Двигатель - Страница 3 - Нива: ВАЗ - 2121, 21213, 21214М - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Двигатель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#41 ВНЕ САЙТА   Apostol

Apostol

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 May 2008
  • 147 сообщений
  • Авто: Pajero Wagon-III, V6, 3.5 GDI. Нива 2121, 90г.в.
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 April 2011 - 10:43

Начинаю собирать запчасти, купил распредвал 213-й, локера, разрезную шестерню, солекс 073 пыленный и к нему коллектор с диаметром впуска 34мм.

Сообщение отредактировал Apostol: 19 April 2011 - 10:44


#42 ВНЕ САЙТА   ВАЗ

ВАЗ

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 08 Mar 2011
  • 5 сообщений
  • Авто: ваз 21213
  • Имя:Cергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:конотоп

Отправлено 20 April 2011 - 21:15

а зачем разрезную шестерню :273: :303:

#43 ВНЕ САЙТА   Avax

Avax

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 10 Mar 2011
  • 29 сообщений
  • Авто: Нива
  • Имя:Тарас
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 21 April 2011 - 17:41

а зачем разрезную шестерню :273: :303:


чтобы фазы газораспределения поточнее выставить.

#44 ВНЕ САЙТА   ВАЗ

ВАЗ

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 08 Mar 2011
  • 5 сообщений
  • Авто: ваз 21213
  • Имя:Cергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:конотоп

Отправлено 22 April 2011 - 21:42

чтобы фазы газораспределения поточнее выставить.

прочитай на ниве 4х4 там очень много гемора с точной настройкой :303:

#45 ВНЕ САЙТА   VovaRedLine

VovaRedLine

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 18 Nov 2009
  • 8 сообщений
  • Авто: ВАЗ2115 ВАЗ2121
  • Имя:Вова
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 April 2011 - 11:15

Dimitros Дима, привет. Ждал твоего поста здесь... :161: Скажи, а точно ли всё что ты описал можно вложится в 1,500? И каковы сроки такого переоборудования? И что мы получим по выходу? Я имею ввиду мощность, ремонтопригодность в "домашних условиях" и т.д. То есть мне как чайнику будет тяжело в последствии с таким мотором?

Лет 5 назад у меня стоял такого плана переделанный до 1,8 двиг., правда на 2106, Делать самому со старого куда ефективней, толковый моторист подберет все детали под твои требования, мой двиг кода собрали машина при необходимости спидометр ложила, а во время отпуска 2,5 тонны дров из лесу перла, так что выбор за тобой куда потратить деньги на новый неизвесного качества или б.у но сделанный под себя.

#46 ВНЕ САЙТА   Lyoks

Lyoks

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Jan 2011
  • 109 сообщений
  • Авто: Штурман
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 April 2011 - 12:34

Вот вот, и я про это писал. А ремонтопригодность ... так он каким был таким по сути и останется, лишних деталей добавлять особо некуда, а систему смещения тактов "а-ля Б М В" никто тыкать туда и не думает.

Сообщение отредактировал Lyoks: 23 April 2011 - 12:35


#47 ВНЕ САЙТА   Apostol

Apostol

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 May 2008
  • 147 сообщений
  • Авто: Pajero Wagon-III, V6, 3.5 GDI. Нива 2121, 90г.в.
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 April 2011 - 09:55

вот разница между стоком и пыленым колектором

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  26042011050.jpg   63.23К   74 Количество загрузок:


#48 ВНЕ САЙТА   Gauner

Gauner

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 07 Nov 2010
  • 3 сообщений
  • Авто: Нива 2121
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 May 2011 - 00:08

добрый день стоит ли заменить штатный двигатель нивы (1,7) на дизельный от ино или лучше увеличить объем до 1,9 а то не хватает мощности на горках :385:

#49 ВНЕ САЙТА   Жук

Жук

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Mar 2008
  • 50 сообщений
  • Авто: опять в поиске
  • Имя:Володя
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черкассы

Отправлено 09 May 2011 - 18:48

добрый день стоит ли заменить штатный двигатель нивы (1,7) на дизельный от ино или лучше увеличить объем до 1,9 а то не хватает мощности на горках :385:


Поднимать обьём ВАЗовского двига до 1.9 да ставить новые валы ненамного бюджетнее установки дизеля но: увеличенный обьём ВАЗ прибавит тяги, но на оборотах >2500 + вал 74 который тебе предложат начинает работать тоже с 2 тысяч. Низы и холостые как таковые пропадут, будет настоящая зажигалка. Для офроуда ТОЛЬКО НЕГАТИВ. Расход бенза городской около 20 литров 98ого. Малобюджетная переработка вазовского 1.7 - Поставить тяжелый маховик, и низовой вал. остальное от лукавого. Хочешь большего - только дизель.

В своё время мне никто не подсказал, и я вкинул 2к в двигатель и получил зажигалку вместо надёжного низового движка. Не повтори мою ошибку. Более детальную инфу можно поискать на форуме Шнивоводов, я описывал свои похождения в тюнинге движка.

#50 ВНЕ САЙТА   Арсен

Арсен

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 17 Nov 2006
  • 1702 сообщений
  • Авто: Нива
  • Имя:Арсен
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ ОБОЛОНЬ

Отправлено 09 May 2011 - 19:01

Поднимать обьём ВАЗовского двига до 1.9 да ставить новые валы ненамного бюджетнее установки дизеля но: увеличенный обьём ВАЗ прибавит тяги, но на оборотах >2500 + вал 74 который тебе предложат начинает работать тоже с 2 тысяч. Низы и холостые как таковые пропадут, будет настоящая зажигалка. Для офроуда ТОЛЬКО НЕГАТИВ. Расход бенза городской около 20 литров 98ого. Малобюджетная переработка вазовского 1.7 - Поставить тяжелый маховик, и низовой вал. остальное от лукавого. Хочешь большего - только дизель.

В своё время мне никто не подсказал, и я вкинул 2к в двигатель и получил зажигалку вместо надёжного низового движка. Не повтори мою ошибку. Более детальную инфу можно поискать на форуме Шнивоводов, я описывал свои похождения в тюнинге движка.

Глупость полная,я на примере своего двигателя 1,7демострировал,и "низы" и "верхи",многим дизелям особенно с малым обьёмом далеко до этих показаний.
Нужно всего-лишь правильно настраивать двигатель.(И чаще бывать на "покатухах")

#51 ВНЕ САЙТА   Жук

Жук

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Mar 2008
  • 50 сообщений
  • Авто: опять в поиске
  • Имя:Володя
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черкассы

Отправлено 10 May 2011 - 11:10

Глупость полная,я на примере своего двигателя 1,7демострировал,и "низы" и "верхи",многим дизелям особенно с малым обьёмом далеко до этих показаний.
Нужно всего-лишь правильно настраивать двигатель.(И чаще бывать на "покатухах")


Арсен, не в обиду сказано, но у тебя вообще замечательная машина и двигло, но чудес не бывает и я прошел это на собственном опыте. Одновременно демонстрировать и то и другое (и "низы" и "верхи") невозможно никак в виду того что на голове ВАЗ ты нуникак не сделаешь подобия VVT-i, значит двигатель будешь настраивать на что то одно - верх, средние, низ.

А где ты увидел глупость про 1.7 вообще непонял.

По поводу малых обьёмов дизелей, человек вообще за них спросил, я за обьёмы ничего не говорил, хотя сам думаю что 1.9 турбы будет с головой, как у MadCap.
  • roman-spb это нравится

#52 ВНЕ САЙТА   Арсен

Арсен

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 17 Nov 2006
  • 1702 сообщений
  • Авто: Нива
  • Имя:Арсен
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ ОБОЛОНЬ

Отправлено 10 May 2011 - 12:13

Арсен, не в обиду сказано, но у тебя вообще замечательная машина и двигло, но чудес не бывает и я прошел это на собственном опыте. Одновременно демонстрировать и то и другое (и "низы" и "верхи") невозможно никак в виду того что на голове ВАЗ ты нуникак не сделаешь подобия VVT-i, значит двигатель будешь настраивать на что то одно - верх, средние, низ.

А где ты увидел глупость про 1.7 вообще непонял.

По поводу малых обьёмов дизелей, человек вообще за них спросил, я за обьёмы ничего не говорил, хотя сам думаю что 1.9 турбы будет с головой, как у MadCap.

Цитирую Поднимать обьём ВАЗовского двига до 1.9 да ставить новые валы ненамного бюджетнее установки дизеля но: увеличенный обьём ВАЗ прибавит тяги, но на оборотах >2500 + вал 74 который тебе предложат начинает работать тоже с 2 тысяч. Низы и холостые как таковые пропадут, будет настоящая зажигалка. Для офроуда ТОЛЬКО НЕГАТИВ. Расход бенза городской около 20 литров 98ого. Малобюджетная переработка вазовского 1.7 - Поставить тяжелый маховик, и низовой вал. остальное от лукавого. Хочешь большего - только дизель.
Это всё для меня полная глупость.
А 1,9турбо нормальных низов тебе не даст.

#53 ВНЕ САЙТА   Жук

Жук

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Mar 2008
  • 50 сообщений
  • Авто: опять в поиске
  • Имя:Володя
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черкассы

Отправлено 10 May 2011 - 14:23

Это всё для меня полная глупость.
А 1,9турбо нормальных низов тебе не даст.


Переростает во флуд.
То что я написал - я проделал, какие результаты получил - отписал. Если чужой опыт это глупость, Бог вам в помощь.
Разговор в тупике из-за того что ВАЗ расточка с валами у меня была, как ездит 1.9 Турбо тоже видел и чувствовал, могу лишь предположить что моё достаточно отличается от вашего достаточно для езды не по асвальту.

Но по делу:

Нива 1.7
Объем двигателя 1690 см3
Мощность 80 л.с.
При оборотах 5000
Крутящий момент 127/4000 н*м

Дизель 1.9 Фиат выпуск с 1991 года
Объем двигателя 1929 см3
Мощность 90 л.с.
При оборотах 4200
Крутящий момент 186/2800 н*м
Система питания Дизель
Наличие турбонаддува Турбонаддув

Дизель Common rail 1.9 Фиат с 2005 года
Объем двигателя 1910 см3
Мощность 120 л.с.
При оборотах 4000
Крутящий момент 280/2000 н*м
Система питания Дизель Common rail
Наличие турбонаддува Турбонаддув


Данные с Auto.ru

Движку ВАЗ никак не догнать такие цифры, хоть я и пытался (делал у ребят что делали супер 1.7 ). У меня получилось сделать 110 лошадей, но они были только на верхах (и то если были), хотя люди пытались построить низовой мотор.

#54 ВНЕ САЙТА   Арсен

Арсен

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 17 Nov 2006
  • 1702 сообщений
  • Авто: Нива
  • Имя:Арсен
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ ОБОЛОНЬ

Отправлено 10 May 2011 - 15:24

Вот в этом то и дело"я делал и оно не получилось".
А свои доводы я подтверждаю на практике.Почитай споры о бензине и дизеле,там есть даже видео о мощности на низах.
Если есть у знакомых дизельная нива готов посоревноваться,в мощности на низах,и в разгоне.

Сообщение отредактировал muzolyajunior: 10 May 2011 - 16:27


#55 ВНЕ САЙТА   Жук

Жук

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Mar 2008
  • 50 сообщений
  • Авто: опять в поиске
  • Имя:Володя
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черкассы

Отправлено 10 May 2011 - 19:58

Если есть у знакомых дизельная нива готов посоревноваться,в мощности на низах,и в разгоне.



Топикстартер задал конкретный вопрос, на который я дал ответ из собственного опыта, у Арсена другой опыт, но я так и не увидел описания что сделанно конкретно.
Арсен опиши свои апгрейды: валы, коллектора, комп, поршня, может шатуны, в общем огласите весь список пожалуйста.

и уточни моноинжектор или 4 форсунки, а также версию рампы.

И ко всему расход городской и режим езды.

#56 ВНЕ САЙТА   Арсен

Арсен

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 17 Nov 2006
  • 1702 сообщений
  • Авто: Нива
  • Имя:Арсен
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ ОБОЛОНЬ

Отправлено 11 May 2011 - 00:21

Тут коротко описывал.

#57 ВНЕ САЙТА   Жук

Жук

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Mar 2008
  • 50 сообщений
  • Авто: опять в поиске
  • Имя:Володя
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черкассы

Отправлено 11 May 2011 - 08:31

Тут коротко описывал.


Арсен, твои переделки не включают в себя нового колена и поршней, также ненаписан какой вал. Фазы явно тебе настраивали на низы - как я понимаю на 44 распредвале. Это совсем другой вал и как я понял у тебя карб. Ты построил низовой двигатель на стандартном блоке с тюненой головой. Да начало у меня было такоеже, прёт супер, но это никак не сравнится с дизелем. Вопрос в расточке которой ты не делал. Мне результат НЕпонравился. Делал бы я зажигалку был бы доволен, а так увы. Хотя новый хозяин моей ШНГ доволен как слон, спокойно катается в Крыму по горам и радуется супер тяге.
В чистом итоге каждый при своём мнении :159: , хотя вопрос то задавал топикстартер :179:
А холивар по поводу бенз и дизель, уж увольте.

#58 ВНЕ САЙТА   Арсен

Арсен

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 17 Nov 2006
  • 1702 сообщений
  • Авто: Нива
  • Имя:Арсен
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ ОБОЛОНЬ

Отправлено 11 May 2011 - 11:29

Двигатель и настройки я делаю сам,поэтому я получаю то-что хочу.
Настройки двигателя я делал универсальными,люблю полазить по оврагам,болотам,и погонять по лесу.Здесь слышны настройки.

#59 ВНЕ САЙТА   Арсен

Арсен

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 17 Nov 2006
  • 1702 сообщений
  • Авто: Нива
  • Имя:Арсен
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ ОБОЛОНЬ

Отправлено 11 May 2011 - 11:44

А здесь целью было с минимальными оборотами заехать на горку.Это упражнение как-раз опредилыет мощность на низах.(И заметь колёса установлены 33.)

#60 ВНЕ САЙТА   Арсен

Арсен

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 17 Nov 2006
  • 1702 сообщений
  • Авто: Нива
  • Имя:Арсен
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ ОБОЛОНЬ

Отправлено 11 May 2011 - 14:06

Авот турбина+правильная настройка двигателя.

И вот ещё.

И попробуй добиться такой мощьности на 1,9 турбо-дизеле.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN