Защита автомобиля от угона - Страница 5 - Наша безопасность - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Защита автомобиля от угона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

#81 ВНЕ САЙТА   OREL

OREL

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 15 Nov 2007
  • 438 сообщений
  • Авто: TLC-90PRADO
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 February 2009 - 02:53

С чего начали - страховка - к тому и вернулись.

Давно давно я сам ставил сигнализации - вот пару советов.
1. ставил на девятки - врубался в монтажный блок на свободные контакты шин - визуально - все как было - провода использовал оригинальные. Даже выдернув блок сигнализации - хрен кто куда поедет своим ходом пока не поменяет всю проводку в машине. очень класно получалось - желающим могу рассказать как именно.
2. наличие тумблера блокирующего либо зажигание либо стартер либо еще чего - ОБЯЗАТЕЛЬНО. Моя девятка (а это был разгар девяностых девятки уходили пачками) именно по этому со мной и осталась когда ее хотели угнать. а уж проводов назамыкали - ржал я долго - это только в боевиках пучок до купы и поехал
3. не моя идея, но вещь класная - кто служил рядом с электроникой - было такое реле р-40 кажется - суть - сорок входов-выходов. делали очень просто типо ключа с одной перемычкой внутри. разьем ствили на панели - куча проводов одинакового цвета расходились от разьема в разные стороны - замыкать пучок - горели пара предохранителей - в общем долго рассказвыать - проще нарисую желающим.
4. правы те, кто серят на мультилоки и прочие локи - полная фигня - ломается на раз два... тссс тестю не говорите - он на этот девайс молится... не знаю почему.
5. и наверно самое прикольное - продавалось и думаю продается по сей день не столь дорогое реле по виду совсем не отличающееся от штатного, но с радио блокировкой - на брелке две кнопки, радиус действия метр - нормально замкнутый и нормально разомкнутый режимы. блокируй чего хошь - даже есть настройки на время срабатывания - например стартер - нажал на кнопку замкнул реле - тут же заводишься - на завелся в течении десяти секунд - снова нажми на кнопку... в общем приколов достаточно. проводку даже трогать не надо - вынул реле из монтажного блока и вставил реле с изюминкой - определяйте на здоровье.

А вообще - главное комплекс. Даже дешевинькая сигнализация в комплексе с мультилоком и теми же соленоидами - надо повозится, а вор дольше двух трех минут на машину тратить не будет - можно сгореть и зачем - рядом куча лохов стоит....

#82 ВНЕ САЙТА   OREL

OREL

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 15 Nov 2007
  • 438 сообщений
  • Авто: TLC-90PRADO
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 February 2009 - 03:01

да, что касается жипыэса.
У нас в конторе обсуждался момент установки на служебные машины этого девайса для контроля передвижения, безопасности ну и шоб не колымили и соляру не тырили. Может действительно преобрести в складчину набор на желающих да централизованно поставить - вопрос решается думаю просто и посильно каждому - чем нас больше тем дешевле - да и чем меньше набор контрольных функций типа заправки бака и т.д тем дешевле. ..... хотя моральный аспект кто куда и с кем поехал кто чего куда и как.. в общем - контроль передвижения - хотя если подсоединятся к кому то, то там будут контролировать без зазрения совести - а тут хоть свои...
а еще прикол - кинь в машине мобильник на постоянном заряде с карточкой киевстара и пользуйся услугой маячок - всегда будешь знать где и как твой малыш.... бибикает где и чем дышит.... дешево, практично..... и прикольно.

#83 ВНЕ САЙТА   OREL

OREL

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 15 Nov 2007
  • 438 сообщений
  • Авто: TLC-90PRADO
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 February 2009 - 03:15

написал про мобильник и сам прозрел - старенький моб на кардачах 50-100 грн(вообще желательно чтоб аккумулятор было помощнее, поэтому либо моб подороже, либо сразу меняем батарею, что выйдет чуть дороже, но учитывать не буду - каждый сам решит пусть, да и машина ж будет ездить и постоянно заряжать), стартовый пакет киевстара помоему гривен 50,карточка на 300 грн и год мозги не паришь - деньги тут же отправляешь другу жене маме братуну и конечно себе любимому, за перевод 10 коп. (так что можно не учитывать), услуга "маячка стоит чтот то вроде 1 грн, зарядка от авто гривен 50 - берем хорошую - не разбирать же пол машины каждый раз как чего не работает. Периодически позвонить на номер проверить - думаю труда не составит, значит вырубаем режим музона... тихо тихо.
А общем это НЕ РЕКЛАМА.... нас имеет оператор - спасибо ему - пусть последит за нашими машинками.... итого - 450-500 грн из которых 300 вы проговорите сами... чем не жипиэс???????
кстати - стырили машину значит и стырили моб - зная имей - опять же можно очень точно вычислить местонахождение моба, особенно если вы же на него еще и позваниваете, а чтоб и он позванивал - поставьте переадресацию с него например маме. имея знакомства в кс или ментовке - оппа - все дружно исчут вашу крошку, причем работу вы им конректно облегчили.....


Одно из двух либо я изобрел велосипед которым кто то уже давно пользуется, и соответсвенно я идиот, либо я гений - гоните банку варенья в студию..... хотя мне кажется что таки идиот... но, я старался... чур ногами не бить

#84 ВНЕ САЙТА   Digital

Digital

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1204 сообщений
  • Авто: MPS2010 (бЭлый бЭгемот), Vito 4X4
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 March 2011 - 21:00

Сегодня ночью из под дома на Ревуцкого угнали сабж серебристого цвета.

Обратились в милицию, те говорят, что в последнее время участились угоны внедорожников японского производства. :273:

Неужели предстоящее повышение цен на машины японского производства повысило число "заказов"? :7:

#85 ВНЕ САЙТА   Rolik

Rolik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Jan 2006
  • 2006 сообщений
  • Авто: АНАБОЛИК (TLC-60)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 March 2011 - 21:18

Зато на стоянке сколько секономили!
  • BOX4x4 и yurchic это нравится

#86 ВНЕ САЙТА   Klim

Klim

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Mar 2006
  • 1092 сообщений
  • Авто: Пока снова пузотерка
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Отрадный

Отправлено 25 March 2011 - 21:33

Зато на стоянке сколько секономили!

Ролик, и со стоянок угоняют, и виноватых не находят... Зачем утрировать на чужой беде? Может лучше хозяин выложит приметы и т.п. Шансов очень мало, но всякое бывает...

#87 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 25 March 2011 - 21:52

Честно говоря, TLC Prado лидирует в рейтинге по угоняемости с конца 90-х. С чем связано - не понятно. "Сотки" меньше угоняли, чем "Прадиики"... Причем что у нас, что в России.

Так что ставить такую машину под окном - верх легкомыслия.

Сочувствую владельцу. С вероятностью в 95% он может начинать себе подыскивать новое авто...


p.s. Знакомый, с года 2 назад, в Москве, купил Паджеро, на вопрос, почему не Прадо, ведь и нравится сильно, и почти такая же по цене, ответ был прост. "Во первых я ее не сохраню, ни в гараже, ни на стоянке, все равно уведут. А во вторых, из-за во первых, цена страховки на угон, в 2 раза выше чем на тот же Паджеро, или Патрол!". Вот так то...

#88 ВНЕ САЙТА   Rolik

Rolik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Jan 2006
  • 2006 сообщений
  • Авто: АНАБОЛИК (TLC-60)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 March 2011 - 21:52

Оди раз оставил под домом батин Запорожец! Разбили стекло, украли радио(старенький такой, с тремя кнопочками УКВ, ДВ, и еще какаято), повторители стопаков на заднем стекле, антену.! Ездил без музыки долго! Денег нихрена небыло и купить приемник не мог. Стоянка тогда стоила 3грн. Так я готов был платить каждыйдень 5, лижбы с музыкой ездить. Второй раз оставил этой зимой и, суки дворники сняли! Пох, машина служебная, купил навые, деньги списал. Но виноват был только я!!!
За все время на стоянке один раз ударили бампером (подмяли передний номер) и маркером нарисовали какуюто херню. На мойке вымыл.
А если у вас дорогая машина, каско можно взять. И тогда насрать где ее кидать и как!
Да, хреново прийти и не увидеть всоего авто. Но кто виноват? Вор живет с этого! Это его работа и зарплата! А если вы ему помогаете, так кто виноват? Под подъездом кидать машину не могу!!! Не точто не люблю, а не могу!!! Ну а дальше- сигналки, замки, охрана, гараж, страховка!

#89 ВНЕ САЙТА   Digital

Digital

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1204 сообщений
  • Авто: MPS2010 (бЭлый бЭгемот), Vito 4X4
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 March 2011 - 22:02

... Может лучше хозяин выложит приметы и т.п. Шансов очень мало, но всякое бывает...

уточнение - машина соседа, но суть дела не меняется.

т.к. в моделях прадо не силен, ток шо нагуглил картинку
Изображение

незнаю есть ли смысл публиковать гос.номер?

#90 ВНЕ САЙТА   Klim

Klim

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Mar 2006
  • 1092 сообщений
  • Авто: Пока снова пузотерка
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Отрадный

Отправлено 25 March 2011 - 22:02

Ролик, есть такая фигня, что машину просто невозможно поставить на охраняемую стоянку. Не хватает их на всех. У нас на Отрадном просто нет мест. Почти 90 процентов машин стоит под домами. И за 10 лет проживания тут, я не видел ни одного битого стекла. Кстати менты проезжают по дворам в среднем 4-5 раз за ночь. Я бы и рад платить 300-400 грн за стоянку, но просто негде. Поэтому ставлю как и все под домом. Ордна радость - на мой Галлопер 93-го года никто не позарится. А машинки рядом стоят далеко не бедные. И опять же - гарантия, что не сопрут со стоянки - фикция. Прут регулярно и виноватых не находят.

p.s. на предыдущий пост - шансы найти сводятся к нулю, т.к. мафын угнан явно не с целью покататься... Просто по особым приметам можно попытаться найти машину во время отстоя, пока машина находится в активном поиске.

Сообщение отредактировал Klim: 25 March 2011 - 22:05


#91 ВНЕ САЙТА   Rolik

Rolik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Jan 2006
  • 2006 сообщений
  • Авто: АНАБОЛИК (TLC-60)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 March 2011 - 22:09

Вот где стоят машины так это в Москве! Но ребята говорили, что они все страхованы, и поэтому насрать украдут ее или нет. Страховая все возместит.
А создавать такие темы... Смысл?
Положи на тротуар 100 гривен. А на утро возмутись, что их нет! А тут косарей 40 лежит! Странно, че их потянули.
  • САНЧЕС это нравится

#92 ВНЕ САЙТА   Klim

Klim

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Mar 2006
  • 1092 сообщений
  • Авто: Пока снова пузотерка
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Отрадный

Отправлено 25 March 2011 - 22:15

Вот где стоят машины так это в Москве! Но ребята говорили, что они все страхованы, и поэтому насрать украдут ее или нет. Страховая все возместит.
А создавать такие темы... Смысл?
Положи на тротуар 100 гривен. А на утро возмутись, что их нет! А тут косарей 40 лежит! Странно, че их потянули.

Тут ты прав на все 100. Такого плана машины нужно страховать по каско. Сопрут - и слава богу, купим другую.

#93 ВНЕ САЙТА   Rolik

Rolik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Jan 2006
  • 2006 сообщений
  • Авто: АНАБОЛИК (TLC-60)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 March 2011 - 22:28

уточнение - машина соседа, но суть дела не меняется.

т.к. в моделях прадо не силен, ток шо нагуглил картинку
Изображение

незнаю есть ли смысл публиковать гос.номер?

Ментам надо денег обещать побольше если найдут.
Один раз у кресной угнали днем из под подъезда опель ценою под 10-ку енотов. На обед приехола. Через три дня звонит и говорит, что к чему. говорю поможет только чудо! А ее соседка (видать какаято очень реальная тетя) позвонила начальнуку гаи раена и, вроде, главному участковому р-на. Сказала- у вас 48 часов, потом вам попа!!! И что вы думаете? Машина стояла невредимая под подъездом! И все менты типа, "как вернули??? :273: " Но мне кажется, что это больше исключение из правил, нежели закономерность...
Ну а хозяина конечно жаль... Я б напился, признаюсь. Но... я ничем больше помочь не могу.

#94 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 25 March 2011 - 22:41

С чем связано - не понятно.


Все просто, почему 2109 был в свое время лидером, массовая попсовая машина, запчасти уходят легко.
Сочуствую, владельцу. Ментам деньги давать безпонту, ее уже через 2 часа разобрали на гайки. А кузов в металлоломе.

#95 ВНЕ САЙТА   TAURUS

TAURUS

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Jun 2009
  • 426 сообщений
  • Авто: TLC 60 - РОСКОШЬ
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 March 2011 - 23:17

У мну знакомый на початку кризи купил по случаю ЛЕКСА 470GX, ну не дорого как за полугодичную машину за 35000 енотов. Ну счастье было недолгим, под офисом на Саксаганского "ЛЕХУ" увели за десять минут. Ну пустился он во все тяжкие ... Короче человек он уже видавший (но при все нормальный!) десять дней искали. За это время он уже знал все угонные угруповання. С третьего раза одни признались... Ну торги начались с 15000 - он 5000. Они да нах! Завтра он уже пересечет границу и от туда ты его уже не вернешь! Сошлись на 10000. Но!... Цуко уже было все перебито! Все таблы поменяны. Короче с его рассказа он окунулся в такое г...но, что и вспоминать не хотел. В цепке все : СТО, электронщики, мусора(ПИДРЫ), следоки, угонщики, гаражники (отстой) ну и технари которые эти таблы меняли. Ну на этом вся эта веселая история не заканчивается! Если думаете что "счасливый" конец истории - них... Пришел он со справкой об угоне на учет ставить - а ему говорят 5000 штук, номера типа у тебя уже перебиты нам такой головняк с твоей справкой не нужон! Короче послал он их. Пошел за угол купил ТО и так уже второй год ездит. Правда геркон теперь поставил. Во такая красота. Ну есче спасибо Витям что один грузинских "законников" сюда запусил ну а другой сами знаете очередная амнистия не за горами. Ну а стоянок на всех точно не хватает, и у меня ПРАДО и ставить его не куда, но ПРАДО на мех. и даже без АВС но от того легче не становится. Пока "вышку" не вернут "народишко" будет борзеть.

#96 ВНЕ САЙТА   Klim

Klim

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Mar 2006
  • 1092 сообщений
  • Авто: Пока снова пузотерка
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Отрадный

Отправлено 25 March 2011 - 23:26

Правда геркон теперь поставил.


В смысле герконовое реле?

#97 ВНЕ САЙТА   TAURUS

TAURUS

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Jun 2009
  • 426 сообщений
  • Авто: TLC 60 - РОСКОШЬ
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 March 2011 - 23:28

Да именно на размыкание цепи. Если машину в течение 10-15 минут не заводят, то обычно ее бросают - не рискуют.

#98 ВНЕ САЙТА   Klim

Klim

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Mar 2006
  • 1092 сообщений
  • Авто: Пока снова пузотерка
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Отрадный

Отправлено 25 March 2011 - 23:35

Да именно на размыкание цепи. Если машину в течение 10-15 минут не заводят, то обычно ее бросают - не рискуют.

Не хочу растраивать, но любое размыкание цепи (влияющие на заводку двигателя), тем более в современной машине, лечится за 3-4 минуты, зная заранее, что будешь угонять. Это любой более-менее нормальный автоэлектрик подтвердит. Родной иммо против любителей покататься (я не говорю о профи) гораздо надежнее, чем тумблер.

#99 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 March 2011 - 00:35

У моего товарища три года назад угнали прадик с Воровского ровно день в день через год после покупки. И что характерно в этот же день угнали такой же посольский прямо из под британского посольства . Обе машины продавались в один день у одного диллера))) И в первом и во втором случае воры попали под камеры. Тёмные куртки тёмные шапки просто открыли завели и уехали на всё про всё 5-10 секунд(сигналки иммо и ключи и мультлок всё до сраки). И нет авто. У товарища была под каско. Один хрен убыток, так как даже после выплаты - потеря суммы приличная в итоге выходит. Сейчас на мустанге ездит. Учитывая события в японии машины уже в природе нет, лежит на гайки разобранная увы.

Сообщение отредактировал Топор: 26 March 2011 - 00:36


#100 ВНЕ САЙТА   Crawler

Crawler

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Feb 2008
  • 1449 сообщений
  • Авто: Моноцикл
  • Имя:Зураб
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернівці

Отправлено 26 March 2011 - 09:28

У мну знакомый на початку кризи купил по случаю ЛЕКСА 470GX, ну не дорого как за полугодичную машину за 35000 енотов. Ну счастье было недолгим, под офисом на Саксаганского "ЛЕХУ" увели за десять минут. Ну пустился он во все тяжкие ... Короче человек он уже видавший (но при все нормальный!) десять дней искали. За это время он уже знал все угонные угруповання. С третьего раза одни признались... Ну торги начались с 15000 - он 5000. Они да нах! Завтра он уже пересечет границу и от туда ты его уже не вернешь! Сошлись на 10000. Но!... Цуко уже было все перебито! Все таблы поменяны. Короче с его рассказа он окунулся в такое г...но, что и вспоминать не хотел. В цепке все : СТО, электронщики, мусора(ПИДРЫ), следоки, угонщики, гаражники (отстой) ну и технари которые эти таблы меняли. Ну на этом вся эта веселая история не заканчивается! Если думаете что "счасливый" конец истории - них... Пришел он со справкой об угоне на учет ставить - а ему говорят 5000 штук, номера типа у тебя уже перебиты нам такой головняк с твоей справкой не нужон! Короче послал он их. Пошел за угол купил ТО и так уже второй год ездит. Правда геркон теперь поставил. Во такая красота. Ну есче спасибо Витям что один грузинских "законников" сюда запусил ну а другой сами знаете очередная амнистия не за горами. Ну а стоянок на всех точно не хватает, и у меня ПРАДО и ставить его не куда, но ПРАДО на мех. и даже без АВС но от того легче не становится. Пока "вышку" не вернут "народишко" будет борзеть.


таких знакомых как по больше, и мы все, тоже, без машин останемся.... :273:
вы бы к тому что машина уже левая и на герконе добавили бы ешё И.Ф.О. владельца и точный адрес.... :330: :228:
а форум та читают все,и хорошые и плохие,и электронщики и мусора(ПИДРЫ),следоки, угонщики, и гаражники (отстой) ну и технари которые эти таблы меняли ну и грузинские "законники" и те кто сюда запусил ну и другие, сами знаете очередная амнистия не за горами. :330: :148: :116:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN