Как ездить - быстро и спортивно или осторожно и взвешенно? - Страница 4 - Тусовка 4х4 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Как ездить - быстро и спортивно или осторожно и взвешенно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#61 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 November 2011 - 23:00

Так собственно о чём речь то? Посмотрел видео с покатухи... Собственно всегда были любители обильно плюхнуться в грязь, наподдать фонтанов и прочих шалостей. Назвать это проверкой автомобиля или набором опыта... ну можно и так. Можно например разогнаться и впилячиться в стену. Это будет называться проверкой автомобиля на крепость ну и соответствующий опыт приобретается, экстрим, эмоции вспышки фотокамер, ютюб, аплодисменты, немножко славы, герой харахорится ещё какое то время а затем.... "А поутру они проснулись...." Подняли капот, отвинтили крышки главных пар и восторг сменится неким разочарованием.Только не кидайтесь в меня адреналином и не говорите что увиденное вас вдохновило на новые подвиги и откапиталив двигло или заменив мосты Вы снова забудете башню дома. Потому что основная мысль, "а для покатух она башня не нужна" в принципе может сначала взята за аксиому но потом и может быть подвержена сомнению. Не берусь судить...но практика показывает обратное. Для этого просто поднять историю покатух и всегда абсолютно всегда кто-то мочит. Потом можно перевернуть несколько страниц и убедиться что в принципе уже не мочит... Толи запал прошёл, то ли башня на место встала, то ли деньги начали кончаться или просто перестали начинаться. Короче говоря Сивка не выдержала галопа. Хотя и подковы те и Сивка не старая и дорога, т.е. бездорожье, вполне проходимое но Сивка полегла. К наезднику вопросов мы не задаём, потому как каждый наездник танцует свою Сивку как хочет потому как он её кормит. Но Бог мой сколько хороших и полезных вещей можно сделать направив этот беличий бег в барабане в нужное русло. Вот люди практично испытывали якорь к примеру и можно было бы для личного опыта плюхнувшись в лужу выйти из машины взять тот якорь забить прутья в землицу вогкую своими ручками а потом лично открутив 25-30 метров троса залезть в авто и самому себя вытащить одной рукой руля а другой на пульт давя.... О! Вот это опыт! Но на видео я этого не видел. Ибо проделав такой алгоритм лично - второй раз уже в этой луже сидеть захотеться меньше или на крайняк уже можно будет и к траектории присмотреться по которой эту лужу удобнее проехать. А на гашетку давить фонтаны ультрафиаолета подымать ума не надо много. Любой толковый штурман к Бениной маме пошлёт такого пилота, который садит машину везде а этому штурману со шворкой по говнам скакать как ума лишённому большого резона нет. А понасиловав личную лебёдку на личной Сивке и лично подугробив и Сивку и лебёдку, наездник может вполне сам понять что есть ресурс и у Сивки и у лебёдки. И так будет.Народ на форуме тут много пишет полезных и нужных вещей. Но кто-то это видит а кто-то нет. Я не претендую на истину я пытаюсь донести мысль о том что многие вещи можно и возможно - лучше не делать. Другое дело что тот кто хочет слышать слышит а кто не хочет и не слышит.
Теперь о личном. Свой пост Волк Белый я написал прочитав своими глазами Вашу бодрую фразу об оставленной дома башне. Заметил что башня дело нужное. Корректно вроде. Глядя на выложенное видео как Вы набирались опыта, я для себя и в личных беседах с сочувствующими допустил что опыт будет зачётный. Когда Вы написали что таки подняв капот картина Вас не очаровала - я позволил себе заметить относительно личного опыта и нейтрально вполне призвал любить своих Сивок ибо пуская их быстро на колбасу на этой самой колбасе далеко не уедешь. А Вы таки позволили себе личный выпад. Задел ли он меня? Да Боже упаси! Мой опыт при мне. И если чего знаю завсегда делюсь и стараюсь слушать. Чего и вам желаю. Потому как вам самому придётся чинить свою машину а не зрителям которых Вы развлеали собственным набором опыта. И если среди тех зрителей хоть один на Вашем опыте чему то да научиться - считайте всё было не зря! :477:

Сообщение отредактировал Топор: 01 November 2011 - 23:04

  • podvodnik, limon, muzolyajunior и 9 другим это нравится

#62 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 01 November 2011 - 23:02

В прошлом месяце была тема про экспедиционники. В этом про стиль вождения в болоте..
:151: Так держать.. Думаю ничего плохого нету. Кроме этого такие же вопросы мы обсуждаем на покатухах, после сьеденого шашлычка и надпитого стаканчика :225: :148:

#63 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 November 2011 - 23:07

В прошлом месяце была тема про экспедиционники. В этом про стиль вождения в болоте..
:151: Так держать.. Думаю ничего плохого нету. Кроме этого такие же вопросы мы обсуждаем на покатухах, после сьеденого шашлычка и надпитого стаканчика :225: :148:

Вова где мой экипаж????? :148:

#64 ВНЕ САЙТА   Мазай

Мазай

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2011
  • 3514 сообщений
  • Авто: Unimog Ураган,Toyota LC200, 4Runner Бомба,ГАЗ 66
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 November 2011 - 23:37

Забавный переход на личностное. При чем с намеком на фашистов .Паша вот за это спасибо.После такого действительно пожалуй удалюсь с этой темы.Время лечит и расставляет на свои места :293:

На личностное я не переходил,просто постарался объяснить как я это вижу и понимаю.Считаю что оправдываться мне абсолютно не в чем.
Ну и ссылка не на фашистов,а на Цицерона "Справедливость каждому своё распределяет",по-моему он там умный человек,а немцы все испортили.И видишь как получается-смотрим на одно и то же,а видим разное.То же самое о покатухе.

Ну нравится ему так :) Я, кстати, знаю достаточно опытных людей, которым на покатухе просто нравится плюхнуться в лужу и вдавить тапку, чтоб брызги в разные стороны и т.п. он от этого кайф получает, а на соревновании человек ездит совсем по другому. Не пойму чего вы так Волка осуждаете, как будто он вашу машину поломал. Если он починится и перестанет в такой манере ездить то ваши советы ему пойдут впрок, и он будет пенять только на себя что не послушал, а если он так же как и Паша будет продолжать ездить в такой манере... ну нравится людям так ездить, что в этом плохого. Ка вы не понимаете их стиля езды, так же нас не понимает 90% населения: "чтобы любимую машину в каку, а потом это все еще и чинить. Вы в своем уме?" Давно ли вы слышали такие фразы? Так чего вы удивляетесь. У каждого свои тараканы в голове. Он же вам не навязывает что такой стиль вождения правильный, он просто ездит в свое удовольствие, при этом никому не мешая и ломает он не чужую машину.

Полностью согласен.
Если человек ездит пьяным или создает опасность для других-да есть что осуждать.А здесь...-честно,не понимаю.

#65 ВНЕ САЙТА   Дымыч

Дымыч

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Jan 2011
  • 304 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol TD4.2 "Дизель"
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 01 November 2011 - 23:40

Да уж, зацепили тему, прям "Отцы и дети"...
Все остальное будет полное IMHO, ибо я присутствовал на покатухе и все видел :)

Паша (Geolander) всегда ездит агрессивно и тапкой в пол, я бы сказал на пределе возможностей машинки, меняя редукторы раз в месяц, наверное :175:
Денис (Белый Волк) на последней покатухе отжигал как мог, иногда даже как не мог :), но благодаря ему себя испытали и другие машины, соответственно поняв свой потенциал.

Опытным джиперам наверняка неудобно наблюдать, как люди идут по граблям, по которым они прошли пять или шесть лет назад.
Такова уж природа человека - мы учимся на своих ошибках, чужие видим, осознаем, обсуждаем, но редко делаем выводы.

А теперь попробуем вспомнить для чего мы вообще выбираемся на покатухи (не Карпаты, соревнования и т.п.).
Мы хотим проверить возможности машин, свои способности и умения, оторвать лишние элементы кузова, понять какой угол подъема/спуска мы можем преодолеть, увидеть возможности других машин, проверить различные вспомогательные "девайсы", пожарить или сварить обед/ужин, пообщаться и самое главное - получить УДОВОЛЬСТВИЕ!!!

Получает ли Паша удовольствие от своих заездов - получает однозначно!
Получил ли Денис удовольствие от последней покатухи - (судя по постам) получил и немалое!

Я просто не вижу предмета обсуждения. "Каждый дрочет как хочет" (уж сорри, но к месту).
Если бы на покатухах (опять же, не на соревнованиях) все 25 раз думали ехать или нет - так бы и уезжали домой целыми и сухими, но опыта у всех было бы намного меньше.

Я откровенно говоря, не понимаю негатива со стороны уважаемых джиперов, тем более если сами "виновники" только рады и их все устраивает.

Давайте не будем разделяться на светло-зеленых и темно-зеленых, верю, что в ОРМ-семье этого нет и не будет.
Всем спасибо.
  • Predator, menager, спектор и 6 другим это нравится

#66 ВНЕ САЙТА   БелыйВолк

БелыйВолк

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 12 Feb 2011
  • 794 сообщений
  • Авто: MPS PATTAYA
  • Имя:Дэн
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 November 2011 - 00:13

Вот люди практично испытывали якорь к примеру и можно было бы для личного опыта плюхнувшись в лужу выйти из машины взять тот якорь забить прутья в землицу вогкую своими ручками а потом лично открутив 25-30 метров троса залезть в авто и самому себя вытащить одной рукой руля а другой на пульт давя.... О! Вот это опыт!


Собственно я, мое авто и моя лебеда испытавали этот якорь...

Теперь о личном... А Вы таки позволили себе личный выпад. Задел ли он меня? Да Боже упаси! Мой опыт при мне. И если чего знаю завсегда делюсь и стараюсь слушать.


Ничем зацепить даже не думал, высказывал лишь свое мнение, у каждого оно своё...
  • Predator, menager и спектор это нравится

#67 ВНЕ САЙТА   Mihey

Mihey

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Jan 2011
  • 106 сообщений
  • Авто: Korando
  • Имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Полтавская область

Отправлено 02 November 2011 - 00:31

Сегодня получаю кайф от "осторожно и взвешенно" а завтра когда стану опытнее и богаче возможно перейду в категорию "быстро и спортивно", а когда стану мудрее то <осторожно,спортивно,взвешенно,быстро> буду миксовать в нужном порядке :572:

"Каждый дрочет как хочет" (уж сорри, но к месту)

Лаконично и кратко :510:
  • menager и Мазай это нравится

#68 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 02 November 2011 - 00:34

много букв ни о чём.
  • Важняк это нравится

#69 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 02 November 2011 - 00:44

Я откровенно говоря, не понимаю негатива со стороны уважаемых джиперов,

Я хоть себя и не отношу к "уважаемым и взаправдашным джиперам", но где и в чем Вы увидели негатив? Единственный негатив в таком себе личном выпаде, в таком "укольчике", которое оказывается было

высказывал лишь свое мнение, у каждого оно своё...

Ну что ж... приняли к сведению, "отфильтровали", составили свое впечатление, и поставили "галочку". На будущее, так сказать.

Если человек ездит пьяным или создает опасность для других-да есть что осуждать.А здесь...-честно,не понимаю.

Паша! Не передергивай! Никто никого не осуждает!
  • Топор и Pit Bull это нравится

#70 ВНЕ САЙТА   Мазай

Мазай

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2011
  • 3514 сообщений
  • Авто: Unimog Ураган,Toyota LC200, 4Runner Бомба,ГАЗ 66
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 November 2011 - 10:04

"грабли"-все наше увлечение-это грабли.Купить 4х4 + всунуть в нее от 1000 уе(резина)до 10-50-100 и после этого ехать на ней в болота даже по самой правильной траектории и на самых правильных оборотах и расчитывать что ничего не сломается?!!Что Вам подсказывает Опыт?
Осуждает/не одобряет-грабли,отсутствие опыта и башни,бахвалиться резиной и мощей,меряться пиписками и кошельками-еще что-то упустил?Просто неприятно такое читать.Если бы я пропихивал свой стиль вождения на сайте любителей ВАЗ-2101,тогда понятно такое отношение,а здесь?..
"А поутру они проснулись"...-это у Шукшина про вытрезвитель-я все делаю осознанно и не с пьяных глаз.Покатуху я никому(надеюсь) не испортил и домой меня на себе никто не тащил(как и Белого Волка).Если кому-то понадобится потащить его после покатухи или рейда в Киев-можете на меня смело расчитывать.Если кто-то хочет испытать свою машину я всегда прийду на помощь и буду тащить пока не сгорит лебедка.
На соренованиях-опыт,движение на результат,осторожность.Кто-то будет 1-3й и остальные.Здесь еще ярче выражено "меряние пиписьками и кошельками"-"А ты чё побежал?Все побежали и я побежал!"
Почти в каждом рейде есть слабая или слабые машины и "опытные" недовольны-мешают,задерживают,чё было переться-я всегда за тех,кто рискнул и "поперся".
Катаясь в одиночку я еду почти так же,единственное условие-дерево на выезде!
Как ни береги машину-она все равно сломается,рано или поздно.В моем случае чуть раньше-но разочаровние я испытываю только по-поводу надежности,т.к. на Ботанике лопнул шланг сцепления,который вообще и никогда не подвергался насилию,а был еще и силиконовым спреем обработан.
Покатухи мне нравятся гораздо больше чем рейды и соревнования именно своим духом коллективизма и взаимовыручки!На покатухе один человек(просто не помню кто) говорит-Надо на покатухах устраивать соревнования,а другой человек (помню кто и уважаю за эти слова)говорит:НЕ НАДО-мы приехали сюда кататься и дружить!
Много букаф-переживаю,херово спал.

#71 ВНЕ САЙТА   Sandro

Sandro

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Jan 2009
  • 602 сообщений
  • Авто: Toyota
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 November 2011 - 10:11

Ни о чём .....
  • Зундер, SHOSS и Важняк это нравится

#72 ВНЕ САЙТА   БелыйВолк

БелыйВолк

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 12 Feb 2011
  • 794 сообщений
  • Авто: MPS PATTAYA
  • Имя:Дэн
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 November 2011 - 11:29

Да, Паша, много буков написал. Согласен с тобой на все 100.
А переживать нечего. Каждый высказывал свое мнение, думаю все мы поняли, что мнения разные и никто друг другу свое не навязывает. Каждый остался при своем.

Спать нужно хорошо - Гаплык на носу :179:
  • Мазай это нравится

#73 ВНЕ САЙТА   Sandro

Sandro

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Jan 2009
  • 602 сообщений
  • Авто: Toyota
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 November 2011 - 11:33

Повторю для любителей ставить "минуса" : ТЕМА НИ О ЧЕМ!!!!
  • RudNik это нравится

#74 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 November 2011 - 12:13

...
На покатухе один человек(просто не помню кто) говорит-Надо на покатухах устраивать соревнования,а другой человек (помню кто и уважаю за эти слова)говорит:НЕ НАДО-мы приехали сюда кататься и дружить!
Много букаф-переживаю,херово спал.


Это я предлагал устраивать мини-соревнования (на покатухе в Нескучном). А Вася (муж Лиды) разъяснил что "не надо", и почему не надо. В принципе, идея соревнований все еще жива, но приобрела другой формат. Вместо "джипер vs джипер" - "команда джиперов vs бездорожье" :)

#75 ВНЕ САЙТА   Мазай

Мазай

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2011
  • 3514 сообщений
  • Авто: Unimog Ураган,Toyota LC200, 4Runner Бомба,ГАЗ 66
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 November 2011 - 13:36

Ни о чём .....

Собирался ответить,даже начал писать о том,что в этой теме пересеклись разные взгляды и у каждого они по-своему правильные и обоснованные,но потом пропал свет и сообщение слетело,не стал переписывать.

Потом кто-то (не я)поставил Вам минус и Вас это задело,никто даже не прокомментировал,просто "-"...
Можно зайти во все темы,которые Вам не интересны и написать : ТЕМА НИ О ЧЕМ!!!!
Повторю для любителей ставить "минуса" : ТЕМА НИ О ЧЕМ!!!!
А тема о том кто,какого стиля вождения придерживается.

#76 ВНЕ САЙТА   Мазай

Мазай

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2011
  • 3514 сообщений
  • Авто: Unimog Ураган,Toyota LC200, 4Runner Бомба,ГАЗ 66
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 November 2011 - 13:49

Это я предлагал устраивать мини-соревнования (на покатухе в Нескучном). А Вася (муж Лиды) разъяснил что "не надо", и почему не надо. В принципе, идея соревнований все еще жива, но приобрела другой формат. Вместо "джипер vs джипер" - "команда джиперов vs бездорожье" :)

Я ж помню что стал участником разговора Двух Мудрых(без подтекста)человек!Можно через субботу-дружеские,через субботу-соревновательные покатухи.

#77 ВНЕ САЙТА   Sandro

Sandro

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Jan 2009
  • 602 сообщений
  • Авто: Toyota
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 November 2011 - 14:02

Собирался ответить,даже начал писать о том,что в этой теме пересеклись разные взгляды и у каждого они по-своему правильные и обоснованные,но потом пропал свет и сообщение слетело,не стал переписывать.

Потом кто-то (не я)поставил Вам минус и Вас это задело,никто даже не прокомментировал,просто "-"...
Можно зайти во все темы,которые Вам не интересны и написать : ТЕМА НИ О ЧЕМ!!!!
Повторю для любителей ставить "минуса" : ТЕМА НИ О ЧЕМ!!!!
А тема о том кто,какого стиля вождения придерживается.



Раньше сайт пестрил рассказами о путешествиях, технических новинках, о строительстве экспедиционников и "котлет". Бывало не вылазишь по пол дня с сайта ОРМ. Темы были познавательными - можно было набраться знаний и не наступать на те самые грабли про которые тут несколько раз упоминалось.
А теперь .... "я утопил, я сломал, я ехал быстрей" ... и все это смазано обидами, непонятками и чуть ли не личными оскорблениями .... скучно (((

Сорри, если кого обидел. Эт мое личное, очень субъективное, мнение.

#78 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 November 2011 - 14:22

Я ж помню что стал участником разговора Двух Мудрых(без подтекста)человек!Можно через субботу-дружеские,через субботу-соревновательные покатухи.


Расписание покатух не зря придумали. Так сложилось. Кто то может хоть каждый день кататься, кто то раз в полгода. Это зависит от финансов, личных обстоятельств, да и много еще от чего. Вот такой себе усредненный вариант - "раз в 2 недели" - получается оптимально.

#79 ВНЕ САЙТА   MORZE

MORZE

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Sep 2008
  • 2197 сообщений
  • Авто: И снова в поиске))))
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ч Е Р К А С С Ы

Отправлено 02 November 2011 - 14:30

Раньше сайт пестрил рассказами о путешествиях, технических новинках, о строительстве экспедиционников и "котлет". Бывало не вылазишь по пол дня с сайта ОРМ. Темы были познавательными - можно было набраться знаний и не наступать на те самые грабли про которые тут несколько раз упоминалось.
А теперь .... "я утопил, я сломал, я ехал быстрей" ... и все это смазано обидами, непонятками и чуть ли не личными оскорблениями .... скучно (((

Сорри, если кого обидел. Эт мое личное, очень субъективное, мнение.

+1000
  • Vrubel и SHOSS это нравится

#80 ВНЕ САЙТА   Hummerman

Hummerman

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1998 сообщений
  • Авто: Hummer H1 H2 Jeep JK Ford Excursion BMWX5 G55 AMG
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhitomir

Отправлено 02 November 2011 - 17:14

Раньше сайт пестрил рассказами о путешествиях, технических новинках, о строительстве экспедиционников и "котлет". Бывало не вылазишь по пол дня с сайта ОРМ. Темы были познавательными - можно было набраться знаний...

Полностью с Вами согласен! В архиве ОРМ много отличных статей, и я считаю, что начинающим джиперам было бы полезно их почитать. К примеру эта: A КОГДА ДОРОГА КОНЧИЛАСЬ... АВТОР: ПАВЛОВ ВИТАЛИЙ (VOIN) | 25 МАЯ 2006 http://i.offroadmast...en-road-is-over . Вот незаменимый абзац для будущего Гаплыка: << Часто неглубокие с виду лужи могут таить в себе неожиданные сюрпризы: большой камень, яму, брошенный плуг (из практики); также густая сочная трава обычно растет на мягких заболоченных грунтах, которые надо вовремя распознать. Милая зеленая травка на крутых подъемах, может представлять опасность для вас, т.к. очень скользкая и когда колеса начнут буксовать на подъеме, внедорожник может развернуть боком, и тогда до переворота останутся считанные мгновения. Та же опасность может подстерегать и на мокром глинистом подъеме. Поэтому, забираясь на крутой холм, учитывайте все вышесказанное и главное – ставьте автомобиль к подъему перпендикулярно, т.е. под 90 градусов к линии горизонта (также и при спуске). Исследуйте, куда вас вынесет после разгона на подъем, также, если попытка будет неудачная, путь к отступлению задним ходом: камни, деревья и т.п., то есть наметьте мысленно траекторию атаки и отступления.>>




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN