FJ CRUISER - TPЕЩИНЫ В ФАPТУКАХ КPЫЛЬЕВ! - Страница 36 - Prado 90/120 / FJ Cruiser / Tacoma / Fortuner - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Сообщений в теме: 1248

#701 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 01 November 2014 - 11:47

вызвонил у официала сказали есть штатные, 10$ штука. Цена не совсем гуманная как для болта, простое изделие же. Пока поищу им замену у тех кто торгует метизами. Ну и в нетерпении прихода комплекта.

Удивляться не стоит, развальные болты/гайки тоже так же стоят.
  • BOX4x4 это нравится

#702 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 14 November 2014 - 13:36

Добрый день всем коллегам, сегодня выкручивал болты, втулки пока не вынимал, когда придут подушки, тогда и проверю втулки, а болты у меня три под замену, поа жду прихода подушек, куплю себе болты, вызвонил у официала сказали есть штатные, 10$ штука. Цена не совсем гуманная как для болта, простое изделие же. Пока поищу им замену у тех кто торгует метизами. Ну и в нетерпении прихода комплекта.


Семен, все поставил?

Хочу заказать весь комплект, жду ответа спасибо!

Ответил вам на все вопросы.

#703 ВНЕ САЙТА   Hipping

Hipping

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 29 Oct 2014
  • 3 сообщений
  • Авто: FJ Cruiser 10
  • Имя:Семен
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 November 2014 - 10:58

Семен, все поставил?

Ответил вам на все вопросы.

Спасибо Веталь, все получил и поставил, так же купил болты что ты мне посоветовал, черные с классом 8. Катаюсь в удовольствие, через месяц отпишусь о расширенных впечатлениях после дальней поездки. Спасибо!

#704 ВНЕ САЙТА   longer

longer

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 29 Nov 2014
  • 2 сообщений
  • Авто: ТЛК
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алма-Ата

Отправлено 30 November 2014 - 10:09

Доброго времени жителям ОРМ! Поставил комплект уже как недели две-три, сначала казалось что стало немного жестче, но потом такое ощущение больше не возникало, а поведение автомобиля все же изменилось, на руле в управлении он стал более точным и что особенно заметно пропала расхлябанность. Результатом очень доволен, особенно сам способ защиты, быстро, удобно и без всяких сварок и дырок в кузове, спасибо парни.

#705 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 30 November 2014 - 21:08

И мне пожалуйста дайте предложение, хочу приобрести комплект на FJ, благодарю вас.

Николай, пишу уже здесь, где вы пропали что не отвечаете? Все вам давно отправил, смотрите мое письмо имейл с подробностями.
С уважением.

#706 ВНЕ САЙТА   TLKJap

TLKJap

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 14 Nov 2014
  • 1 сообщений
  • Авто: FJ Cruiser/11
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 05 December 2014 - 23:07

Николай, пишу уже здесь, где вы пропали что не отвечаете? Все вам давно отправил, смотрите мое письмо имейл с подробностями.
С уважением.

Виталий, извиняюсь срочно уехал. Как раз сегодня все получил и завтра планирую установку, потому что с понедельника опять улетаю на неделю, позже отпишусь как все прошло. По поводу подробностей по установке и болтов, мне все понятно.

#707 ВНЕ САЙТА   Swed

Swed

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 14 Jan 2005
  • 386 сообщений
  • Авто: Сucuruzer
  • Имя:Nikita
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев-одесса

Отправлено 07 December 2014 - 15:57

Спасибо Веталь, все получил и поставил, так же купил болты что ты мне посоветовал, черные с классом 8. Катаюсь в удовольствие, через месяц отпишусь о расширенных впечатлениях после дальней поездки. Спасибо!

Тоже только недавно поменял четыре болта. Поставил не родные тойотовские а обычные с классом твердости 9 купленные в метизном магазине, разумеетеся предварительно их обработал против ржавчины(оцинковал). Причиной утоньшения болтов тоже как и Веталь, считаю электрокоррозию блуждающих токов, для токов слабое место на переходе между кузовом и рамой эти самые болты.

#708 ВНЕ САЙТА   smoot

smoot

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 20 Jan 2005
  • 187 сообщений
  • Авто: ХайЛюкс, BMW
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 08 December 2014 - 11:07

Swed, Никита где покупал, будь добр дай контакт. Просто я еще давно когда менял подушки, так уже тогда заметил что некоторые совсем уставшие, думаю поменять сейчас их будет не лишним, тем более дело несложное.

#709 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 09 December 2014 - 10:24

Swed, Никита где покупал, будь добр дай контакт. Просто я еще давно когда менял подушки, так уже тогда заметил что некоторые совсем уставшие, думаю поменять сейчас их будет не лишним, тем более дело несложное.

Никите я дал контакт метизной лавки, в личке и тебе продублировал. Для подбора надо выкрутить один болт и поехать с ним и подобрать.
  • BOX4x4 это нравится

#710 ВНЕ САЙТА   smoot

smoot

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 20 Jan 2005
  • 187 сообщений
  • Авто: ХайЛюкс, BMW
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 09 December 2014 - 10:33

Никите я дал контакт метизной лавки, в личке и тебе продублировал. Для подбора надо выкрутить один болт и поехать с ним и подобрать.

Спасибо большое Веталь, болт я уже снял, сегодня хочу подъехать в магазин и подобрать.

#711 ВНЕ САЙТА   longer

longer

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 29 Nov 2014
  • 2 сообщений
  • Авто: ТЛК
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алма-Ата

Отправлено 10 December 2014 - 09:50

Спасибо большое Веталь, болт я уже снял, сегодня хочу подъехать в магазин и подобрать.

Отпишитесь, удалось вам подобрать болты по типу родных?

#712 ВНЕ САЙТА   smoot

smoot

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 20 Jan 2005
  • 187 сообщений
  • Авто: ХайЛюкс, BMW
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 17 December 2014 - 10:42

Отпишитесь, удалось вам подобрать болты по типу родных?

Не увидел ваш вопрос, да подобрали мне болты. Оставил оригинальный болт и через день заехал забрал новые с нужным классом прочности, а потом поставил их, в этом нет ничего сложного. Для этого надо открутить снизу гайки, в салоне снять порожную планку(пластик) опору левой ноги (пластик) и вынуть вверх старые болты и вставить новые. Предварительно перед установкой смазал их Мовилем. Думаю ву вас это получится также легко.

#713 ВНЕ САЙТА   Никодим

Никодим

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 08 Dec 2014
  • 7 сообщений
  • Авто: FJ
  • Имя:Никодим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 21 December 2014 - 11:54

Виталий просьба мне выставить счет на покупку комплекта, жду с нетерпением.

#714 ВНЕ САЙТА   hiks

hiks

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 21 Dec 2014
  • 2 сообщений
  • Авто: ФЖей Круизер
  • Имя:Андрей Хикс
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 December 2014 - 11:58

Виталий просьба мне выставить счет на покупку комплекта, жду с нетерпением.

Привет всем коллегам, долго читал и разбирался, тоже присоединяюсь к просьбе, спасибо.

#715 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 22 December 2014 - 10:57

Всем ответил, см личную почту.

#716 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 22 December 2014 - 20:12

Виталь, огромная просьба. Можно отправить завтра в Ужгород комплект фендеров? Очень надо на среду.
  • Grigori это нравится

#717 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 23 December 2014 - 14:01

Виталь, огромная просьба. Можно отправить завтра в Ужгород комплект фендеров? Очень надо на среду.

Ок, отправлю сегодня.

#718 ВНЕ САЙТА   Rinatabd

Rinatabd

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 07 Jun 2012
  • 1 сообщений
  • Авто: safari
  • Имя:Rinat
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ala

Отправлено 25 December 2014 - 13:26

Перечитал всю тему. Решил отказаться от варианта разбора крыльев для установки усилений из стекловолокна и рамок (коротый по отзывам дает очень большой запас прочности)и воспользоваться предложенным тут методом. (Жду ответа по стоимости комплекта и доставки)
Читая тему попутно возник вопрос по эксплуатации машин, частично он уже был озвучен Виталием ранее. Но насколько все же высок предел прочности данной конструкции ? Много ли людей эксплуатируют машины в режиме умеренного бездорожья или все же городской режим ?
У нас горная местность и поездки это частенько вывешивания, спуски/подъемы по камням (далеко не рокроулинг, но все же) Впринципе такой режим выдерживают все более менее обычные машины.
Взяв ФдЖей на смену патрулю с настороженностью отношусь ко всем слабым местам )


P.S. Для примера могу сказать что мы столкнулись с тем что и на патрулях лопается "морда" если вовремя не обслуживать подушки.

#719 ВНЕ САЙТА   texnik

texnik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Nov 2008
  • 788 сообщений
  • Авто: Тойота 4х4
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv МАУ

Отправлено 25 December 2014 - 13:59

Перечитал всю тему. Решил отказаться от варианта разбора крыльев для установки усилений из стекловолокна и рамок (коротый по отзывам дает очень большой запас прочности)и воспользоваться предложенным тут методом. (Жду ответа по стоимости комплекта и доставки)
Читая тему попутно возник вопрос по эксплуатации машин, частично он уже был озвучен Виталием ранее. Но насколько все же высок предел прочности данной конструкции ? Много ли людей эксплуатируют машины в режиме умеренного бездорожья или все же городской режим ?
У нас горная местность и поездки это частенько вывешивания, спуски/подъемы по камням (далеко не рокроулинг, но все же) Впринципе такой режим выдерживают все более менее обычные машины.
Взяв ФдЖей на смену патрулю с настороженностью отношусь ко всем слабым местам )


P.S. Для примера могу сказать что мы столкнулись с тем что и на патрулях лопается "морда" если вовремя не обслуживать подушки.

У меня около четырех лет стоит полный комплект с фендерами, эксплуатация обычная с поездками в отпуск на природу в путешествие на недели две, дороги разные, смешанные. Также живу за городом, а это знаете как, часто припадает повседневное бездорожье в виде распутицы, колей разного размера, снежных заносов и прочее, вот там FJей показывает чудеса проходимости. Ну и по итогу скажу что никаких негативных проявлений не выявлено, я сам по профессии авиатехник и к осмотру техники подхожу с пристрастием, привычка, знаете ли.. Вообщем мой FJей здоров чего я и другим коллегам желаю.
  • Davies это нравится

#720 ВНЕ САЙТА   Beretta

Beretta

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Jun 2011
  • 495 сообщений
  • Авто: FJ Cruizer
  • Имя:Гена
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 December 2014 - 14:08

А у меня тоже давно стоит комплект, абсолютно не жалею, а только рекомендую!





Темы с аналогичным тегами Подушки FJ, Кузовные опоры FJ, Подушки FJ Cruiser, FJ Cruiser, Подушки кузова FJ, Подушки кузова FJ Cruiser, подушки prado 120, подушки Lexus GX470, Подушки UZJ120, body pillow

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN