А нужны ли прививки?
#1
Отправлено 12 January 2012 - 10:42
Лично мне, не понятна такая позиция журналистов, которые с большой охотой на всю страну скандируют о том, как умер ребенок от прививки, тем самым вводя в заблуждение и без того ничего не понимающих «мамаш». А правительство принимает законы о том, что в детский сад теперь могут ходить и привитые дети и не привитые. Вот какое мы либеральное правительство!!!
В связи с чем у меня возникает вопрос. Если бы выделили вакцину против СПИДа? Вы бы сделали такую прививку своему ребенку или нет? Почему многие отказываются от прививок против туберкулеза, полиомиелита и т.п. ??? Думают, что болячки плевенькие??? Ошибаются, ой как ошибаются.
#4
Отправлено 12 January 2012 - 11:01
Тоже считаю отказ от прививок глупостью. Но можно понять родителей, которые насмотревшись и наслушавшись ужасов боятся наделать большей беды. В своё время тоже стоял перед выбором - что делать. Решил делать прививки обязательно, но где и какие это другой вопрос. После довольно кропотливого изучения обратился в Американский центр, так как побоялся колоть детям то, что предлагают наши клиники и поликлиники.В последнее время, все чаще и чаще в прессе звучит тема о том, что многие родители отказываются прививать свих детей. Мотивируют это разными причинами.
В связи с чем у меня возникает вопрос. Если бы выделили вакцину против СПИДа? Вы бы сделали такую прививку своему ребенку или нет? Почему многие отказываются от прививок против туберкулеза, полиомиелита и т.п. ??? Думают, что болячки плевенькие??? Ошибаются, ой как ошибаются.
Допускаю что все истории опубликованные в СМИ есть не что иное как заказуха, дабы сменить одного постащика медпрепарата, ранее выигравшего тендер и давшего откат определённым людям м Минздраве, на другого, более щедрого.
#7
Отправлено 12 January 2012 - 11:20
Денис, примеров глупости и просто непрофессинализма наших врачей тысячи. Моей родной сестре при удалении аппендицита забыли в брюшной полости томпон...У моего кресника после прививки от туберкулеза были осложнения, ели выходили.
Поэтому кто хочет тот пускай прививает на свой страх и риск. От всего не убережешься.
В прививании детей таже херня. Калют всем, на потоке, абы отчитаться о проделанной работе. А то, что ребёнок перед прививкой должен быть полностью здоров, даже без насморка, или если он недавно болел чем бы то либо должно пройти время на восстановление - очень мало кого волнует. Где перед прививанием производится осмотр педиатром? Что это за бляд.тво, когда приходит в школу (садик) медсестра и колет всем подряд невзирая на состояние ребёнка? В этом проблема в первую очередь (ИМХО).
- lisa это нравится
#8
Отправлено 12 January 2012 - 11:29
у моего сильное отставание от графика прививок- то вакцин нет, то ребенок болел, и нельзя. а сейчас в детском саду - так вообще - неделя в садике, две дома - восстановится нет возможности, что б прививку сделать. жду, как разовьет иммунитет, и перестанет так часто насморк подхватывать...
а еще надо внимательно к аллергиям относится - тоже могут вызвать нежелательные последствия.
плюс - сейчас всякого барахла на рынке навалом, да и какие то новые прививки по выдумывали - вот и паришь себе моск - что из этого нужно, а что - придумали фармацевты что б бабла срубить...
например - прививка от гемофильной инфекции - мне так ни один врач и не смог толком объяснить, что это.
- Eduardo это нравится
#9
Отправлено 12 January 2012 - 12:01
Не из-за того что не хочу... Просто для себя решили с женой что будем делать после года, так как ребенок уже более менее окрепнет у этому времени. У самих непонятка,50% за то чтоб делать так как есть страшные болезни, а 50% есть риск и от прививки (хотя не 50%, но это мои 50%). Вопрос почему не делаем прост: 1- СМИ (мать их) 2- два примера у друзей(в род.доме БЦЖ - осложнение еле откачали, и с 1 месяца на антибиотиках и еще какой то хери. второй (АКДС+ полиомиелит. Первый день плач,второй день- кома....РЕБЕНОК инвалид, я понимаю что это случай 1 из миллиона))
Сам стою по этим примером перед выбором огромным и очень этого, УЖАСНО даже боюсь!!! но когда буду делать то ребенок пройдет всех врачей а не только педиатра, и сдаст столько анализов сколько надо.
Вчера по тонису передача была, про прививки. много за и против - это понятно. но был момент когда врач сказал, что к нему на проверку (большую не просто так глянули и идите) приходят многие.И если есть противопоказание, то он прививку откладывает.
Так вот ИЗ 10 ДЕТЕЙ 4-5 ОТПРАВЛЯЮТ ДОМОЙ.(это и проблема почек и все такое, по анализам.....)Так статистика это не 10% детей больные чем то, это 50% с противопоказаниями.(но обследования не все делают)
#11
Отправлено 12 January 2012 - 13:03
У жены все родственники медики. Тема о прививках одна из любимых тема анклава родственников на всех совместных праздниках
- Чаплина это нравится
#12
Отправлено 12 January 2012 - 13:48
#14
Отправлено 12 January 2012 - 15:44
- Vrubel, Зундер, Red и 4 другим это нравится
#15
Отправлено 12 January 2012 - 15:45
Моя дочь после прививок очень сильно начала болеть, при чем банальная простуда стала цепляться гораздо чаще.
Насколько я знаю прививка должна быть против одного определённого заболевания(вируса),при Союзе вроде-бы так и было.
Сейчас один укол от всех болезней и от иммунитета тоже. Вот и болеют дети очень часто, а фармацевтики придумывают новые лекарства(или новые названия старым лекарствам) со всеми вытеающими. Человечество давно стало подопытным кроликом. Удивляться нечему.
- Prots, Eduardo и TAURUS это нравится
#16
Отправлено 12 January 2012 - 22:14
Все правильно, деньги делаются на всем и человечество стало подопытным кроликом в руках фармацевтов. Сколько роликов, сколько статей написано поневоле делаешь вывод что те кто не делал прививки прожил до 90 и больше... Америка в Африку поставляет вакцину как гуманитарку, после которой уже не родить не детей иметь - это как простите называется? ... Германия в Россию поставляла до первой мировой войны вакцину после которой 60% привитых умерли...вот вам и оружие уничтожения.Сейчас один укол от всех болезней и от иммунитета тоже. Вот и болеют дети очень часто, а фармацевтики придумывают новые лекарства(или новые названия старым лекарствам) со всеми вытеающими. Человечество давно стало подопытным кроликом. Удивляться нечему.
#17
Отправлено 12 January 2012 - 22:24
В мене однозначне ставлення до цього питання почало формуватися у 2008, під час сумнозвісної "КаКа"-вакцинації. Хто не пам'ятає, була така кампанія МОЗу - поголовно прищепити всіх у віці здається від 16 до 29 років від кору та краснухи. Кампанію згорнули за пару тижнів, після того як у Краматорську після щеплення помер 17-річний хлопець.
Признаюся, основним джерелом інформації для мене стали не медичні енциклопедії і не бесіди з професорами-імунологами, а статті одеського юриста Сергія Діброва, який, підкреслюю, не маючи медичної освіти, просто аналізує наявні факти. Але він аналізує так, що мені стає важко уявити, якими медичними аргументами можна "перекрити" його логіку.
Хто не читав – рекомендую.
#18
Отправлено 13 January 2012 - 00:24
обсуждение на сайте антипрививочного движения ... Тема: Новости из Рады: Детям без прививок разрешат посещать детсады? (Прочитано 227 раз)
и тут ... Особенности национального антипрививочного движения ‹ Украина
#19
Отправлено 13 January 2012 - 08:09
А что такое жизненный потенциал? Желание жить???Вот например зачем ребенку прививка БЦЖ в первые минуты жизни ведь у него жизненый потенцыал намного больше чем у взрослых людей
Иммунитета на туберкулез у ребенка НЕТ совсем, и поэтому ему проводят эту процедуру еще в роддоме, чтобы, когда он подрастет и "выйдет в люди" у него этот иммунитет был. И когда это было поставлено при союзе, НЕ БЫЛО случаев туберкулезного менингита, от которого сейчас повально мрут люди. Я соглашусь с тем, что ребенку можно не делать прививку против гепатита Б, передающегося через кровь, вероятность того, что он в песочнице найдет наркомановский шприц, конечно есть, но не так велика, как встретить носителя с открытой формой туберкулеза на рынке или в троллейбусе.
А по поводу заболел после вакцины? Вакцина не цианид, это он действует сразу, а вакцина на то и разрабатывалась, чтобы или предотвратить болезнь или сделать так, чтобы ее вакцинируемый перенес легче, и то что он заболел после прививки означает лишь то, что организм борется и вырабатывает антитела, а дай ему не слабых микробов, или ик куски, а живых и сильных, то и умереть можно.
Самое интересное, что о необходимости прививок рассуждают тут как раз привитые!
Количество пользователей, читающих эту тему: 2
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей










