Страшные муки выбора машины - Страница 7 - Муки выбора Автомобиля.... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Страшные муки выбора машины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#121 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 22 June 2011 - 12:27

Мосты обварить, тяги - в трубу. Единственно = фланцы, но они стоят как фигня. Но зато шлицы на полуосях целые всегда... а по поводу живучести - вон, Панас на трех колесах последний день проехал, и ничего! Зы. Лады. Не буду Выкать! :175:

#122 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 22 June 2011 - 13:04

народ, человек в горы не собирается (пока по крайней мере)!

я повторюсь и повторю предыдущие посты других - посмотрите на паджеро вагон3 с 3 литра! - сарай на большую семью подходящий, супер селект рулит, межосевой блок есть, самоблок зади. кожа, рожа, климат. Стаивте газ (он там становится и работает отлично) - и вперёд! В ремонте машина не прихотливая, запчасти на арабов - не проблема по определению.

#123 ВНЕ САЙТА   Negoro

Negoro

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Nov 2008
  • 446 сообщений
  • Авто: МПС 3.0 АТ/ KIA MOHAVE
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 June 2011 - 13:18

народ, человек в горы не собирается (пока по крайней мере)!

я повторюсь и повторю предыдущие посты других - посмотрите на паджеро вагон3 с 3 литра! - сарай на большую семью подходящий, супер селект рулит, межосевой блок есть, самоблок зади. кожа, рожа, климат. Стаивте газ (он там становится и работает отлично) - и вперёд! В ремонте машина не прихотливая, запчасти на арабов - не проблема по определению.

И я добавлю плюсик к 3-му Вагону. За 18-ть тяжеловато, но за 20-ть можно найти экземпляр в хорошем состоянии. Установка ГБО не только удешевит пробег, но и запас хода, с бензином, будет около 1000 км. Для тех целей что хотел топик-стартер вариант близкий к идеальному. ИМХО.

#124 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 22 June 2011 - 14:06

народ, человек в горы не собирается (пока по крайней мере)!

По теме уже 100раз ответили.

Был вопрос от автора я ответил. И харе ему напаривавать сам решит ибо советовать можно человеку, когда знаешь его лично и его финансовые возможности,возраст .... Информации.
полно.

#125 ВНЕ САЙТА   Maximum

Maximum

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 18 Jan 2007
  • 424 сообщений
  • Авто: S-10 Chevy Blazer 4,3
  • Имя:Макс
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 June 2011 - 14:11

Что-то американцев обходят вниманием...
В бюджете:
Chevrolet TrailBlazer, Tahoe, Suburban
Dodge Durango, RAM,
Jeep grand cherokee,
Ford F250 с полной кабиной - в принципе, как и любой американский пикап - там места вагон!!!
По своему опыту (Шеви Блайзер "98)- отлично себя чувствует в базе на легком бездорожье, даже в моем "малом" американском классе в салоне прекрасно себя чувствуют пЯтеро с кучей шмурдяка в багажнике, доступность и относительная дешевизна запчастей, куча грамотного тюнинга в Пиндосии, очень надежные двигатели и коробки, много комфорта в салоне.
Минусы - расход (хотя я доволен - при объеме 4,3 ТРАССА 11-12, город 14-15 А-92 бенза). Решается установкой газа и покрывается надежностью мотора.

Сообщение отредактировал Maximum: 23 June 2011 - 14:13


#126 ВНЕ САЙТА   Mr_Nixon

Mr_Nixon

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Mar 2008
  • 267 сообщений
  • Авто: Джип
  • Имя:только друзьям
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

Отправлено 24 June 2011 - 10:28

Старые америкосы в основном бенз
меня интересует дизель

#127 ВНЕ САЙТА   Счастливчик

Счастливчик

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 11 Jul 2007
  • 741 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, Discovery
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 July 2011 - 13:58

Ага...как "туда" я видел... а вот как "назад не копаясь" нет. :330: Деф стал усе. А "туда" мы лебедились потому что во первых блокировки то не работают, а во вторых - не хотели сесть как тот, который "туда-назад не копаясь". Только из чувства осторожности. А вот после того как "туда" мы пролебедились, "обратно" мы как раз и выехали "не копаясь" в то время как "хорошая корова" стояла и сохла, потому что боится сырости. Вот и весь разговор. А вообще то все от другого зависит... :175:

Мое чисто субъективное мнение... Деф 110 хорош для длительных не сложных экспедиций, потому что автономность у него высокая и в этот автобус можно накидать много всякого лагерного шмурдяка. 80-ка хороша для тяжелых экспедиций, но шмурдяка туда поместится в 2 раза меньше чем в 110-й. Так что Топор прав. Нет автомобиля для всего вместе. Есть только по отдельности.

Можно ли верить этому писателю? А как же это:

Здравы будьте друзи. Ситуация следующая. В моей машинке имеются штатные блокировки в переднем и в заднем мостах. Блокировка в переднем мосту не включится, пока не включена блокировка в заднем мосту. При поездке по кордону блокировка в заднем мосту не включалась, и соответственно ехать было не то что грустно, но так... неуютно, скажем (причем на ботанике все работало и ставил машинку после мойки на стоянку - блокировки включались)



#128 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 July 2011 - 15:10

Можно ли верить этому писателю? А как же это:


Ну ты даешь... Настоящий Археолог! :175:
  • Dimitros это нравится

#129 ВНЕ САЙТА   Patol

Patol

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Mar 2009
  • 400 сообщений
  • Авто: L200,Segway i170, лисапет еще...и коньки
  • Имя:Патоль Мойшевич
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев-град

Отправлено 10 July 2011 - 16:08

Старые америкосы в основном бенз
меня интересует дизель

за 18 тонн можно неплохую ельку 07-08 найти.даже с обвесом.
расход чем не экономка-8-загород,10 город.я в экспедиции при загрузке в 500-700 кг в 8.5 вкладываюсь всегда при 265/70/р16 БФГ

Сообщение отредактировал Patol: 10 July 2011 - 16:11

  • JaguaR это нравится

#130 ВНЕ САЙТА   JaguaR

JaguaR

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Feb 2010
  • 1239 сообщений
  • Авто: LR Defender+BRP 800 ЯR+...
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 July 2011 - 20:51

за 18 тонн можно неплохую ельку 07-08 найти.даже с обвесом.
расход чем не экономка-8-загород,10 город.я в экспедиции при загрузке в 500-700 кг в 8.5 вкладываюсь всегда при 265/70/р16 БФГ

Кстате, тоже вариант!!!

Пс: только с обвесом стремно брать, мне кажеться!! Лучше сток

#131 ВНЕ САЙТА   Patol

Patol

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Mar 2009
  • 400 сообщений
  • Авто: L200,Segway i170, лисапет еще...и коньки
  • Имя:Патоль Мойшевич
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев-град

Отправлено 10 July 2011 - 22:15

Кстате, тоже вариант!!!

Пс: только с обвесом стремно брать, мне кажеться!! Лучше сток

да сток лучче.я тоже брал сток и заточил под себя.гораздо интереснее віглядит,чем гламурные те диски-пороги ит.д.
а так агресивно..

#132 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 10 July 2011 - 22:15

Здравы будьте друзи. Ситуация следующая. В моей машинке имеются штатные блокировки в переднем и в заднем мостах. Блокировка в переднем мосту не включится, пока не включена блокировка в заднем мосту. При поездке по кордону блокировка в заднем мосту не включалась, и соответственно ехать было не то что грустно, но так... неуютно, скажем (причем на ботанике все работало и ставил машинку после мойки на стоянку - блокировки включались)

Мда... от части Вы, милейший, правы... Мы починились уже перед финишем. Тогда там, как оказалось, и чинить то было нечего. Скрутили на живую оборванные проводки, замотали изолентой и все. Времени полчаса. Мы то потом все запаяли. А потом закис моторчик и как оказалось я опять без блокировок. Но я и без блокировок весь кордон по меахарду прошел, а Вы - даже до старта не доехали... :330: пАлАмАлися... :228:
Пы. Сы. А я гляжу, что Ленин сказал в свое время про адвокатов правду, паскудничаете Вы, любезнейший... выискиваете старые посты, темки, которые уже в архиве и про которые Все забыли... шарите, минусите втихаря... ну чисто как провинциальный адвокат, который ставит во главу угла не знание законодательства, а мнимые оговорки и кажущиеся противоречия... Хотя, что ж с Вас взять то, с таким "богатым" юридическим багажем, о котором я уже писал как то... -
"Ох уж єти адвокаты... все считают что только они хорошо работают и все хорошо знают... говорят о том какие они высокие должности занимали в разных там дочерних предприятиях... а у самих то в запасе пару-тройку дел по взысканию бесспорных задолженностей, да еще пару-тройку дел поболее серьезных да и то, в качестве третьего лица, не предьявляющего исковых требований (сиречь - для мебели), да еще несколько возвратов по причине неправильно оформленных документов."

Пы.Пы. Сы. А все таки сколько у Вас выигранных дел по банковским кридитам, которые прошли от первой инстанции до кассации включительно без изменений? А то Вы все время сьезжаете с темы и не отвечаете на столь простой и прямой вопрос. Ну а ежели нету, то так и скажите, а не обливайте грязью своих коллег по цеху, которые, на Ваш взгляд, себя незаслуженно пиарят... Играйте честно.
И напоследок, чтобы уже окончательно поставить со своей стороны в общении меня, недостойного с Вами - высочайшим, точку, я приведу Вам высказывание великой Коко Шанель: - "Мне все равно что Вы обо мне думаете. Я о Вас не думаю вообще!"

Сообщение отредактировал Важняк: 10 July 2011 - 22:16

  • MORZE это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN