ВЫБОР МАСЛА/настоящего! - Страница 3 - Народ, подскажи !!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

ВЫБОР МАСЛА/настоящего!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 256

#41 ВНЕ САЙТА   Арсен

Арсен

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 17 Nov 2006
  • 1702 сообщений
  • Авто: Нива
  • Имя:Арсен
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ ОБОЛОНЬ

Отправлено 17 July 2011 - 15:01

Не, Саня, чудес на данном двигателе не будет. Зная из какого ведра "льются" комплектующие к двигателям, дорогим маслом ты не продлишь жизнь "сердца" машины. Тут мы поставлены перед фактом. Точка. Для себя я этот этап с отечественными автомобилями давненько прошел и, вывод сделал: из "говна пулю не сделаешь", а если сделаешь то ненадолго... Так что применение масла с высокими эксплуатационными способностями в этих движках не оправданно. Это мое мнение.

Не совсем так,у меня до кап-ремонта двигатель прошёл 430000.
Лью полную синтетику кастрол эджи 10в60 для высоко-форсированных двигателей.
Но вот беда,в этом году его начали производить росияне.

#42 ВНЕ САЙТА   Gladun

Gladun

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Jan 2009
  • 68 сообщений
  • Авто: niva-2121
  • Имя:михаил

Отправлено 17 July 2011 - 15:35

Добре що хоть 10 на 60, ане5 на 60 . І це які оберти треба дати простому жигульовському движку, щоб індекс 60 був корисним? Прошу пана, це не спорт кар.

#43 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 17 July 2011 - 15:42

Добре що хоть 10 на 60, ане5 на 60 . І це які оберти треба дати простому жигульовському движку, щоб індекс 60 був корисним? Прошу пана, це не спорт кар.

Вы не знакомы ни с Арсеном, ни с его Нивой...
  • Zhe это нравится

#44 ВНЕ САЙТА   Gladun

Gladun

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Jan 2009
  • 68 сообщений
  • Авто: niva-2121
  • Имя:михаил

Отправлено 17 July 2011 - 16:31

Дауш, наверное.

#45 ВНЕ САЙТА   kasanders

kasanders

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Jul 2010
  • 138 сообщений
  • Авто: 213-я "Прохадимка
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернигов

Отправлено 17 July 2011 - 19:06

Арсен, а до капиталки что лили?
тот же 10В60 ?

...действительно 430 тыс. км?!! а то в нулях запутался:)

#46 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 17 July 2011 - 19:44

Арсен, а до капиталки что лили?
тот же 10В60 ?

...действительно 430 тыс. км?!! а то в нулях запутался:)

Саш, ты должен помнить эту Ниву, она была на огромной резине на прошлом Фесте, ещё автор Арсен сетовал, что настраивал авто на тягу по болотам, а не участие в 402 метра.

#47 ВНЕ САЙТА   Gladun

Gladun

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Jan 2009
  • 68 сообщений
  • Авто: niva-2121
  • Имя:михаил

Отправлено 17 July 2011 - 19:52

У нас у львові ( розказував мій колега), його знакомий на 2105 відкатав 400 000 , на маслі ЗІК . Так і це реально таке було, післю ремонта, він зновуш лиє зік. Ось так, незнаю, чи це якісні детали були , чи це деталі і масло разом дали такі результат. Хоча багато залежить від манери їзди , ну і звісно від самого мастила.

#48 ВНЕ САЙТА   Арсен

Арсен

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 17 Nov 2006
  • 1702 сообщений
  • Авто: Нива
  • Имя:Арсен
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ ОБОЛОНЬ

Отправлено 17 July 2011 - 21:02

Парни,Вас никто не заставляет покупать дешёвые запчасти(кольца,поршни,коленвалы,распредвалы.)
А чугун он и в Африке чугун,выдерживаете правильные зазоры,пользуйтесь правильным маслом,и будет вам счастье.
В1000 уе. можно влесть в нормальный ремонт по зап.частям+работа.

Сообщение отредактировал Арсен: 17 July 2011 - 21:05


#49 ВНЕ САЙТА   kasanders

kasanders

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Jul 2010
  • 138 сообщений
  • Авто: 213-я "Прохадимка
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернигов

Отправлено 17 July 2011 - 21:37

Саш, ты должен помнить эту Ниву,

Конечно помню! Это творение невозможно забыть! :321:

пользуйтесь правильным маслом,и будет вам счастье.

совершенно верно, вот только действительно качественное масло - нынче как синяя птица :(

#50 ВНЕ САЙТА   Gladun

Gladun

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Jan 2009
  • 68 сообщений
  • Авто: niva-2121
  • Имя:михаил

Отправлено 17 July 2011 - 21:48

Запитання так і залишається без відповіді. Так де дістати правильне, якісне мастило? Можи привести з європи? Внас пропонують з німетчини і ромунії, тримаючи каністру в руках, я непомітив жодного слова ні на російські , ні на українських мовах. Зато ціна кусається.

#51 ВНЕ САЙТА   Bram

Bram

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 May 2010
  • 266 сообщений
  • Авто: Тойота, Atv
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым-Киев

Отправлено 17 July 2011 - 21:50

Не раз повторяли истину - не бери раскрученную марку масел и попадешь на качество.

#52 ВНЕ САЙТА   MANIAK

MANIAK

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Feb 2009
  • 149 сообщений
  • Авто: KIA Cee'd и Author Solution Disk :)
  • Имя:Тарас
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 July 2011 - 01:59

Много тут брендов смазочных материалов понаписывали, замечательных и не очень. Как говорится, каждый кулик своё болото хвалит.
Но, как тут уже правильно заметили, самый лучший вариант - это брать масло в проверенных местах! А если даже в не очень проверенных, то шансы нарваться на подделку будут намного меньше, если торговая марка не очень раскручена.
Ну и, думаю, конечно же, хорошие масла не могут быть очень дешёвыми.

Никакие марки рекламировать не буду, так как по идее идеального масла не существует.
Просто сам имею отношение к автосервису и, например, у нас в ходу в основном масла двух брендов. Один в Украине почти не раскручен, но пользуемся уже не один год и были положительные отзывы от мотористов, которые видели двигатели после этого масла, к тому же берём непосредственно у импортёра. Понятное дело, что 100%-ные гарантии только в морге, но тут уже, как бы, есть причины доверять и отзывы от клиентов пока только положительные, потому пока с этих масел не спрыгиваем. Но не все люди доверяют брендам, которые раньше не слышали, потому обычно наготове есть и масла очень раскрученного производителя, но тоже только потому, что есть возможность брать прямо у импортёра.

#53 ВНЕ САЙТА   kasanders

kasanders

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Jul 2010
  • 138 сообщений
  • Авто: 213-я "Прохадимка
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернигов

Отправлено 18 July 2011 - 07:33

есть возможность брать прямо у импортёра

наслыхан я про масла "импортеров". и про "зарплаты" месычные так же наслыхан - примерно как у Арсена первый пробег до капителки :269:
Знакомая пару лет назад работала на импорте. :151:

Так что нужно еще брать у "правильных" импортеров. т.е. кум/брат/сват. иначе могут загнать и бадыль по цене в эвро. :(

#54 ВНЕ САЙТА   Арсен

Арсен

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 17 Nov 2006
  • 1702 сообщений
  • Авто: Нива
  • Имя:Арсен
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ ОБОЛОНЬ

Отправлено 18 July 2011 - 08:16

Первый пробег на родных зап-частях был 120000.Второй 430000 ездил в основном за городом четвертая,пятая передача,и 10-15% от всего пробега бездорожье.
Сейчас после кап-ремонта проехал 117000 в основном по городу,думаю в городском режиме 250000 должен выходить.

И ещё по мимо проблем с маслом,есть ещё одна проблема"карявые руки".
Большинству наших мастеров дай откапиталить любой двигатель,и он больше 100-120000 не пройдёт.

Сообщение отредактировал Арсен: 18 July 2011 - 08:17


#55 ВНЕ САЙТА   kasanders

kasanders

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Jul 2010
  • 138 сообщений
  • Авто: 213-я "Прохадимка
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернигов

Отправлено 18 July 2011 - 08:22

Арсен, у меня к Вам вопрос по маслу.
почему именно 10В60?
Вам кто-то его рекомендовал, или же Вы сами в качестве експеримента начали лить?

везде пишут и рекомендуют не издеваться над машиной, и, что для ВАЗ-двигателя оптимально это 10В40, а все остальное- :284:

10В60 - у Вас кроглогодично? или посезонно меняете маркировки?

#56 ВНЕ САЙТА   Арсен

Арсен

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 17 Nov 2006
  • 1702 сообщений
  • Авто: Нива
  • Имя:Арсен
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ ОБОЛОНЬ

Отправлено 18 July 2011 - 08:45

Арсен, у меня к Вам вопрос по маслу.
почему именно 10В60?
Вам кто-то его рекомендовал, или же Вы сами в качестве експеримента начали лить?

везде пишут и рекомендуют не издеваться над машиной, и, что для ВАЗ-двигателя оптимально это 10В40, а все остальное- :284:

10В60 - у Вас кроглогодично? или посезонно меняете маркировки?

10в40 это масло для простой размереной езды,оно боится высоких оборотов,и масленого голодания.
10в60 синтетика выдерживает высокие обороты,высокие температуры,и легко переносит масленые голодания. Этим маслом пользуюсь круглогодично.
И я издеваюсь над своим автомобилем.

Сообщение отредактировал Арсен: 18 July 2011 - 08:47


#57 ВНЕ САЙТА   MANIAK

MANIAK

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Feb 2009
  • 149 сообщений
  • Авто: KIA Cee'd и Author Solution Disk :)
  • Имя:Тарас
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 July 2011 - 10:25

наслыхан я про масла "импортеров".

Ну, в том-то и разница, что ты "наслыхан" - это теория, а я говорю про то, что надо брать там, где репутация подтверждена практикой.
Собственно, потому больше по другим брендам и не прыгаем, хоть предложений масса и дешевле.

Понятно, что ситуации бывают разные, например, по тому же Кастролу были негативные отзывы даже у некоторых импортёров и своим они его не стремились продать и, насколько я знаю, прекратили уже давно его дистрибьюцию, но некоторым людям всё-равно эти масла нравятся, так что тут каждому своё.

#58 ВНЕ САЙТА   Андрик

Андрик

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Jul 2010
  • 872 сообщений
  • Авто: УАЗ 469"Конык"
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернигов

Отправлено 18 July 2011 - 21:13

Теперь и я выскажусь в этой теме.
1.Перед тем, как обгаживать это масло, надо было ввести людей в курс дела. Ты же забыл рассказать, у тебя в поддон двигателя уже пол года идёт и тосол и бензин.
2.По поводу компресии не надо обманывать людей, её как не было так и нету. Ты сам всем писал и рассказывал, что в -10 мороза двигатель при прогреве не может крутить коробку, приходилось либо газовать либо выжимать сцепление.
3.Тебе по дружески сделали оптовую цену на масло и трансмисионку от официального поставщика, а ты не то, чтобы сказать спасибо человеку ты теперь хаешь его здесь и обзываешь обманщиком.
4.Совет всем - хотите помочь этому орлу - помогайте, он вас в скором времени отблагодарит!

P.S."Это не тот орел который высоко летает, это тот орел который срёт на головы"(с)

Сообщение отредактировал Андрик: 18 July 2011 - 21:14

  • Grim и Ohotoved это нравится

#59 ВНЕ САЙТА   Pit Bull

Pit Bull

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jun 2008
  • 1672 сообщений
  • Авто: FLHTCUI
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ГОРОД ГЕРОЙ КИЕВ

Отправлено 18 July 2011 - 21:28

P.S."Это не тот орел который высоко летает, это тот орел который срёт на головы"(с)

:330: :330: :330:
Тут на три страницы каждый пропагандировал своё любимое масло, хотя тема неприводящая никуда, к примеру я как лил TОTAL, так и буду его лить, кто бы что не советовал, тема с разряда "Посоветуйте какой туалетной бумагой пользоваться?" . Интересно много народу перешло(перейдёт) на другое масло?. Но больше всего понравилось про ОРЛА))) :175:

#60 ВНЕ САЙТА   DNK

DNK

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Sep 2007
  • 2331 сообщений
  • Авто: Discovery 1 "тепловоз", Dodge Ram
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 July 2011 - 22:04

Теперь и я выскажусь в этой теме.
1.Перед тем, как обгаживать это масло, надо было ввести людей в курс дела. Ты же забыл рассказать, у тебя в поддон двигателя уже пол года идёт и тосол и бензин.
2.По поводу компресии не надо обманывать людей, её как не было так и нету. Ты сам всем писал и рассказывал, что в -10 мороза двигатель при прогреве не может крутить коробку, приходилось либо газовать либо выжимать сцепление.
3.Тебе по дружески сделали оптовую цену на масло и трансмисионку от официального поставщика, а ты не то, чтобы сказать спасибо человеку ты теперь хаешь его здесь и обзываешь обманщиком.
4.Совет всем - хотите помочь этому орлу - помогайте, он вас в скором времени отблагодарит!
P.S."Это не тот орел который высоко летает, это тот орел который срёт на головы"(с)


Андрик, 5 баллов! :330:
А я уже было хотел высказывать предположение что "жижа в двигателе" - обыкновенная эмульсия и дело далеко не в масле..
п.с. А Тараса (MANIAK) знаю лично. На вопрос "топикстартера" он ответил правильно.
п.п.с. 3 страницы!! "Кака фигня.., кака фигня."(с) к/ф"День выборов" :385:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN