Заготовки под монстростроение. - Тюнинг и самострой - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Заготовки под монстростроение.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1 ВНЕ САЙТА   Vazza

Vazza

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Sep 2005
  • 342 сообщений
  • Авто: Шевроле Сильверадо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 October 2006 - 15:14

Эх давненько мысль построить Роккраулер посещала.
А мысль она такая противная.. отпускать не хочет. Вообщем нарыл я для фанатофф этого дела.
Изображение
заготовка (кузов) без мотора, мостов, колес -3 400 $ там
вес 1500 кг., расчитаный под 48 мые колеса, мосты -44 дана, и раздатку типа Atllas II. мотор сил на 340.
по итогу проект обойдется где то 80 тыщ. америкосы готовое продают от 100 тыш.
И ты король бездора..
Изображение

#2 ВНЕ САЙТА   Maksimus

Maksimus

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Aug 2006
  • 206 сообщений
  • Авто: недопривод
  • Имя:Максим
  • Город:Киев

Отправлено 02 October 2006 - 15:25

Да-а, прикольная машинка :oh:

#3 ВНЕ САЙТА   Vazza

Vazza

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Sep 2005
  • 342 сообщений
  • Авто: Шевроле Сильверадо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 October 2006 - 15:28

Изображение
так для поддержания разговора.. :)

#4 ВНЕ САЙТА   yurchic

yurchic

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 May 2006
  • 2359 сообщений
  • Авто: Опель Монтерей
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 02 October 2006 - 15:35

БОМБА!!!!

#5 ВНЕ САЙТА   Maksimus

Maksimus

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Aug 2006
  • 206 сообщений
  • Авто: недопривод
  • Имя:Максим
  • Город:Киев

Отправлено 02 October 2006 - 16:03

Интересно такие машинки растамаживаются как грузовики?
Поидее 3501 кг должно набратся? :good:

#6 ВНЕ САЙТА   Vazza

Vazza

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Sep 2005
  • 342 сообщений
  • Авто: Шевроле Сильверадо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 October 2006 - 16:07

они растамаживаютца как металолом.. по городу ты ездить на ней не сможеш так как и "котлете" это багги. только для соревнований и поездок в горы. Т.е. максимум что ты сможеш это получить спортивный техпаспорт. Но я думаю или скажем так более чем уверен что на Ладоге или на Артик трофи равных этой самоделке не будет..но могут не пустить по регламенту..я ососбо не читал его.

#7 ВНЕ САЙТА   nautilus

nautilus

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2006
  • 4079 сообщений
  • Авто: ТР2
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 October 2006 - 16:26

Но я думаю или скажем так более чем уверен что на Ладоге или на Артик трофи равных этой самоделке не будет..но могут не пустить по регламенту..я ососбо не читал его.

Просмотр сообщения

На Лодоге такие монстры идут в отдельной категории (там кажется идут: сторт, туризм и котлеты). А на Арктике пустили бы, но в каждом зачете шли бы штрафные очки.

#8 ВНЕ САЙТА   Vazza

Vazza

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Sep 2005
  • 342 сообщений
  • Авто: Шевроле Сильверадо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 October 2006 - 16:31

т.е ? за что штрафные очки ? поясни. Т.е если ты приехал первым то тебе штрафов налепят столько что бы ты стал последним? так что ли? Я только что посмотрел фртки с ладоги.. дык там половина прототипов ездит.. :bad:

#9 ВНЕ САЙТА   nautilus

nautilus

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2006
  • 4079 сообщений
  • Авто: ТР2
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 October 2006 - 16:49

На Арктике так: Ты стартуеш, у тебя ноль очков. После приезда на финиш первого, пошел отщет. Допустим первый приехал в 16-00, а ты в 17-30. Разница 90 минут, 1 минута - одно очко. Чем меньше разница во времени, тем меньше штрафных очков. Плюс если идеш на резине, по размерам более 35-ой, то перед каждым стартом тебе записывают уже если не изменяет память 30 штрафных очков. Правда если таких авто более 5, их выделяют в отдельную группу.

По очкам, если разбереш можна тута посмотреть

#10 ВНЕ САЙТА   Vazza

Vazza

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Sep 2005
  • 342 сообщений
  • Авто: Шевроле Сильверадо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 October 2006 - 18:39

не ну так не интерестно... :bad: Я понимаю оргов в их желании уравнять как то шансы всех участников, но зарезание техники и тех же "котлет" как по мне не совсем коректно. Хотя правда если приехать на 48 ых богерах и быть единственным в классе тоже неправильно. :wacko: Надо посмотреть на прогресс, Кстати Тихохода предупреди.. ато я его замашки знаю.. небось уже 46 тые богера тулит.. :crazy:

#11 ВНЕ САЙТА   Maksimus

Maksimus

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Aug 2006
  • 206 сообщений
  • Авто: недопривод
  • Имя:Максим
  • Город:Киев

Отправлено 02 October 2006 - 21:54

.... Но я думаю или скажем так более чем уверен что на Ладоге или на Артик трофи равных этой самоделке не будет..но могут не пустить по регламенту..я ососбо не читал его.

Просмотр сообщения


Такую машинку еще доставить надо :oh:, на Ладогу или Арктик-трофи. Мне кажется ето реально только самолетом (или поездом??), так как на лафете ее не повезеш, да и своим ходом тоже, наверно не реально. :crazy: :crazy:

#12 ВНЕ САЙТА   TИХОХОД

TИХОХОД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Mar 2006
  • 4291 сообщений
  • Авто: TLC 70.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 October 2006 - 07:42

Такую машинку еще доставить надо :oh:, на Ладогу или Арктик-трофи. Мне кажется ето реально только самолетом (или поездом??), так как на лафете ее не повезеш, да и своим ходом тоже, наверно не реально.  :crazy:  :crazy:

Просмотр сообщения

А почему на лафете не повезеш?
На лафете что угодно возить можно.

#13 ВНЕ САЙТА   Maksimus

Maksimus

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Aug 2006
  • 206 сообщений
  • Авто: недопривод
  • Имя:Максим
  • Город:Киев

Отправлено 03 October 2006 - 10:28

А почему на лафете не повезеш?
На лафете что угодно возить можно.

Просмотр сообщения


Точнее перевезти можно, но я думаю из-за большого веса слишком дорого обойдется бензин для такой перевозки, да и тягач нужен мощный, вполне может быть что на самолете ето можно организовать дешевле.
Хотя возможно я и ошибаюсь.... :(

....заготовка (кузов) без мотора, мостов, колес ...
..вес 1500 кг., расчитаный под 48 мые колеса, мосты -44  дана, и раздатку типа Atllas II.  мотор сил на 340....

Просмотр сообщения



#14 ВНЕ САЙТА   nautilus

nautilus

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2006
  • 4079 сообщений
  • Авто: ТР2
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 October 2006 - 10:31

To: Maksimus
Ты думаеш Лехин УАЗ, который шел на лафете да Петрозаводска меньше весит???

#15 ВНЕ САЙТА   Maksimus

Maksimus

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Aug 2006
  • 206 сообщений
  • Авто: недопривод
  • Имя:Максим
  • Город:Киев

Отправлено 03 October 2006 - 10:40

To nautilus:

Думаю меньше


....
Хотя возможно я  и ошибаюсь.... :(

Просмотр сообщения



#16 ВНЕ САЙТА   Роман

Роман

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 Jan 2005
  • 580 сообщений
  • Авто: кличка
  • Имя:Мой ник :)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 03 October 2006 - 11:36

1. Вася, ну зачем тебе эти космические корабли? Я понимаю, хочется, но на них только в Ладоге в классе "Прото" можно ездить, да и люди тебя любить не будут... :)
2. Ща уже новая мулька пошла, протики на независимой подвеске!
3. Далее, такую котлету на соревнование со стандартными участниками (типа УАЗ на 35-х) пускать бессмысленно(УАЗы больше не приедут, или спалят) :lol2:
4. Выходит в результате что? Или ехать соревноваться в Америку или в Россию с 4-мя подобными машинами :lol: или тупо быть царем в своей тусне, меряясь пиписками! Что тоже, согласитесь неплохо! :hi:
5. Вариант, построить такую и ждать, когда еще человек 5 постоит что-то подобное, может, дождешься?

#17 ВНЕ САЙТА   podarok

podarok

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jul 2005
  • 2894 сообщений
  • Авто: Patrol Y61 2.8TD/Samurai 2.0/Ford Kuga 2.0TD/AWD
  • Имя:Andrii
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Міжріччя

Отправлено 03 October 2006 - 13:50

для чого далеко йти?
ось такий монстр буде коштувати лише 7 тисяч
Артикуляція мостів на 33 резині - виїзд на 30градусну рампу до кінця
Изображение

#18 ВНЕ САЙТА   Vazza

Vazza

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Sep 2005
  • 342 сообщений
  • Авто: Шевроле Сильверадо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 October 2006 - 14:24

Да собственно я пока такой монстр строить не собираюсь..в планах есть, главной составляющей нет -бюджета :) но я работаю над этим вопросом. :)
Одно меня тешит. "Прото" на базе лапландеровских, или унимоговских мостов с прилепленой сверху кастрированой кабиной от непонятно чего и знаком мерседес на фальш решетке и мотором в заднице не вызывает неприязни у участников а багги вызывает.. у меня фотки были с Ладоги где эстонцы или фины ремонтировали свою машину.. она на каркасе стоит как и РК. :angry:
44, 60, 70 дана -это стандартный мост для половины америки, Атлас раздатка тоже.. там кроме каркаса все стандартное, ну подвеска длинноходная. Если всерху кабину УАЗА прилеплю это успокоит уважаемый АLL? :hi:

#19 ВНЕ САЙТА   Vazza

Vazza

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Sep 2005
  • 342 сообщений
  • Авто: Шевроле Сильверадо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 October 2006 - 15:05

Далее, такую котлету на соревнование со стандартными участниками (типа УАЗ на 35-х) пускать бессмысленно(УАЗы больше не приедут, или спалят) :lol2:

Ну на УАЗы с 35 тыми колесами тоже когда то смотрели искоса..на Тойоты Дефы.. потом начали появлятся "котлеты", и сразу начались крики по поводу бабло терь едит..на не машины. Я согласен что УАЗ с 35 тыми симексам или богерами будет курить нервно в стороне, но.. кто мешает построить подобное на агрегатах УАЗа и набора водопроводных труб.. опять же сузуки На фото. Убрали ресоры.. и как весело стало. Почему их тысячами не ездит? бюджет то плевый- Обьясню патаму что никто толком понятия не имеет как это сделать раз, патаму что ето единственная машина для города, покатух, и на такой подвеске поворот будет смертельным, потому что я хочу на ралли-рейд в субботу а в следующую субботу в говна, а в промежуток картошку с дачи привезти надо. :( это два.
Я в зимой поднимал тему Куда двигатся дальше?. Как итог не получил не одного внятного ответа, потом OSTAP подобно пытался спросить. Лично я не могу сидеть спокойно на месте. Мне не интересно топить Шевик просто ради покатухи а потом как Дедлифт фотографировать его, или разрывать его на горке разбрасывая ЗЧ от мостов. Это не та машина и для меня это небюджетно. Рали-рейды меня не прут, это пародия на ралли, которое мне по душе, и чем я занимаюсь. Мне Нравится Троффи, Триал. И почему я должен идти по пути построения мега Уаза, или мега тойоты.. или мега чего то там что бы не выделятся из толпы.
Ты в одном прав, Ездить на ней кроме Ладоги некуда. Это верно, и к сожалению прискорбно.

#20 ВНЕ САЙТА   podarok

podarok

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jul 2005
  • 2894 сообщений
  • Авто: Patrol Y61 2.8TD/Samurai 2.0/Ford Kuga 2.0TD/AWD
  • Имя:Andrii
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Міжріччя

Отправлено 03 October 2006 - 16:39

опять же сузуки На фото. Убрали ресоры.. и как весело стало. Почему их тысячами не ездит? бюджет то плевый- Обьясню патаму что никто толком понятия не имеет как это сделать раз, патаму что ето единственная машина для города, покатух, и на такой подвеске поворот будет смертельным

Просмотр сообщения


Насправді їх багато їздить, але не в нас!
Бюджет невеликий... І я над цим реально задумався...
На рахунок поворотів - така машина їздить на швидкостях, на яких повороти не страшні 8)))
Ну і ніхто не забороняє поставити стабілізатори...

Я перечитав ще раз твоє повідомлення і не зовсім зрозумів..
Ти збираєшся на котлеті картоплю з дачі возити? гм... м




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN