FJ CRUISER - TPЕЩИНЫ В ФАPТУКАХ КPЫЛЬЕВ! - Страница 13 - Prado 90/120 / FJ Cruiser / Tacoma / Fortuner - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Сообщений в теме: 1248

#241 ВНЕ САЙТА   SERGO

SERGO

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Apr 2008
  • 1640 сообщений
  • Авто: TLC 200-Дракон
  • Имя:Серго
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 January 2011 - 22:34

Вижу народ стал говорить о горизонтальных колебаниях :148:
еще в середине нашей темы питался обратить ваше внимание -смотрим фото.
Для правильного решения данной проблемы не избежать нам возни том числе с подушками. Родные подушки бомба замедленного действия.

Прикрепленные изображения

  • 0.jpg


#242 ВНЕ САЙТА   soe

soe

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Sep 2008
  • 1477 сообщений
  • Авто: Toyota FJ Cruiser TT SE
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 January 2011 - 22:38

Вижу народ стал говорить о горизонтальных колебаниях :148:
еще в середине нашей темы питался обратить ваше внимание -смотрим фото.
Для правильного решения данной проблемы не избежать нам возни том числе с подушками. Родные подушки бомба замедленного действия.

такого не видел, но думал об этом. правда немного по другому...
то что я думаю - жестче морду нужно и мягче(и длиннее) подушки.

З.Ы. у меня на 45т. трещин нет (тьфу-тьфу-тьфу), поэтому могу теоретизировать хоть до [цензоред] :))

Сообщение отредактировал soe: 21 January 2011 - 22:39


#243 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 10 June 2011 - 11:31

Нащет цвета, цет полиуретана ничего не значит и зависит только от цвета красителя который добавляют при изготовлении.

Да, цвет достигается красителем. Но некоторые производители могут обозначать еще цветом и жескость по Шору самого компаунда полиур. Но у меня на ФЖее например, полиуретан полдушки между рамой и кузовом стоят все красного цвета, но жесткость у передних подушек больше чем всех остальных на 20 единиц - хотя цвет у них у всех одинаковый. Все подушки под мордой, у меня жестче на 20 единиц чем все остальные под всей кабиной, все их полиуретана. Притом что все они на круг изначально жестче чем те что были раньше штатные. Важен не цвет а качество полиур - так вот качество отличное, подтверждаю. Я недавно видел полиуретан из Англии, который к нам возят, так вот он обладал запахом резины, как вы думаете - и долго такой будет ходить на автомобиле?

#244 ВНЕ САЙТА   bruno

bruno

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Nov 2009
  • 428 сообщений
  • Авто: Мото,Фуджик
  • Имя:Миха
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 June 2011 - 12:39

Но у меня на ФЖее например, полиуретан полдушки между рамой и кузовом стоят все красного цвета, но жесткость у передних подушек больше чем всех остальных - хотя цвет у них у всех одинаковый. Всем известные стоковые подушки под мордой, у меня жестче на 20 единиц чем все остальные под всей кабиной.

Это интересно про разницу в жесткости передних и остальных и как ходит машинка, какие ощущения с ними, как трещины?

#245 ВНЕ САЙТА   борода

борода

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 08 Jan 2007
  • 738 сообщений
  • Авто: Кемри, Квадр
  • Имя:Саша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 June 2011 - 15:08

К сожалению сейчас много полиуретанового дерьма, доверять нужно проверенным источникам предлжений. Сразу при покупке распознать качество непросто и нужен опыт, а потом люди приезжают через несколько месяцев а он вылазит с/б как пластилин.

На ФЖЕИ мы ставим полиуретан уже не раз и проблем с трещинами вроде не возникает а с разной жесткостью подушек не знаю, не пробовали, но мысля интересная.

#246 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 15 June 2011 - 13:43

Это интересно про разницу в жесткости и как ходит машинка, какие ощущения с ними, как трещины?

Сорри не заметил раньше вашего вопроса, и в ответ немного оффа! Ощущения от авто с полиуретаном немного изменились, машина стала четче слушаться руля, более управляемая, руль острее и как бы появились спортивные повадки и сами ощущения будь-то автомобиль стал плотнее, не холодец, как это было заметно наприм, при съезде с бордюра.
Трещин на фартуках в крыльях небыло и нет - против этой болячки и ставились полиуретановые подушки с диференцированной жесткостью. По отзывам других, у кого такие трещины были или небыло их, у них тоже все в норме после установки полиуретан подушек! Трещины не появляются, так как устранена сама первопричина развития вибрации передней части кузова...!
Вот они тесамые, фото передних п.у. подушек с большей жесткостью на 20 ед по Шору, на вид они такие же как родные.
1.jpg
а вот полностью весь комплект.
3.jpg

#247 ВНЕ САЙТА   ustas

ustas

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 21 Oct 2008
  • 333 сообщений
  • Авто: FJ,Prado,bmw5
  • Имя:Aлеха
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 15 June 2011 - 17:25

Сорри не заметил раньше вашего вопроса, и в ответ немного оффа! Ощущения от авто с полиуретаном немного изменились, машина стала четче слушаться руля, более управляемая, руль острее и как бы появились спортивные повадки и сами ощущения будь-то автомобиль стал плотнее, не холодец, как это было заметно наприм, при съезде с бордюра.
Трещин на фартуках в крыльях небыло и нет - против этой болячки и ставились полиуретановые подушки с диференцированной жесткостью. По отзывам других, у кого такие трещины были или небыло их, у них тоже все в норме после установки полиуретан подушек! Трещины не появляются, так как устранена сама первопричина развития вибрации передней части кузова...!
Вот они тесамые, фото передних п.у. подушек с большей жесткостью на 20 ед по Шору, на вид они такие же как родные.
1.jpg
а вот полностью весь комплект.
3.jpg

Я поставил снбе - полет нормальный и без трещин! Автомобиль и на самом деле стал сбитый.Также заказал в клубе еще и втулки стаба, хочу себе тоже поменять на п/у

#248 ВНЕ САЙТА   Sota

Sota

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Jun 2011
  • 297 сообщений
  • Авто: Toyota
  • Имя:Юрий Трезуб
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дарница

Отправлено 15 June 2011 - 21:38

На фж такие новые подушки между рамой и кузовом штука полезная проверенная в спорте, ставим на раллийные машины, конечно еще ряд переделок, но подушки кузова однозначно, а родные выбрасываем. Кому надо могу поменять их за пол дня -пишите мнев личку. Уже на нескольких машинках такую операцию делал. Операция вроде не сложная но есть тонкости и надо знать чего и как, пишите в личку.

#249 ВНЕ САЙТА   OTTO

OTTO

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 16 Jan 2011
  • 9 сообщений
  • Авто: FJ CRUISER TT
  • Имя:OTTO
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vladivostok

Отправлено 16 June 2011 - 10:21

Сорри не заметил раньше вашего вопроса, и в ответ немного оффа! Ощущения от авто с полиуретаном немного изменились, машина стала четче слушаться руля, более управляемая, руль острее и как бы появились спортивные повадки и сами ощущения будь-то автомобиль стал плотнее, не холодец, как это было заметно наприм, при съезде с бордюра.
Трещин на фартуках в крыльях небыло и нет - против этой болячки и ставились полиуретановые подушки с диференцированной жесткостью. По отзывам других, у кого такие трещины были или небыло их, у них тоже все в норме! Трещины не появляются, так как устранена сама первичная причина развития вибрации передней части кузова...!
Вот они тесамые, фото передних п.у. подушек с большей жесткостью на 20 ед по Шору, на вид они такие же как родные.
1.jpg
а вот полностью весь комплект.
3.jpg



Господа ! Подскажите где и кто продает эти комплекты из проверенного материала ?

#250 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 16 June 2011 - 10:46


Господа ! Подскажите где и кто продает эти комплекты из проверенного материала ?

Продает клуб Offroadmaster, т 044 457-61-69, 457-09-78 м. 067 6912101.

#251 ВНЕ САЙТА   Beretta

Beretta

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Jun 2011
  • 494 сообщений
  • Авто: FJ Cruizer
  • Имя:Гена
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 June 2011 - 17:14

Трещин на фартуках в крыльях небыло и нет
1.jpg
вот полностью весь комплект.
3.jpg

Виталя письмо в личном сообщени.

По ощущениям расскажу о первых трех месяцах езды с полуретанными подушками между рамой и кузовом. Первую неделю надо привыкнуть, но я бы не сказал что жестко или там некомфотно, просто машинка стала не валкой и вольяжной как была, а плотная ,руль стал резкий. рулится супер. Также были установлены и такие же на поперечный стабилизатор.

#252 ВНЕ САЙТА   netrat

netrat

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 17 May 2011
  • 2 сообщений
  • Авто: Toyota FJ Cruiser
  • Имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 June 2011 - 01:10

Можно также узнать, как заполучить данный полный комплект подушек

#253 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 19 June 2011 - 08:40

Можно также узнать, как заполучить данный полный комплект подушек

Михаил, я вам дам все подробности в личке, звоните, а общий вес 18-ти подушек в районе 6 кг, они крупные по размеру и тяжелые, что касательно пересылки.

Михаил, я вам дам подробности в личке, общий вес 18-ти подушек в районе 6 кг, они крупные по размеру и тяжелые, что касательно пересылки.



#254 ВНЕ САЙТА   Ольга

Ольга

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 30 May 2010
  • 37 сообщений
  • Авто: TLC 70, TLC 80
  • Имя:Ольга
  • Пол:Женщина
  • Город:Крым

Отправлено 19 June 2011 - 09:07

Ответ в личке.

...и мне.

Сообщение отредактировал Ольга: 19 June 2011 - 09:07


#255 ВНЕ САЙТА   netrat

netrat

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 17 May 2011
  • 2 сообщений
  • Авто: Toyota FJ Cruiser
  • Имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 June 2011 - 11:11

ну переслать сейчас возможно все, что угодно, вопрос только сколько за это транспортная компания возьмет.

#256 ВНЕ САЙТА   fogot

fogot

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 19 Jan 2008
  • 446 сообщений
  • Авто: Toyota + Nissan
  • Имя:Василий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хотла

Отправлено 21 June 2011 - 12:59

Где то уже два месяца езжу с этими подушками. Вопрос у меня по стабилизатору поперечной остойчивости - надо ли менять там резинки на полиуретан? И как это сказывается в движении по ощущениям, стоит ли и их менять?

#257 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 22 June 2011 - 10:44

Где то уже два месяца езжу с этими подушками. Вопрос у меня по стабилизатору поперечной остойчивости - надо ли менять там резинки на полиуретан? И как это сказывается в движении по ощущениям, стоит ли и их менять?

С полиуретаном в стабе меньше будут крены в скоростных виражах, ну и п/у втулки более долговечные чем резина. И вопрос по их замене не стоит как обязательный.

#258 ВНЕ САЙТА   tork

tork

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 21 Jun 2011
  • 228 сообщений
  • Авто: TLC100/120
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 June 2011 - 12:38

Как писали выше, на моем Прадо120 тоже образовалась такая же проблема, треснул пока только правый брызговик. На сервисе знают про такие случаи с Прадо, но предлагают только сварку, больше ничего не знают и как то уходят от причин появления. Сняли они мне передние подушки и увидели что они в смятку как на фото выше в этой теме. Тоже меня удивила мягкость штатных подушек. Подскажите -одинаковые ли подушки от ФЖея и Прадо, одним словом подойдут ли они к Прадо 120 08 года

#259 ВНЕ САЙТА   Krot

Krot

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Dec 2006
  • 294 сообщений
  • Авто: Тойота 4х4|Камри
  • Имя:Саша Кротов
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 June 2011 - 16:22

Подушки у Прадика вроде одинаковые.
  • VOIN это нравится

#260 ВНЕ САЙТА   Kyzen

Kyzen

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 23 Jun 2011
  • 1 сообщений
  • Авто: FJ CRUISER-4.0,TUARED-3.0TDI
  • Имя:Валерий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 24 June 2011 - 08:28

Да это интересно у меня на TLC-95 варилось дважды на FJ тоже но сваркой не решаемо это проходил ,но поменять по кругу это подъем всего кузова конечно хочется сделать сбитый авто из валкой баржи :303: за одно и на стабилизаторах поменять интересно сколько это будет стоить если с пересылкой в Нижний да и сама установка возможна ли самостоятельно. Интересно от передачи вибраций кузову радиатор и прочая навесное оборудование не будет рассыпаться я уж не говорю о позвоночнике :179: на американцах у меня радиаторы всегда менялись раз в три года.Рад бы был продлить здоровую жизнь своему коню кто бы обо мне так заботился.....





Темы с аналогичным тегами Подушки FJ, Кузовные опоры FJ, Подушки FJ Cruiser, FJ Cruiser, Подушки кузова FJ, Подушки кузова FJ Cruiser, подушки prado 120, подушки Lexus GX470, Подушки UZJ120, body pillow

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN