12-13 НОЯБРЯ 2011, НЕПОВТОРИМЫЙ, ЖЕСТКИЙ ГАПЛЫК-ТРОФИ! - Сторінка 12 - Мероприятия ORM - Ух покатались!!! Покатухи покатушки... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти до вмісту


Фотографія

12-13 НОЯБРЯ 2011, НЕПОВТОРИМЫЙ, ЖЕСТКИЙ ГАПЛЫК-ТРОФИ!


  • Авторизуйтесь для відповіді в темі
Повідомлень у темі: 550

#221 ПОЗА САЙТОМ   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Реєстрація: 15 Dec 2008
  • 5755 повідомлень
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Відправлено 15 November 2011 - 11:48

Классный формат - наличие точек, которые взять не возможно.
Нужны они для того, что бы в соревновании как можно болше работала башка пилота и штурмана, что бы экипаж реально оценивал свои силы. В будущем пригодится более-менее выйти сухим из воды.

Идя по трасе Арктик трофи можно было ломиться "в лоб", на прямую. Я думаю, что там бы мы и остались на века...
Но включив соображалку, можно действовать по другому, сберегая и технику и экипаж. Что в принципе мы и делали.


Точки неберучки нужны, а что делать с точками невидимками?
Они совсем не нужны

Повідомлення відредагував FOFA: 15 November 2011 - 11:48


#222 ПОЗА САЙТОМ   dinosaur

dinosaur

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 25 Sep 2006
  • 760 повідомлень
  • Авто: Тазик
  • Имя:Vladymyr
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 15 November 2011 - 11:48

А это уже называется мигрирующие точки:))))

а мы и такую нашли , сперва в одном квадрате, а потом в другом ... реально измену споймали :273: смотрим по :264: точно была уже такая, только местность другая :330:

#223 ПОЗА САЙТОМ   Sandro

Sandro

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 19 Jan 2009
  • 602 повідомлень
  • Авто: Toyota
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 15 November 2011 - 11:50

Классный формат - наличие точек, которые взять не возможно.
Нужны они для того, что бы в соревновании как можно болше работала башка пилота и штурмана, что бы экипаж реально оценивал свои силы. В будущем пригодится более-менее выйти сухим из воды.

Идя по трасе Арктик трофи можно было ломиться "в лоб", на прямую. Я думаю, что там бы мы и остались на века...
Но включив соображалку, можно действовать по другому, сберегая и технику и экипаж. Что в принципе мы и делали.


Так и мы по такому же принципу стараемся действовать. Наверно поэтому и проехали очень неплохо этот Гаплык :)
А точки или СУ, которые в принципе проехать невозможно .... не вижу в них смысла

#224 ПОЗА САЙТОМ   Зампотех

Зампотех

    Гость

  • Юзер
  • Реєстрація: 19 Nov 2010
  • 43 повідомлень
  • Авто: МОТО Honda xl250
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 15 November 2011 - 11:54

и зачем они нужны? что бы разложить машину и не получить вообще никакого результата????


Да нет же! Чтобы СПРОГНОЗИРОВАТЬ что ЭТА машина в ЭТИХ условиях на ЭТОМ грунте не сможет взять ЭТУ точку.
  • Dream, спектор і dukat це подобається

#225 ПОЗА САЙТОМ   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Реєстрація: 15 Dec 2008
  • 5755 повідомлень
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Відправлено 15 November 2011 - 11:56

У нас пошло часа 4 и кучу сил на поиск точек невидимок и неберучек..

#226 ПОЗА САЙТОМ   Sandro

Sandro

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 19 Jan 2009
  • 602 повідомлень
  • Авто: Toyota
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 15 November 2011 - 11:58

Да нет же! Чтобы СПРОГНОЗИРОВАТЬ что ЭТА машина в ЭТИХ условиях на ЭТОМ грунте не сможет взять ЭТУ точку.


А если бы время позволяло (теоретически) взять все точки, что делать с этими, так называемыми ...?

Или с тем жу СУ, если бы оно было обязательным?

Как по мне, СУ - это реальный прощет оргов! Очень хотелось пройти линейный участок на время, но протопав его ногами стало очевидно, что это сделать не реально - дна нет, поперек бревна в ассортименте, да еще и пеньки ...

#227 ПОЗА САЙТОМ   Мазай

Мазай

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Реєстрація: 05 Apr 2011
  • 3514 повідомлень
  • Авто: Unimog Ураган,Toyota LC200, 4Runner Бомба,ГАЗ 66
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 15 November 2011 - 12:07

и зачем они нужны? что бы разложить машину и не получить вообще никакого результата????

Или потерять уйму времени
Встречались точек-неберучки и точки-невидимки


Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого.
-эту "молитву" нужно читать перед взятием каждой точки :175: :330: -на то она и мудрость и опыт и башня.У меня не получилось отличить одно от другого(ночью все кошки(точки)серы,хотя пару раз получилось),но я не жалею-мне понравилось! И еще раз спасибо всем тем,кто подъехал к краю оврага и болота и САМ предложил свою РУКУ ПОМОЩИ-ВОТ ЭТО-ДОРОГОГО СТОИТ!А все остальное-суета.
Жванецкий шутит:-ПРОЦЕСС-это Жизнь,Результат-это смерть!
Если бы все точки брались и находились легко и непринужденно,никто не сломался и не сошел-мы бы все стоя на тумбочке ее разломали бы! :330: :7:
Чем сложнее-тем интереснее и более заслуженная победа.На брифинге сказали-все точки взять невозможно!Кто-то взял 218 кроме нас?Она с двух сторон была в болоте по 100 метров от берега и берег топкий еще метров 50.Я думаю у многих хватило мудрости отличить ее.Ну и мы личным примером показали что не стоИт этого делать-желающие были!
-
  • Гаврик, Nat, Dream і 2 іншим це подобається

#228 ПОЗА САЙТОМ   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Реєстрація: 31 Mar 2009
  • 5526 повідомлень
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 15 November 2011 - 12:16

...
И не говорите что 5 ОРМ был сложный))))..Он расчитан действительно на стандартный 4*4..Бродик 1 метр ширины и 40 см глубины..Кто-то скажет что там ил глубокий...а никто не запрещал брать доски--бревнышко под колесо подложить
...


+1 Ничего сложного не было. Да и вообще все обязы были легкими.
Там рядом был вполне цивильный брод, только надо было не полениться и найти его :)
  • спектор і dukat це подобається

#229 ПОЗА САЙТОМ   Мазай

Мазай

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Реєстрація: 05 Apr 2011
  • 3514 повідомлень
  • Авто: Unimog Ураган,Toyota LC200, 4Runner Бомба,ГАЗ 66
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 15 November 2011 - 12:17

Классный формат - наличие точек, которые взять не возможно.

Возможно!Я проверял!Но С..ка очень тяжело и нерезультативно,но так хотелось...! :159:

#230 ПОЗА САЙТОМ   dukat

dukat

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 04 May 2011
  • 315 повідомлень
  • Авто: 4x4
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:k

Відправлено 15 November 2011 - 12:36

Мысли понемногу складываются в кучу, появляется более-менее целостная картина произошедшего, хотя крепатура еще держится :)

Имею право подвести для себя некоторый этапный итог, так как этим Гаплыком замкнул круг, начатый на прошлогоднем Тихоходе. То есть еще не опытный, но уже кое-что повидавший. Даже на тумбочке постоял. Но не в этот раз :) Хтось виявився спритніший :)

Предупреждаю, что взгляд мой необъективный, а очень даже пристрастный, потому как люблю я это дело. Посему, не ищите здесь анализа недостатков, мои розовые очки (контактные линзы) недостатки фильтруют изначально. Ну и взгляд мой - со стороны. Со стороны мотоцикла. Иногда ведь со стороны виднее :)

Как и предупреждали орги, трасса получилась сложная в плане техники взятия точек. Без должного мастерства вождения моцикла нам приходилось рвать жилы и тащить эти 120кг на руках. Ну а вам - на лебедках. Вконец замаявшись, стали больше думать, изучать подходы и - о чудо - смогли "доезжать" до точки своим ходом! Т.е. появился навык - результат тренировки, многократного повторения. Вот здесь прозвучало об отсутствии "навигационно-раллийной составляющей". Не спорю. Вот почему-то оргам на таком рельефе захотелось отработать "тактико-техническую составляющую". Ну так они об этом и говорили.
Насчет точек-неберучек. Может они тоже нужны? Чтобы научиться оценивать реальные возможности машины. И экипажа. Ведь если машинка ломается (ничего не понимаю в этих ваших мостах, редукторах и дифференцалах с полуосями), значит мы заставили ее делать то, чего она не может? Значит мы не знаем свою машинку. Как говорят французы, даже самая красивая девушка не может дать больше, чем у нее есть. Даже у самой подготовленной котлеты есть предельный угол, максимальный крутящий момент и предельная глубина брода. Значит, не промеряли брод, не учли угол и не оценили усилие. Надо учиться. Учиться брать точки и - отказываться от взятия. Вот мы с напарником Лешей Гаражом брали некоторые болотные точки только благодаря его неуемной энергии и бесшабашной решимости. И выматывались физически. И меняли тактику, меняли район поисков. А нашей тактикой проводки мотоцикла по болотному СУ мы можем гордиться как ноу-хау :)


Одним словом, учиться, учиться и еще раз учиться. Кажется, кто-то это уже говорил? :)
И вообще, это же игра такая. Мы все ее выбрали, всем она нравится, давайте играть еще!



Классный формат - наличие точек, которые взять не возможно.
Нужны они для того, что бы в соревновании как можно болше работала башка пилота и штурмана, что бы экипаж реально оценивал свои силы. В будущем пригодится более-менее выйти сухим из воды.

Идя по трасе Арктик трофи можно было ломиться "в лоб", на прямую. Я думаю, что там бы мы и остались на века...
Но включив соображалку, можно действовать по другому, сберегая и технику и экипаж. Что в принципе мы и делали.

Всех поздравляю! Мне как человеку новому в этом формате хочется еще раз процитировать вот эти два поста!

Да, было тяжело, даже очень тяжело, да были сложные места и порой было страшно и чем меньше опыта тем страшнее и тяжелее, а зачем нам всем легко? Вы хотели чтобы было легко? Но мы все это сделали!
На паре точек мы попались, плюхнулись в пылу старта и сели, кое как вылезли с помощью Паши на Тоете, а потом к нам пришло понимание и мы пошли более осторожно и спокойно, выбирая и объезжая сложные участки и точки. Это не покатуха когда плюхнулся и тебя сейчас вытащат и все должны это помнить!

Весь наш экипаж уполномочил меня поблагодарить Организаторов, конечно работу они проделали колосальную и соревнование получилось знаковое! Организация всего супер!
Уверен из тех кто был на трассе Гаплык-трофи 2011 не забудет уже никогда это супер соревнование! У нас образовалась своего рода каста или банда тех кто прошел этот Гаплык 2011! Всех вас с ПОБЕДОЙ ребята!

Повідомлення відредагував dukat: 15 November 2011 - 12:36


#231 ПОЗА САЙТОМ   Iren

Iren

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Реєстрація: 14 May 2009
  • 762 повідомлень
  • Авто: нет машины
  • Имя:Ирен
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Оболонь

Відправлено 15 November 2011 - 12:37

Точки не беручки, точки невидимки, мигрирующие точки - для кого-то Гаплык-11 стал не только физическим, но и серьезным душевным испытанием))))))))))))

А наблюдать за соревнованиями было очень интересно))) Особенно когда открывались живописнейшие виды оврагов а по ним машинки, машинки, жилетики, жилетики, и все так бодренько бегают - красота.

#232 ПОЗА САЙТОМ   спектор

спектор

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Реєстрація: 14 Oct 2008
  • 418 повідомлень
  • Авто: Toyota Hilux
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 15 November 2011 - 12:38

Всех поздравляю! Мне как человеку новому в этом формате хочется еще раз процитировать вот эти два поста вверху!

Да, было тяжело, даже очень тяжело, да были сложные места и порой было страшно и чем меньше опыта тем страшнее и тяжелее, а зачем нам всем легко? Вы хотели чтобы было легко? Но мы все это сделали!
На паре точек мы попались, плюхнулись в пылу старта и сели, кое как вылезли с помощью Паши на Тоете, а потом к нам пришло понимание и мы пошли более осторожно и спокойно, выбирая и объезжая сложные участки и точки. Это не покатуха когда плюхнулся и тебя сейчас вытащат и все должны это помнить!

Весь наш экипаж уполномочил меня поблагодарить Организаторов, конечно работу они проделали колосальную и соревнование получилось знаковое! Организация всего супер!
Уверен из тех кто был на трассе Гаплык-трофи 2011 не забудет уже никогда это супер соревнование! У нас образовалась своего рода каста или банда тех кто прошел этот Гаплык 2011! Всех вас с ПОБЕДОЙ ребята!


Полность согласен с вами, очень доволен проведенным временем и до сих пор не понимаю как некоторые умудрились взять столько точек, а мы всего 27 :564:

Повідомлення відредагував инспектор: 15 November 2011 - 12:40


#233 ПОЗА САЙТОМ   tesalowsky

tesalowsky

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Реєстрація: 28 Oct 2011
  • 873 повідомлень
  • Авто: Fortuner-Фифочка,СХ-4, Isuzu Vehicross, Frontera B
  • Имя:алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Відправлено 15 November 2011 - 12:52

Большое спасибо оргам мероприятия, т.к. изначально было ясно, шо мы не за тумбочкой ехаем, а типа потренироваться, что и получилось очень очень.Все точки, что мы искали - находились, 888 - очень красивая))) Жаль только за спецучасток - туризм... В следующем году значит))) Ждем итоги непризеров...

#234 ПОЗА САЙТОМ   Зампотех

Зампотех

    Гость

  • Юзер
  • Реєстрація: 19 Nov 2010
  • 43 повідомлень
  • Авто: МОТО Honda xl250
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 15 November 2011 - 13:02

Точки неберучки нужны, а что делать с точками невидимками?
Они совсем не нужны


Ну, и здесь можно что-нибудь придумать :)
У нас же практически военно-прикладной вид спорта?
Вот дал тебе командир координаты, где ты должен найти схрон с боеприпасами. :525:
А ты его не находишь. И координаты правильные, и ты супернавигатор - а схрона нет! А ты все лазишь-лазишь, время драгоценное теряешь, на небезпеку наражаєшся. :7:
А это просто ошибка разведки, нет там схрона и не было!

Если завтра война, если завтра в поход - будь сегодня к походу готов!

#235 ПОЗА САЙТОМ   БелыйВолк

БелыйВолк

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Реєстрація: 12 Feb 2011
  • 794 повідомлень
  • Авто: MPS PATTAYA
  • Имя:Дэн
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 15 November 2011 - 13:05

А я ж и чую что-то не так!35"-я с первого выстрела оделась,а тут три раза стрелял пока боггер запрыгнул на место!Всегда пожалуйста!Я сам это на Вашей машине второй раз в жизни и второй раз за ночь делал! :200:

Украинский Гаплык настолько суровый,что точки мы берем не по кратчайшей,а по самой суровой траектории :273:
http://www.youtube.com/watch?v=UbIyu2XOMbo


Как весгда видео интересное с классным звуковым рядом!
  • dukat це подобається

#236 ПОЗА САЙТОМ   Antony

Antony

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Реєстрація: 14 Jun 2006
  • 1369 повідомлень
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя:Антон
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 15 November 2011 - 13:07

Полность согласен с вами, очень доволен проведенным временем и до сих пор не понимаю как некоторые умудрились взять столько точек, а мы всего 27 :564:


Попробую подсказать в каком направлении двигаться.

Мне помогло. Проанализируйте вместе с пилотом общую траекторию прохождения точек, откуда начали и куда доехали. Посидите в спокойной обстановке, подумайте как это можно было сделать с наименьшими затратами. Очень помогает наличие видеорегистратора. Сколько времени тратится на поиск точки, подъезд, взятие, выезд. Всего лишь одна минута разницы на всех этих действиях дает час форы при 60 точках. А если делать еще быстрее?! И необязательно низко летать чтобы показывать хороший результат. Это в первую очередь слаженная работа экипажа.

Пилоту верить штурманам а штурманам доверять пилоту!!! И все получится :)
  • Drapp і Iren це подобається

#237 ПОЗА САЙТОМ   dukat

dukat

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 04 May 2011
  • 315 повідомлень
  • Авто: 4x4
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:k

Відправлено 15 November 2011 - 13:23

А я ж и чую что-то не так!35"-я с первого выстрела оделась,а тут три раза стрелял пока боггер запрыгнул на место!Всегда пожалуйста!Я сам это на Вашей машине второй раз в жизни и второй раз за ночь делал! :200:

Украинский Гаплык настолько суровый,что точки мы берем не по кратчайшей,а по самой суровой траектории :273:
http://www.youtube.com/watch?v=UbIyu2XOMbo

Павел. ОЧЕРЕДНОЙ ТВОЙ ВИДЕО-ШЕДЕВР! Замечательный фильм и замечательно подобранная музыка! Спаибо за воспоминания истории по названием Гаплык!

#238 ПОЗА САЙТОМ   Hakim

Hakim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Реєстрація: 24 Feb 2008
  • 1950 повідомлень
  • Авто: 300GD
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украинка, Киевская обл.

Відправлено 15 November 2011 - 13:50

...Прочитай пожалуйста по ссылке выше и всё сразу станет на свои места. :161:

Слава, вот Вы пишете на своем форуме про "пакости оргов" на СУ, а вам в голову не пришло, спросить у судей СУ, чего да как? Я бы откровенно вам сказал, что туда лезть не надо, потому как там, полная жопа и СУ это дело добровольное. Ан, нет,- вы ломанулись даже не протоптав СУ до конца ножками. Про время прохождения СУ тоже,- на усмотрение судей факта. Пьяная барышня на "мостике",- дык, послали б крепким словцом куда подальше или корозащиткой по воде шлепнуть, чтоб отошли подальше и не пи...ли. Экипажу на ЛР, которые уже там два часа "жили", пьяные зрители почему то не мешали. Вообщем, плохому танцору....

#239 ПОЗА САЙТОМ   Алекс

Алекс

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Реєстрація: 28 Aug 2007
  • 670 повідомлень
  • Авто: Prado120, FJ
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Куiv

Відправлено 15 November 2011 - 14:00

Павел. ОЧЕРЕДНОЙ ТВОЙ ВИДЕО-ШЕДЕВР! Замечательный фильм и замечательно подобранная музыка! Спаибо за воспоминания истории по названием Гаплык!

Да зачетный фильмец и рубились вы неслабо!

#240 ПОЗА САЙТОМ   Мазай

Мазай

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Реєстрація: 05 Apr 2011
  • 3514 повідомлень
  • Авто: Unimog Ураган,Toyota LC200, 4Runner Бомба,ГАЗ 66
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 15 November 2011 - 14:10

Как весгда видео интересное с классным звуковым рядом!


Павел. ОЧЕРЕДНОЙ ТВОЙ ВИДЕО-ШЕДЕВР! Замечательный фильм и замечательно подобранная музыка! Спаибо за воспоминания истории по названием Гаплык!

Спасибо и Вам всем-Оргам,Участникам,Зрителям-без вас такого КИНА не получилось!Спасибо,что смотрите и не пинаете.Сложно одним задом уместиться на 2-х стульях-и участвовать и снимать.Сидя в машине или вися-просишь штурмана-Выбрось елку,возьми камеру!Ну и когда музыка попадает в тему-тоже пол дела.Без музыки посмотрел,даже хотел постесняться выкладывать,а с музыкой-очень даже ничего!-сам тащуся.

А!!!И еще-всех кому не понравились точки-на карандаш и при следующем расставлянии точек под руководством Болотного Волчары-всех в багно и пусть Волчара им лазерной указкой показывает на каких деревьях ставить точки-тогда посмотрим.А то нравится-не нравится!Галя стала Балувана,чы шо!?
Лучше бы спасибо сказали! :293:
  • Дембель це подобається




Кількість користувачів, які читають цю тему: 1

0 користувачів, 1 гостей, 0 прихованих користувачів


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN