Про солярку евро - шо оно такое? - Страница 5 - Народ, подскажи !!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Про солярку евро - шо оно такое?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#81 ВНЕ САЙТА   крымчанин

крымчанин

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Apr 2008
  • 591 сообщений
  • Авто: Ниссан Патфайндер 4.0
  • Имя:александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:симферополь

Отправлено 25 November 2008 - 21:46

werwolf
ищи неспешно водителя тепловоза и будет тебе счастье ;)



не вздумай так делать!!!! :amam: для common rail 3 ни в коем случае!! иные требования к топливу! для мехфорсунок-оно самое!!! я ездил на дизелях 7 лет..на разных типах впрыска...миц пад ваг 3,2 тди,ща ниссан коммон рейл 3,и необыкновенный праворуль. автобус тойота 4х4 с двиг 2.2 атм дизель(во бл... вещь)!! опыт приобрел :wacko:

#82 ВНЕ САЙТА   Hakim

Hakim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Feb 2008
  • 1950 сообщений
  • Авто: 300GD
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украинка, Киевская обл.

Отправлено 25 November 2008 - 22:24

Внимание!
...поскольку это может привести к повреждению деталей системы зажигания.

Оригинально! Прям так и написано? ^_^

#83 ВНЕ САЙТА   tonic

tonic

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 16 сообщений
  • Авто: nissan patrol Y60 td42 /JEEP TJ/,Ford F150 Lariat
  • Имя:Анатолий
  • Пол:Мужчина
  • Город:черкассы

Отправлено 25 November 2008 - 23:17

Хочу высказать свое мнение по соляре (опыт 15 лет), езжу на своем Сафарике раз в месяц в Англию. На европейской соляре в любом режиме расход на 1-1.5 литра меньше. мотор работает мягче и тише, распылители не стучат. там запраляюсь на Шелл (имею дисконтную карточку). иногда в Лондоне пацаны подганяют красную соляру, на шару, я не брезгую. правда едет машина хуже, примерно,как на нашей соляре. красного цвета солярка в Англии- это обычная соляра только с красителем предназначена для использования строительной и сельхозтехникой на закрытой территории. эксплуатация на дорогах общего пользования запрещена (штраф). покупать ее могут только на фирмах. на азс ее нет. цена на 25% дешевле, не платится НДС.

В Лондоне один знакомый турок в МВ спринтер 312тди. заправляет чистое подсолнечное масло, я сначала не поверил ему и начал его чмырить. так он при мне в бак себе вылил канистру масла и эавел мотор.работал он не плохо. пришлось извинятся. там растительное масло в 2 раза дешевле солярки. и ездит он на том Мерсе 3 года и все время на олие. себе я не испытывал судьбу заливать масло в свою машину.конечно очкую. а бабай он и в Лондоне бабай.

Несколько раз в Франции на Q8 заправлял био-солярку, на цвет как молоко, пахнет фиалками. приятный запах выхлопа. тяга лучше, чем на Шелловской, мотор приятней работает, расход меньше. цена на 20 евроцентов дороже.

По тепловозной соляре. не мозгуйте она такая же как на заправке. только сливают ее после фильтров их там аж5 штук. Я сам сливал.она льется гарячая,  но в мороз замерзает также. мои дизеля на ней работали жестче. и расход больше. я сейчас паравозную не беру, хоть и есть возможность. сейчас это не актуально. это было актуально лет 7 назад, когда на Украине круглый год была только летняя соляра. и были паяльные лампы в багажниках. т.д.

На сегоднешний день проблема в том, что бензин дешевле солярки. И на АЗС его мешают в соляру, я это ощущаю когда заправляюсь на левых АЗС. особенно па периферии. по этому по совету знакомого опытного дизелиста  на 20 литров соляры добавляю 400 грамм 2тактное масло ХАДО  для лодочных моторов. смазывает плунжерные пары распылители форсунок. эфект, такой-же,как на евросолярке.

ДЛЯ МОТОРОВ CDI ТАКОЙ СПОСОБ НЕ ПРОБОВАЛ.

#84 ВНЕ САЙТА   Ugas

Ugas

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Oct 2008
  • 161 сообщений
  • Авто: L200 -офицал-Intense-МКП
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обухов

Отправлено 14 May 2009 - 15:21

Значит наездил я на своей любимой машинке 10 000 км, все это время заправлялся только Евродизелем на Шелле.

При прохождении ТО, попросил мастера заглянуть внутрь топливного фильтра дабы проверить, не даром ли я переплачивал.
Мастер постучал по фильтру (чем смял его) хорошенько и слил оставшееся в нем топливо, в результате топливо вылилось абсолютно кристально чистое без малейших видимых частиц (грязи и т.д.)

Вывод: Евродизель на Шелле реально классная вещь!

Но, все-таки дороговат. :-(

И вот я, в поисках альтернативы (дабы не потерять в качестве и с экономить), начал "копать" чтож оно такое дизель и евродизель. :-)

Для чего был запрошен у ТНК (Золотой Гепард - таже кантора) паспорт на их дизель, так как где-то (в инете) вычитал, что они реализуют евродизель (производства Лисичанского нефтеперерабатывающего завода) по цене обычного дизеля. Без проблем получил по электронной почте паспорт, довольно таки свежий. :-)

Потом пошел на Шелл и запросил у них паспорт на дизель и евродизель дабы сравнить.

В результате сравнений было выявлено, что обычный дизель на Шелле реальное фу (потому и не показываю его данные в таблице), а вот евродизель очень близок по показателям с дизелем ТНК (Золотой гепард).

Правда я не очень то разбираюсь и точно не могу сказать существенное ли они имеют различие и оправданно ли это различие на 1 грн. дороже, для этого данная таблица была отправлена одному уважаемому эксперту, ответ пока от него не получил, но как только получу, обязательно отпишусь. :-)

А пока собственно таблица (ручкой написано содержание евродизеля от Шелл)Изображение

#85 ВНЕ САЙТА   Vall

Vall

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Apr 2009
  • 1587 сообщений
  • Авто: Toyota
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 May 2009 - 15:49

1. Гепард - фигня. Зимой залился возле Каравана и проехал аж 500м. запарафинился шток топливного насоса.
2.Тепловозная солярка штука классная - не боится морозов и почти не содержит серы, но есть и обратная сторона медали - на новых двигателях с впрыском использовать нельзя.
3.Теперь по поводу Евро. Я последние 6 лет катаюсь на дизелях и изучал состав соляры почти всех брендовых АЗС. Например на ОККО хорошая цена, но не уменьшается расход, Рось в последнее время ваще испаганилась. Короче фак в том что я остановил свой выбор на Шелл и не жалею. Прикол в том что разница в содержании серэ у них в евро и обычной почти не заметен и расход падает примерно на 0,5л. У меня сейчас L200 с автоматом на трассе до 7л, а в городе до 10,5. Машина прошла всего 2000км.

#86 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 May 2009 - 09:05

Братцы!
Качество топлива зависит не от сертификата, а от того через сколько емкостей оно к вам в бак попадет.

#87 ВНЕ САЙТА   Ugas

Ugas

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Oct 2008
  • 161 сообщений
  • Авто: L200 -офицал-Intense-МКП
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обухов

Отправлено 15 May 2009 - 10:37

......................................

Правда я не очень то разбираюсь и точно не могу сказать существенное ли они имеют различие и оправданно ли это различие на 1 грн. дороже, для этого данная таблица была отправлена одному уважаемому эксперту, ответ пока от него не получил, но как только получу, обязательно отпишусь. :-)

..........................



Поступило мнение уважаемого эксперта :haker: (человек учится в университете по специализации топливо)

Его вердикт: евродизель Шелл - ГОРАЗДО лучше ТНК

#88 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 May 2009 - 23:40

Поступило мнение уважаемого эксперта :haker: (человек учится в университете по специализации топливо)

Его вердикт: евродизель Шелл - ГОРАЗДО лучше ТНК

А как он его тестировал? Или это сравнение сертификатов? Т.е. "сертификат Ш лучше сертификата Т"?

#89 ВНЕ САЙТА   Ugas

Ugas

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Oct 2008
  • 161 сообщений
  • Авто: L200 -офицал-Intense-МКП
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обухов

Отправлено 18 May 2009 - 08:10

А как он его тестировал? Или это сравнение сертификатов? Т.е. "сертификат Ш лучше сертификата Т"?


Да, верно, это его мнение по сертификатам, тест он не делал к сожалению.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN