Заготовки под монстростроение. - Страница 3 - Тюнинг и самострой - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Заготовки под монстростроение.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#41 ВНЕ САЙТА   Роман

Роман

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 Jan 2005
  • 580 сообщений
  • Авто: кличка
  • Имя:Мой ник :)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 06 October 2006 - 16:25

ВО! Нашел ответ на этот спорный вопрос, точнее, не ответ а его классификацию(ответ я и раньше знал) :)
А конкретно, о разных подходах к джиперству(думаю, многие тут себя узнают!)
http://www.prox4x4.c...php?p=2377#2377

#42 ВНЕ САЙТА   podarok

podarok

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jul 2005
  • 2894 сообщений
  • Авто: Patrol Y61 2.8TD/Samurai 2.0/Ford Kuga 2.0TD/AWD
  • Имя:Andrii
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Міжріччя

Отправлено 06 October 2006 - 17:57

To: Роман
а тепер давайте на кожного примяріти написані канони! :angry:
Є в тій статті трошки правди, але по суті своїй кожна людина - сама собі категорія...
І міряти всіх по одній планці - не дуже добре...

От назви тільки Хрома "Сосисочним джипером" - так він тобі шноркель обламає 9)).. Бо він не є таким.. і не є Бувалим джипером, і не спортсмен і не "баба" 8)))
Кожен по своєму індивідуальність.. За це ми і ціним(чи не навпаки) кожну особистість

#43 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 October 2006 - 18:58

Мне ссылка Романа дюже понравилась! :lol: Но почему, блин , как что - так сразу "Косой"! Чего это все время меня пытаетесь примерить на какие-то категории? Лучше давайте Тихохода обсудим! Он есть настоящий гибрид "бывалого" и "сосисочного" джипера... потому что постоянно в самые говна лезет и в багажнике у него постоянно стратегический запас в виде ящика сосисок в ваакумной упаковке лежит :lol: :lol: :lol:

От назви тільки Хрома "Сосисочним джипером" - так він тобі шноркель обламає 9)).. Бо він не є таким.. і не є Бувалим джипером, і не спортсмен і не "баба" 8)))

если я и "баба", то явно лезбиянка... меня все время на женский пол тянет :lol2:

#44 ВНЕ САЙТА   Роман

Роман

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 Jan 2005
  • 580 сообщений
  • Авто: кличка
  • Имя:Мой ник :)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 07 October 2006 - 21:18

To: Роман
а тепер давайте на кожного примяріти написані канони!  :angry:
Є в тій статті трошки правди, але по суті своїй кожна людина - сама собі категорія...
І міряти всіх по одній планці - не дуже добре...

От назви тільки Хрома "Сосисочним джипером" - так він тобі шноркель обламає 9)).. Бо він не є таким.. і не є Бувалим джипером, і не спортсмен і не "баба" 8)))
Кожен по своєму індивідуальність.. За це ми і ціним(чи не навпаки) кожну особистість

Просмотр сообщения

Не, ну ты понял, Хром, он сразу на тебя ярлык приклеил, а потом еще и возмущаться начал, то того что приклеил! РЖУНИМАГУ!!! :lol2: :lol2: :lol2:
Раз возмущаешься, значит и про себя правду там прочел, а правда не всегда нравится!!! boom:

#45 ВНЕ САЙТА   Vazza

Vazza

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Sep 2005
  • 342 сообщений
  • Авто: Шевроле Сильверадо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 October 2006 - 21:25

To: Vazza
Вот за этот, за свой "приз" я перегрызу глотку любому,  boom: кто попробует его у меня забрать.... Одним словом - "дитя гор" :) Так что свой котелок ты проиграл! :hi:

Просмотр сообщения

Ну вот, а говорил шо спокойный а соревновательный дух аж выпирает :) Так шо повременим с котелком :)

To: Роман
а тепер давайте на кожного примяріти написані канони!  :angry:
Є в тій статті трошки правди, але по суті своїй кожна людина - сама собі категорія...

Ну не ворчи.. :) на самом деле довольно зачетная класификация.. стебная.. мне понравилось.. Роман зачет.

#46 ВНЕ САЙТА   Vazza

Vazza

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Sep 2005
  • 342 сообщений
  • Авто: Шевроле Сильверадо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 October 2006 - 21:28

Лучше давайте Тихохода обсудим! Он есть настоящий гибрид "бывалого" и "сосисочного" джипера... потому что постоянно в самые говна лезет и в багажнике у него постоянно стратегический запас в виде ящика сосисок в ваакумной упаковке лежит :lol:  :lol:  :lol:

Правильно все делает.. это подход бывалого.. едеш на день продуктов на неделю.. :)

#47 ВНЕ САЙТА   Роман

Роман

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 Jan 2005
  • 580 сообщений
  • Авто: кличка
  • Имя:Мой ник :)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 07 October 2006 - 21:40

Вот и классификация, "Бывало-сосисочный гибрид!" :)
А у меня на компе видео, на час, как эти рок-кроулеры толпой по заповедным паркам Америки лазают, забойно! Я когда первый раз смотрел, чУть слюной экран не забрызгал! :cry:

#48 ВНЕ САЙТА   Роман

Роман

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 Jan 2005
  • 580 сообщений
  • Авто: кличка
  • Имя:Мой ник :)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 07 October 2006 - 21:44

Ну не ворчи.. :)  на самом деле довольно зачетная класификация.. стебная.. мне понравилось.. Роман зачет.

Скажи, забойно! А про сценарий джиперского фильма
http://www.prox4x4.c...topic.php?t=243
и про соискательниц
http://www.prox4x4.c...topic.php?t=170
этого же автора читал? Уссаться можно! Это пишет чувак( ник Нескучный), который статьи в ОФФРОАД Драйв писал.

#49 ВНЕ САЙТА   Vazza

Vazza

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Sep 2005
  • 342 сообщений
  • Авто: Шевроле Сильверадо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 October 2006 - 15:05

Ну вот.. начали про РК.. закончили бояном... от люди.. :)

#50 ВНЕ САЙТА   Vazza

Vazza

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Sep 2005
  • 342 сообщений
  • Авто: Шевроле Сильверадо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 October 2006 - 15:07

Вот и классификация, "Бывало-сосисочный гибрид!" :)
А у меня на компе видео, на час, как эти рок-кроулеры толпой по заповедным паркам Америки лазают, забойно! Я когда первый раз смотрел, чУть слюной экран не забрызгал! :cry:

Просмотр сообщения

Видео то Виде.. я в живую видел... поетому то с подобными идеями и ношусь...

#51 ВНЕ САЙТА   OSTAP

OSTAP

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Mar 2006
  • 1155 сообщений
  • Авто: ЛБК
  • Имя:ОСТАП
  • Пол:Мужчина
  • Город:гондурас

Отправлено 10 October 2006 - 07:41

Браты, я вам вот что скажу. Vazza в точку бъет, задавая свои вопросы про дальнейший рост. Для него это - не праздные вопросы, он ищет.

Помните анекдот про старого гитариста. Его спрашивают, почему он играет только на трех аккордах, когда молодые дают соло по всему грифу. "Да они еще ищут, а я уже нашел" - отвечает он.

Мы все разные. В этих отличиях - соль жизни. И многие из нас ищут свой аккорд.

Меня после нескольких визитов в Штаты и созерцания там этих пепелацев на дорогах и вне дорог совсем не воротит от УАЗов, хотя конечно жаба давит - в университетском городке среднего запада каждый 10й студент едет на Wranglere лифтованном выше автобуса. Я к чему - у них свое, у нас свое пропорционально развитию окружающей реальности. И если наш народ начинает задаваться вопросами о построении действительно интересной техники, значит пришло тому время.

Это не означает, что на стандартной технике неправильно ездить - тут ведь как - ковбой не потому ковбой, что Мальборо курит, а потому что коров пасет. Поэтому и Хром прав, и Подарок, а Ваззе пожелаю творческих успехов.

А теперь - по сути.

Есть мысля зимой заложить подобную машину. Простратнственная рама, движок видимо 3L, мосты Dana 60, подвеска на Sky Jackerах, сейчас рисую чертежи и собираю материал. Цель - триал. Если у кого есть фотки, подобные той, что сверху в теме, шлите ссылки - все предложения и идеи принимаются.

#52 ВНЕ САЙТА   podarok

podarok

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jul 2005
  • 2894 сообщений
  • Авто: Patrol Y61 2.8TD/Samurai 2.0/Ford Kuga 2.0TD/AWD
  • Имя:Andrii
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Міжріччя

Отправлено 10 October 2006 - 07:54

To: OSTAP
тримай для інформації по Сузукі Кравлерах(працює для всіх)
http://www.zukikrawlers.com/index.php
http://www.zukiworld...forum/index.php
якщо пошукати - там на форумі є розрахунки підвісок і тому подібне

http://forums.buildyour4x4.com/
Тут непогані розробки саме на Dana мостах обговорюються...

#53 ВНЕ САЙТА   Vazza

Vazza

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Sep 2005
  • 342 сообщений
  • Авто: Шевроле Сильверадо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 October 2006 - 12:01

Есть мысля зимой заложить подобную машину. Простратнственная рама, движок видимо 3L, мосты Dana 60, подвеска на Sky Jackerах, сейчас рисую чертежи и собираю материал. Цель - триал. Если у кого есть фотки, подобные той, что сверху в теме, шлите ссылки - все предложения и идеи принимаются.

Просмотр сообщения

Я считал каркас здесь.. получается там дешевле..даже с условием транспорта..
мосты 60 надо брать БУ там. 800 баксов стоят. Тоже тащить оттуда. Основная стоимость это мотор и раздатка. Давай может в четверг пообщаемся.. Просто мне кажется народу здесь особо то не интересно..

#54 ВНЕ САЙТА   nautilus

nautilus

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2006
  • 4079 сообщений
  • Авто: ТР2
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 October 2006 - 12:08

Просто мне кажется народу здесь особо то не интересно..

Просмотр сообщения


Не надо, не надо...
Продолжайте ^_^

#55 ВНЕ САЙТА   Роман

Роман

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 Jan 2005
  • 580 сообщений
  • Авто: кличка
  • Имя:Мой ник :)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 10 October 2006 - 13:59

Так это совсем другое дело! Если уже несколько человек созрели на прото, это в корне меняет дело! Токда это уже не соревнование уаз с прото, а прото с прото!!! Как говориле в "За двома зайцями" это же очень и очень!

#56 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5671 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 10 October 2006 - 14:07

Просто мне кажется народу здесь особо то не интересно..

Просмотр сообщения

Здесь ты точно ошибаешся.
А я лично на всё смотрю реально. Финансово тяжёлая получается машинка.

#57 ВНЕ САЙТА   podarok

podarok

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jul 2005
  • 2894 сообщений
  • Авто: Patrol Y61 2.8TD/Samurai 2.0/Ford Kuga 2.0TD/AWD
  • Имя:Andrii
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Міжріччя

Отправлено 10 October 2006 - 15:21

GOS
Ну це залежить як саме її будувати...
Якщо з нуля - дійсно важко.. А якщо брати за основу якийсь серійний - простіше як на мене... Та і методик для серійних багато зроблено вже...
Наприклад на ту ж вкладену кузовом 70-ку можна взяти мости Dana 60(70) і двигун(Он Робін продає двигун із коробкою)....
Кузов - поле для фантазії... Можна з алюмінію(дорого), можна із склопластика(легко, міцно і дешевше алюмінія)...
Таку машину можна буде по дорогах експлуатувати... Хоча в нашій державі можна двохколісну коляску зареєструвати як бентлі і їздити 8(((

Пропоную всім, хто зацікавлений викладати методики розрахунків підвісок, кузовів і всього іншого... Разом і батька легше бити...
А після дозрівання і рішення про побудову, всім разом замовити одним великим контейнером з Гамерики те, що необхідно кожному... Дешевше буде з доставкою

#58 ВНЕ САЙТА   podarok

podarok

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jul 2005
  • 2894 сообщений
  • Авто: Patrol Y61 2.8TD/Samurai 2.0/Ford Kuga 2.0TD/AWD
  • Имя:Andrii
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Міжріччя

Отправлено 10 October 2006 - 15:29

Опис Американських мостів та деякі технічні характеристики

ТУТА тиць

#59 ВНЕ САЙТА   podarok

podarok

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jul 2005
  • 2894 сообщений
  • Авто: Patrol Y61 2.8TD/Samurai 2.0/Ford Kuga 2.0TD/AWD
  • Имя:Andrii
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Міжріччя

Отправлено 12 October 2006 - 00:28

Народ, щось я не можу в'їхати, я так розумію, що мости моделей DANA - окремо не випускаються, а їх знімають з старих машин?
Ніде не можу знайти в Гамериканському інтернеті контори, які торгують саме такими мостами...
Просто якщо вони лише б.у - змісту тащити їх з Гамерики взагалі не бачу...
Простіше брати "європейські" з тих же Toyota, Mercedes, LR, Volvo
Доставка одного моста з америки Буде коштувати в залежності від срочності від 1500 баксів і більше... Враховуючи що їх 2 + сама вартість мостів - виходить простіше взяти щось ближче до нас... Розтаможувати ж їх не потрібно?

#60 ВНЕ САЙТА   Vazza

Vazza

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Sep 2005
  • 342 сообщений
  • Авто: Шевроле Сильверадо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 October 2006 - 15:42

Народ, щось я не можу в'їхати, я так розумію, що мости моделей DANA - окремо не випускаються, а їх знімають з старих машин?
Ніде не можу знайти в Гамериканському інтернеті контори, які торгують саме такими мостами...
Просто якщо вони лише б.у - змісту тащити їх з Гамерики взагалі не бачу...
Простіше брати "європейські" з тих же Toyota, Mercedes, LR, Volvo
Доставка одного моста з америки Буде коштувати в залежності від срочності від 1500 баксів і більше... Враховуючи що їх 2 + сама вартість мостів - виходить простіше взяти щось ближче до нас... Розтаможувати ж їх не потрібно?

Просмотр сообщения

Скажем так. БУ через инет я действительно не нашел. Но знакомые продают от 600 баксов бу и 800 востановленые. Это в сборе с тормозами. Привезти сюда 65 кг х $6=360 за один.. т.е мост дана 60 будет стоить в киеве дето порядка 1100 баксов ну 1200 как максимум. 60 тая дана держит 48 богеры с 100% тной блокировкой без усиленых внутреностей. По тойоте я не знаю, не интересовался.
Новые от 2500 ..




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN