Toyota Fortuner - Prado 90/120 / FJ Cruiser / Tacoma / Fortuner - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Toyota Fortuner


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#1 ВНЕ САЙТА   seriy

seriy

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 May 2005
  • 158 сообщений
  • Авто: Nissan
  • Имя:Сергей
  • Город:Kиев

Отправлено 07 November 2006 - 17:01

Читайте тут: http://test-drive.co...icle.php?id=469

#2 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 November 2006 - 22:42

Истинный тоетовский незаметный шедевр.
Ближайшие родственники: 4Runner, Hi-Lux, Prado, FJ-Cruiser
Когда они появились в продаже (около полутора-двух лет назад - я сам пропустил этот момент) мне показалось, что это замена Lexus RX, типа Toyota Harrier. Заехал посмотреть на Фокстрот (они, кажется, первые его начали раскручивать).
Ни фига-се!!! Рамный, задний мост целиком, мотор 4 литра, кожа-рожа, два кондея - и все это за чуть более полусотни штук!!! Думал, что за полгода народ его полюбит и Прадо он потеснит.
Прошло больше 1,5 лет, и что? Что-то народ не догоняет, ИМХО. Прадо 120 уже больше, чем "соток", а 4Tunner`ов почти не видно. Может народ останавливает ближневосточное происхождение (все поставляются с Эмиратов), а может просто недостаточно рекламы.
По проходимости, ИМХО, все в порядке для стандартного джипа, чуть хуже чем у Прадо - больше свесы.
Кстати, с этого года в Европе (а думаю что и нас) Toyota продвигает свой Hi-Lux в новом кузове (в Таиланде выпускают более 3-х лет). Так вот, он тоже весьма хорош, но все же по материалам и комфорту на ступеньку ниже, а то и на две, от 4Туннера

P/S
А Паджеро-Спорт хорош, но только год разработки - прошлый век. Года три-четыре прекращают выпуск, но заменить нечем, да и дела у Митсубисси не важнецкие, вот гонят Падж-Спорт без серьезных модернизаций. А жаль

#3 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 07 November 2006 - 23:36

К выше сказанному могу добавить следующее:

Те машинки, которые появились у нас это не просто "серые", а конкретно "черные". Официалы во всю глотку орут, что машины только для южных стран - антифриз до 0 градусов, все резинки - сальники, уплотнители становятся хрупкие при минусовой температуре, та же история со всеми смазочными материалами.

Но здается мне, что этот весь треп по тому, что официалы до сих пор не могут понять, как у серых получилась такая цена! (должна быть не меньше 50К - если официозом по всем платежам и таможням...). Но задуматься стоит... может и не пустой треп.

Подвеска достаточно серьезная, по надежности выше "Прадо", так как рассчитана на эксплуатацию в джунглях и пустынях...
Комплектация наворотами слабая (не во всех моделях есть АБС, а сегодня, да на машине такого класса - дико...)

Движки дефорсированные, рассчитанные на дерьмовый (и наш тоже) бензин. (по дизелю - не скажу).

Машинки в городе уже появляются (пару раз девочек за штурвалом видел), если зиму переживут, можно будет "посмотреть"...

#4 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 November 2006 - 00:08

.... Официалы во всю глотку орут, что машины только для южных стран - антифриз до 0 градусов, все резинки - сальники, уплотнители становятся хрупкие при минусовой температуре, та же история со всеми смазочными материалами.

Просмотр сообщения


Ерунда. Если хочешь, проверь антифириз. Может не -35, но -10. Замена антифриза - копейки. Если паранойя или собираешься ехать в Сибирь, надо поменять масло в мостах и раздатке. Жидкость коробки такая же.

Но здается мне, что этот весь треп по тому, что официалы до сих пор не могут понять, как у серых получилась такая цена! (должна быть не меньше 50К - если официозом по всем платежам и таможням...). Но задуматься стоит... может и не пустой треп.

Просмотр сообщения

Да вот деньги, это не ерунда.

Подвеска достаточно серьезная, по надежности выше "Прадо", так как рассчитана на эксплуатацию в джунглях и пустынях...
Комплектация наворотами слабая (не во всех моделях есть АБС, а сегодня, да на машине такого класса - дико...)

Просмотр сообщения

Ну а в каких условиях расчитаны эксплуатироваться Прадо? На европейском асфальте, что ли?
Не делает Тойота специальных джипов для пустыни/джунглей/тайги/тундры. Есть только комплектация и небольшая разница по производителям комплектующих. Принципиальная разница начинается по году разработки и внедрения модели в производство.
А комплектация если ты говоришь о 2,7 литров - это эконом-предложение, а если 4 литра - это максимальное.
АБС как раз следствие арабского рынка. Ну не нужна она там им - скользко не бывает 360 дней в году. Так же как и подогрев сидений. Радиаторы могут быть большего размера, что тоже хорошо. Производительность кондиционера выше.

#5 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 08 November 2006 - 00:42

Ерунда. Если хочешь, проверь антифириз. Может не -35, но -10. Замена антифриза - копейки. Если паранойя или собираешься ехать в Сибирь, надо поменять масло в мостах и раздатке. Жидкость коробки такая же.
Да вот деньги, это не ерунда.


Свойства резины в различного рода сальниках и уплотнителях может быть рассчитана на более высокие температуры окружающей среды, и совсем не подходить для минусовой температуры, что встречается у нас.

Ну а в каких условиях расчитаны эксплуатироваться Прадо? На европейском асфальте, что ли?


На сколько я помню, в книжке по эксплуатации автомобиля ВАЗ2121 была фраза: "Не предназначен для постоянной(!) эксплуатации на пересеченной местности". Так вот с Прадо может быть тоже самое.

Хотя если честно, то могу и ошибаться... Прошу камнями не закидывать.

#6 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 November 2006 - 00:55

По-моему, ты слишком много читаешь... ;)

#7 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 November 2006 - 10:29

werwolf
да сто раз уже повторяли...
масла - да, нужно менять, а вот сальники...
НЕ БЫВАЕТ ЗИМНИХ САЛЬНИКОВ И ЛЕТНИХ САЛЬНИКОВ :lol:

Odissey
Таки да, АВС арабам нафиг не нужен... снега не бывает, дождь пару раз в году, в основном весной... радиаторы стоят больше, чем у европейцев, кондеи - на всех без исключения машинах, а еще бывает, что нет печки в некоторых дешевых машинках... т.е. место есть, а радиатор печки не стоит.

#8 ВНЕ САЙТА   NNN

NNN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Nov 2005
  • 188 сообщений
  • Авто: УАЗ-31519
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 09 November 2006 - 09:44

http://www.autoconsu...le.php?sid=6000
мож кому цікаво....

#9 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 November 2006 - 10:12

http://www.autoconsu...le.php?sid=6000
мож кому цікаво....

Просмотр сообщения


Статья заказана и оплачена .... Последняя фраза, цитирую:
"...Покупка таких автомобилей чревата последующими проблемами с эксплуатацией, - резюмируют в «Тойота Украина».


Теперь я заню, что читал werwolf

#10 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 November 2006 - 10:14

Opss!
заню - это знаю

To: werwolf
Как там у Зощенко: "Если на клетке со львом написано..."

#11 ВНЕ САЙТА   Robin

Robin

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Apr 2005
  • 1802 сообщений
  • Авто: 4Х4
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 November 2006 - 10:18

Мой знакомый две зимы отъездил на Митсубиши Паджеро Вагон, арабе. Никаких претензий не имеет. Замена антифриза - предпродажная подготовка таких машин у нормальных продавцов.

#12 ВНЕ САЙТА   Krock

Krock

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Apr 2006
  • 246 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y60
  • Имя:Геннадий
  • Город:Киев

Отправлено 09 November 2006 - 10:53

Угу....
http://segrex.com
Там можно прадку купить за 24 тыщи. 3-ку дизель. Привезти сюда, растаможить (считал официальные платежи, в белую но без взяток) - вроде 38 получается. А можно ж еще компенсировать их НДС попробовать...
Ну допустим немного на адаптацию придется потратить - жидкости там заменить, аккум новый, гудричи :)
все равно не 69 как у официала за 4-литровый бензин который НАФИГ НИ ЧЕМ НЕ ЛУЧШЕ ТОЛЬКО ЖРЕТ БОЛЬШЕ :)
так что можно не удивляться откуда статьи берутся :dont:

#13 ВНЕ САЙТА   Larik

Larik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2005
  • 1786 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero II Evolution
  • Имя:Ларик
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 November 2006 - 11:22

я когда заходил в тойота украина там сразу включают автоконсалтинг и кричат, посмотри списки надёжности!!! мне смешно от этих списков! и за довод я считаю это слабым. Консультанты аж обижаются что им не верят, хотя им пофиг должно быть!
Кстати, один консультант мне как то сказал: мы не возим 105-ки потому что они на нашем рынке не востребованы и дизелей на них в природе не бывает! Сразу видно что человек разбирается в своей работе.
Ещё один момент. Покупать у них рав за 40К ?!?!? Это уже прадо 2.7 которое они тоже не возят именно из-за этого, чтоб ихнее равы брали.

#14 ВНЕ САЙТА   Krock

Krock

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Apr 2006
  • 246 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y60
  • Имя:Геннадий
  • Город:Киев

Отправлено 09 November 2006 - 11:33

Larik
За Рав маминой знакомой насчитали 46000 boom: , и ждать минимум полгода. Я над ней уже второй месяц издеваюсь и предлагаю купить пасфайндер, а разницу пропить :)

#15 ВНЕ САЙТА   Larik

Larik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2005
  • 1786 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero II Evolution
  • Имя:Ларик
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 November 2006 - 11:49

Согласен. Там от комплектации цена играет. 46 это вроде максимум. Коннечно такую машину за такие деньги нормальный человек не купит. Я ездил в ней. Коннечно это не то пальто. Прадо однозначно! Или пасфайндер. Или половина на машину а половина в частный бизнес!

#16 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 09 November 2006 - 21:46

Короче. Уже все, судя по всему, согласны с тем, что арабские "джипы" в наших условиях чувствуют себя хорошо. Я сам, уже в это верю.

Вопрос второй, у кого есть идей как от туда машинки таскать, и что бы цена на выходе "вертолетной" не получалась? :wacko:

#17 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 November 2006 - 22:32

Вопрос второй, у кого есть идей как от туда машинки таскать, и что бы цена на выходе "вертолетной" не получалась?  :wacko:

Просмотр сообщения

Открой тему, если думаешь, что это вопрос

#18 ВНЕ САЙТА   Krock

Krock

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Apr 2006
  • 246 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y60
  • Имя:Геннадий
  • Город:Киев

Отправлено 09 November 2006 - 23:20

werwolf
Выше ссылка http://segrex.com/
у них кто-то есть в Киеве - я через этих ребят брал запчасти на Patrol, но меня вывели знакомые, я не помню что там за автосалон. Помоему Седрик Авто, но могу и ошибасться. В Седрик Авто есть 4 раннер, который официалы не возят, так что вполне может, что и они.
http://www.cedricauto.kiev.ua
PS Прайс у них почти годовалый, надо звонить.

#19 ВНЕ САЙТА   Krock

Krock

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Apr 2006
  • 246 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y60
  • Имя:Геннадий
  • Город:Киев

Отправлено 09 November 2006 - 23:29

Сегодня катался по городу, много и в основном пассажиром - позырял по сторонам, видел шутки 3 фортунеров. Беруть видимо :)

#20 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 10 November 2006 - 00:04

Открой тему, если думаешь, что это вопрос

Просмотр сообщения


Да я не имел в виду именно эту машинку. А имел в виду ОТ ТУДА, разные...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN