УАЗ ИЛИ L200? - для ОФФА - Страница 6 - Муки выбора Автомобиля.... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

УАЗ ИЛИ L200? - для ОФФА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#101 ВНЕ САЙТА   fogot

fogot

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 19 Jan 2008
  • 446 сообщений
  • Авто: Toyota + Nissan
  • Имя:Василий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хотла

Отправлено 10 April 2011 - 18:41

Для разрядки немного забавного.. К прогнозируему в 2012 году небывалому пику солнечной активности и общих мировых проблем :273: - УАЗ лучше приспособлен к периоду кризиса, а все авто на электронике просто выйдут из строя по причине сильных электромагнитных полей. Шутка шуткой, а доля правды в этом есть! :175:
Вот так то друзья, а если серьезней, больших денег на на такое хобби чтобы начать не у всех есть, а на ближайшее время кататься с клубом и УАЗа с головой хватит. А по городу у многих итак есть на чем ехать.

Сообщение отредактировал Predator: 11 April 2011 - 08:09


#102 ВНЕ САЙТА   Larec

Larec

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jun 2010
  • 364 сообщений
  • Авто: Форд Експлорер ТОПОТУН
  • Имя:Серёга
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киёв

Отправлено 10 April 2011 - 20:22

330 каждому,стоит УАЗ все на мази с полным баком,ожыдает своего часа,а ваще УАЗ это хобби,так что должно быть еще средство передвмжения.
Да и когда покупал УАЗ Леха мне сказал его надо или любить или ненавидеть я полюбил :503:

#103 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3159 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 10 April 2011 - 20:25

Тов.Sandr,а у твоей машины ещё ничего неотваливалось?,хотелось бы посмотреть что будет,когда ей(твоей машине)будет столько же лет,сколько этим уазам. :148: Согласен с тем,что для повседневных поездок и поездок на больш.расстояния УАЗ не силно подходит(комфорт,динамика,расход и т.д.),для этого у меня есть другие машины(Експлорер,Газель).А машинка заточеная под ТР-2 или ТР-3 должна стоять и ждать очередного мероприятия в полной боевой... :122:
[/quote]
Вы только про возраст Одисею не говорите.А про мою? как вам сказать. Мост один раз оторвал. Но я его сам и устанавливал ибо волык був заднеприводный. А так как то не получаетса оторвать что то.Хочешь можешь сам попробовать на нем проехатся
  • MORZE и Eduardo это нравится

#104 ВНЕ САЙТА   myshketer

myshketer

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 May 2010
  • 957 сообщений
  • Авто: УАЗ Петрович
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 10 April 2011 - 22:03

не ломается у того, кто не рубится!
Знакомый на MPW4 - полуось порвал за год и еще что-то из моста, другой кап.ремонт своему Л200 делает (80 тыс), третьему на Л200 подвеску делают (рессора треснула, ступицу, еще что-то (в течении года)) в том же гараже, где и моей машине ТО делают... Это то, что я услышал краем уха... Еще исузу у нас есть старенький - третий раз коробку чинит, а в тернополе были - из леса гелик своим ходом не выехал... Да что тут говорить - вот на Руну в прошлом году зимой ездили, мой уаз туда и назад без проблем съездил, а Л200 ступицу менял в Лумшорах...
Так что можете друг другу рассказывать, как у вас ничего не ломается, пока сосиски жарятся! А кто ездит с полной отдачей - тот не удивится, что машина ломается! У всех есть предел, любой метал согнуть можно и если кто-то этого предела не достиг еще - значит не туда стремится, у каждого свои пути!
И рассказывать, что починить уаз дороже, чем Л200 тоже нет смысла - откуда вы знаете, если у вас они не ломаются??? Сравнение - ступица на Л200 как портал в сборе, кого тут жаба не задавит, а? Неужели владельца бюджетного пикапа? Или китайца? Это вы от хорошей жизни себе такие "лимузины" прикупили? ха-ха!
Плюсы не ставьте!

Сообщение отредактировал Predator: 11 April 2011 - 07:40

  • Цапик это нравится

#105 ВНЕ САЙТА   Цапик

Цапик

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Nov 2010
  • 330 сообщений
  • Авто: LR
  • Имя:Андрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 10 April 2011 - 22:36

По моему наоборот. Любит(Вервольф) на столько что не советует с ним(УАЗ)связыватса. Жаль что владельцы Уазов лукавят и не могут честно признатся что покупка была скорее от безисходности(Тупо не было денег) чем от любви к данному авто. Вон на 5ти летии УА офроада на глазах у зрителей у двух УАзов отвалились глушители.И это даже не на трассе.Скажу одно что для офроада лучше не Уаз и Тойота (и так далее) а любой хорошо ПОДГОТОВЛЕНЫЙ автомобиль. А то что у некоторых с завода больше девайсов говорит о том что на них в дальнейшем просто не надо тратить деньги. Все ИМХО


Кто бы говорил о том, что тупо не было денег?! Почему тогда Вы приобрели китайца? Он что лучше Тойоты или ЛР, Ниссана или того же Митсубиси? Я брал свой Хантер почти с Нуля и на данный момент у меня пробег 25т. А в салоне новый стоит 168 т. грн. Ваш пегасус был дороже? Или чем он лучше? Ведь все знают многое о китайском автопроме! Для сравнения посмотрите цены на подержание авто 2-4 летней давности! У Хантера и Патриота примерно на 15-20 % цена выше! И это без тюнинга! Да и вообще я что-то не пойму! Мы говорим о машинах, или о том кто сколько зарабатывает и на сколько он крутой?!
  • Negoro это нравится

#106 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 April 2011 - 00:29

А мне нравится Паджеро, и нее** ! :161:
УАЗ- - гавно, и Л200 - гавно :175: :161:

И вообще- машинки - гавно... только человеки не гавно :175:
Не все, конечно, но некоторые :161:

Сообщение отредактировал Rut: 11 April 2011 - 00:32


#107 ВНЕ САЙТА   Lyoks

Lyoks

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Jan 2011
  • 109 сообщений
  • Авто: Штурман
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 April 2011 - 04:57

Эх, а ведь хорошие вертолеты на Камове делают. Нафига енти внедоры ??? Расход чуть больше УАЗовского, но зато скорость, мощность , проходимость ... :330:

#108 ВНЕ САЙТА   NiO

NiO

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 11 Oct 2007
  • 1878 сообщений
  • Авто: "Лунтик" , LRD 1, MAN 17.192
  • Имя:ОЛЕГ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Осокорки

Отправлено 11 April 2011 - 05:50

Скажу Лёхину фразу
Тойота(Л200) рулит , но выигрывает УАЗ.
Больше добавить нечего, этим всё сказано.
А для белоручек - покупай Тойоту Королу и балддей от отсутствия поломок на ровном асфальте.

#109 ВНЕ САЙТА   Razboinik

Razboinik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Nov 2010
  • 890 сообщений
  • Авто: LRD
  • Имя:Федор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 April 2011 - 06:18

Ув. Sandr китайца купил от огромного количества денег, и от большой любви к китайскому автопрому...их надежность давно всех покорила :179:
Я не понимаю, зачем нужно было, человеку который не имеет отношения ни к л200 ни к УАЗу, писать оскорбления и переходить на личности, по машине мерят количество денег.

#110 ВНЕ САЙТА   NiO

NiO

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 11 Oct 2007
  • 1878 сообщений
  • Авто: "Лунтик" , LRD 1, MAN 17.192
  • Имя:ОЛЕГ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Осокорки

Отправлено 11 April 2011 - 07:29

Ув. Sandr китайца купил от огромного количества денег, и от большой любви к китайскому автопрому...их надежность давно всех покорила :179:
Я не понимаю, зачем нужно было, человеку который не имеет отношения ни к л200 ни к УАЗу, писать оскорбления и переходить на личности, по машине мерят количество денег.

У данного товарища - коммерческий интерес. Все покупайте китай- и хором на его СТО.
Кмтай конечно за свои бабки стоит покупать- но кроме цены достоинства машины не имеют.
А на УАЗ лучше не наезжай - задавлю :321: рамой и мостами.
  • fogot это нравится

#111 ВНЕ САЙТА   MORZE

MORZE

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Sep 2008
  • 2197 сообщений
  • Авто: И снова в поиске))))
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ч Е Р К А С С Ы

Отправлено 11 April 2011 - 08:08

А на УАЗ лучше не наезжай - задавлю :321: рамой и мостами.

А я ведь предупреждал... Не трогайте УАЗоводов. Затопчут. :269:
И скажут шо так и было... :273:

#112 ВНЕ САЙТА   NiO

NiO

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 11 Oct 2007
  • 1878 сообщений
  • Авто: "Лунтик" , LRD 1, MAN 17.192
  • Имя:ОЛЕГ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Осокорки

Отправлено 11 April 2011 - 08:59

А я ведь предупреждал... Не трогайте УАЗоводов. Затопчут. :269:
И скажут шо так и было... :273:

Не ну ты представь УАЗкины мосты - (редукторные, перебранные) сравнивать с любыми другими. :273:
Точно :269:

Не ну ты представь УАЗкины мосты - (редукторные, перебранные) сравнивать с любыми другими. :273:
Точно
Не зря орги ограничивают наличие редукторных мостов размером резины.
Так что у китая - перекур
  • Barkas это нравится

#113 ВНЕ САЙТА   fogot

fogot

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 19 Jan 2008
  • 446 сообщений
  • Авто: Toyota + Nissan
  • Имя:Василий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хотла

Отправлено 11 April 2011 - 09:51

А у Л200 спереди нет цельного моста помойму?

#114 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 11 April 2011 - 10:00

...
А на УАЗ лучше не наезжай - задавлю :321: рамой и мостами.

А остальное от УАЗа где? И чем заменил, а главное почем? Чем тебе родные агрегаты не утраивают, раз они такие СУПЕР?

А у Л200 спереди нет цельного моста помойму?

Существуют комплекты, и ставятся даже без особых переделок (сварочные работы не нужны). К нам в страну пока ни кто не завозил.
  • Eduardo это нравится

#115 ВНЕ САЙТА   myshketer

myshketer

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 May 2010
  • 957 сообщений
  • Авто: УАЗ Петрович
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 11 April 2011 - 10:32

А остальное от УАЗа где? И чем заменил, а главное почем? Чем тебе родные агрегаты не утраивают, раз они такие СУПЕР?

Ну сколько раз уже говорилось, что детали на уаз и качество заводской сборки - плохое... Даже не просто плохое, а очень плохое... Но модель от этого хуже не становится - запчасти ценятся те, которые еще из советских запасов, а двигатель поменять на дизель - экономия получается... Сколько людей ГБО доставляет - не из-за плохого мотора, верно?
Можете мне опять минус поставить - но японский автопром и русский не идут рядом, поэтому сравнивать их можно только ради хвастовства или тщеславия!!!

#116 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 11 April 2011 - 11:23

Вай как красиво УАЗики оборону держат! :) Восхищаюсь.
Значит буду ещё долго живы :)

З.Ы. Сорь, не удержался.

#117 ВНЕ САЙТА   myshketer

myshketer

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 May 2010
  • 957 сообщений
  • Авто: УАЗ Петрович
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 11 April 2011 - 11:54

Во тут народ уже начал собирать все "прелести" Ульяновского завода, кому интересно - можете посмотреть, почему на УАЗ нужно столько переделок - его собирали с большой "любовью"!

Сообщение отредактировал myshketer: 11 April 2011 - 11:55


#118 ВНЕ САЙТА   Remo

Remo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Apr 2009
  • 1213 сообщений
  • Авто: Паджеро-спорт 2.5
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 11 April 2011 - 12:01

А остальное от УАЗа где? И чем заменил, а главное почем? Чем тебе родные агрегаты не утраивают, раз они такие СУПЕР?


Существуют комплекты, и ставятся даже без особых переделок (сварочные работы не нужны). К нам в страну пока ни кто не завозил.

И цена как десяток беушных уазиков. Саня, ну почему ты не хочешь признавать очевидное. Сравнивать машины нужно в стоке или в максимальной подготовке. Из уазов делают ТР-3, я думаю тебе не надо объяснять что это такое, сам видел. Я думаю что Элька что на фотках это больше шоу-кар и туда куда ездит уаз в ТР-3 элька если и доедет то там и останется. Не вынесет элька такого жесткого бездорожья. Л-200 это машина на каждый день и выездов на природу, ну иногда ее в легком соревновании потерзать и на этом все, это ее предел. Если ты начнешь на эльке в год посещать 10 соревнований и ехать на результат, то машина через пару лет попросит ее продать или основательно вложится в ремонты, причем ВСЕГО. Эльку готовить к серъезному ТР-у это утопия или в конечном итоге у тебя от эльки останется тех паспорт, а все остальное поставишь от тойоты и в корне переделаешь машину. Т.е. это две разные машины, с разными целями и задачами и сравнивать их надо в контексте "для чего" вот тогда и будет ясно что лучше. Как все знают универсальной машины нет, т.е. или бездор (имеется ввиду не езда по проселкам с грязью, а езда по заболоченной местности с хорошими бродами и т.п.) или город и шашалыки.

#119 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 11 April 2011 - 12:13

Если тюнинговать "иномарку" правильно в итоге получается УАЗ, а если престраивать УАЗ полностью и правильно получаем "иномарку".
УАЗ это машина очень не далеко покататься по болотам - УАЗу конкурентов нет но, что это за машина, если она больше 80 км/час только с попутным ветром едет, а вот на дальняк нужно брать что-то комфортное и удобное, лучше Патрол/Тойоту там места больше для пассажиров, да и крейсерская скорость 120.
  • Eduardo это нравится

#120 ВНЕ САЙТА   sigma

sigma

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2006
  • 750 сообщений
  • Авто: УАЗ 3151Д, KIA Sportage
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 April 2011 - 12:15

И цена как десяток беушных уазиков. Саня, ну почему ты не хочешь признавать очевидное. Сравнивать машины нужно в стоке или в максимальной подготовке. Из уазов делают ТР-3, я думаю тебе не надо объяснять что это такое, сам видел. Я думаю что Элька что на фотках это больше шоу-кар и туда куда ездит уаз в ТР-3 элька если и доедет то там и останется.


Ну вот тебе пример елки в ТР3

Изображение

Правда елка "несколько" не современная, но Л200!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN