Как бороться с укртелекомом - Ни о чём и обо всём - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Как бороться с укртелекомом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 ВНЕ САЙТА   Борис

Борис

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Nov 2010
  • 844 сообщений
  • Авто: МПС 2012, Аут 2020
  • Имя:Борис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 February 2011 - 17:55

История. Завсегда плачу все квитанции сразу. Бо ини приходят примерно в одно время. В этот раз все пришли, а за телефон нет. Звоню в укртелефон, и слышу в ответ "квитанция вам доставлена курьером". Я грю нет. А мне грят у вас квитанция на 800 гривен, это при том, шо ниразу более 35 гривен квитанций не было, за все мое проживание в этой квартире 8 лет. И сразу грят и еще на 117 гривен за прошлый месяц. Ну ладно 117 я бы мог похерить. Но 800 меня будоражит. Начинаю расспршивать, грят шо это наговорили за 2 февраля звонили экстрасенсам, мать их. Я им грю, шо никто не звонил. Они мне - Будем проверять. И посоветовали пойти и написать заяву шоб отключили 0900. Я конечно пошел, заяву написал, шоб отключили все, оставили только киев. Платить неизвесно за что очень не хочется. темболее почти штуку гривен. Кто шо знает, шо делать?
Заранее спасибо.

#2 ВНЕ САЙТА   Pit Bull

Pit Bull

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jun 2008
  • 1672 сообщений
  • Авто: FLHTCUI
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ГОРОД ГЕРОЙ КИЕВ

Отправлено 17 February 2011 - 18:15

Теперь нужно звонить экстрасенсам, спрашивать, что делать. :303:

#3 ВНЕ САЙТА   Фотографиня

Фотографиня

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 29 Jan 2007
  • 589 сообщений
  • Авто: Chevrolet Niva, Hyundai Accent
  • Имя:Наталья
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Ник.Борщаговка

Отправлено 17 February 2011 - 18:50

История. Завсегда плачу все квитанции сразу. Бо ини приходят примерно в одно время. В этот раз все пришли, а за телефон нет. Звоню в написал, шоб отключили все, оставили только киев. Платить неизвесно за что очень не хочется. темболее почти штуку гривен. Кто шо знает, шо делать?
Заранее спасибо.


я конечно не знаю, но может быть они делают распечатки? Входящие - исходящие. Пойти, потребовать (написать заяву) чтобы сделали распечатки. а потом уже на основании этих бумаг бодаться.. Доказывать что никто не звонил с вашего номера... :303:

#4 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 17 February 2011 - 20:21

Уважаемые Дамы, и Господа! Над дверями Укртелекома можно сразу же повесить надпись - "Оставь надежду всяк сюда входящий". Распечатка делается ЛЮБАЯ теми же работниками. На основании и этой распечатки никогда ничего не докажешь, поскольку распечатку они тебе предоставят ЛЮБУЮ. В том числе и с цифрой в 900 грн. и в 10000 грн... мне рассказывала одна работница как они сами свои счета так вот разбрасывают по другим абонентам. У меня так типа за долг в 600 грн. телефон отключили и номер отобрали (хороший был номер такой) и при том что я был в отпуске за пределами Украины, подтвержденный билетами туда-сюда. Мне было заявлено что ничего они не знают, так может Вы кому то квартиру сдавали и они типа наговорили... на мой ответ да никому, типа - не знаем-не знаем... И это при том что в справке, которую я им подавал тогда, было указано место моей работы.
Еще вариант, если у Вас телефон трубка. Так вот с трубкой ходят по подъезду, и там где база ловится, посторонний по этой трубке может говорить... поскольку трубки китайские и частоты у них как правило совпадают, такое часто происходит. Так что приготовьтесь расстегивать кошелек. Увы. И не надо тут никаких экстрасенсов или советов про "бодания". Только голову "разобьете". И к бабке не ходи, как говориться.

Сообщение отредактировал Важняк: 17 February 2011 - 20:23


#5 ВНЕ САЙТА   MAK

MAK

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Jul 2008
  • 73 сообщений
  • Авто: ВАЗ 21211
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 February 2011 - 21:23

Насчет "вы/не вы" могу сказать одно,
в каждом парадном есть распределительный щиток УкрТелекома, вот в нем то вся и загвоздка. Он по определению открыт и цепляйся к любой паре (№ телефонов в этом подъезде) отсюда и не доказать вам, что это не Вы звонили, даже при вашем присутствии дома. Там даже в распечатке видно, что звонки были глубокой ночью.

По поводу радиотелефона - подключиться можно было только используя старые аппараты, новые особенно DECT этого не позволят (частота + шифрование база/трубка)

Решение одно, отключать все кроме города.

#6 ВНЕ САЙТА   kubasic

kubasic

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Apr 2008
  • 58 сообщений
  • Авто: УАЗ-3152
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Троещина

Отправлено 17 February 2011 - 21:35

Насчет "вы/не вы" могу сказать одно,
в каждом парадном есть распределительный щиток УкрТелекома, вот в нем то вся и загвоздка. Он по определению открыт и цепляйся к любой паре (№ телефонов в этом подъезде) отсюда и не доказать вам, что это не Вы звонили, даже при вашем присутствии дома. Там даже в распечатке видно, что звонки были глубокой ночью.

По поводу радиотелефона - подключиться можно было только используя старые аппараты, новые особенно DECT этого не позволят (частота + шифрование база/трубка)

Решение одно, отключать все кроме города.



святая истина. городской - он же домашний только - для города! :) на цифровых АТС есть услуга там звонки на межгород и международные можно по паролю совершать. а по умолчанию все должно быть отключено, темболее 0900! благо в эру мобильных телефонов проблем набрать межгород особых нет.

#7 ВНЕ САЙТА   Tsar

Tsar

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Sep 2008
  • 397 сообщений
  • Авто: Nissan NAVARA
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 February 2011 - 22:02

Ну не все так грустно как тут многие писали.
есть два выхода:
- потратить время (прийти в головной офис, заказать распечатку, затем написать заяву + куча нервотрепки, постановка тел линии на месячный контроль)но вернуть деньги (деньги возращаются путем зачисления за последующие месяцы использования)
- забить и заплатить.

По первому пункту, есть положительные результаты (порядка 5-ти людей отвоевали свои кровные).

#8 ВНЕ САЙТА   limon

limon

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 09 Nov 2006
  • 1748 сообщений
  • Авто: ISUZU Trooper 2.2 TD
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ - нивки

Отправлено 17 February 2011 - 22:41

Когда помогали моим хорошим знакомым Эрику и Виоле (тогда ещё муж и жена ) открыть и выжить(90-е) первый свой дискоклуб "ВИОЛА" на Красноармейской. Это было полуподвальное помещение, а на пятом жила одна дамочка и всё ей было не так. Деньги не брала. Так была взята трубка с номеронабирателем и, крокодилами подключена к её паре и был набран секс по телефону. Утром рано трубку сняли. Сумма была на то время приличная 180 американцев. Но она сумела как то этот вопрос уладить.
  • Kama это нравится

#9 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2338 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 February 2011 - 17:00

Когда то давно, в подъезде где я жил, счета жильцам за телефон стали приходить. На кругленькие суммы. Писали заявы, жалобы, вызывали мастера, который в подъезде обнаружил следы несанкционированного подключения(оголеные павлением провода). В итоге, если кто и платил, так паникеры. Оказалось, какие то бизнесммены вели разговоры с Германией часами. Открывали щиток(где кабеля ТВ+тел),Зажигалкой подплавляли изоляцию провода, далее, видимо, на крокодилах цепляли трубку и звонили из подъезда прямо среди бела дня... Сейчас вообще базу можно подключить и положить в нише, а самому безопасно поговорить из рядом с домом припарковонной машины.

#10 ВНЕ САЙТА   Rolik

Rolik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Jan 2006
  • 2006 сообщений
  • Авто: АНАБОЛИК (TLC-60)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 February 2011 - 18:59

Извиняюсь, но всю тему не стал перечитываь.... Но скажу как бывший работник этого заведения. Такие счета не редкость! Рекорд был 18.000 грн у одной бабушки. Переговоры с Гренадой. Это при далларе в 1,80грн!!! Таких заяв было не мало! Частенько дети шалят и не признаются. Был один мантер иногда позванивал- поймали, уволили. А вообще отключить "8-ку" и все!!! По городу много не назвонят, хотя и там были вызовы со словами "мы столько не говорили". А доказать, что не звонил... я х.з. как...
Но знайте позвонить с вашего номера ЛЕГКО!!!

#11 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 February 2011 - 21:43

Нужно разобраться и потом послать эту отрыжку прошлого (укртелеком) к ипеням. Тем более альтернативы -море. :303:

#12 ВНЕ САЙТА   Сава

Сава

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 01 May 2008
  • 1412 сообщений
  • Авто: UAZ3151
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Киев

Отправлено 21 February 2011 - 07:48

Нужно разобраться и потом послать эту отрыжку прошлого (укртелеком) к ипеням. Тем более альтернативы -море. :303:

Точно! :178:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN