и польз людям.
  • BravoBoss, SERGO, bob и еще 1 это нравится

#172 ВНЕ САЙТА   AVP

AVP

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Jul 2011
  • 69 сообщений
  • Авто: Nissan Pathfinder
  • Имя:Антон
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 November 2011 - 22:53

А я вот первый раз поприсутствовал. Очень интересно, но мало - засмотрелся на СУ и день закончился :)
Не мог бы кто-нибудь поделится точками Туризма - появилось желание на выходных съездить попробовать и самому поискать чтоль...

#173 ВНЕ САЙТА   ДжипоMan

ДжипоMan

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 14 сообщений
  • Авто: Jeep Grand Cherokee
  • Имя:Святослав
  • Город:Киев

Отправлено 14 November 2011 - 22:53

Как то странно все это... те, которые ездили и брали точки, совершенно противоположного мнения. Особенно те, кто встал на тумбочки. А это вообще не ездило наверное... или поехал, увидел, обосрался от страха, и сощел... П***деть, это Вам не мешки ворочать, уважаемый. Не нравится - сделайте лучше. И почему бы Вам это тут, на этом форуме не сказать? А?


Важняк, тут ты не прав. Это писал я. Мы врядли обосрались и сошли. :-)
Написано это было на домашнем форуме, в контексте здоровой критики и сравнения различных мероприятий, в т.ч. мероприятий ОРМ.
Не стОит вырывать слова или фразы из общего контекста.
Я субъективно сравнивал с предыдущим гаплыком и с ботаником (на котором мы к слову в тр-2 стояли на тумбочке). И лично мне оба указанных соревнования показались интереснее.
Для чего Подводник вынес это всё сюда не совсем понятно..

#174 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 14 November 2011 - 22:56

Важняк, тут ты не прав. Это писал я. Мы врядли обосрались и сошли. :-)
Написано это было на домашнем форуме, в контексте здоровой критики и сравнения различных мероприятий, в т.ч. мероприятий ОРМ.
Не стОит вырывать слова или фразы из общего контекста.
Я субъективно сравнивал с предыдущим гаплыком и с ботаником (на котором мы к слову в тр-2 стояли на тумбочке). И лично мне оба указанных соревнования показались интереснее. Для чего Подводник вынес это всё сюда не совсем понятно.


Интереснее - потому что стояли на тумбочке...
Сколько точек вы взяли?

Сообщение отредактировал FOFA: 14 November 2011 - 22:59


#175 ВНЕ САЙТА   DmitriyVakulka

DmitriyVakulka

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Nov 2010
  • 273 сообщений
  • Авто: Yamaha xtz660
  • Имя:Дима
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 November 2011 - 23:00

а будет ли общая таблица с результатами? кроме призеров...интересно сколько нам засчитали... :303:

#176 ВНЕ САЙТА   OGGI

OGGI

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 06 Sep 2009
  • 49 сообщений
  • Авто: Pajero Sport
  • Имя:Oxana
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 November 2011 - 23:01

Оксана, не нужно такого писать....Есть регламент..
Там четко написано: должно быть видно касание рука точка-рука машинап и бортовой номер.Вот столько частей тела и обьектов нужно совместить в одном кадре, вот только тогда защитывается взятие.
Инагда так не хватает милиметров, но на то они и соревнование..
На точках в каньене было очень жарко...Причем в прямом понимание этого слова. На одной точке с нас шел пар, и фотка не получаласьь..Пришлось ждать пока остынем, а только тогда сфоткатся..Вот такая интимная подробность



Итак, подведем резюме нашего словесного пинг-понга: если кто-то сомнневается я могу слить все фотки и пусть пересчитают результаты. Руки у нас видны везде - перепроверяли/переснимали. И если кто-то подвинется выше, без споров передам звезду. Мою ЛИЧНУЮ радость и личную победу это не умалит.

Я, увы, тоже принципиальный человек, как и Вы, Константин. Так, что опять же без переходов на личности и пустой болтовни, предлагаю довести разговор до логического окончания в личной беседе.

Для остальных членов клуба: Костя не нуждается в дополнительной защите. И когда я пишу принципиальная позиция - это не имеет второго смысла.
  • SVOYAK это нравится

#177 ВНЕ САЙТА   bob

bob

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 25 Apr 2008
  • 349 сообщений
  • Авто: PIV LR
  • Имя:Boris
  • Пол:Мужчина
  • Город:KYiF

Отправлено 14 November 2011 - 23:06

Поздравления организаторам этой реально классной гонки.Победителям поздравления.Моему экипажу :пилот-Каманыч,штурман Хакер -спасибо за то чувство плеча,дружбы и зачастую простого человеческого понимания и сочувствия которые во время гонки так сильно переплетаются что понимаешь мы одно целое один организм в месте с Помидором(это Каманыча тойота70).Блин если уже легенда японского автопрома ТЛК 70 отказала то что говорить про людей.Рад был встретить старых друзей Бравобосса,АлексаКоннекта,Леху,Границу,Лейбу,Серго,Ролика,Истребителя,Рощу,Санту...всю старую гвардию во главе с Воином,спасибо ОРМ за его умение объеденять людей.Лежу в палате читаю посты,вокруг тоже все с воспалением,дошел до видеоБравобосса,показал всей палате все начали ржать в перемешку с кашлем на всю больницу,злетает врач с сестрой им все объяснили и тоже показали ролик,врач не долго думая говорит надо ваше видео отнести в палату больных с бронхитом а то у них плохо откашливается.Так что даже в больнице движение 4х4 продолжает нести радость и польз людям.

Выздоравливай дружище, главно что у тебя есть форум и ьогда болезнь одолеешь с хорошим настроением, а вообще раньше воспаление было серьезной болезнью, так что лечись.

#178 ВНЕ САЙТА   Piligriм

Piligriм

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2011
  • 1239 сообщений
  • Авто: МПВ 3
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ладыжин

Отправлено 14 November 2011 - 23:06

Первый раз в жизни были участниками такой весёлой авантюры как Гаплык 2011 в Туризме и полными новаками... Заряд адреналина получили по самый небалуй. А началось с Фри-Феста 2011 в июле: посмотрели соревнования и загорелись участием. Мы навигаторы увидели и научились пользоваться за день до покатух, а Паджиком 3-им владею с весны. Так что нули мы были полные! А собрали 42-е точки и ВСЕ ОБЯЗЫ! В отличии от некоторых призёров без двух обязов, что очень как-то расстраивает... да и наводит на нехорощие мысли... Жаль своих коллег и просто друзей на Нивочке зелёной, что бодались со спецучастком в Туризме, почти прошли его и грохнули передний мост на выходе... Мы первые подлетели к нему (СУ), глянули, не с нашим счастьем там висеть на порогах и рванули к первой точке на маршруте 480. Пока искали к ней подход, ребята на Паджеро Спорт серебристом с девушкой за рулём подсели на точке в говнолине и видно было что почти навсегда... К тому же и лебеда механическая у них гавкнула даже не напрягаясь... Зацепили их фалом и используя деревья вместо блоков раза с пятого выдернули. После них решили там не колбаситься и рванули на встречу просторам, отвесам, лесам и полям!!! СПАСИБО ОРГам за драйв и экстрим!!! Получили что хотели. Сам бы я в такие места на Паджике не совался, НО! Раз стоЯт там точки - значит туда можно долезть!? И мы лезли! Был приятно удивлён (да и вся команда) способностями Паджеро Вагон 3, именно Вагон! С его блокировками полз на любые подъёмы как приклееный, даже там где люди лебедились... Может помогла ещё резина новая зимняя за два дня купленая?? Повеселили пару точек 438, 433. Мог их взять и на своём Пассате! НО ЭТОГО ВСЕГО БЫ НЕ было, если б не ПОМОЩЬ нам НАУТИЛСА АНДРЕЯ!!! :228: :228: :228: ПРОСТО ОГРОМНЕЙШЕЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО! Человек сам готовясь к соревнованиям на кануне, помогает совершенно чужим в поисках и навигатора, и касок, и тем более с постановкой защиты Полигона на мой Падж. :502: Без него бы, Андрюха, я точно не ломанулся бы в бой! Так как пару раз висели на порогах и по диагонали, что не прошло даром, треснул бак, увидел только сегодня, не уберегла заводская пластиковая защита... А в общем обозрении я доволен покатушкой, получил что хотел. Сначала была задача дойти до финиша, а потом как подхватило, понесло, закусили удила и :477: Спасибо организаторам и всем участникам! До новых ГАПЛЫКОВ!

#179 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 14 November 2011 - 23:08

Итак, подведем резюме нашего словесного пинг-понга: если кто-то сомнневается я могу слить все фотки и пусть пересчитают результаты. Руки у нас видны везде - перепроверяли/переснимали. И если кто-то подвинется выше, без споров передам звезду. Мою ЛИЧНУЮ радость и личную победу это не умалит.

Я, увы, тоже принципиальный человек, как и Вы, Константин. Так, что опять же без переходов на личности и пустой болтовни, предлагаю довести разговор до логического окончания в личной беседе.

Для остальных членов клуба: Костя не нуждается в дополнительной защите. И когда я пишу принципиальная позиция - это не имеет второго смысла.

Оксан, посмотрел на фотку крупным планом..посмотрел на правую руку Сережи Шквала, да есть взятие...
Но есть нтересный нюанс, он в черных перчатках, а ночью их на фотке не видно

Один из примеров наших взятий: сфоткались(каждая фотка проходила тщательный контроль и поиск всех трех критериев: номер, и две руки), в нашей машинке дверь синего цвета и в момент фиксирования я был в синих перчатках, тут наш штурман Андрей Пит буль говорит, вроде как и видно, но перчатка как будто сливается с дверью..Долго не думая, перчатки были сняты и взятие снято еще раз
  • Важняк это нравится

#180 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 14 November 2011 - 23:11

Важняк, тут ты не прав. Это писал я. Мы врядли обосрались и сошли. :-)


За "обосрались" - извините. Это была намеренная провокация для выявления.

в контексте здоровой критики и сравнения различных мероприятий, в т.ч. мероприятий ОРМ.

Не похоже это на "здоровую критику"... ни по тону, ни по содержанию... Если есть претензии и "пожелания" их, по моему мнению, надо высказать напрямую, а не шептаться по углам. А то что не стали на тумбочку в этот раз - такова спортивная жизнь, что поделать... другие стали.

Сообщение отредактировал Важняк: 14 November 2011 - 23:12





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN