ВЫБОР МАСЛА/настоящего! - Страница 5 - Народ, подскажи !!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

ВЫБОР МАСЛА/настоящего!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 256

#81 ВНЕ САЙТА   MORZE

MORZE

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Sep 2008
  • 2197 сообщений
  • Авто: И снова в поиске))))
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ч Е Р К А С С Ы

Отправлено 21 July 2011 - 17:22

Так именно об этом и речь! Пока гарантия действует, ты спишь спокойно, а вот когда она заканчивается, начинаются поиски "действительно хорошего масла"... может, конечно, я немного параноик, но официалам не доверяю в этом отношении.

У меня гарантия закончилась на РАВ4 в прошлом году на 100 тысячах. Сейчас уже 155 тысяч. Обслуживаюсь на Харьковском по сей день. Проблем нет. Тьфу. тьфу, тьфу... :303:

П.С. На 140-ом мерсе пробега было 300 тысяч и 15-ть лет от роду. Тоже ездил на ТО только на Столичку к официалам... Там масло лили Мерседес. Вернее Мобил делал для Мерседес и разливал в канистры и бочки с надписью Мерседес. Мерседес отвечает за качество своих оригинальных расходников, равно как и Тойота. По крайней мере по моему личному мнению и опыту.

#82 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 22 July 2011 - 12:38

Аналогично.
У меня гарантия на Патрол закончилась 100000, сейчас 163000 расходники только Ниссан и на их родной станции. Хотя Ниссан это в плане сервиса не самый лучший пример. Но бренд Ниссан очень сильный и машины достаточно качественные и расходники на высоте. И главное я себе не заморачиваю голову где брать чтобы было качественное.
Про цены говорить не нужно уже писал что почти одинаково

#83 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2338 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 July 2011 - 14:19

Очень полезная статейка по этой ссылке есть! Онегин, спасибо.

Да уж, Онегину большое человеческое спасибо за ссылочку с статьей на английском про испытание масел на машине трения!
Вот где то примерно я так себе это и представлял, что раскрученные бренды это просто мыльный пузырь (в плане качества) и кое кто из них первый, но с конца, на самом деле). А некоторые масла, судя по фоткам, и вовсе просто убийственны для моторов!
Кстати, брэнды эти имеют еще качество там и у нас (с учем фальсификации) совсем разное, а это дополнительный фактор риска в целом!
Пожалуй, самой яркой фразой была оценка одного из брэндов так: It definetely shows that you dont always get what you paid for. (для тех, кто не понимает, фраза звучит примерно так в переводе: это определенно демонстрирует, что что вы не всегда получаете то(качество) за что заплатили.

#84 ВНЕ САЙТА   Khimik

Khimik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Apr 2011
  • 477 сообщений
  • Авто: Y60, 61
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львів

Отправлено 22 July 2011 - 20:01

Розкажу і свою історію:
навіть дві.

Перша. Колись давно купив я собі перше авто - Аскону.
Ну і згадав, же моя добра знайома - керуюча автомагазином.
Приїжджаю, так і так, розглядаюся - гора каністр красівих, з знайомими мені назвами.
Ну я кажу - дай мені оливи доброї, найліпшу каністру.
Я своє точіло очінь люблю, і рублів на неї не жалію.
Ну тут вона і питає - тобі масло чи каністру?
- А шо такоє?
- На каністри - навіть не дивився. То всьо - фігня. ВСЬО. А якшо хочеш масла - то продам тобі середнякову півсинтетику з бочки, на розлив, яку я знаю, де ми беремо, і всі мої люди на ній їздять (назву писати не буду, щоб не забанили за рекламу. Але суть не в назві)
- Ну давай...
І лив я ту півсинтетику довго, і на друге авто, і на Патруля вже ллю. Мотори зсередини чисті, в піддонах смоли нема.

Історія 2.
Якось недавно заїжджаю я знов за маслом. Нема, кажуть, твого. Я тоді - ну то фіг з ним. Мене вже притискає.
Дай іншого того ж класу, бо все одно точіло на продаж скоро, новий власник буде міняти ті всі рідини, якось виживе.
- Нє, Ромку, я тобі НЕ ПРОДАМ жодного з тих масел. Сорі.
Хочеш - іди в інший магазин. Але мені совість не дозволить продати тобі неправильне масло.

Мораль сеї байки - беріть любе НЕ ЛІВЕ масло в добрих знайомих, міняйте почастіше, і всьо буде гуд.

Сообщение отредактировал Khimik: 22 July 2011 - 20:05


#85 ВНЕ САЙТА   Dimitros

Dimitros

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Oct 2007
  • 800 сообщений
  • Авто: A6, Samurai
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Голосеевский

Отправлено 22 July 2011 - 22:50

Статья эта написана была в штатах, причем совсем не недавно. Масла для рынка США и Европы разные, даже ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ, по качеству, даже еси они все автетнтычне, то все хороши, а вот по составу и пропорциям разных присадок... Евро типа лучше, но мы ведь не в Европе живем, ну разве только географически, по этому их масла(те шо для США) расчитаны на более грязный бенз, а он в штатах аж никак не Немцкий, но и не наш тоже.

95% глобал брендов льют "бодягу"(не путать с примочкой-компресиками), даже разливаясь оригинально. О каком качестве может идти речь, если колличество производств таких глобал брендов переваливает за сотню, как у некоторых, у других же, к этой сотне стремится.

Я шото не видел ни одного масла у нас в стране, которые в этой статье показали лучшие результаты, а вы?

Я б вот никада не лил себе настоящий Дойче-кастрол, лучше уж ТНК/Лукойл, потому как он, мало того шо глобалистский, так еще и не для нас сделан, в нем нет достаточного колличества мющих и дисперсных присадок для наших условий эксплуатции.


А почему у нас, в Украине, нельзя такой тест провести, на машинке с трением, и со всеми этими данными выложиться в и-нет. Только по тихому все сделать, а то соблазн от "лоббирования" никому не чужд.
Ну вот взять, к примеру, все популярные масла в одном месте, или даже каждое отдельно, в провереном уже раннее месте, где оно 100% настоящее, и протестить на похожей машине.

Сообщение отредактировал Dimitros: 22 July 2011 - 22:52


#86 ВНЕ САЙТА   PILOT

PILOT

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 21 May 2005
  • 484 сообщений
  • Авто: JEEP WRANGLER YJ ISLANDER
  • Имя:ИГОРЬ
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮБК

Отправлено 24 July 2011 - 08:58

http://autoexpert.co....php?newsid=657

#87 ВНЕ САЙТА   OREL

OREL

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 15 Nov 2007
  • 438 сообщений
  • Авто: TLC-90PRADO
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 July 2011 - 10:38

:330: :330: :330:
Тут на три страницы каждый пропагандировал своё любимое масло, хотя тема неприводящая никуда, к примеру я как лил TОTAL, так и буду его лить, кто бы что не советовал, тема с разряда "Посоветуйте какой туалетной бумагой пользоваться?" . Интересно много народу перешло(перейдёт) на другое масло?. Но больше всего понравилось про ОРЛА))) :175:

Читал спокойно до именно вот этого поста...шутки я тоже люблю, я конечно не обидчивый,и если это камень мне в огород.. я его вывезу бронепоездом что стоит на запасном пути... ДА И КСТАТИ, МАСЛО Я ТУДА ЛЬЮ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО MOTUL. При моем пробеге в 423 тыка имею компрессию по 12,5-13.2 в каждом котле. Так что - пусть еще кому то достанется... КАЖДЫЙ КУЛИК хвалит свое болото...
  • nautilus это нравится

#88 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 13 December 2012 - 14:20

себе в тоёту лью оригинал, в пажеро кастрол5w60. Последнее время Кастрол модно ругать. А у меня скоро на обоих машинах ТО, с моими объёмами можно сразу брать литров 20 канистру. Вот и думаю что лить дальше!?
всего пару дней назад в ветке о XADO (http://www.offroadma...до/page__st__40) говорилось "любое масло нераскрученых брендов или если вы знаете историю поставки масла и можете доверять ему".
сегодня на КРЫМ4х4 вижу такое: "Японские автомобильные масла и спец. жидкости в АКПП Mitasu".
Прикрепленный файл  MITASU_presentation_finish1-33.jpg   37.6К   93 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  Банки.jpg   34.68К   87 Количество загрузок:
сайт с сертификатами и саморекламой по адресу митасу.ком.уа
кто то пробывал/знает?

Сообщение отредактировал Panas: 13 December 2012 - 14:21


#89 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 December 2012 - 15:48

Лью его в дайхатсу кстати. Масло как масло. До этого лил туда кастрол. Нареканий нет. Перешёл на митасу так как японское и полностью соответствует требованиям производителя авто, это и сработало. Продаётся на Перова. В мерседес лью феби. Но фердинанд бильштейн не производитель масла, он фасовщик (или наклейщик своего бренда как хотите) - но так как мерс его рекомендует, лью его. По цене весьма нормален и митасу и феби. В БМВ заливалось масло с шильдиком БМВ. Понятно что БМВ масло не производит, но оно кстати на Баварии стоит очень умеренно и менять не буду марку. Дайхатсу масла не берёт ни капли кстати)) А Мерс и БМВ - полюбляют)) Так в мануале и написано)) В мотоциклы лью Мотюль как самое дорогое для любимых игрушек))

Сообщение отредактировал Топор: 13 December 2012 - 15:51


#90 ВНЕ САЙТА   Digital

Digital

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1204 сообщений
  • Авто: MPS2010 (бЭлый бЭгемот), Vito 4X4
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 December 2012 - 17:19

Лью это масло с первого ТО.
Никаких нареканий нет.
И зимой и летом полет отличный.
Мотор масла не берет. Работает ровно.
С моим заливным объемом (6-6,5л) 4-я замена почти бонусная, пришлось докупить 1л. До этого брал 4л тару.
В какой-то степени радует, что это масло можно купить только в одном павильоне на Перова.
Больше я нигде это масло не встречал. Может сейчас уже появились другие точки продажи.

Сообщение отредактировал Digital: 13 December 2012 - 17:20


#91 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 December 2012 - 17:40

говорилось "любое масло нераскрученых брендов или если вы знаете историю поставки масла и можете доверять ему".


Как я уже писал в теме про ХАДО, есть еще индивидуальная не переносимость некоторых масел некоторыми двигателями (например Маздовские движки не переносят Мобил), и это нужно учитывать.

Сейчас в Исузу, Крайслер и Мазду лью Тексако - мне оч нравится.

#92 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 13 December 2012 - 18:04

Самое главное не нарваться на подделку. Поєтому масла беру у дилеров, те оригинал.

#93 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 13 December 2012 - 21:18

По секрету, всему свету расскажу... Ссори, за вступление. А по делу скажу. Это масло, действительно японское и качественное.
И еще. Подпольщикам подделок очень трудозатратно и не выгодно изготовление жестяных упаковок. Мощные концерны поняли это еще в начале 90-х.
  • Shyrik это нравится

#94 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 13 December 2012 - 21:31

пасиб за инфу. свяжусь с представителем, уточню если у него люди в Киеве. Думаю закажу себе на ближайшее время. В инете так же видел хорошие отзывы.

#95 ВНЕ САЙТА   Piligriм

Piligriм

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2011
  • 1239 сообщений
  • Авто: МПВ 3
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ладыжин

Отправлено 13 December 2012 - 22:01

Ваня, вошёл бы в долю. Может так дешевле будет. :303: Хочу завтра на замену , лью Ликви Моли, но могу подождать...

Сообщение отредактировал Piligriм: 13 December 2012 - 22:02


#96 ВНЕ САЙТА   Виталик

Виталик

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Jun 2009
  • 289 сообщений
  • Авто: УАЗ V8, FJ Cruiser
  • Имя:Виталик
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 December 2012 - 22:47

А я комму лью. У меня щас 7 машинка на этом масле. Нареканий нет. Думал может на мотюль перейти? Или что лучше в GX470 заливать?

#97 ВНЕ САЙТА   Crawler

Crawler

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Feb 2008
  • 1449 сообщений
  • Авто: Моноцикл
  • Имя:Зураб
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернівці

Отправлено 14 December 2012 - 00:24

какое-та сомнительное масло...
что-та среди производителях Японских масел его не где не выдно... :303:
на иностранных ресурсах про него ничего нету...
на официальном сайте в контактах только какойта один Японски номер и остальные Россия и Украина... http://mitasuoil.com/ru/contact
и как по мне слишком много Англиского для Японского бренда...
может я что-та напутал или не понял но, вот такое нашёл в нете:
в "European Union trademark database (CTM)" базе зарегистрирован 2011.21.06 а кто владелец торговой марки можно в нете посмотреть ну.и.т.д.
  • Predator это нравится

#98 ВНЕ САЙТА   polyak

polyak

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Jan 2012
  • 233 сообщений
  • Авто: patrol y60
  • Имя:павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:ровно

Отправлено 14 December 2012 - 00:35

Последнее время (лет5) очень много масла разливают в жесть. Очень много из этого разлива хорошее. Какоето не масло вообще... Пока масло не отдаш на экспертизу это только догадки или очерки из личного опыта. Не ради рекламы.- есть у меня кум. У кума фирма очень и очень по маслу - тоесть какое хош. Лично за свои деньги кум
заказывали экспертизу ARAL/ - это масло ХОРОШЕЕ. Экспертиза была в германии... Во Франции (Аубервиль) рабочие воруют масло MOTUL и я сам его много возил в Украину и это масло Хорошее не по наслышке. С расстаможкой это масло будет очень дорого по всем позициям. Castrol можна брать если штрихкод начинается с 0048 - все остальное компромис. Есть у нас на западе в жзсти масло ENEOS которое по составу базы близко к заявленным параметрам. Но как правило качество масла люди познают из личного опыта так как экспертиза стоит 3800 эвро. По сути вопроса конкретный ответт - лей или ARAL или MOTUL. Motul - подделок практически не встречал и половина формулы на нем. очень большой выбор параметров масла для разных нагрузок. Марка не раскручена так что подделывать смысла нет.По цене не особо отличится от твоего. Прежде чем брать масло масло - задайся простым вопросом - где завод берет для маслыа базу. Короче уже болит рука печатать. Motul и ARAL - лучше масла у нас нет.

Сообщение отредактировал polyak: 14 December 2012 - 00:37

  • nautilus это нравится

#99 ВНЕ САЙТА   Chita

Chita

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 23 Dec 2004
  • 842 сообщений
  • Авто: Pajero Sport 2
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Киев

Отправлено 14 December 2012 - 01:04

Кстати на масла после нового года в проекте +6% пошлины.....

#100 ВНЕ САЙТА   борода

борода

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 08 Jan 2007
  • 738 сообщений
  • Авто: Кемри, Квадр
  • Имя:Саша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 December 2012 - 09:55

Мы уже несколько месяцев используем корейское масло Kixx в жестяных банках, так получилось что на одном автомобиле вскрывали клапанную крышку - чисто, без отложений и лака на стенках, получился свеобразный живой тест. Другое дело что цена масла Kixx как по мне завышена и оно должно стоить дешевле. Да , а после НГ говорят что цены еще поднимутся на масла.

Сообщение отредактировал борода: 14 December 2012 - 09:56





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN