для підприємців видумали позачергові податкові перевірки - Страница 2 - Юр. Ботва - общие вопросы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

для підприємців видумали позачергові податкові перевірки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#21 ВНЕ САЙТА   Tranzit

Tranzit

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Feb 2009
  • 463 сообщений
  • Авто: Ford Transit
  • Имя:Svetlana
  • Пол:Женщина
  • Город:Кременчуг

Отправлено 04 August 2010 - 07:11

Моя ссылка
Моя ссылка
Моя ссылка

С кого нужно начинать? С льгот, неприкосновенности или с обложить налогами крестьян за здачу молока?

#22 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 04 August 2010 - 11:19

Не поверите- взяток не даю, давно с себя начала, 15 лет в "своем деле" и что? Налоги платятся до тех пор, пока они разумны. Если с заработанного рубля изымается 90 копеек, то на 10 коп не будет возможности развивать производство, бизнес, кормить семью...Если сегодня в ПФ требуют уплатить сумму бОльшую, чем основной налог, то, понятно, что взносы будут кормить не меня на пенсии, а нынешних пенсионеров. А причина? Разграбленный фонд в период президентской гонки. Это за мой счет кандидаты устраивали вояжи по стране, сотнями тысяч гривен раскидывая на пафосные приобретения карет скорой помощи для блага меня же....Миллионы отмывали на вакцину против "юлькиного гриппа", исчерпывали валютозапасы страны на импортозависимую экономику...Меня спросили? Моих детей? С меня начинать? Извольте и Вы, любезнейший.

Изволить что, любезнейшая? Читайте посты выше. Я изволяю это 19 лет... Вот у всех таких спорщиков и надо в первую очередь делать проверки. Иногда бывает, что допрашиваешь директора предприятия по допущенным им нарушениям, а он аж слюной брызжет, и кроме таких вот, жиденьких аргументов о том что "налоги надо платить пока они разумны", о разграбленных фондах и прочего бреда, да плюс брутальной лайки на правоохранительные органы, ничего и не услышишь... Налоги надо платить всегда. Чем Вы , такие вот спорщики, лучше других, тех, которые платят? Отвечаю. Ничем. То есть - вообще ничем. Так платите. А все эти разговоры - в пользу бедных и понты для приезжих.

А по поводу Юли... сами выбирали.

Сообщение отредактировал Важняк: 04 August 2010 - 11:18


#23 ВНЕ САЙТА   DNK

DNK

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Sep 2007
  • 2331 сообщений
  • Авто: Discovery 1 "тепловоз", Dodge Ram
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 August 2010 - 12:52

Чем Вы лучше других, тех, что в дерьме сидят? А ну ка быстренько полезайте туда же! Так что "ВСЕ" - это не аргумент. Это коллективизация! А после коллективизации, как известно 37-й наступил и понеслась..
Нам 5 февраля 2009-го тоже говорили:"Все платят и вы будете платить! Чего вы тут торчите, бедняки б...дь!!!"

#24 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 August 2010 - 12:53

Вы всегда такие интересные факты выкладываете! Не с "Захид.нет" часом информация???
Ввели новые проверки? Ну и что? Что в этом плохого? Это же замечательно. Знаете, как было сказано в одном фильме, не помню в каком - "Честный человек милиции не боится". А кричит и стенает по данному поводу тот, кто свой бизнес нечестно ведет. Все должны жить честно. Я не прав? Мне отвечать не надо. Каждый пусть сам себе ответит.

костя, я тебя конечно уважаю:) но так может отвтетить человек который или не вел бизнеса или имеет очень маленький опыт! :283:
В нашей стране вести ЧЕСТНО бизне НЕРЕАЛЬНО!!!! :175:
  • ANRI и Ohotoved это нравится

#25 ВНЕ САЙТА   Вахо

Вахо

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2008
  • 656 сообщений
  • Авто: FJ TOYOTA
  • Имя:Вахтанг
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 August 2010 - 13:48

Вы всегда такие интересные факты выкладываете! Не с "Захид.нет" часом информация???
Ввели новые проверки? Ну и что? Что в этом плохого? Это же замечательно. Знаете, как было сказано в одном фильме, не помню в каком - "Честный человек милиции не боится". А кричит и стенает по данному поводу тот, кто свой бизнес нечестно ведет. Все должны жить честно. Я не прав? Мне отвечать не надо. Каждый пусть сам себе ответит.


Невзирая на вашу пожелания я все же отвечу.
итак
Вы не правы!!!
Информацию эту мне прислал по почте мой гл бух.источник -журнал "Налоговое планирование "№ 7(117),12/07/2010
Честный человек не боится милиции...лишь в том случае..когда милиция ведет себя В РАМКАХ ЗАКОНА!!!
А вы видимо не имели возможности общаться с налоговыми сотрудниками,УБЭПом,налоговой полицией и тьак далее..
когда они просто занимаются беспределом!
никто не кричит..и не стенает...все ЧЕСТНЫЕ люди..хотят ЧЕСТНО работать...и в свою очередь хотят РАВНЫХ ПРАВИЛ ИГРЫ!
ВСЕ ПРОСТО!!!

#26 ВНЕ САЙТА   OrlAV

OrlAV

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Mar 2006
  • 50 сообщений
  • Авто: 4Х4
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, м-в Харьковский

Отправлено 04 August 2010 - 15:10

А, вот интересно, с кого начнутся эти неожиданные проверки?! И для всех-ли они будут такими-уж внезапными?
И все-ли властьимущие, ведут свои бизнеса честно, и не бояться проверок?

#27 ВНЕ САЙТА   Nubiroid

Nubiroid

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Feb 2009
  • 474 сообщений
  • Авто: 150 4.0
  • Имя:Мыкыта
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 August 2010 - 16:34

Напоминает мне это все ситуацию после поднятия штрафов. Попробуй проедь по шоссе по правилам. Хер там! Все равно где-то ржавый знак на белом фоне пропустишь.

Попробуй, постарайся соблюдать все законы, закончики и подзакончики. Все равно что-то пропустишь. И все равно тебя вжучат. Потому что нужно новый мерс кому-то. Или хата в Конче. И обидно-то как! Я же старался! Я же пытался! Я же только пару раз нарушил!
Ну там, например, из-за того, что декларацию с минусовой прибылью не приняли. Пришлось химичить. И т.д. и т.п.

Сообщение отредактировал Nubiroid: 04 August 2010 - 16:35


#28 ВНЕ САЙТА   Tranzit

Tranzit

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Feb 2009
  • 463 сообщений
  • Авто: Ford Transit
  • Имя:Svetlana
  • Пол:Женщина
  • Город:Кременчуг

Отправлено 04 August 2010 - 17:48

Налоги надо платить всегда

И всем. Если устроить внезапную проверку проверяющим на предмет их расходов, то тогда и будет по-европейски, американски и пр. А то

Чем Вы , такие вот спорщики, лучше других, тех, которые платят?

Я ничем не лучше и не хуже. Я плачу налоги, я их мимизирую, я нахожу пути не нарушать Законы и стараюсь оградить любопытсво государства от моих доходов, потому как оно НИЧЕГО не сделало, чтобы я их вообще имела.

Иногда бывает, что допрашиваешь директора предприятия по допущенным им нарушениям, а он аж слюной брызжет, и кроме таких вот, жиденьких аргументов о том что "налоги надо платить пока они разумны", о разграбленных фондах и прочего бреда, да плюс брутальной лайки на правоохранительные органы, ничего и не услышишь...

А мне приходилось видеть как на суде самым несчастным образом выглядели проверяющие, которые на минуточку подумали, что они "хозяева жизни" и могут дверь открывать ногой, вторгаясь в мою уставную деятельность. Вот когда наши "неприкосновенные" начнут реальную борьбу с коррупцией и я буду знать, что уплаченные мною налоги идут в бюджет страны и мои родители получают не нищенскую подачку, а чиновник живет на свою зарплату, а не на взятку за выполнение им его должностных обязанностей- вот тогда будем говорить о патриотизме и о возвышенном. А сегодня противно видеть как "азаровщина" рулит и надеется, что с одной козы три шкуры выйдет....Не выйдет, вернется народ с морей, точка кипения уже не далеко...Законы нужно соблюдать и премьеру в том числе- может ему не ведомо, что любые финансовые поправки вносятся ДО принятия бюджета, за 6 месяцев, а не с момента опубликования, без обсуждения и отсутствующими "кнопкодавами"?
  • ANRI это нравится

#29 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 04 August 2010 - 19:59

Вот, вспоминаю интервью Познера с Новодворской. Познер говорит - вот, типа мол Союз распался, как же Вы теперь будете? Новодворская отвечает - я, кроме как протестовать ничего более не умею. А протестовать всегда найдется против чего. Ну, в таком вот смысле... Поэтому я говорю - Да Бог с Вами, женщина! Не буду я спорить...
Ну вернется народ с морей, и что? Типа что? Революция будет? Не будет. И все покричат - покричат, и все... И платить будут, и налоги минимизировать (т.е. мухлевать и обманывать) будут... и их ловить будут... Ну и от того что Вы все тут взвопили - ничего не будет!

#30 ВНЕ САЙТА   TИХОХОД

TИХОХОД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Mar 2006
  • 4291 сообщений
  • Авто: TLC 70.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 August 2010 - 20:14

Вот, вспоминаю интервью Познера с Новодворской. Познер говорит - вот, типа мол Союз распался, как же Вы теперь будете? Новодворская отвечает - я, кроме как протестовать ничего более не умею. А протестовать всегда найдется против чего. Ну, в таком вот смысле... Поэтому я говорю - Да Бог с Вами, женщина! Не буду я спорить...
Ну вернется народ с морей, и что? Типа что? Революция будет? Не будет. И все покричат - покричат, и все... И платить будут, и налоги минимизировать (т.е. мухлевать и обманывать) будут... и их ловить будут... Ну и от того что Вы все тут взвопили - ничего не будет!

конечно что ничего воплями не поменяешь.
Ты только в одном не прав. Честных людей много а вот честных "проверяющих" мало. Ты в меньшинстве. или я не прав?

#31 ВНЕ САЙТА   Tranzit

Tranzit

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Feb 2009
  • 463 сообщений
  • Авто: Ford Transit
  • Имя:Svetlana
  • Пол:Женщина
  • Город:Кременчуг

Отправлено 04 August 2010 - 20:30

Поэтому я говорю - Да Бог с Вами, женщина!

Вот отсюда начинайте и решать с себя. Научитесь вначале уважать, чтобы уважали Вас. Если меня гос-во имеет ввиду, то и я его соответственно....

И платить будут, и налоги минимизировать (т.е. мухлевать и обманывать) будут... и их ловить будут... Ну и от того что Вы все тут взвопили - ничего не будет!

Я человек в меру спокойный и уравновешенный. Вопить не собиралась, да и не умею....,к слову. Я веду диалог и отвечаю конкретно Вам. Почитайте мои посты по Автораде и придёте к выводу, что против революций и баррикад я первая выступаю. Так вот в уплате налогов я тоже стою на позиции- не нахрапом обдирать Постановами Кабмина тех, кто не на бирже в очереди стоит, а кормит семью своим трудом, а вводить налоговый Кодекс, который бы стиулировал производителя. А не проверки беспричинные (дающие повод для расцвета коррупции!!!)проводить, а вводить уголовную ответственность за расходы, превышающие налогооблагаемые доходы. И Вы сами поимаете кого больше это коснется. Ан-нет....проще безщатных на колени....Ваша логика.

#32 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 04 August 2010 - 20:57

конечно что ничего воплями не поменяешь.
Ты только в одном не прав. Честных людей много а вот честных "проверяющих" мало. Ты в меньшинстве. или я не прав?

Прав. К сожалению. Вот поэтому и ушел следователем, а не прокурором города там, или района.

И почему же Вы решили, что это беспричинные проверки? Как раз по сигналам... Да и про вопли... опять же, не к нашим форумчанам все это относится. А к тем щелкоперам, которые такие вот статеечки пишут... А принимать все на себя... ваше дело. Поэтому и спорить ни с кем даже не хочется. Все равно, как я заметил, ничего хорошего из этого не получается. Все остаются при своем мнении.
Отдельно для Светланы. Прошу прощения при всех. Не хотел Вас обидеть.
А про уважение... уважение к отдельным представителям народа у меня закончилось во время оранжевой революции и всех последующих событий. К сожалению, очень много в Украине этих "отдельных представителей". Ну да Бог с ними.

#33 ВНЕ САЙТА   Tranzit

Tranzit

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Feb 2009
  • 463 сообщений
  • Авто: Ford Transit
  • Имя:Svetlana
  • Пол:Женщина
  • Город:Кременчуг

Отправлено 04 August 2010 - 22:40

Все равно, как я заметил, ничего хорошего из этого не получается

Все хорошо, спасибо.

#34 ВНЕ САЙТА   MARISA

MARISA

    Юнкер

  • Модератор
  • Pip
  • Регистрация: 25 Mar 2008
  • 168 сообщений
  • Авто: GL550
  • Имя:Marina
  • Пол:Женщина
  • Город:BMWclubUkraine

Отправлено 04 August 2010 - 23:15

Напоминает мне это все ситуацию после поднятия штрафов. Попробуй проедь по шоссе по правилам. Хер там! Все равно где-то ржавый знак на белом фоне пропустишь.

А законы и пИсаны так, чтоб эти "ржавые знаки на белом фоне" мы пропускали...
Но ведь не последнюю роль играет и то, как ты реагируешь на "блюстителей закона", которые углядели, что ты этот знак пропустил...если сильно брызжешь слюной, то зачастую тебя отымеют ,а ты потом взывай к "высшей справедливости"...а если "прости, друг, не заметил" - то и "наказание" иным будет, не правда ли???
так и тут....."распальцовки" и показные высупления "да ты кто, А КТО Я" ни к чему хорошему не приводят, как правило..

Попробуй, постарайся соблюдать все законы, закончики и подзакончики. Все равно что-то пропустишь. И все равно тебя вжучат. Потому что нужно новый мерс кому-то. Или хата в Конче. И обидно-то как! Я же старался! Я же пытался! Я же только пару раз нарушил!Ну там, например, из-за того, что декларацию с минусовой прибылью не приняли. Пришлось химичить. И т.д. и т.п.

ДА! НО!! пока "МЫ" тут, а "ОТЦЫ НАРОДА" там, то мы играем по их правилам, а не наоборот....
очень люблю фразу "Господи, дай мне сил изменить то, что я в силах изменить; мужества принять то, что я не в силах изменить и мудрости отличить одно от другого"
так и тут: пока многие рвут волосы на всех местах и кричат "каие муд-ки у нас наверху", другие мудро лавируют между острыми скалами заканодательства и даже при наших, зачастую придурочных законодательных актах, себя весьма неплохо чухают....
умение грамотно адаптироваться, знать свои права, но при этом быть проще - весьма полезные качества не только в сфере предприниматьельства....
а то "каждая тюлька мнит себя селедкой".

"те посты выше. Я изволяю это 19 лет... Вот у всех таких спорщиков и надо в первую очередь делать проверки. Иногда бывает, что допрашиваешь директора предприятия по допущенным им нарушениям, а он аж слюной брызжет, и кроме таких вот, жиденьких аргументов о том что "налоги надо платить пока они разумны", о разграбленных фондах и прочего бреда, да плюс брутальной лайки на правоохранительные органы, ничего и не услышишь... Налоги надо платить всегда. Чем Вы , такие вот спорщики, лучше других, тех, которые платят? Отвечаю. Ничем. То есть - вообще ничем. Так платите. А все эти разговоры - в пользу бедных и понты для приезжих..."


Прав. К сожалению. Вот поэтому и ушел следователем, а не прокурором города там, или района.

:13: :13:
при чем искренне!!!

"А мне приходилось видеть как на суде самым несчастным образом выглядели проверяющие, которые на минуточку подумали, что они "хозяева жизни" и могут дверь открывать ногой, вторгаясь в мою уставную деятельность

А ведь редко мы задумываемся, что те, кто "выглядит жалко в судах"- такие же, как и мы пересічні громадяни, которые просто-напросто по "ту сторону баррикад"....и они в своем роде ткаже, как и мы - заложники...заложники системы, безработицы, и тп...потому, что те, кто "не заложники" - их не судят, они в тени....
и даже если уж "открыли дверь к тебе ногой" - если ты предложишь "чашку кофе" (утрирую), то вероятность "найти компромисс" возрастает с каждой последующей чашкой (кофе, виски ...ктому что)
ЕСЛИ ОСТАВАТЬСЯ ЧЕЛОВЕКОМ В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ ( в т.ч. при приходе злого налогового инспектора), ТО ВЕРОЯТНОСТЬ, ЧТО И К ТЕБЕ ОТНЕСУТСЯ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ - ГОРАЗДО ВЫШЕ!!

Вот когда наши "неприкосновенные" начнут реальную борьбу с коррупцией и я буду знать, что уплаченные мною налоги идут в бюджет страны и мои родители получают не нищенскую подачку, а чиновник живет на свою зарплату, а не на взятку за выполнение им его должностных обязанностей- вот тогда будем говорить о патриотизме и о возвышенном. А сегодня противно видеть как "азаровщина" рулит и надеется, что с одной козы три шкуры выйдет....Не выйдет, вернется народ с морей, точка кипения уже не далеко...Законы нужно соблюдать и премьеру в том числе- может ему не ведомо, что любые финансовые поправки вносятся ДО принятия бюджета, за 6 месяцев, а не с момента опубликования, без обсуждения и отсутствующими "кнопкодавами"?



нифига никто не начнет!!!и те, кто надеются, что "когда-то нас спасет "Робин Гуд" (голубой, оранжевый или еще какой-то там) - будут всю жизнь так и надеяться, что "когда-то что-то изменится"....мы не можем изменить мир, изменить мы можем только лишь себя!!

конечно что ничего воплями не поменяешь.
Ты только в одном не прав. Честных людей много а вот честных "проверяющих" мало. Ты в меньшинстве. или я не прав?

проверяющие - не люди ль??? не мы ли с вами???
(лирическое отступление - лично я - практикующий аудитор (налоговый в том ,числе), меня приглашают как-раз таки "рвать" налоговиков,минфин, минэкономики и т.п....я отнюдь не "их друг", даже "их враг"....но человеческий подход помогает решать ВСЁ!!!
мне, как тут написали в соседней теме "мало лет", но из этих "мало" 12 лет отдано как раз-таки этой сфере, и тут, как и везде, люди твердят - "хорошо там, где нас нет"...а "там" и будет хорошо, а у нас, вечно тошнящих, с "возвышенным чувством вселенской справедливости" - у нас и будет все плохо...какая власть бы ни была, и какие законы не принимались бы.

И почему же Вы решили, что это беспричинные проверки? Как раз по сигналам... Да и про вопли... опять же, не к нашим форумчанам все это относится. А к тем щелкоперам, которые такие вот статеечки пишут... А принимать все на себя... ваше дело. Поэтому и спорить ни с кем даже не хочется. Все равно, как я заметил, ничего хорошего из этого не получается. Все остаются при своем мнении.

+1

в виду "объективной" критики в соседниъх темах, забыла добавить все изложенное мною выше- ИМХО - моё личное субективное мнение, на истину в послдней инстанции претензий не имею. :48:

#35 ВНЕ САЙТА   Tranzit

Tranzit

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Feb 2009
  • 463 сообщений
  • Авто: Ford Transit
  • Имя:Svetlana
  • Пол:Женщина
  • Город:Кременчуг

Отправлено 04 August 2010 - 23:25

и даже если уж "открыли дверь к тебе ногой" - если ты предложишь "чашку кофе" (утрирую), то вероятность "найти компромисс" возрастает с каждой последующей чашкой (кофе, виски ...ктому что)
ЕСЛИ ОСТАВАТЬСЯ ЧЕЛОВЕКОМ В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ ( в т.ч. при приходе злого налогового инспектора), ТО ВЕРОЯТНОСТЬ, ЧТО И К ТЕБЕ ОТНЕСУТСЯ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ - ГОРАЗДО ВЫШЕ!!

С какой радости в ситуации проведения незаконных проверок я буду кофе предлагать? Я из тех кто создаст минимум условий для проведения подобных проверок....Все столы заняты, места нет, стульев нет, лампочки перегорели, чайник накрылся....По-человечески- это через суд, а не компромисс...В журнале не расписались, направление не предоставили, причину искали на потолке...Ща, я кофе заварю... :116:

#36 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 05 August 2010 - 00:07

Дааа... бывает и такое... ну, как Вы к ним, так и они к Вам... и это правильно. Адекватно, по крайней мере. Я представляю в каких Вы отношениях с правоохранителями в Вашем регионе.
Вот, иногда, назначаешь проверку, а тебе все выскажут, и о политическом заказе, и о президенте, которого оне не выбирали, и о плохой и "невдосконалой" налоговой системе, и о ... Вот именно у таких и надо копать. И не только копать, а РЫТЬ, РЫТЬ и РЫТЬ! И ВСЕГДА НАРОЕШЬ. ВСЕГДА! ИБО! Есть такая пословица, по шапку (полностью говорить не будем, а то скажут еще что я оскорбил - обидел). Посадить потом такое - вкусно как мороженное! А про "бледный вид" проверяющих в суде... это Вы, мягко говоря, нафантазировали...

#37 ВНЕ САЙТА   DNK

DNK

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Sep 2007
  • 2331 сообщений
  • Авто: Discovery 1 "тепловоз", Dodge Ram
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 August 2010 - 00:45

... ну, как Вы к ним, так и они к Вам... и это правильно.


Ну что ж правильного? Я работаю, наполняю бюджет, они зарплату оттуда получают. Потом приходят ко мне и открывают дверь ногой... "Вы к ним" на втором месте, а всё-таки "они к Вам" на первом.
И что самое обидное, что это в порядке вещей и типа так должно быть?
Я знаю, что правды не добьёшься - просто противно, когда доказывают, что чёрное это белое и наоборот. Ну точно страна дураков и поле чудес..

#38 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 05 August 2010 - 01:49

Нет, Дима, не в случае открывания ногой. Вот, если "открывание ногой", тогда - хрен кофе. А если нормально пришли, предъявили предписание, решение суда, и т.п.., а тебе рот разявили черный и нахаркали на голову, то вот тогда и рыть. По собственному опыту знаю, Дима, по собственному. И знаю, что как только вот так вот рот разявили, то точно, не без серьезных нарушений, типа "минимизации" налогов и т.п.. (Я не говорю конкретно ни о ком из нашего форума, прошу учесть, а если кто то узнал себя - это их дело).

#39 ВНЕ САЙТА   Tranzit

Tranzit

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Feb 2009
  • 463 сообщений
  • Авто: Ford Transit
  • Имя:Svetlana
  • Пол:Женщина
  • Город:Кременчуг

Отправлено 05 August 2010 - 07:44

Я представляю в каких Вы отношениях с правоохранителями в Вашем регионе.

Я чай-кофе не наливаю, ко мне и не ходят....

А про "бледный вид" проверяющих в суде... это Вы, мягко говоря, нафантазировали...

Да нет же. Если бы у них была бы причина ко мне приходить, то за рамки протоколов бы не выходили, а когда без основания, без ОРД, то пришлось в суде пояснять их обязанности. В конкретном случае мы остались друзьями, т.к. они знали, что на "заказе", но отпор не ожидали. Документы предоставляла только копии, т.к. официального запроса не дождалась, да и не могло его быть....

А если нормально пришли, предъявили предписание, решение суда, и т.п.., а тебе рот разявили черный и нахаркали на голову, то вот тогда и рыть

Так мы ж и говорим, что сегодня проверяющим дают СЛИШКОМ много полномочий, которые идут в разрез с моими конституционными правами. Поэтому ситуация для бизнеса становиться пагубной. Любое вмешательство в процесс будет сопряжено остановкой деятельности и убытками....А налогов собрать хотим....Есть основной Закон и все инструкции и Постановы должны быть привязаны к нему, если уж речь идет о европейской модели. А в нашем коррумпированном гос-ве все дороги ведут к "заднице". "Наехать", обобрать, заработать и свалить....А в бюджет все равно ни шиша...Цели другие. Я соглашусь когда законность проверяют законно. А иначе и получается: "сведения добытые незаконным путем не являются доказательством", во-первых, развод на взятку - во-вторых. И идет борьба интересов. И подаются Декларации об отустствии доходов при гардеробе от кутюр....

#40 ВНЕ САЙТА   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Apr 2006
  • 2037 сообщений
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 05 August 2010 - 08:17

Дааа... бывает и такое... ну, как Вы к ним, так и они к Вам... и это правильно. Адекватно, по крайней мере. Я представляю в каких Вы отношениях с правоохранителями в Вашем регионе.
Вот, иногда, назначаешь проверку, а тебе все выскажут, и о политическом заказе, и о президенте, которого оне не выбирали, и о плохой и "невдосконалой" налоговой системе, и о ... Вот именно у таких и надо копать. И не только копать, а РЫТЬ, РЫТЬ и РЫТЬ! И ВСЕГДА НАРОЕШЬ. ВСЕГДА! ИБО! Есть такая пословица, по шапку (полностью говорить не будем, а то скажут еще что я оскорбил - обидел). Посадить потом такое - вкусно как мороженное! А про "бледный вид" проверяющих в суде... это Вы, мягко говоря, нафантазировали...

Костя!
Ты что-то дружок сильно разнервничался, я на пенсии уже почитай годков 12 буду , а руки до сих пор опухшие и красные. Блин как только зацепишь достойный экземпляр из верхнего эшелона, так тебе по рукам млять кувалдой, да так что бы пальцы расплющило и ручку не мог держать. А у тебя много посадок было ребят с возлекучминскими фамилиями, или возлеющенковскими. или вообще разрешали вам трогать высший эшелон. Если скажешь да, не поверю.
Впрочем можешь не отвечать, просто не нервничай, здесь правды всё равно никто ни у кого не добьется.
Прав всегда тот у кого больше прав и неважно, что они сами себя ими наделили. Прав был полковник Кольт, он просто уравнял всех в правах. Боюсь , что если и дальше так пойдет, народ всех уравняет. А некоторых умножит на ноль. Так что Кинстинтин не нервничай, береги клетки.

Пы.Сы. А насчет рыть. Есть такая притча. Начал молодой рыть в огороде, то там нароет, то там нароет. Старый ему говорит , Да прекрати ты, можно же так и нарыть на собственную голову. А молодой не унимается, вот так рыл, рыл и наконец попал на то место где раньше туалет стоял и был присыпан ну естественно провалился туда, вылез и думает нахера столько рыл по итогу сам в говне весь и сад ямами перепортил.
Поэтому крепко рыть тоже не всегда бывает полезно. ИМХО.
Никого не хотел обидеть, если кто узнает себя это чистая случайность.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN