Toyota Fortuner - Страница 2 - Prado 90/120 / FJ Cruiser / Tacoma / Fortuner - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Toyota Fortuner


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#21 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 December 2006 - 12:07

На одном родственном форуме встретил такое сообщение:

vito 9.12.2006, 18:52 Сообщение #1

Привет всем. Имея сотого крузера, купил для рабочих поездок араба FORTUNER. Удовлетворяет все. Хороший турбодизель, экономичность, экстерьер и интерьер тоже не вывзывают нареканий. Однако есть одно но! Печка у этого джипака включается отдельной кнопкой. Связи между ней и климатом никакой. Колбасит одним словом на всю и точка. Силу обдува регулировать можно, а вот температуру увы. Дискомфорт, если не сказать больше . Приходится все время то включать отопитель, то выключать. Так вот, что делать не знаю. Может кто подскажет. Можно ли как то отопитель подружить с климатом? Арабов то накупили у нас немало! Если поможите, огромное спасибо зараннее!


Интересно было найти владельца оного. А то я одному товарищу советую остановить свой выбор на FORTUNERe

#22 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 12 December 2006 - 12:14

Я так понимаю, в данном случае температуру горячего воздуха прийдется понижать кондиционером (добавлять холодный поток) :book: , но вот что делать когда температура на улице станет ниже нуля и кондеем ползоваться нельзя будет?... :smoke:

Сообщение отредактировал Antoha: 12 December 2006 - 12:21


#23 ВНЕ САЙТА   Shopot

Shopot

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Nov 2005
  • 2843 сообщений
  • Авто: BMW M5
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 December 2006 - 12:18

Че-то не то...
Тот в который я заглядывал, там было все как обычно, температура, обороты вентилятора...

#24 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 December 2006 - 15:02

Че-то не то...
Тот в который я заглядывал, там было все как обычно, температура, обороты вентилятора...

Просмотр сообщения

Мне кажется, что таки не разобрался. У меня тоже на 80-ке вторая печка только печка - жарит беспощадно даже при малом уровне теплого воздуха на основном обдуве.

#25 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 12 December 2006 - 15:30

Не, подождите, печка есть, включается, значит априори должна быть регулировка температуры! Т.е. - бери регулиру и совмещай с кондеем. Тут попахивает несуразицей либо неполнотой информации - или больше инфы для обдумывания либо чел не компетент и не знает где какие кнопки и т.д. :smoke:

#26 ВНЕ САЙТА   Diver

Diver

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Apr 2005
  • 2454 сообщений
  • Авто: TLC 61
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 December 2006 - 17:09

Мне кажется, что таки не разобрался. У меня тоже на 80-ке вторая печка только печка - жарит беспощадно даже при малом уровне теплого воздуха на основном обдуве.

Просмотр сообщения



Одиссей...но температура то всеравно управляется и на задней печке....ползунок в сторону и мерзни на здоровье :)

#27 ВНЕ САЙТА   Shopot

Shopot

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Nov 2005
  • 2843 сообщений
  • Авто: BMW M5
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 December 2006 - 17:11

у меня управляется ручкой, и плюс кнопкой режимы High and Low.
у кума на 80-ке тоже.

#28 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 December 2006 - 19:17

Одиссей...но температура то всеравно управляется и на задней печке....ползунок в сторону и мерзни на здоровье :)

Просмотр сообщения

Да, но ползунок-то на передней панели. Может поэтому после "нажми-на-кнопку-получишь-результат" не догадался товарисч

#29 ВНЕ САЙТА   NNN

NNN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Nov 2005
  • 188 сообщений
  • Авто: УАЗ-31519
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 01 March 2007 - 10:49

http://www.4wd.ru/fo...r=asc&start=630

діляться досвідом експлуатації.... :boom:

#30 ВНЕ САЙТА   Mr GRAND

Mr GRAND

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Nov 2005
  • 187 сообщений
  • Авто: Jeep Grand Cherokee ZJ 4.0 L
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine, Kiev

Отправлено 29 October 2007 - 17:54

Парни,

Решил пересесть на Тоету. Хочу новый Фортунер бензин 2.7л, автомат. Почитал отзывы, ничего стремного не нашел кроме как обработать днище, поменять антифриз, проверить термостат, сделать нормальную шумку, понты короче. Машинка по отзывам гуд.

В связи с этим пару вопросов :

Двигатель 2TR-FE (2.7 литра, DOHC VVT-i) имеет цепь ГРМ или ремень?
Не слабоват ли? (машинка на 400 кг легче Прадо, 175 коней, автомат)
Есть ли кто на форуме владелец Фортунера?

Отговорите пока не позно! :boom2:

#31 ВНЕ САЙТА   NNN

NNN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Nov 2005
  • 188 сообщений
  • Авто: УАЗ-31519
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 30 October 2007 - 11:45

здається ти буш первим....

#32 ВНЕ САЙТА   Кот

Кот

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 03 Dec 2007
  • 19 сообщений
  • Авто: Toyota Fortuner
  • Имя:Олег

Отправлено 03 December 2007 - 19:39

Всем привет! Сегодня только зарегистрировался, эксплуатирую Фортунер 2,7 автомат! :baranka: Пока плохого нечего сказать не могу! Пушка, что надо! Пробег 13400! Все в порядке. Отсутсвие АБС не напрягает! Немножко жестковатей подвеска, чем в Прадо, но зажигает лучше :5: Скромней внутрення отделка, но опять же это-Джип и этим все сказано! Цена тоже намного скромней чем Прадо :dollar: И последнее, агресивный и современный вид, Прадо примелькались, а Фортунеры редкость, покрайней мере в наших краях :smoke: С у важением ко всем участникам Форума ^_^

Прикрепленные изображения

  • 1.JPG


#33 ВНЕ САЙТА   Кот

Кот

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 03 Dec 2007
  • 19 сообщений
  • Авто: Toyota Fortuner
  • Имя:Олег

Отправлено 04 December 2007 - 10:56

Всем привет! Продолжаем тему: Фортунер тюнинговался, а именно: 1.Произведенна обесшумка салона и капота.
2.Тонировка окон.
3.Никелированные рейлинги на крышу, кенгурятник с Хелловскими фарами, кенгурятник на зад, никелированные дуги на подножки, никелированные накладки на пороги, никелированные накладки на передние фары и задние сигналы, никелированные накладки на наружные зеркала
4,Камера заднего вида с инфракрасной подсветкой.
5.Встроенный ДВД проигрыватель с монитором (Кенвуд)
6.Защита двигателя и подкрылки.
7. Подогрев зеркал.
8.Мухобойка.

Прикрепленные изображения

  • 3.JPG


#34 ВНЕ САЙТА   Кот

Кот

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 03 Dec 2007
  • 19 сообщений
  • Авто: Toyota Fortuner
  • Имя:Олег

Отправлено 04 December 2007 - 11:01

^_^ И последняя фотка, так сказать Задок: :)

Прикрепленные изображения

  • 4.JPG


#35 ВНЕ САЙТА   ScubaDiver

ScubaDiver

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Mar 2006
  • 419 сообщений
  • Авто: ГРЕЙДЕР
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 04 December 2007 - 11:39

Круто-круто. Тут, правда, приветствуется тюнинг несколько другого направления. В грязь на нем ездил?
Ни у кого нет фоток фортунера на грязевой резине?

Сообщение отредактировал Odissey: 06 December 2007 - 12:08


#36 ВНЕ САЙТА   ScubaDiver

ScubaDiver

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Mar 2006
  • 419 сообщений
  • Авто: ГРЕЙДЕР
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 04 December 2007 - 12:12

А в грязь лазил :)?
Я думаю, что нормальная машина. Хотя для грязи готовить, конечно, необходимо, так как пластика много и ИМХО не проходимец в чистом виде. Не знаю, как связка мотор 2,7 бензин + АКПП в гавнилине. Ну и для меня лично интереснее дизель и механика. А таких действительно очень мало встречается. В основном фортунеры живут в городе. В Киеве их, конечно, поменьше, чем Прадо, но достаточно много. Салон победнее чем у Прадо. В плюсах происхождение (родственник Прадо и Хайлюкса), 7 мест, фулл-тайм с блокировкой дифа (у 4-литровки и заднего) и цена. Все машины серые - для кого-то это минус. АБС вроде только у 4-литрового, хотя в интернете пишут и другое. Тут есть про него
Уже раньше писал, что шефу на Прадо 2,7 поставили компрессор - мало ему было мощности.

#37 ВНЕ САЙТА   Shopot

Shopot

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Nov 2005
  • 2843 сообщений
  • Авто: BMW M5
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 December 2007 - 12:22

Зачем на такой машине лезть в грязь??? :o

#38 ВНЕ САЙТА   ScubaDiver

ScubaDiver

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Mar 2006
  • 419 сообщений
  • Авто: ГРЕЙДЕР
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 04 December 2007 - 12:31

Кот, я чего про грязь написал?
У тебя на машине чисто городской эстетический внешний тюнинг. С таким блестючим обвесом и пластиковыми бамперами в бездор лезть надо предварительно хорошо подумав. Упрешься бирюлькой во что-то прочное и поранишь ею кузов или бампер. Да и в городе не дай Бог с кем-то зацепиться. Кенгурятник будешь из капота выковыривать. Ну про встречу мухобойки с веткой я думаю понятно. Камера, шумка и подогрев зеркал - полезные вещи ИМХО, защита двигателя - зависит от того, насколько серьезная, ДВД - на любителя (мне не надо, но у меня серьезная музыка, я этим болен неизлечимо :boom:). Удачи тебе.
Shopot - ты имел в виду именно на ЭТОЙ или вообще фортунер? Если в общем - то почему бы и нет? Многие и на крузерах дальше асфальта не ездят, а недавно видел Лексус ЛХ470 с правильными бамперами, шноркелем, экспедиционным багажником и на БФГ АТ...

#39 ВНЕ САЙТА   ScubaDiver

ScubaDiver

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Mar 2006
  • 419 сообщений
  • Авто: ГРЕЙДЕР
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 04 December 2007 - 12:37

Как сказал на Паджеровском форуме таварисчь из Штатов - а что в этом такого, это ж тот же Прадо (про Лексус ЖеИкс 470) :lol: !

#40 ВНЕ САЙТА   Shopot

Shopot

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Nov 2005
  • 2843 сообщений
  • Авто: BMW M5
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 December 2007 - 12:57

ScubaDiver
Не, ну это просто вопрос наличия денег опять таки... А я упомянул о концепции, без учета цен. Машинка то для того что б на рыбалочку, на дачу, на пикничек комфортно поехать. А то что мы называе бездорожьем, тоже надо определиться в понятиях. Если надо проехать по курсу, то такая машинка в базе пройдет в очень многих местах как для широкого потребителя, а если целенаправленно залазить в болото поглубже, или СУ проходить где-нибудь, то это глупости.

Вон Самурай у меня был. Везде проходил где я ездил. Тока нахерар мне туда ездить, если мой пробег на нем за год гдето до 15 тысяч, из которых целевого бездорожья может километр. Но это так, размышления. Просто я когдато услышал фразу по поводу 4 Паджеро, типо, не то это! Не выдержит. Вот это меня тогда насмешилдо, потому как хозяин оного и не собирался туда залазить, куда комментатор имел ввиду.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN