12-13 НОЯБРЯ 2011, НЕПОВТОРИМЫЙ, ЖЕСТКИЙ ГАПЛЫК-ТРОФИ! - Страница 14 - Мероприятия ORM - Ух покатались!!! Покатухи покатушки... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

12-13 НОЯБРЯ 2011, НЕПОВТОРИМЫЙ, ЖЕСТКИЙ ГАПЛЫК-ТРОФИ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 550

#261 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 November 2011 - 16:44

Вопрос для Официального Судьи! Кто выиграл пари тут ?

#262 ВНЕ САЙТА   markiz

markiz

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 11 Jul 2009
  • 131 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 November 2011 - 16:53

В общем, было весело. Обилие точек порадовало. Соревнование пошло легче, чем прежние, на каком-то подъёме, но при этом тяжелее в целом. На первой же точке туризма взяли с налёта, потом часа полтора выкапывались. Спасибо вытащившему нас экипажу (номер не запомнил, было это под СУ туризма), без них выкапывались бы ещё часа три. Мне понравилось.
Крепатура в понедельник была мощная))
Ждём Тихоход теперь.

#263 ВНЕ САЙТА   Leka

Leka

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 17 Jul 2006
  • 1094 сообщений
  • Авто: Acura
  • Имя:Лена
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Оболонь

Отправлено 15 November 2011 - 17:15

Вопрос для Официального Судьи! Кто выиграл пари тут ?

P.S. Постараемся до конца недели все отсмотреть, посчитать и свести в таблицу.

Рут, потерпи!

#264 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 November 2011 - 17:34

Рут, потерпи!


Слушаю и повинуюсь :494:

#265 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 15 November 2011 - 17:34

Привет всем и всех с Победой! Всех тех - кто прошел этот Гаплык 2011! Также примите поздравления все призеры и победители гонки ГАПЛЫК-Трофи 2011 - Вы лучшие!
Вы прошли этот трудный безжалостный бой, выстояли и вернулись назад домой с победой, это почти как на войне или в дальнем сражении.


По формату гонки, он менялся, меняется и будет меняться! Конечно же он не будет детским как раньше, посмотрите сколько молодежи проходят такие суровые испытания, поэтому мы будем его трансформировать и видоизменять, делая все более зрелищным и интересным - так будет всегда! Это будут гонки для тех, кому нравится безкомпромисный оффроуд, кто готов к сражению, приключениям и борьбе.

Конечно у нас были и небольшие просчеты, а как же без них - это закономерно! Помню ночью две совсем разных точки но под одинаковым номером и стоит Димыч ДНК рядом в недоумении, было и такое.. Главное что небыло тех ошибок, которых мы опасались, значит в целом все было постороено правильно.
Коротко по взятию точек - все точки можно было реально брать, знайте это. Просто многие не нашли верных траекторий подхода к ним! Нескольким экипажам я прямо на трассе показал, как просто можно было подойти к точке ТР3, а позже немного в другом месте и точку ТР2. Насчет того что точек невидно, да - мы их специально скрывали от простого глаза, путали вас, и ставили перед фактом потери времени на поиски, чтобы вы сами принимали решение, тратить время на поиски и взятие или ехать далее.
И конечно были точки, которые постепенно раздалбывались, типа точки ОРМ5 и нам пришлось ее переставить заново.

Касательно самой местности, выражаем особую благодарность владельцу этих земель за разрешение проводить на них соревнование, надеюсь что наш договор останется в силе и на будущие времена, так как территория находится под контролем охраного подразделения. Вообще, в 20 км от Киева и такой невероятный off-road - это дорого стоит!
Ну и просьба ко всем в ближайшую покатуху присоединиться к нам в субботу, чтобы зачистить территорию от остатков мусора, о чем я уже предупредил хозяев земли.
Кстати все ОРГи остались до поздна в воскресенье и убрали основной мусор, о чем вас я и информирую. И на такой покатухе заодно попробуем пройти колонной СУ-3!

Паша GeoLander и Леша Мамонт - спасибо за видео. Паша как всегда с большим позитивом, приятно смотреть что вы там наворотили.
  • Dream, DmitriyVakulka и Мазай это нравится

#266 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 November 2011 - 17:56

Виталий, назначай время. Будем. Только я не совсем понял, ближайшая Сб вроде бы не покатушечная. Что имелось в виду ? 26.11 или 19.11 ?

#267 ВНЕ САЙТА   Maximum

Maximum

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 18 Jan 2007
  • 424 сообщений
  • Авто: S-10 Chevy Blazer 4,3
  • Имя:Макс
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 November 2011 - 17:57

Еще раз хочу поблагодарить ОРГов за 217 точку... Даже по карте было видно, что она стоит особняком, плюс 4-бальная. Поехали мы на нее... Я обомлел от красоты! Ну, то что она неберущаяся с первого взгляда - это понятно, поразмыслив мы таки выработали алгоритм ее взятия и взяли! На выходе с точки стал дохнуть мотор лебеды (12000 ВАРН!!!), пришлось спешно менять его на запасной от "девятки" - в этот момент сверху непонятные звуки... Какое-то пшикание, шипение... Глядим - два воздушных шара, буквально цепляя корзинами верхушки деревьев прошли над нами, еще смотрели, а чего это мы там в низу творим... Жаль, что фото взятия точки совершенно не передает красоты довкілля... Кста, а кто ее еще брал? Мы видели следы взятия точки всего еще одной машиной...

Изображение

Изображение


И еще понравилась 236 - тоже красиво. Научились филигранно сдавать назад по траверсе, да еще и на лебедке)))

Изображение

А 239 - не поняли юмора - если бы еще подъезд снизу был, тогда понятно, а так... нихрена не ТР2! Плюнули, поехали на финиш.

#268 ВНЕ САЙТА   Razboinik

Razboinik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Nov 2010
  • 890 сообщений
  • Авто: LRD
  • Имя:Федор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 November 2011 - 18:01

Вопрос для Официального Судьи! Кто выиграл пари тут ?

Рут, ты прекрасно знаешь, что я ехал штурманом и не на своей машине!
Я готов признать, что пари проиграл я, и делаю я это со спокойной душой, т.к. проиграл я очень опытному водителю, ехавшем на очень серьезном автомобиле, которому чуть чуть не хватило до 12ой тумбочки :200: :45:

#269 ВНЕ САЙТА   zelynoff

zelynoff

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Apr 2007
  • 229 сообщений
  • Авто: FJ/ BRP800хт
  • Имя:Viktor
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 15 November 2011 - 18:05

Спасибо ОРГам за Гаплык, квадрики хоть и не все но доехали, и точек взяли огромное количество, я ехал первый раз, опыта никакого ни у меня ни у напарника, рубились до 5 утра и потом решили сойти из за техники, порвали ремень вариатора на обоих квадах, на одном правда был запасной, но увы. Гонкой очень довольны и довольны своим результатом 27 точек, насколько знаю что он не такой уж и плохой. Организаторам большое спасибо за настоящий экстрим, спасибо экипажу на джипе который дал нам по чашке горячего чаю! Трасса была великолепная, настолько разнообразный ландшафт, необычные рисковые точки. Сначала мы тянулись за Сухецким, смотрели как он берет точки, незря он их взял около 90 штук и все ТР3! Потом мы потеряли его, шли сами, с навигацией немного тупили, не учли замечания Зундера что экран можно растягивать чтобы точки не сливались а с этим у нас была реальная проблема. Вообщем накатались в свое удовольствие и всем спасибо! Трасса была супер.

#270 ВНЕ САЙТА   Maximum

Maximum

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 18 Jan 2007
  • 424 сообщений
  • Авто: S-10 Chevy Blazer 4,3
  • Имя:Макс
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 November 2011 - 18:06

Была одна негативная деталь...
На подъезде к лагерю (со стороны брода), готовимся спуститься через узкий проезд, в этот момент нас обгоняет УАЗик, волокущий на буксире 4Раннер вишневый. На наши махания руками и крики "стой" парни забивают, спускаются вниз, закупоривают проезд 4раннером, а уазик едет лебедиться через брод. На наши просьбы 4Раннера скатиться вниз получаем хамский ответ "А я тоже на финиш спешу!". В конце концов инцидент был исчерпан, но 15 минут нервов не вернешь, да и к чему это было делать вообще??? Ведь мы же "стой" не зря орали, не от того, что нас жаба давит кого-то пропустить к финишу раньше себя, а потому, что мы четко срисовали ситуацию закупорки проезда, что и произошло. В следующий раз просто подтолкнем бампером сзади (естественно предварительно предупредив, мы ж с Тихим и Гешей люди вежливые...) Ладно, проехали!

#271 ВНЕ САЙТА   Razboinik

Razboinik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Nov 2010
  • 890 сообщений
  • Авто: LRD
  • Имя:Федор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 November 2011 - 18:06

Еще раз хочу поблагодарить ОРГов за 217 точку... Даже по карте было видно, что она стоит особняком, плюс 4-бальная. Поехали мы на нее... Я обомлел от красоты! Ну, то что она неберущаяся с первого взгляда - это понятно, поразмыслив мы таки выработали алгоритм ее взятия и взяли! На выходе с точки стал дохнуть мотор лебеды (12000 ВАРН!!!), пришлось спешно менять его на запасной от "девятки" - в этот момент сверху непонятные звуки... Какое-то пшикание, шипение... Глядим - два воздушных шара, буквально цепляя корзинами верхушки деревьев прошли над нами, еще смотрели, а чего это мы там в низу творим... Жаль, что фото взятия точки совершенно не передает красоты довкілля... Кста, а кто ее еще брал? Мы видели следы взятия точки всего еще одной машиной...

Изображение

Изображение


И еще понравилась 236 - тоже красиво. Научились филигранно сдавать назад по траверсе, да еще и на лебедке)))

Изображение

А 239 - не поняли юмора - если бы еще подъезд снизу был, тогда понятно, а так... нихрена не ТР2! Плюнули, поехали на финиш.


Мы 217 брали первыми, ночью, всей красоты не увидели, там у нас и закончилась полуось :273:
Еще, если я не ошибаюсь, ее взяли ребята занявшие 1ое место, на Патруле :200:

#272 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 November 2011 - 18:08

Рут, ты прекрасно знаешь, что я ехал штурманом и не на своей машине!
Я готов признать, что пари проиграл я, и делаю я это со спокойной душой, т.к. проиграл я очень опытному водителю, ехавшем на очень серьезном автомобиле, которому чуть чуть не хватило до 12ой тумбочки :200: :45:


Я согласен на "ничью" в данном случае. В парке обсудим это дело :)
С тебя пиво!

#273 ВНЕ САЙТА   FISHER

FISHER

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Feb 2010
  • 812 сообщений
  • Авто: LRD, TJ, F150, Y61, FJ
  • Имя:Юра
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 November 2011 - 19:03

Присоединяюсь к словам благодарности ОРГам и коллегам за проздник и оказание помощи, считаю, праздник удался! :321: :200: :13: Дядя Федор обозвал его "ГАПЛЫК ВСЕМ" :582: :284: :273:

Пара фоток- http://www.offroadma...плык-всем-2011/
  • Dream и Razboinik это нравится

#274 ВНЕ САЙТА   Штюрман

Штюрман

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 23 Dec 2004
  • 1197 сообщений
  • Авто: Ford Scorpio
  • Имя:Борис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 November 2011 - 19:24

Ребята, не торопите нас с результатами!
Сейчас пока судьи перепроверяют и отсматривают повторно все 1-3 места призеров и победителей чтобы не вкралась ошибка, потому что на самом Гаплыке судьи работали в спешке, чтобы не затягивать с награждением!
Как только перепроверим победителей и призёров, мы сразу переходим на проверку результатов всех остальных участников соревнования.
Поэтому, наберитесь терпения и дождитесь всех результатов. Планирум закончить со всеми результатами к концу недели, сами понимаете сколько всего надо отсмотреть, поэтому потерпите чуток.
  • lisa это нравится

#275 ВНЕ САЙТА   Razboinik

Razboinik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Nov 2010
  • 890 сообщений
  • Авто: LRD
  • Имя:Федор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 November 2011 - 19:41

Присоединяюсь к словам благодарности ОРГам и коллегам за проздник и оказание помощи, считаю, праздник удался! :321: :200: :13: Дядя Федор обозвал его "ГАПЛЫК ВСЕМ" :582: :284: :273:

Пара фоток- http://www.offroadma...плык-всем-2011/

Юр, спасибо за фото :293:
Хоть, и взяли точек мало, но каждая запомнилась)
Особенно те,которые брали на одном колесе, проведем работу над ошибками для следующего раза.

Еще запомнились ребята на сером Гелике, неугомонные и веселые!!!

#276 ВНЕ САЙТА   OGGI

OGGI

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 06 Sep 2009
  • 49 сообщений
  • Авто: Pajero Sport
  • Имя:Oxana
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 November 2011 - 19:45

Оксана, сразу после финиша я у вашей команды спросил о количестве взятых точек и обязах, на что вы мне ответили, что ОРМ 5 и ОРМ 3 вы не нашли. И мы с моими штурманами объясняли вам где ОРМ 3, так как ОРМ 5, по вашим же словам, вы побоялись брать. Это о принципиальности. Кстати, организаторам можно было бы сделать для всех объявление о переносе ОРМ 5, и изменении СУ! Мы финишировали, а уж затем нам сообщили об этом.



Игорь, итак. Судьи допустили ошибку (подсчитано общее количество точек, наличие обязов не просматривали). Так что жди новых результатов, может это вы на третьем.

Ситуация хреновая и для нас, и для тех кому сейчас присудят третье заслуженное - не такой кайф от победы.
Я была сама удивлена, что без обязательных засчитан результат, но была уверена что судьи это сделали сознательно.Ведь точка ОРМ5 переносилась, а засчитывать точки-клоны, о которых никто на трассе не знал, тоже нелогично.

В любом случае, награда найдет героя. И все встанет на свои места.
  • SVOYAK это нравится

#277 ВНЕ САЙТА   belika

belika

    Гость

  • Гость
  • Регистрация: 14 Nov 2011
  • 5 сообщений
  • Авто: Белая Нивка
  • Имя:Людмила
  • Пол:Женщина
  • Город:Чернигов

Отправлено 15 November 2011 - 19:58

Спасибо огромное оргам и всем кто помогал в организации этого поистине интересного мероприятия!!!!!!!
Изначально я запланировала поездку на экскурсию, посмотреть что такое Гаплык, так как на подобных мероприятиях ни разу не была но много слышала...
Спустя время, читая форум, решила попробовать себя в Туризме, заодно и ездить подучиться, правда себе его представляла как мини пробег кроссоверов с остановками для фото у придорожного дерева... Посоветовавшись с потенциальными штурманами, мы с Нивкой подали заявку))))
Приехав, увидев и почувствовав атмосферу дружелюбия и глубокого оптимизма стали просто уверенны что выходные должны удастся на славу!!! Отдельное Спасибо Leke за номер с 7-й ))))
Это было моё первое проявление себя в роли пилота, но это обстоятельство компенсировалось оптимистичным и уравновешенным штурманом, мастером своего дела, который заражал своей энергией и уверенностью в нашем "опытном" экипаже!!! И мы с радостью ринулись в "бой"... Правда мой оптимизм закончился при взятии первой же точки, которая оказалась в отменном болоте рядом с ТР2 и ТР3...)))))) Но втягиваясь в борьбу с этим "туристичным туризмом" я начала получать истинное удовольствия от этого захватывающего процесса!!!!! И благодаря любимым штурманам, "отпугивающим" от меня дерев"я, мы потихоньку собирали точки, параллельно наслаждаясь замечательной природой и чудесными видами, которые нас окружали, это так завораживало что просто не хотелось быстро ездить... И этот неожиданный снежок в свете фар... В общем КРАСОТА!!!
Конечно были и курьёзные моменты, как с ОРМ 5... - лишний повод "сполоснуть" любимую машинку)))) При этом нас не бросили на произвол судьбы как Орги (Привет Воину), так и простые участники, вызволившие нас с этого "маленького брода" !!!!!!
Также спасибо Тихому и его команде, которые, потратив 30 мин. своего времени, не отказали нам в помощи!!!!!!

Всё прошло на одном дыхании!!!!! И конечно же при возвращении на финиш, проезжая мимо СУ, решили и его попробовать...))))
В общем мне "экскурсия" очень понравилась!!! и я уже точно понимаю что меня затянула эта атмосфера экстрима, позитива и дружелюбия...
Ну и очень приятной неожиданностью была номинация "Лучший спортивный дебют", этого я точно не ожидала... Спасибо!!!!
  • Тыранонэсам это нравится

#278 ВНЕ САЙТА   KOVA

KOVA

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Nov 2009
  • 168 сообщений
  • Авто: TLC-120 Prado, Nissan Patrol Y60 коротыш
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 November 2011 - 20:17

Еще раз хочу поблагодарить ОРГов за 217 точку... Даже по карте было видно, что она стоит особняком, плюс 4-бальная. Поехали мы на нее... Я обомлел от красоты! Ну, то что она неберущаяся с первого взгляда - это понятно, поразмыслив мы таки выработали алгоритм ее взятия и взяли! На выходе с точки стал дохнуть мотор лебеды (12000 ВАРН!!!), пришлось спешно менять его на запасной от "девятки" - в этот момент сверху непонятные звуки... Какое-то пшикание, шипение... Глядим - два воздушных шара, буквально цепляя корзинами верхушки деревьев прошли над нами, еще смотрели, а чего это мы там в низу творим... Жаль, что фото взятия точки совершенно не передает красоты довкілля... Кста, а кто ее еще брал? Мы видели следы взятия точки всего еще одной машиной...

Изображение

Изображение


И еще понравилась 236 - тоже красиво. Научились филигранно сдавать назад по траверсе, да еще и на лебедке)))

Изображение

А 239 - не поняли юмора - если бы еще подъезд снизу был, тогда понятно, а так... нихрена не ТР2! Плюнули, поехали на финиш.



Брали ее вечером. Вторыми. После Фишера с Разбойником. Видели их траекторию, потопали поискали альтернативу. Не нашли. В итоге заходили так же.
Реально очень интересная точка. :200:

#279 ВНЕ САЙТА   БелыйВолк

БелыйВолк

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 12 Feb 2011
  • 794 сообщений
  • Авто: MPS PATTAYA
  • Имя:Дэн
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 November 2011 - 20:20

Еще раз хочу поблагодарить ОРГов за 217 точку... Даже по карте было видно, что она стоит особняком, плюс 4-бальная. Поехали мы на нее... Я обомлел от красоты! Ну, то что она неберущаяся с первого взгляда - это понятно, поразмыслив мы таки выработали алгоритм ее взятия и взяли! На выходе с точки стал дохнуть мотор лебеды (12000 ВАРН!!!), пришлось спешно менять его на запасной от "девятки" - в этот момент сверху непонятные звуки... Какое-то пшикание, шипение... Глядим - два воздушных шара, буквально цепляя корзинами верхушки деревьев прошли над нами, еще смотрели, а чего это мы там в низу творим... Жаль, что фото взятия точки совершенно не передает красоты довкілля... Кста, а кто ее еще брал? Мы видели следы взятия точки всего еще одной машиной...

Изображение

Изображение


И еще понравилась 236 - тоже красиво. Научились филигранно сдавать назад по траверсе, да еще и на лебедке)))

Изображение

А 239 - не поняли юмора - если бы еще подъезд снизу был, тогда понятно, а так... нихрена не ТР2! Плюнули, поехали на финиш.


Действительно, 217 точка - это высший пилотаж авто-альпинизма. Мы эту точку распечатывали ночью.

Изображение

#280 ВНЕ САЙТА   DmitriyVakulka

DmitriyVakulka

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Nov 2010
  • 273 сообщений
  • Авто: Yamaha xtz660
  • Имя:Дима
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 November 2011 - 20:29

2 VOIN, я готов присоеденится -)) только я не ТР-3 :273: и если это в нынешнюю суботу, буду максимус до 4-5 вечера :303:




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN