Друзья, будьте бдительны ... - Страница 2 - Наша безопасность - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Друзья, будьте бдительны ...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#21 ВНЕ САЙТА   Sprut

Sprut

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Jan 2010
  • 457 сообщений
  • Авто: Есть немного.
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 May 2011 - 18:12

Нужно помнить самую простую истину, что земля круглая,и что каждые наши действия,плохие или хорошие, обернутся к нам же только в двойне. :179:

#22 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 07 May 2011 - 20:15

Все бы ничего, дамы и господа клаберы и форумчане... но мучают меня смутные сомнения...

Бегло осмотрев товар (по другому в метро не получилось бы) - я поверив человеку на слово - отдал деньги.

центральный джойстик выломан, экран еле держится, болтаясь на петлях, вздутая клавиатура из-за того, что в него установлена (со слов ВОЛКОВА) дополнительная оперативная память...

Даже при таком себе "беглом" осмотре наверняка все эти дефекты были бы замечены... ну ладно - батарея. Ну ладно там западающие клавиши. Но выломанный джойстик и болтающийся экран... да оно само в глаза бросается... и не заметить этого просто невозможно даже при беглом осмотре. Что то тут не так...
Да и посты - ответы Волкова я ни черта не понял... какой то набор бессвязных фраз и выражений... Что он хочет этим сказать? Что он таки втюхал оппоненту фигню но не такую как описывает рубин? Или нет? Я не берусь делать какие-либо поспешные выводы, но для себя вывод уже сделал... Может и Волков и рУбин ( или рубИн) сами по себе хорошие парни, но на ветке "куплю-продам" я лично ни с тем ни с другим никаких дел я иметь не хочу и не буду.

#23 ВНЕ САЙТА   rubin

rubin

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 31 Jul 2010
  • 30 сообщений
  • Авто: FJ, ТЛК 105
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ялта

Отправлено 07 May 2011 - 20:19

Ув. товарищ ВОЛКОВ, очень хорошо, что у Вас все-таки хватило смелости написать ответ на форуме, а ни запугивать статьями Уголовного Кодекса Украины по телефону! То, что я модератор на офроуде - не дает мне ни малейшей привилегии, так что Вы заблуждаетесь говоря обратное! Ни одного слова из написанного мной - я не выдумал, а написал все как было на самом деле, странно, что Вы позабыли некоторые важные моменты произошедшего? К VOINу я обратился не для кляузничества, а за помощью в решении данного вопроса(как ни странно, но в Киеве я никого не знаю) - т.к. не хотелось выносить сор из избы, я рассчитывал уладить все по хорошему, и не переводить в разросшийся конфликт. А вот стиранием личных данных своего профиля Вы занялись отнюдь не по другой причине, а только лишь потому, как Вы выразились, что Вам на..рать на репутацию на форуме, а проще сменить ник и номер мобильного... но от совести не убежишь!

И мне все таки хочется узнать, как такой интеллигентный человек как Вы мог так низко упасть продавая заведомо нерабочую вещь, выдавая ее за идеальную?! На что Вы рассчитывали? Ведь Вы прекрасно знали, что ноутбук "хлам", а при встрече смотрели мне в глаза и уверяли, что батарея держит не менее часа, хотя реально она и трех минут не держит! Почему сразу в объявлении не написать все честно, на что Вы рассчитывали?
С ув.
  • Denisovb и ВладимирВладимирович это нравится

#24 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 07 May 2011 - 20:23

Не гонялся бы ты поп за дешевизной! (Пушкин А.С.)
  • BOX4x4 и Larik это нравится

#25 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 07 May 2011 - 21:04

Погоди Костя, красная цена тому ноуту как описывал ВОЛКОВ как раз баксов 150 (он его продавал за 1000 грн). Я 11 лет занимаюсь ноутами - у меня за плечами две самых старых украинских конторы дистрибьютора и сервисные центры - из пепла и говна американского лепили конфетки и продавали на всю Украину как новые.

Что то в тексте много НЕсогласований: "использовался КРАЙНЕ мало" и "Клавиши западают, центральный джойстик выломан, экран еле держится, болтаясь на петлях"...
Джойтик = тач поинт (аку поинт) - этим девайсом с первого раза обычный юзер сразу вообще не может пользоваться и сбоит он после долгого использования, так же как и петли не держат в результате долгого использования. АКБ - вопрос спорный - часто бывает что новые АКБ дохнут моментально - примерно 1 из пары сотен, а тут говорят "батарея держала не менее часа" и "реально батарейка ноута держит чуть меньше трех минут" - такого СРАЗУ не происходит - идин из двух спорщиков ГОНИТ! Востанавливать этот ноут за деньги - нет ни какого смысла, такие ноуты беруться именно пока они живые и юзаются до последнего.

Если продавец так уверен в своём товаре И если покупатель не довёл его сам до этого состояния - то могут обменятся обратно, пожать руки и разойтись. НО если один развёл другого - то понятно что товар не вернётся к продавцу - вот он момент истины.

Не гонялся бы ты поп за дешевизной! (Пушкин А.С.)



это же форум купи-продай, при чём клубный, а не какой попало (авизо или РИО какой то)! тут вещи принципиально дешевле чем новые или в магазинах - это же наш форум.

Я когда зимой себе гудричи покупал у нашего одноклубника, то звучала фраза "если что то не подойдёт - ты звони, я заберу обратно" - и это естественно! Я когда резину МУШКЕТЁРу отправлял во Львов - то же погемороился - но принял бы возврат без проблем и сам переспрашивал "всё ли в порядке". Я продавал тут свой ноут - любую информацию по нему людям предоставлял - попробывать? - пожалуста, манибек - 2-3 дня без проблем! Это товар НЕ новый - И продавец, И покупатель должны понимать это! - хочешь 100% гарантию и защиту прав потребителя - иди в магазин, плати в кассу, качай права. А ТУТ ВСЁ НА ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЯХ!

#26 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 07 May 2011 - 21:38

Согласен полностью. Но, так уж повелось что именно на форуме иногда бывает то, что люди продают вещи втридорога (типа как для своих), а когда им указываешь на то что вот там то и там то в два-три раза дешевле, начинают тебя корить, что де "не даешь одноклубникам заработать"...Я не против дать заработать, но зарабатывать обманывая меня я просто не дам. Я вот тоже купил у одного из наших клаберов ну не явное говно а так... но тех денег оно конечно не стоит... дал, так сказать, заработать...Это раз.
Два.

Джойтик = тач поинт (аку поинт) ДА НЕТ, НАВЕРНОЕ ИМЕННО ДЖЙСТИК В ЦЕНТРЕ КЛАВЫ - БЫЛИ ТАКИЕ МОДЕЛИ!- этим девайсом с первого раза обычный юзер сразу вообще не может пользоваться и сбоит он после долгого использования, так же как и петли не держат в результате долгого использования.

Несомненно все не так как описали оба - и продавец и покупатель. Таких дефектов как описывал покупатель просто невозможно не заметить... все он прекрасно видел, я уверен! А потом покупателю стало просто жаль заплаченных денег, и он начал требовать сатисфакции. Что сказать...он видел что покупает и прекрасно понимает что хрен что у него получится... бачили очи що купували, так хоч повилазийте... То что врут оба - несомненно,а мы должны их рассудить? Заставить В... вернуть деньги? Да нафига оно нам надо? Сделать выводы? Я сделал. Другие наверняка тоже. Репутация? Да так заторбить можно любого. Поди потом доказывай. Все это такой халоймес, что мама дорогая! И не стоит ну ни капельки нашего внимания!

Сообщение отредактировал Важняк: 07 May 2011 - 21:41

  • FROL, Pit Bull, soe и еще 1 это нравится

#27 ВНЕ САЙТА   Pit Bull

Pit Bull

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jun 2008
  • 1672 сообщений
  • Авто: FLHTCUI
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ГОРОД ГЕРОЙ КИЕВ

Отправлено 07 May 2011 - 21:47

Сделать выводы? Я сделал.

:179: :327:
Поставил в известность, сделали выводы..., о то бля Тритейский суд.
  • Важняк и Piligriм это нравится

#28 ВНЕ САЙТА   Семен

Семен

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jul 2008
  • 258 сообщений
  • Авто: TLC80
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 May 2011 - 21:49

Если продавец так уверен в своём товаре И если покупатель не довёл его сам до этого состояния - то могут обменятся обратно, пожать руки и разойтись. НО если один развёл другого - то понятно что товар не вернётся к продавцу - вот он момент истины.

это же форум купи-продай, при чём клубный, а не какой попало (авизо или РИО какой то)! тут вещи принципиально дешевле чем новые или в магазинах - это же наш форум.


+100
Какое имеет значение, в котором часу позвонил Рубин? Ты продал не чужому человеку и если бы первый ответ был "нет вопросов, привози, я заберу обратно", то и проблемы никакой бы не было. А так - чистое кидалово. В нашей среде недопустимое и неприемлемое.
  • werwolf, muzolyajunior, Grim и 7 другим это нравится

#29 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 07 May 2011 - 21:56

И еще я для себя сделал вывод такой.
Покупая у наших клаберов и форумчан всегда тщательно рассматривать товар на предмет наличия - отсутствия видимых дефектов и на предмет его работоспособности. Договариваться заранее что при обнаружении скрытых дефектов товар подлежит возврату с возвратом денег. И нечего тут сверкать тем что "че ты типа смотришь все типа клаберы" или "да че ты мне не веришь, мы же все друганы"... все это фигня. Покупаешь - смотри что покупаешь. Не нравится - не покупай. Продаешь - не обманывай. Поймали на обмане - верни деньги.
  • SHOSS это нравится

#30 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 May 2011 - 22:38

До чего дошел прогресс...

А я то несколько лет думал, что мы тут для езды бездорожной собираемся, а выходит для торговли честной и безнаценочной....
Вот оно чё, ....

Устроили Барахолку с разбором полетов согласно кодекса чести строителя коммунизма. Одной регистрации на форуме недостаточно ни для получения скидок, ни для честной торговли, ни для повышения культурно-морального облика.

Сначала в колею, в три пота на сто метров, в последнюю сухую сигарету на четверых, несколько глотков горячей воды летом из протянутой от экипажа соперника последней бутылки, а потом уже расчитывайте на особые отношения в жизни...

Сообщение отредактировал Odissey: 07 May 2011 - 22:40


#31 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 07 May 2011 - 22:47

а потом уже расчитывайте на особые отношения в жизни.

Купля-продажа это только одно из направлений во взаимоотношениях. И кто говорит об "особом отношении"? На нашем форуме, по моему, не очень то и смотрят на то сколько метров по колее ты проехал... иногда даже наоборот - тебе "как своему" продают втридорога. Да еще и обманут.
  • montero это нравится

#32 ВНЕ САЙТА   Hitch

Hitch

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Aug 2010
  • 841 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Артём
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 May 2011 - 22:50

Ну если некоторые "клаберы" так заробатывают - Бог им судья. Ведь клуб существует для людей обьедененных общими интересами, сообщество создаётся для приятного времяприпровождения, взаимного досуга, помощи друг-другу итд. А когда один - "заробатывает", другой - "морозится", а третий смотрит косо на первых двух - это же попросту не нормально, не по человечески. Шарик действительно круглый, хотябы интересно как в глаза эти люди потом смотрят другим... Ну это так... лирика...

Нужно в каждой ситуации оставаться человеком.... кто-то берёт это за жизненное правило...а кто-то...
  • Hakim это нравится

#33 ВНЕ САЙТА   Agni

Agni

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2010
  • 210 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 May 2011 - 22:57

По теме ветки еще на тему бдительности поделюсь опытом. Покупал я новый ноут, заказал, привезли. Захожу я в установленный браузер "Интернет Эксплорер", нажимаю просмотр истории (Контлол+"Н", если не ошибаюсь), а там истории на пару месяцев в прошлое... А ноут красивый такой, с пленочками на экране, приклейками всякими... Я курьеру пальцем в экран на историю показываю с вопросом "Шо это?". Тот молча все собирает и уходит, без каких-либо вопросов.

Вот так бывает. Так что покупая даже новый ноут - зайдите в историю браузера, кто понимает в компах поболее - посмотрите логи винды, если покупаете телек - не поленитесь узнать как заходить в сервис меню и посмотрите показатель счетчика времени с первого включеия (не стоял ли экземпляр, который вы намереваетесь купить, в магазине на полочке круглосуточно работая).

Сообщение отредактировал Agni: 07 May 2011 - 22:58

  • savoy это нравится

#34 ВНЕ САЙТА   Hitch

Hitch

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Aug 2010
  • 841 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Артём
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 May 2011 - 23:10

До чего дошел прогресс...

А я то несколько лет думал, что мы тут для езды бездорожной собираемся, а выходит для торговли честной и безнаценочной....
Вот оно чё, ....

Устроили Барахолку с разбором полетов согласно кодекса чести строителя коммунизма. Одной регистрации на форуме недостаточно ни для получения скидок, ни для честной торговли, ни для повышения культурно-морального облика.

Сначала в колею, в три пота на сто метров, в последнюю сухую сигарету на четверых, несколько глотков горячей воды летом из протянутой от экипажа соперника последней бутылки, а потом уже расчитывайте на особые отношения в жизни...


На особое отношения никто и не расчитывает. Особое отношение применимо к родственникам, близким друзям, семье... Речь идёт о НОРМАЛЬНЫХ ВЕЩАХ...Речь идёт о том, что люди, общающиеся здесь (да и просто ЛЮДИ) пересекаются и что? А этому я напарил, развернусь-ка и пойду я в другую сторону... Речь не идёт о грязи или покатухах... Среди здешних есть люди разных професий - водители, врачи, управленцы... Жизнь то не заканчивается...
  • SVOYAK, muzolyajunior, SHOSS и еще 1 это нравится

#35 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 May 2011 - 02:53

Ну как минимум опровержение или объяснение своей позиции, тем более что Волков в данный момент читает форум. Обасраться ведь легко, а вот отмываться потом тяжело... Тем более, что в репутации Волкова минус 26...


а у меня минус 194 :175:
Волков не победит :)))


Стоит иногда точки/запятые ставить, и немного соблюдать правила орфографии.
А то неудобно читать... хотя в принципе понятно.

Не гонялся бы ты поп за дешевизной! (Пушкин А.С.)


+1000
У меня был похожий ноут, и этот долбаный джойстик посреди клавы я спецом выламывал,
он мешает при наборе текста. Лучше внешнюю мышь подключить, получается намного практичнее.

До чего дошел прогресс...

А я то несколько лет думал, что мы тут для езды бездорожной собираемся, а выходит для торговли честной и безнаценочной....
Вот оно чё, ....

Устроили Барахолку с разбором полетов согласно кодекса чести строителя коммунизма. Одной регистрации на форуме недостаточно ни для получения скидок, ни для честной торговли, ни для повышения культурно-морального облика.

Сначала в колею, в три пота на сто метров, в последнюю сухую сигарету на четверых, несколько глотков горячей воды летом из протянутой от экипажа соперника последней бутылки, а потом уже расчитывайте на особые отношения в жизни...


Бездорожье - на бездорожье... а на форуме можно и потрындеть.
Идея появилась! Надо загрузить шишигу сигаретами и горячей водой (обязательно из крана) и ехать барыговать на следующей покатухе! :175:
  • Predator и almer это нравится

#36 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 08 May 2011 - 06:56

По теме ветки еще на тему бдительности поделюсь опытом. Покупал я новый ноут, заказал, привезли. Захожу я в установленный браузер "Интернет Эксплорер", нажимаю просмотр истории (Контлол+"Н", если не ошибаюсь), а там истории на пару месяцев в прошлое... А ноут красивый такой, с пленочками на экране, приклейками всякими... Я курьеру пальцем в экран на историю показываю с вопросом "Шо это?". Тот молча все собирает и уходит, без каких-либо вопросов.

Вот так бывает. Так что покупая даже новый ноут - зайдите в историю браузера, кто понимает в компах поболее - посмотрите логи винды, если покупаете телек - не поленитесь узнать как заходить в сервис меню и посмотрите показатель счетчика времени с первого включеия (не стоял ли экземпляр, который вы намереваетесь купить, в магазине на полочке круглосуточно работая).


ответил в личку!
если кого ещё интересует пишите - отвечу на этот "вопрос", а то это не по теме или звоните - телефон в профиле.

#37 ВНЕ САЙТА   korney

korney

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Apr 2011
  • 113 сообщений
  • Авто: S500
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 08 May 2011 - 09:44

ну за то, после таких ситуаций, видно истинное лицо человека...
оба молодца... :161:
  • almer, SHOSS и ВладимирВладимирович это нравится

#38 ВНЕ САЙТА   ВОЛКОВ

ВОЛКОВ

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Dec 2008
  • 201 сообщений
  • Авто: prado2,7
  • Имя:алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 08 May 2011 - 11:11

для полноты картины.мой уважаемый оппонент посчитал необходимым спасти мир от зла и уведомил о "проблеме" посетителей других сайтов,где есть мои посты и объявления.мало того,он собрал по инету мои объявы за сто лет и выложил их одной ссылкой,показывая как их много,но не учитывая,что претензий то ни у кого больше не было!спасибо ему за это!хотя напоминает бабскую месть,но мы то знаем,что автор-мужик.странно,ехал бы я к нему через весь город хоть сколько нибудь рискуя быть повернутым восвояси из-за несоответствия лота описанию?но это лирика.факты веселее.по манере поведения и лексике,я надеюсь,уже кое-что понятно.внимание!самый цинус!в ноуте осталось большое кол-во фото и видео(семейного,с автомероприятий,в том числе и орм-овских)включая некое семейное XXX хоум видео.не то чтобы я хотел похвастаться,просто до нашей встречи не стирал(вдруг не понадобится),а потом не успел(оппонент спешил).так вот он НЕПРОЗРАЧНО мне намекал на возможное появление данного видео в сети,если я не пойду на встречу.во человечище!с террористами и шантажистами переговоров не веду принципиально.так что ждем видео!может он его на форуме прямо и выложит?он же модератор!даже когда я почистил свой профиль ,он все достал и выложил.заботливый.а говорит,что не пользуется положением.так что друзья,БУДЬТЕ ТАКИ БДИТЕЛЬНЫ!уважаемые админы,простите за спам.
  • Alexios, SHOSS и Diller это нравится

#39 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 08 May 2011 - 11:31

Ну если некоторые "клаберы" так заробатывают - Бог им судья. А когда один - "заробатывает", другой - "морозится", а третий смотрит косо на первых двух - это же попросту не нормально, не по человечески.
Нужно в каждой ситуации оставаться человеком.... кто-то берёт это за жизненное правило...а кто-то...

Клаберы так НЕ зарабатывают. Так зарабатывают НЕКОТОРЫЕ из клаберов. По поводу правил... знаете, есть такая послоица - То что членом не вложили, палкой не вобьешь. Многие этого правила придерживаются, некоторые нет, это есть - "рознамонентность" нашей жизни. А про "косо смотрят"... ну не всегда и не везде... далеко не всегда и далеко не везде. А в этом случае я считаю что они сами должны между собою разобраться.

Как все это грустно и противно...
  • Mrowka это нравится

#40 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 08 May 2011 - 11:46

мда-а-а-а... волков молочага!!! уже такое дерьмо на всеобщее обозрение выливать... тока бы послать подальше "привиредливого, наглого, и.т.п. покупателя". ни одной причины НЕ делать возврат, одни эмоции, слюни...

ТО РУБИН: ВЫБРОСЬ ЭТОТ ХЛАМ НА ЗАПЧАСТИ В МЕСТЕ С ЕГО ДОМАШНИМ ПОРНО - ВЕРНЁШЬ ПАРУ СОТЕН ГРН - КАЖЕТСЯ ПАМЯТЬ С ЭТОГО НОУТА ПОДОЙДЁТ НА НАШИ ЛЮБИМЫЕ ТАЧ БУКИ.
  • Predator, muzolyajunior, ВладимирВладимирович и 2 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN