Сезон охоты 2010 ! - Страница 15 - Ни о чём и обо всём - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Сезон охоты 2010 !


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 355

#281 ВНЕ САЙТА   Kusan

Kusan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Apr 2009
  • 58 сообщений
  • Авто: Шевроле нива
  • Имя:Саша
  • Город:Варва

Отправлено 14 December 2010 - 15:26

...А що Ви ...на дереві робили??? :418:

Жив той кнурик в таких нетрях верболозу, що тільки по пластунські лазить, і навіть від собак на чисте не вибігав. Довелось з дерева виглядать коли він піде на черговий фінт..

#282 ВНЕ САЙТА   шампань

шампань

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Jul 2009
  • 1253 сообщений
  • Авто: БТРи БРДМи БАЗи МТЛБ
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:С. Шампань

Отправлено 23 December 2010 - 19:17

Ну, охотнічки, чо притихли!? Закриття ж на носі! Чі вже всі по угіддях роз"їхались? Я в прошлу неділю добув козлика, в суботу нестрельнув даже, якщо несчитать постріли чаркою...
До речі в мене закриття, тільки по копиту. На лиса ще цілий місяць :269: !!!

#283 ВНЕ САЙТА   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Nov 2007
  • 1541 сообщений
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 23 December 2010 - 20:58

Ну, охотнічки, чо притихли!? Закриття ж на носі! Чі вже всі по угіддях роз"їхались? Я в прошлу неділю добув козлика, в суботу нестрельнув даже, якщо несчитать постріли чаркою...
До речі в мене закриття, тільки по копиту. На лиса ще цілий місяць :269: !!!

Я сам считал что закрылся, но в связи с изменившимися обстоятельствами перезакрывать буду в субботу загонное копыто. Знаю, что некоторые ув.товарищи на дальний кордон поехали, думаю после выходных будут отчеты.

#284 ВНЕ САЙТА   костик

костик

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Feb 2008
  • 248 сообщений
  • Авто: LR Discovery Sport
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 December 2010 - 21:19

Вот так всегда, все позакрываются, и потом приходится все делать самому. :577: :577: :577: Продленка, санотстрел, хищник и т.д и т.п. :164: :329:

#285 ВНЕ САЙТА   шампань

шампань

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Jul 2009
  • 1253 сообщений
  • Авто: БТРи БРДМи БАЗи МТЛБ
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:С. Шампань

Отправлено 24 December 2010 - 19:14

Вот так всегда, все позакрываются, и потом приходится все делать самому. :577: :577: :577: Продленка, санотстрел, хищник и т.д и т.п. :164: :329:

Ха! Ти спробуЙ таке на юахантері написать :175: !!! Мене там на цьому тижні послали в баню на цілий місяць! І знаєте за що!? За пропоганду бракон"єрства і... за хамство!!! І знаєте як я нахамив? Один охотнік із Вінницького грінпісу (на аватарці з нарізняком із реальною оптикою) написав що "нєльзя стрєлять маток кази, патамучто погібаєт от 2 до 4 казльонков, із прошлого года потому что она іх водіт зімой і ані нєвиживут зимой без нійо! І із слєдующіго года. которих она січас носіт". А я відписав що я самок нестріляю! Бо знаю як їх із самцем розлічить- якщо біжить тото він, а якщо побігла тото була вона :330: ! І цьогорічки невиживуть полюбе, бо хто ж їх в Вінниці через перехрестя водить буде! І все! Так "бракон"єрським хамом" :1: :228: :273: цілий місяць і ходитиму :41:

#286 ВНЕ САЙТА   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Nov 2007
  • 1541 сообщений
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 26 December 2010 - 10:19

Закрылись. В первом загоне добыто 4 трофея. Охота получилась как по учебнику - правильная работа загонщиков, правильная стрельба номеров (все трофеи поражались только пулей и одним выстрелом). Праздник удался.
то Шампань
На уахантере все такие пушистые, аж противно. Зато в личке много интересного открывается.

#287 ВНЕ САЙТА   шампань

шампань

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Jul 2009
  • 1253 сообщений
  • Авто: БТРи БРДМи БАЗи МТЛБ
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:С. Шампань

Отправлено 26 December 2010 - 18:58

По копиту закривсь. В чора було добуто 1 кабан, 5 кіз, 1 лис. Сьогодні було бачено, перебачено купу кіз,( одна гнана моєю собакою інвалідом, перескочила в номера через голову, але побігла далі без пострілу), була добута 1 коза. і 5,5 літра горілки..., короче завтра буду думать шо я тут писав...

#288 ВНЕ САЙТА   Antony

Antony

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1369 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя:Антон
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 December 2010 - 19:00

И мы закрылись! Таким вот отличным трофеем с одного выстрела. Сорри за мобильное качество
Изображение

#289 ВНЕ САЙТА   Masya

Masya

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 06 May 2009
  • 789 сообщений
  • Авто: Зефирка
  • Имя:Мария
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 26 December 2010 - 21:22

И мы закрылись! Таким вот отличным трофеем с одного выстрела.


Достойно! Мои поздравления! :200:

#290 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 26 December 2010 - 21:40

И мы закрылись! Таким вот отличным трофеем с одного выстрела

А мне жаль кабана... красавец был... Вот, никогда не понимал - зачем? Мне не надо отвечать. Я не открываю дискуссию. Просто высказал свое, никому ничего не навязывающее мнение.

#291 ВНЕ САЙТА   Легендарный

Легендарный

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Mar 2009
  • 2289 сообщений
  • Авто: Нива 2121
  • Имя:Valera
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 December 2010 - 22:21

Ох не хотел бы я такого встретить в лесу, когда за грибочками хожу. :151:

#292 ВНЕ САЙТА   Kusan

Kusan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Apr 2009
  • 58 сообщений
  • Авто: Шевроле нива
  • Имя:Саша
  • Город:Варва

Отправлено 27 December 2010 - 10:53

Ох не хотел бы я такого встретить в лесу, когда за грибочками хожу. :151:

Він тихенько лежатиме і нікого не займатиме...або втече і залишить після себе невеличку просіку.. :179:

#293 ВНЕ САЙТА   костик

костик

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Feb 2008
  • 248 сообщений
  • Авто: LR Discovery Sport
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 December 2010 - 17:41

Вот вчера и мы с друзьями наверное подвели черту под сезоном 2010, по коллективной охоте так точно. Дождь, так противно моросящий с утра, по приезду в хозяйство перешел в легкий снежок и небольшой морозец предвещали хорошую охоту. Документы, отстрелки, лицензии, инструктаж... и вот уже первый загон. Край леса, поле, тишина, чуть слышные крики загонщиков, и вдруг лес взрывается звонким голосом лаек. Голос настолько азартен, что сразу становится понятно, что эта работа не по козе. Вот голоса приближаются, уже слышен треск, адреналин пошел в кровь, карабин поднимается и выходит красавец лось. Как безупречно работают собачки, одна потихоньку гонит сзади, а другая, забегая по сторонам вперед, ведет лося четко на линию стрелков. А грация движений лося..., он идет не на махах, а как будто знает все природохранное законодательство, легко и элегантно. И все это происходит в 20 метрах!! Ценральная точка перекрестия прицела уверенно ложится за лопатку, и лось ... конечно уходит через поле. В глазах собачек непонимание, что такое, почему не стрелял? Мы же выставили идеально. Да, все так, эх... если б они знали... Потом было все, особенно повеселило когда номеров поставили на один квартал, а загонщики погнали другой, потом каке то левые проверяющие в лесу, потом утопили "буханку", вытащили, поехали дальше, потом кабаны и козы. После конечно ужин в натопленной хате хозяйства, печенка, тосты и пожелания, охотничьи байки и подколки. Домой друг меня привез почти под утро. Конечно я был пьян, но больше от воздуха, мороза, адреналина и друзей, которые знают, что такое охота. В канун Нового года хочу всем пожелать в следующем 2011 году удачной охоты и достойных трофеев!!!
  • Ohotoved это нравится

#294 ВНЕ САЙТА   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Nov 2007
  • 1541 сообщений
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 27 December 2010 - 17:59

Костя, спасибо за пожелания.
Поздравляю с закрытием загонной охоты в сезоне 2010.

#295 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 27 December 2010 - 18:11

На "дальнем кордоне" без чудес. Видели оленя ,понятное дело не трогали. Дичи мало,снега не было совсем температура днём + 14 :564: Давненько я не бегал марш бросков на большие расстояния с полной выкладкой. :175: По итогу пара зайчиков, пяток фазанчиков,перепел , лисы не считаются.
Понятное дело компания,баня,пиво-водка и всё такое,закрылись одним словом :453:

#296 ВНЕ САЙТА   шампань

шампань

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Jul 2009
  • 1253 сообщений
  • Авто: БТРи БРДМи БАЗи МТЛБ
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:С. Шампань

Отправлено 27 December 2010 - 18:14

перепел

Ти мабуть і сьодні похмелявсь...

#297 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 27 December 2010 - 18:37

п е р е п е л это малЭнкий птЫц. :563: Хотя впрочем Руслан ты не так далёк от истины, ведь только нашим людям понятно выражение " недоперепил" :470: :364:
Присоединюсь к пожеланиям Костика. В Новом году интересных охот и достойных трофеев. :419: :381:

#298 ВНЕ САЙТА   AL-X8

AL-X8

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jul 2008
  • 79 сообщений
  • Авто: УАЗ 31512
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 27 December 2010 - 21:53

Сегодня в выпуске ТСН рассказали, что в (…) области убили последнего лося-самца, а накануне, несколько дней назад, убили самку. Больше там лосей не осталось. Убийцы бежали на джипе, их с помощью ДАИ задержали, но один таки вырвался и сбежал, а второго взяли. До трех лет или до ста минимумов, говорят.

При этом отдельно показали (снято явно где-то раньше телефоном): стоит себе лось на просеке, выстрел, видно отверстие в плече (из которого пошел дымок), лось стоит на месте, но надрывно стонет(!), второй выстрел, лось начинает идти, покачиваясь, заваливается и, наконец, падает на землю.

Вот каким нужно быть че-ло-ве-ком(?), чтобы убить в упор (или не в упор) беззащитное животное или птицу ради забавы (а не ради пропитания и не защищаясь)? Каждый день утром и вечером гуляю в лесу с собакой, часто вижу всякую живность, в том числе и кабанов, и лосей, и думаю, вот как можно убить вот это, или это, или это существо…

И не надо про квоты и санитарный отстрел. Джипов, вертолетов, GPS, ПНВ и побольше бухла в 2011 и далее - в помощь.
  • Микрик это нравится

#299 ВНЕ САЙТА   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Nov 2007
  • 1541 сообщений
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 28 December 2010 - 10:19

И не надо про квоты и санитарный отстрел. Джипов, вертолетов, GPS, ПНВ и побольше бухла в 2011 и далее - в помощь.

Типичное заявление для фанатов зомбоящика.
"Я тебе что жить мешаю?" (с) Ильф и Петров
  • podvodnik, Топор и Ohotoved это нравится

#300 ВНЕ САЙТА   шампань

шампань

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Jul 2009
  • 1253 сообщений
  • Авто: БТРи БРДМи БАЗи МТЛБ
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:С. Шампань

Отправлено 28 December 2010 - 19:34

Сегодня в выпуске ТСН рассказали, что в (…) области убили последнего лося-самца, а накануне, несколько дней назад, убили самку. Больше там лосей не осталось. Убийцы бежали на джипе, их с помощью ДАИ задержали, но один таки вырвался и сбежал, а второго взяли. До трех лет или до ста минимумов, говорят.

При этом отдельно показали (снято явно где-то раньше телефоном): стоит себе лось на просеке, выстрел, видно отверстие в плече (из которого пошел дымок), лось стоит на месте, но надрывно стонет(!), второй выстрел, лось начинает идти, покачиваясь, заваливается и, наконец, падает на землю.

Вот каким нужно быть че-ло-ве-ком(?), чтобы убить в упор (или не в упор) беззащитное животное или птицу ради забавы (а не ради пропитания и не защищаясь)? Каждый день утром и вечером гуляю в лесу с собакой, часто вижу всякую живность, в том числе и кабанов, и лосей, и думаю, вот как можно убить вот это, или это, или это существо…

И не надо про квоты и санитарный отстрел. Джипов, вертолетов, GPS, ПНВ и побольше бухла в 2011 и далее - в помощь.

Це було в нас в Черкаській обл. На подібний манер був написав і Важняк. Одтвічу обом. Коли людина, геть далека від полювання, чі від свиноферм, курятників і т.д., їсть ранком бекон, чі курочку, чі носить натуральний светр, чі кожані туфлі, чі ремінь, полюбляє шашличок, спить на натуральній подушці, купує своїй коханій мєх, короче купує і вживає це все із задоволенням, і в той же час засуджує тих "падлюк" що вбивають биззащитних существ... Короче грубить небуду. Скажу так, замовник вбивства завжди отримує в 2 рази більший строк ніж вбивця!!! Як нам "падлюкам" і горіть в пеклі, так набагато меньше ніж вам!
Чі може хто скаже що на те ту курку і вирощують!?? Так я ту качку бачу первий раз і в неї 99 шансів від мене втекти, а в мене 1 шанс в неї поцілить! А скільки шансів в того бройлера, якого пічкають всякою хімією, щоб за 3 місяці його забить!!?? Мало того, кожин бройлер є рахіт (це така хвороба через кальцій, в якій кістки недоганяють ріст тіла) вони перестають ходить через місяць, сустави їхні опухають, це таки мабуть болить неймовірно! А все для чого? Для того щоб той самий AL-X8 чі Важняк нею поласував, і всих Мисливців, Птицьоводів, Свиноводів іт.д., і сказав: " Какой красавец, бил, зачєм било убівать!?"
Дуже прошу непродовжувать дискусію. Був пост, маєте відповідь. Крапка.

Сегодня в выпуске ТСН рассказали, что в (…) области убили последнего лося-самца, а накануне, несколько дней назад, убили самку. Больше там лосей не осталось. Убийцы бежали на джипе, их с помощью ДАИ задержали, но один таки вырвался и сбежал, а второго взяли. До трех лет или до ста минимумов, говорят.

При этом отдельно показали (снято явно где-то раньше телефоном): стоит себе лось на просеке, выстрел, видно отверстие в плече (из которого пошел дымок), лось стоит на месте, но надрывно стонет(!), второй выстрел, лось начинает идти, покачиваясь, заваливается и, наконец, падает на землю.

Вот каким нужно быть че-ло-ве-ком(?), чтобы убить в упор (или не в упор) беззащитное животное или птицу ради забавы (а не ради пропитания и не защищаясь)? Каждый день утром и вечером гуляю в лесу с собакой, часто вижу всякую живность, в том числе и кабанов, и лосей, и думаю, вот как можно убить вот это, или это, или это существо…

И не надо про квоты и санитарный отстрел. Джипов, вертолетов, GPS, ПНВ и побольше бухла в 2011 и далее - в помощь.

Це було в нас в Черкаській обл. На подібний манер був написав і Важняк. Одтвічу обом. Коли людина, геть далека від полювання, чі від свиноферм, курятників і т.д., їсть ранком бекон, чі курочку, чі носить натуральний светр, чі кожані туфлі, чі ремінь, полюбляє шашличок, спить на натуральній подушці, купує своїй коханій мєх, короче купує і вживає це все із задоволенням, і в той же час засуджує тих "падлюк" що вбивають биззащитних существ... Короче грубить небуду. Скажу так, замовник вбивства завжди отримує в 2 рази більший строк ніж вбивця!!! Як нам "падлюкам" і горіть в пеклі, так набагато меньше ніж вам!
Чі може хто скаже що на те ту курку і вирощують!?? Так я ту качку бачу первий раз і в неї 99 шансів від мене втекти, а в мене 1 шанс в неї поцілить! А скільки шансів в того бройлера, якого пічкають всякою хімією, щоб за 3 місяці його забить!!?? Мало того, кожин бройлер є рахіт (це така хвороба через кальцій, в якій кістки недоганяють ріст тіла) вони перестають ходить через місяць, сустави їхні опухають, це таки мабуть болить неймовірно! А все для чого? Для того щоб той самий AL-X8 чі Важняк нею поласував, і Мисливців, Птицьоводів, Свиноводів іт.д., сказав про них: " Какой красавец, бил, зачєм било убівать!?"
Дуже прошу непродовжувать дискусію. Був пост, маєте відповідь. Крапка.
  • podvodnik, Топор, Petr и 2 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN