Заготовки под монстростроение. - Страница 2 - Тюнинг и самострой - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Заготовки под монстростроение.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#21 ВНЕ САЙТА   TИХОХОД

TИХОХОД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Mar 2006
  • 4291 сообщений
  • Авто: TLC 70.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 October 2006 - 16:42

для чого далеко йти?
ось такий монстр буде коштувати лише 7 тисяч

А де такое продаеться?

Сообщение отредактировал Chrome: 03 October 2006 - 16:47


#22 ВНЕ САЙТА   podarok

podarok

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jul 2005
  • 2894 сообщений
  • Авто: Patrol Y61 2.8TD/Samurai 2.0/Ford Kuga 2.0TD/AWD
  • Имя:Andrii
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Міжріччя

Отправлено 03 October 2006 - 16:49

To: ТИХОХОД
береш стандартний самурай
купляєш на нього пружинну підвіску від www.rocky-road.com (1300 баксів в америці коштує... В нас на руках - 1900)
додатково купляєш кіт в роздатку (900 баксів + 200 доставка)
Купляєш резину 33-35 дюймів (1000 баксів)
І красиш в червоний колір 8))) бюджет ~ 7000 (самурая треба купити тільки у вигляді документів 8))))

#23 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 October 2006 - 16:53

To: ТИХОХОД
Сань, ты чего??? :o Ты ж в этот Самурай не влезешь! Я пытался запхаться в него - запхался конечно, но с трудом! А ты не намного меньше меня :)

#24 ВНЕ САЙТА   podarok

podarok

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jul 2005
  • 2894 сообщений
  • Авто: Patrol Y61 2.8TD/Samurai 2.0/Ford Kuga 2.0TD/AWD
  • Имя:Andrii
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Міжріччя

Отправлено 03 October 2006 - 16:56

To: Chrome
так для таких як ви там двері зняті 8))))

#25 ВНЕ САЙТА   TИХОХОД

TИХОХОД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Mar 2006
  • 4291 сообщений
  • Авто: TLC 70.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 October 2006 - 16:56

To: ТИХОХОД
Сань, ты чего??? :o Ты ж в этот Самурай не влезешь! Я пытался запхаться в него - запхался конечно, но с трудом! А ты не намного меньше меня :)

Просмотр сообщения

Не я думал готовый есть где-то. :(
ато что не влезу ето вопрс к сварщикам :lol: :lol: :lol:

#26 ВНЕ САЙТА   podarok

podarok

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jul 2005
  • 2894 сообщений
  • Авто: Patrol Y61 2.8TD/Samurai 2.0/Ford Kuga 2.0TD/AWD
  • Имя:Andrii
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Міжріччя

Отправлено 03 October 2006 - 16:57

To: ТИХОХОД
на крайняк - до хірурга 8))))

#27 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 October 2006 - 17:01

To: podarok
а как с двиглом? мне кажеться, что 1 литра будет явно маловато для 33 катков

#28 ВНЕ САЙТА   podarok

podarok

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jul 2005
  • 2894 сообщений
  • Авто: Patrol Y61 2.8TD/Samurai 2.0/Ford Kuga 2.0TD/AWD
  • Имя:Andrii
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Міжріччя

Отправлено 03 October 2006 - 17:20

To: Chrome
читай уважно

додатково купляєш кіт в роздатку (900 баксів + 200 доставка)


Еу і брати самця варто із 1.3 двигуном, або імплантант 1.6 в літрову начинку кидати

#29 ВНЕ САЙТА   mazgan2004

mazgan2004

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Mar 2006
  • 124 сообщений
  • Авто: CJ-8 Израильской сборки
  • Имя:Петр
  • Город:Израиль, Холон

Отправлено 03 October 2006 - 19:53

Вот интересный проходимец своими силами.
http://www.hummbug.boom.ru/

#30 ВНЕ САЙТА   Vazza

Vazza

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Sep 2005
  • 342 сообщений
  • Авто: Шевроле Сильверадо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 October 2006 - 23:02

Ну і ніхто не забороняє поставити стабілізатори...

Я перечитав ще раз твоє повідомлення і не зовсім зрозумів..
Ти збираєшся на котлеті картоплю з дачі возити? гм... м

Просмотр сообщения

А перед покатухой стабилизаторы снимать? :)
Ты не понял, я имел в виду что одна машина на все случаи жизни. На покатуху поехать и картошку возить с дачи.. :)

To: Chrome
читай уважно
Еу і брати самця варто із 1.3 двигуном, або імплантант 1.6 в літрову начинку кидати

Просмотр сообщения

ну началось.. 1.6..затулим, Но для ТИХОХОДА только 6.5 :) подойдет :) :lol:

#31 ВНЕ САЙТА   Роман

Роман

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 Jan 2005
  • 580 сообщений
  • Авто: кличка
  • Имя:Мой ник :)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 04 October 2006 - 09:28

Ну на УАЗы с 35 тыми колесами тоже когда то смотрели искоса..на Тойоты Дефы.. потом начали появлятся "котлеты", и сразу начались крики по поводу бабло терь едит..на не машины. Я согласен что УАЗ с 35 тыми симексам или богерами будет курить нервно в стороне, но.. кто мешает построить подобное на агрегатах УАЗа и набора водопроводных труб..

А вот это уже называется, разный пдход. Подход начинает измерятся в деньгах и интересах. Миллион раз было сказанно, джиперы-разные, хоть и все они джиперы. Один ХОЧЕТ и на покатуху и по городу ездить на одной и той же машине, ему это НРАВИТСЯ! Другому нужен всего-лишь спортивный снаряд - типа квадрик - игрушка. Для одного это стиль жизни, для другого хобби, для третьего развлечение между охотой и рыбалкой, а для кого и просто интересная тусня. И то, что не всем все нравится это нормально. Не могут быть у всех одинаковые взгляды на вещи.
Пример: Хочу я поехать в экспедицию, как я это сделаю на котлете? НИКАК! Жену хочу взять, друзей в машину, куда их посадить? Получается, нужно строить две разные машины, и это при том, что нужно хотябы одну достроить! А этот процесс растягивается на годы. Получается, жить как хочу придется лет так через надцать... А я хочу сейчас!

Я в зимой поднимал тему Куда двигатся дальше?. Как итог не получил не одного внятного ответа, потом OSTAP подобно пытался спросить.


Вот, у меня тоже вопрос, почему все любят задавать так много ГЛОБАЛЬНЫХ вопросов? КУДА ДВИГАТЬСЯ ДАЛЬШЕ? В чем смысл жизни? У меня всегда один ответ, а куда бы ты хотел? Каждый имеет свое мнение и действует по своему усмотрению. Соревнования проходят(я вот сейчас в Днепр собираюсь), фестиваль был, что-нибудь еще сделается. А если хочешь конкретный ответ, задай более точный вопрос.

Лично я  не могу сидеть спокойно на месте. Мне не интересно топить Шевик просто ради покатухи а потом как Дедлифт фотографировать его, или разрывать его на горке разбрасывая ЗЧ от мостов. Это не та машина и для меня это небюджетно.  Мне Нравится Троффи, Триал. И почему я должен идти по пути построения мега Уаза, или мега тойоты.. или мега чего то там что бы не выделятся из толпы.

Как я понял, тебе интересна сама победа, а не процесс побеждения. Это твой подход, тогда ты должен ездить на соревнования и не только в Украине, а и в других странах.

Ты в одном прав, Ездить на ней кроме Ладоги некуда. Это верно, и к сожалению прискорбно.


Вот это не прискорбно. Тот кто хочет, тот едет на Ладогу, и другие подобные мероприятия, в иных странах, тот же Райнфорест Челендж и т.д.
Люди в Дакаре со всех стран собираются, т.к. с их техникой в их стране посоревноваться некому(как и с их деньгами)
Фатя ? Или еще чего написать? :hi: :)

Сообщение отредактировал Antoha: 04 October 2006 - 13:15


#32 ВНЕ САЙТА   Vazza

Vazza

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Sep 2005
  • 342 сообщений
  • Авто: Шевроле Сильверадо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 October 2006 - 14:02

2 Роман
Кто был бы против поехать на рейнфорест или даккар. Но согласись что это разные дисциплины. А глобальный вопрос куда двигатся как ты его назвал он на самом деле очень приземленный.
Попытаюсь обьяснить.
У меня ралийная субара. Она готовилась под N-групу. Я на ней могу ехать в ЧУ (чемп. Украины), На "Лиманы" ЧУ по скоросному маневрированию. На чемпионат Европы. Под это дело я например получаю деньги спонсоров или вкладываю свои. Т.е ехать есть куда.. были бы деньги и время. Сообветсвенно машина готовится под грунт, под асфальт. Это коробки, дифы, блокировки, резина, подвеска. Т.е в начале сезона я знаю что в Украине пройдет 20 этапов, из них будет 18 грунтовых и два асфальтовых. т.е мне надо на сезон фура грунтовой резины и 4 комплекта сликов, 2 варианта подвески.. и так далее. Я расчитываю, планирую, расчитываю силы, ищу деньги на сезон. Я так привык. Поэтому и задал "глобальный" вопрос. Какие соревнования планируются? Единствееное что регулярно проходит-это покатухи за что отдельное спасибо всем организаторам. А для них городить машину нет смысла. Где здесь глобализмЬ?

#33 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 October 2006 - 21:39

To: Роман
To: Vazza
Ребята, вы оба правы, но по своему каждый. Но я поддержу все таки Романа, тем более если учесть, что клуб наш все-таки любительский а не профессионально-спортивный. Скажу честно, мне например на соревнования и на призы глубоко наплевать, меня совершенно не прет езда на время, или gps- ориентирование... меня например больше прет от покатух, мне нравиться залезть в болото "не на время по секундометру" а именно глубже залезть и постараться его проехать, а если проехал, тогда залезть еще глубже... меня прет когда я лезу в воду и в машине брыжжет куча фонтанчиков, капот практически под водой, а я все-таки еду, меня прет от общения между нами, от костров, от ночевок, от фестивалей, от общения с себе подобными, но не в коем случае не от призовых мест на соревнованиях. Исходя из этого, я например могу поехать на тот же Немиров, но только в качестве "группы поддержки" и для того чтобы потусоваться с другими жиперами. А вот Арктик -трофи мне понравилось именно тем, что наша команда не ставила себе целью прийти к финишу первыми проехавшись по чужим костям и трупам, а поставила себе цель именно дойти до финиша "командой" оказываю помощь не только друг другу, но и другим экипажам. Во всяком случае это моя точка зрения.

#34 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 October 2006 - 22:08

To: Chrome
Разделяю такой взгляд на жизнь ваабще, и на вопрос "чем-мы-тут-занимаемся" в частности.
И согласен с тем, что каждый имеет право на свой вопрос: что делать?


#35 ВНЕ САЙТА   Vazza

Vazza

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Sep 2005
  • 342 сообщений
  • Авто: Шевроле Сильверадо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 October 2006 - 14:17

To: Chrome
Я согласен с тобой, но без движения вперед все так и останется в виде поседелок у костра.. и проезду грязи. Но реально порубится с противником, пусть даже сильнее тебя в разы, это другое. Тренировки прохождения, опыт работы с лебедкой, хайджеком они неоценимые. Но их надо дальше развивать, строить технику, участвовать, боротся. Иначе оно просто надоедает.. приедается.. :war:

Если взять простую трассу, и поставить перед тобой противника, а по итогу тебя будет ждать приз. Ну например бландинка с ДД сайзовым обвесом :) которая фися будеть твоя . Ставлю свой котелок шо Трупер касатца земли до финиша не будет :lol: и вся твоя инфантильность просто улетучится, и ты не будеш думать что у тебя там чего то тарабинит под кузовом.. ты буш ехать к заветной финишной черте.. :) Это азарт, адреналин. А если проиграеш, то сразу начнеш думать как бы че прикрутить что бы в следующий раз приехать первым. :war:

#36 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 October 2006 - 23:12

To: Vazza
Ты неправ, во всяком случае насчет меня... во первых я не рассист, и мне что блондинка, что брюнетка, что каштановая, что рыжая нравятся все одинакого :)
Что же касается "приза", то я отношусь к этому немного по другому... лучше я сам себе заранее выберу тот "приз" который мне нравится и которому я нравлюсь. Вот за этот, за свой "приз" я перегрызу глотку любому, boom: кто попробует его у меня забрать.... Одним словом - "дитя гор" :) Так что свой котелок ты проиграл! :hi:

Сообщение отредактировал Chrome: 05 October 2006 - 23:14


#37 ВНЕ САЙТА   yurchic

yurchic

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 May 2006
  • 2359 сообщений
  • Авто: Опель Монтерей
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 06 October 2006 - 08:30

Серега у нас рассудительный ! Он неспеша спустится с горы и п.......т все стадо.

#38 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 October 2006 - 08:59

Я тоже этот концептуальный анекдот вспонил, читая эту ветку :lol2:

#39 ВНЕ САЙТА   Роман

Роман

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 Jan 2005
  • 580 сообщений
  • Авто: кличка
  • Имя:Мой ник :)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 06 October 2006 - 09:49

Vazza, вот, у тебя ключевым словом стало "привык", и теперь я тебя прекрасно понимаю, тебе, привыкшему к спорту тяжело понять почему людям просто нравится именно ездить в коллективе.
Но скажу тебе еще одну вещь, если бы не этот коллектив, из которого тоже определенное кол-во людей тянется в спорт, то и спорта бы не было. Весь автомобильный спорт в мире начинался с любительского и появился не за один день.(особенно без больших капиталовложений). А внедорожный так тем более, везде все начиналось с дружеских покатушек, потом из них выделились такие люди как ты, я, Дизель наш, Каппа, Патруллер, и еще много других ребят из разных городов, которым нужно посоревноваться, себя показать, на других посмотреть.(может я чуть утрированно пишу, ну извините, спешу)
А двигаться оно будет, просто не нужно сразу ожидать что придет "Большой спорт" посмотри на "Немирофф" соревнование известное, а уровень... Думаю, чтобы что-то делать, нужно это сделать КАЧЕСТВЕННО, а для этото нужен опыт и вревя, а они сразу тоже не появляются.
А самое основное, джиперская туса, она ВОЛЬНАЯ и в рамки спорта ее тяжеловато загнать... В кляузы, обиды, ссоры, писаки друг на друга с протестами... это все то, что мне не нравится в ралли. :hi:
Вобщем делай что хошь, а я просто от езы по бездору кайфую! И тебе того же желаю! ^_^

#40 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 October 2006 - 10:49

А самое основное, джиперская туса, она ВОЛЬНАЯ и в рамки спорта ее тяжеловато загнать... В кляузы, обиды, ссоры, писаки друг на друга с протестами... это все то, что мне не нравится в ралли. :hi:
Вобщем делай что хошь, а я просто от езы по бездору кайфую! И тебе того же желаю! ^_^

Поддерживаю и солидарен на все 100%!!! ^_^




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN