12-13 НОЯБРЯ 2011, НЕПОВТОРИМЫЙ, ЖЕСТКИЙ ГАПЛЫК-ТРОФИ! - Страница 8 - Мероприятия ORM - Ух покатались!!! Покатухи покатушки... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

12-13 НОЯБРЯ 2011, НЕПОВТОРИМЫЙ, ЖЕСТКИЙ ГАПЛЫК-ТРОФИ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 550

#141 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 14 November 2011 - 20:25

Жутковато было на 413 (которую мы распечатали),


А где вторая рука Шквала Сережки? :151:
  • SHOSS и Хмурый это нравится

#142 ВНЕ САЙТА   Webber

Webber

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jul 2009
  • 328 сообщений
  • Авто: Alfa15, FJ 10
  • Имя:Виталик
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 November 2011 - 20:27

ВЕДОМОСТЬ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!

Всех призеров и победителей спешу поздравить в такой тяжелом соревновании! Всем понятно что вы лучшие из лучших!!! :502:
По новичкам которые загорелись - помоему соббирались отправлять машину еще перед награждением, видели как готовились, но точно думаю ответят ОРГи.

#143 ВНЕ САЙТА   Dron

Dron

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Oct 2009
  • 1193 сообщений
  • Авто: ХУаз, БУаз, Jып.
  • Имя:Андрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 14 November 2011 - 20:33

На мойке мужики в шоке.. Говорят сегодня я третий...))

А я дома три раза в душ залазил, пока отмылся! На мойке за раз бы всю грязь сбили! :218:

#144 ВНЕ САЙТА   Штюрман

Штюрман

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 23 Dec 2004
  • 1197 сообщений
  • Авто: Ford Scorpio
  • Имя:Борис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 November 2011 - 20:54

... По новичкам которые загорелись - помоему соббирались отправлять машину еще перед награждением, видели как готовились, но точно думаю ответят ОРГи.


Машину вытянули и дотащили до нормальных мест под приезд эвакуатора.
  • Webber и Лукаш это нравится

#145 ВНЕ САЙТА   OGGI

OGGI

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 06 Sep 2009
  • 49 сообщений
  • Авто: Pajero Sport
  • Имя:Oxana
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 November 2011 - 21:01

А где вторая рука Шквала Сережки? :151:


Ну так, я ж выбирала снимок где склон виден. С рукой тоже есть. Изучайте)
  • Лукаш это нравится

#146 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 14 November 2011 - 21:17

Особенно на СУ раздражала толпа пьяных, в т.ч. девиц,

Хм... пробыл на СУ-1 и на СцУ-3 с 11 до 23 часов. Из пьяных там был только какой то мальчик в очках а-ля Гарри Потер, который с явным наслаждением материл Смгмовского штурмана... так что путает что то этот которого ты Витя, не называешь... напрасно не называешь...

#147 ВНЕ САЙТА   OGGI

OGGI

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 06 Sep 2009
  • 49 сообщений
  • Авто: Pajero Sport
  • Имя:Oxana
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 November 2011 - 21:20

Не прикрепила файл. Серега на 413
Мы сражались честно. Можем фотки все выложить, пусть считает кому интересно.

Просто я эту гонку целый год ждала, 4х4 мне в городе особо не нужен. И для меня важно само мое участие, это уже победа - ЛИЧНАЯ. Что не струсила, не отказалась от мечты. Я в ноябре-2010 решила, что надо покупать джип и ехать пилотом на Гаплык. И бороться по максимуму. А не проехав две-три точки -вернуться к теплому костру. Решила и сделала).

Еще раз спасибо штурманам - Сергею и Жене. Вы - супер команда!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0066.jpg   117.64К   247 Количество загрузок:

  • podvodnik, maXOR и САНЧЕС это нравится

#148 ВНЕ САЙТА   Sем

Sем

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Jan 2009
  • 542 сообщений
  • Авто: 4х4 + недопривод
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Киев

Отправлено 14 November 2011 - 21:21

Вот и я на конец то добрался да компа, и в первую очередь хочется поблагодарить ОРГОВ за их колоссальный труд и этот праздник для всех нас :13: :200: :293:
Отдельное спасибо экипажу, борт.№ 51 MuzolyaBig, Fofa, PitBull, за то что не бросили нас, хотя шли на результат, и провели до цивилизации после того как у нас разорвало гранату и стали мы недоприводом! Очень понравилась точка 184, это из тех которые не удалось взять :303: , ее кто нибудь взял, хотелось бы увидеть фото. Мы пришли к ней когда стемнело и может не разобрались как ее взять. Стоим мы внизу оврага вверх ползет на лебеде хаммер из ТР3 к своей точке а немного выше наша точка 184, объехали вокруг на холм сверху, а там такой угол склона :1: не рискнули одни туда соваться.
Подытоживая свою речь хочу сказать что все было просто супер, масса удовольствия и куча адреналина!
PS Да чуть не забыл, потерял флягу с коньяком где-то на болотных точках (вроде бы там) коньяка не жалко а фляга была мне подарена если кто нашел с меня :161:
  • muzolyajunior это нравится

#149 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 14 November 2011 - 21:21

Ну так, я ж выбирала снимок где склон виден. С рукой тоже есть. Изучайте)

Я бы такую фоту не засчитал. Вы все меня знаете. А "изучайте"... знаете, девушка... не надо так резко. Изучаем мы. Он ездит. И дай Вам Бог отьездить столько гонок и экспедиций.
  • Pit Bull и FOFA это нравится

#150 ВНЕ САЙТА   bob

bob

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 25 Apr 2008
  • 349 сообщений
  • Авто: PIV LR
  • Имя:Boris
  • Пол:Мужчина
  • Город:KYiF

Отправлено 14 November 2011 - 21:23

Всем спасибо за мероприятие, чувствуется что ОРГи потратили много усилий, мы шли в Туризме и сразу поехали в третью зону. Начали там нормально, взяли обязательную ОРМ 2, долго искали заезд к ней пока не увидели краску. Вообщем набегался я до чертиков аж слегка поплохело. Вообщем возраст дает о себе знать а жаль. По всей военной дороге замечательные места, красивейшие овраги. Встретил зеленого или эколога, который все выпытывал кто да чего. Как всегда все одно и тоже, мы ему говорим зайди в лес и посмотри сколько там спилено деревьев на промышленном уровне, лес у вас воруют, одни пеньки торчат, он вроде немного успокоился. Ну и всех поздравляю и восхищен вашим мужеством парни и девченки которые так рубились 24 часа, это настоящее испытание силы и духа!


Да Юра, загоняла тебя молодежь по горам и долам

та де там весь... процентов 60. Дальшне начиналось море. Там уже подводная лодка нужна была :)

Мы как раз подъехали когда вы вышли к мостку, у вас помоему две девчонки в экипаже были? Мы посмотрели на все и погнали дальше. Вы реально молодцы, вам кстати присудили номинацию за мужество

#151 ВНЕ САЙТА   Лукаш

Лукаш

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 20 Jan 2010
  • 281 сообщений
  • Авто: Toeda FJ, Бимер5
  • Имя:Luka-шов
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев,Макеевка

Отправлено 14 November 2011 - 21:28

PS Да чуть не забыл, потерял флягу с коньяком где-то на болотных точках (вроде бы там) коньяка не жалко а фляга была мне подарена если кто нашел с меня :161:

Сем напиши в бюро находок .

#152 ВНЕ САЙТА   БелыйВолк

БелыйВолк

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 12 Feb 2011
  • 794 сообщений
  • Авто: MPS PATTAYA
  • Имя:Дэн
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 November 2011 - 21:30

Гаплык, оказался действительно запоминающимся, как и говорил Воин. :161:
Организация на очень высоком уровне. Спасибо всем оргам за классные точки, которые требовали опытности, как пилотов, так и штурманов, так и сложаности всей команды.
Места очень красивые и живописные. Правда, вышел маленький конфликт с "интеллектуально развитым" населением частного кооператива. :159:
После взятия уже первых точек становилось ясно - ночька выдастса жаркой! :225: :269: Таковой она и была: - вода по заброды; - крутые винтажные склоны; - болота. Порванные полуоси и разбортированный 35-ый сильвер не дали полноценно насладиться всей гонкой и заставили преждевременно сойти с дистанции...
Взятие большинство точек было сложным и конечно же интересным. Иногда задавался вопросом - почему некоторые точки для ТР1, которые попадались на пути, к удивлению были ни чем не сложнее наших (ТР2), а некоторые для ТР3 были легче. Некоторые однобальные точки ТР2 были сложнее чем бонусные. :564: Бальность точек возможно должна быть шире (например 1,3,5 др.варианты) и оцениваться исходя из средних чисел - времени затраченного на взятие, сложности подступа и отступа, количества затраченных человек/часов, др.параметры. Большинство точек соответствовали бальности, но некоторые не понятно как оценивались.
Спасибо за предоставленную практику во взятии точек на склонах, горбах и низинах, где угол подъема/спуска машины на лебедке достигал 60-70 градусов, а боковой крен +30.
И конечно спасибо экипажу Юре(Фишеру) и Феде (Разбойнику).
Поздравляю всех призеров. Ребята, Вы молодцы!!!
После схода ждал на финише Пашу (Геолендера) и Сашу (Музолю).
Паша – сход – жаль. Саша – молодец, очень рад за тебя! :13:
Всем участникам - Джип-джип-УРА!!!

Сообщение отредактировал БелыйВолк: 14 November 2011 - 21:30


#153 ВНЕ САЙТА   Webber

Webber

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jul 2009
  • 328 сообщений
  • Авто: Alfa15, FJ 10
  • Имя:Виталик
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 November 2011 - 21:35

небольшой сюжет:

http://www.videonews...gaplyk2011.html

Отличный сюжет, спасибо!

#154 ВНЕ САЙТА   Zhe

Zhe

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 1047 сообщений
  • Авто: Штурман
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 November 2011 - 21:41

А где вторая рука Шквала Сережки? :151:

ай подстрекатель))

Я бы такую фоту не засчитал. Вы все меня знаете. А "изучайте"... знаете, девушка... не надо так резко. Изучаем мы. Он ездит. И дай Вам Бог отьездить столько гонок и экспедиций.


Костя, а где ты увидел резкость? если присмотреться там даже ")" есть - как бы улыбка.

И такой вопрос к Организаторам - на трассе оставались новички которые загорелись, вытащили ли их, мы с ними некоторое время шли рядом, потом ушли в сторону, а на обратном пути уже у них все выгорело. Машина американец, вся проводка у них выгорила. Интересна их судьба.

Вот частично ответ участника из этого экипажа

Так же весь экипаж выражает благодарность доблесной уазке, которая нас в конце-концов спасла и оттащила до цивилизованной дороги) Спасибо!


Сообщение отредактировал Zhe: 14 November 2011 - 21:42


#155 ВНЕ САЙТА   Hitch

Hitch

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Aug 2010
  • 841 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Артём
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 November 2011 - 21:46

Не знаю почему точка ОРМ2 вызвала сложность.... У нас как-то очень легко получилось. Мы брали в очередности ORM1,ORM2,ORM3 Только что посмотрел по фоткам, разница между взятием ОРМ1 и ОРМ2 - 5 минут :88:

#156 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 14 November 2011 - 22:02

Гаплык-11 не понравился. Точки расставлены по такому принципу: вдоль просеки на расстоянии 50-100 метров заезды на холмы (причем таких точек рядом до 6, остальные на соседних просеках по тому же принципу). Нужно подняться на лебедке (обычно крены) и спуститься вниз. Абсолютно тупо и не интересно. Навигационно-раллийная составляющая отсутствует. Все точки однотипные.

Категории не соответствовали общепринятым нормам и здоровой логике. Некоторые точки туризма, которые мы видели - взять на стоке нельзя в принципе. Больше того, новичек там не просто разложится, если полезет, но еще и поймает уши. ТР-2 был значительно сложнее, чем прошлогодний ТР-3. Без опыта - нехрен туда даже соваться, одни крены, отвесы, деревья по трассе лебежения и прочие радости. Говорят очень много перевертышей. Мы часть точек просто не стали брать. Расстроил также СУ.

В общем - однохнули хорошо, но Гаплык-11 оказался самым неитересным соревнованием ОРМ, на которых я был. Как-то так.


Как то странно все это... те, которые ездили и брали точки, совершенно противоположного мнения. Особенно те, кто встал на тумбочки. А это вообще не ездило наверное... или поехал, увидел, обосрался от страха, и сощел... П***деть, это Вам не мешки ворочать, уважаемый. Не нравится - сделайте лучше. И почему бы Вам это тут, на этом форуме не сказать? А?
  • ШКВАЛ это нравится

#157 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 14 November 2011 - 22:12

Все обязы были не сложные..просто из 11 точек, их все нужно было взять, в случае пропуска, все точки сгорают, вот и основная сложность...И сложность как раз заключалась у всех в той точке, которую они не могли найти, у кого-то 5, или 6, или 2, или 4..Любую другую можно пропустить, а обяз нет
И не говорите что 5 ОРМ был сложный))))..Он расчитан действительно на стандартный 4*4..Бродик 1 метр ширины и 40 см глубины..Кто-то скажет что там ил глубокий...а никто не запрещал брать доски--бревнышко под колесо подложить

Как то странно все это... те, которые ездили и брали точки, совершенно противоположного мнения. Особенно те, кто встал на тумбочки. А это вообще не ездило наверное... или поехал, увидел, обосрался от страха, и сощел... П***деть, это Вам не мешки ворочать, уважаемый. Не нравится - сделайте лучше. И почему бы Вам это тут, на этом форуме не сказать? А?


Костя, Подводник кажется процитировал чей-то пост...

А по поводу сложности...Да было сложно..Да было страшно, да было мокро, да было круто..Да очень устали..Да хочется еще.. Может даже и сложнее и экстримальнее.....

#158 ВНЕ САЙТА   MORZE

MORZE

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Sep 2008
  • 2197 сообщений
  • Авто: И снова в поиске))))
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ч Е Р К А С С Ы

Отправлено 14 November 2011 - 22:13

Что то из разряда пожеланий - стартовать бы пораньше... А то светового дня оказалось мало. Эдак часиков 7-8 по утру. Но тогда на три дня растянется, но и кайфу больше участники получат...
  • dinosaur и Хмурый это нравится

#159 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 14 November 2011 - 22:15

Костя, Подводник кажется процитировал чей-то пост...

Володя, я знаю. И обращаюсь не к подводнику, а к этому челу, которого он процитировал.

#160 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5671 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 14 November 2011 - 22:18

Последнее время складывается впечатление что чем сложнее пройти трассу - тем больше потом хвалят мероприятие и оргов. Работа по организации проделана огромная - за это респект. НО соответствует ли трасса ЭКИПАЖАМ для которых она проложена? Количество поломок (тем более среди НЕ новичков), количество экипажей прошедших трассу, количество экипажей взявших СУ в своём классе - всё это говорит о сложности трассы...
Приезжает в туризм новичёк, прочитавший что "туризм для серийных, не подготовленных авто" и что дальше? А дальше, если у него есть голова на плечах, он превращается в зрителя, потому что взять точки на серийном авто задача не для новичка.
Всегда будут экипажи, которые будут ехать до конца - но лучше доехать до конца трассы, чем до конца своей машины.
Искрение соболезнования всем получившим поврежедения и уважение вам за вашу смелость и выдержку - скорейшего выздоровления боевым коням!
ОРГИ! ГАПЛЫК подтвердил своё название - респект однозначно! Судя по увиденному - вы были безжалостны, но надо же предупреждать, не у всех хватило опыта не соваться куда не надо.

PS: сначала я жалел что не попадаю на гаплык, а сейчас я рад что моя машина на него не попала...



Вот за эти слова респект



+1
Сегодня утром, когда ехали домой, уже начали говорить о том как бы нам с тр2 в тр1 перейти....


:564:
Вы не чего не путаете? Может вернётесь на асфальт и всё станет пучком? Джиперы ё-ма-₴...
  • BOX4x4, SERGO, VALERIUS и еще 1 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN