FJ Cruiser - Мёрзнет араб - Страница 4 - Prado 90/120 / FJ Cruiser / Tacoma / Fortuner - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

FJ Cruiser - Мёрзнет араб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#61 ВНЕ САЙТА   zelya

zelya

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Apr 2011
  • 163 сообщений
  • Авто: TLC Prado 95 3.4
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 04 July 2012 - 00:23

+100


Картонка не поможет!!! Может снять крыльчатку с вискомуфты, но тогда можно и чай варить!
А утепление - шумо/звуко/виброизоляция салона/пола/потолка и утеплитель капота. Но ничего из этого мотор не нагреет :179:
Ездите спокойно, просто на "арабах" шкала датчика температуры такая!

ок,понятно.А зимой как,просто дольше прогревать?Забить и ездить как на европейке.

#62 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 04 July 2012 - 11:10

ок,понятно.А зимой как,просто дольше прогревать?Забить и ездить как на европейке.

Зимой есть два метода:
1-греть на месте минут 4-5
2-трогаться спустя пол минут после завода и на невысоких оборотах приметно 1 км и движ быстро греется.

#63 ВНЕ САЙТА   alfin

alfin

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Sep 2011
  • 309 сообщений
  • Авто: FJ Cruiser
  • Имя:Дима
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 July 2012 - 15:47

VOIN
+1

#64 ВНЕ САЙТА   Aiduka

Aiduka

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 22 Jun 2011
  • 12 сообщений
  • Авто: Net
  • Имя:Aidar
  • Пол:Мужчина
  • Город:Astana

Отправлено 19 July 2012 - 12:29

У меня две арабские машины. Собственно мой верный друг Фуджик и прадо 150 с двиглом 2,7 литра жены...
Живу я в Астане, зимы у нас мягко говоря суровые... прошлой зимой температура воздуха 45 дней была ниже чем -35... короче полный пипец...

Мой Фуджик легко заводился, прогревался и т.д... Причем это была первая зима на этом авто у меня и под замену пошли абсолютно все жидкости: масло ВЕЗДЕ, антифриз и т.д....
Да стрелка не сразу оживала, но печка грела хорошо уже после первых 3-4 минут прогрева, в общем я доволен на все 100%!!!
Единственно хочу прикупить все таки одеяло на движок, чтоб при коротких остановках остывала медленнее...

А вот на машине жены Ахтунг, прогревать бесполезно, обороты движок держит от 1,3 до 1,5 тысячи... и только после 3-4 км стрелка слегка оживает и дует теплый воздух... Короче продаю прадик))

#65 ВНЕ САЙТА   zelya

zelya

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Apr 2011
  • 163 сообщений
  • Авто: TLC Prado 95 3.4
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 09 August 2012 - 17:09

У меня две арабские машины. Собственно мой верный друг Фуджик и прадо 150 с двиглом 2,7 литра жены...
Живу я в Астане, зимы у нас мягко говоря суровые... прошлой зимой температура воздуха 45 дней была ниже чем -35... короче полный пипец...

Мой Фуджик легко заводился, прогревался и т.д... Причем это была первая зима на этом авто у меня и под замену пошли абсолютно все жидкости: масло ВЕЗДЕ, антифриз и т.д....
Да стрелка не сразу оживала, но печка грела хорошо уже после первых 3-4 минут прогрева, в общем я доволен на все 100%!!!
Единственно хочу прикупить все таки одеяло на движок, чтоб при коротких остановках остывала медленнее...

А вот на машине жены Ахтунг, прогревать бесполезно, обороты движок держит от 1,3 до 1,5 тысячи... и только после 3-4 км стрелка слегка оживает и дует теплый воздух... Короче продаю прадик))

Да уж, был я у вас в Астане прошлой зимой,было -32,аж дышать тяжело как-то.А Прадик продавать жалко,может воспользоваться советами форумчан по утеплению?

Сообщение отредактировал zelya: 09 August 2012 - 17:10





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN