FJ CRUISER - TPЕЩИНЫ В ФАPТУКАХ КPЫЛЬЕВ! - Page 26 - Prado 90/120 / FJ Cruiser / Tacoma / Fortuner - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Jump to content


Photo

Replies in topic: 1248

#501 OFFLINE   tercuk

tercuk

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Registration: 29 Dec 2005
  • 341 posts
  • Авто: Тойоты
  • Имя:Леня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Печерск

Posted 10 April 2013 - 08:04

Я так и писал что в машинах 12 года стоят теже подушки, а вот в тех что позже говорят уже стоят усиленные.

#502 OFFLINE   smoot

smoot

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Registration: 20 Jan 2005
  • 187 posts
  • Авто: ХайЛюкс, BMW
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Posted 10 April 2013 - 10:03

Я так и писал что в машинах 12 года стоят теже подушки, а вот в тех что позже говорят уже стоят усиленные.

Ну так пора уже додуматься, наши вон сами все придумали еще до Тойоты и уситители они ставят с завода похожие на фендеры, только фендеры удобнее на порядок и никакой сварки не нужно чтобы усилить фартук и коррозии по итогу нету.
  • Олежа likes this

#503 OFFLINE   Олежа

Олежа

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 10 Apr 2009
  • 349 posts
  • Авто: FJ-Cruiser.... мерс/дизель
  • Имя:Олежа
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зугрэс

Posted 10 April 2013 - 10:07

Ну так пора уже додуматься, наши вон сами все придумали еще до Тойоты и уситители они ставят с завода похожие на фендеры, только фендеры удобнее на порядок и никакой сварки не нужно чтобы усилить фартук и коррозии по итогу нету.

Именно так, а фартуки варить можно только в заводских условиях на конвеейре и после этого весь кузов обрабатывать грунтовать красить, а самому варить потом машину от ржавчины не спасешь и фартуки там 07мм толщина, кудаж варить?

#504 OFFLINE   Antoniy

Antoniy

    Гость

  • Юзер
  • Registration: 15 Oct 2012
  • 7 posts
  • Авто: FJ Cruiser, Ford F-150
  • Имя:Антоний
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Posted 11 April 2013 - 11:25

Я так и писал что в машинах 12 года стоят теже подушки, а вот в тех что позже говорят уже стоят усиленные.

Тоже не верил, но в Казани есть одна машина конца 12 года с подушками на которых резина явно жестче. Хозяина не знал и долго уговаривал его сделать фото сессию и даже снять одну подушку на фотиг, дал ему сайт, он все прочел и даже захотел себе поставить фендеры, началось с того что он меня послал, потом вроде смягчился и думаю уговорю его за пузырь жидкости у костерка под расольчик с мяском. Хочу замерять жесткость этих подушек в сравнении с нашими п/у и снять их на фото и выложить.

#505 OFFLINE   sensei

sensei

    Гость

  • Юзер
  • Registration: 30 Mar 2013
  • 7 posts
  • Авто: FJ
  • Имя:Семен
  • Пол:Мужчина
  • Город:Толбухин

Posted 12 April 2013 - 06:07

Ребята чтобы много не листать, можно ли пояснить как крепятся фендеры на фартук, надо ли сверлить, варить, или дайт ссылку где прочесть об этом.

#506 OFFLINE   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Registration: 08 Jan 2005
  • 12,493 posts
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Posted 12 April 2013 - 11:46

Ребята чтобы много не листать, можно ли пояснить как крепятся фендеры на фартук, надо ли сверлить, варить, или дайт ссылку где прочесть об этом.

Ничего сверлить, тем более варить не надо - вот тут подробнее о фендерах http://www.offroadma...st__p__26259044
  • Олежа likes this

#507 OFFLINE   alfin

alfin

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 15 Sep 2011
  • 309 posts
  • Авто: FJ Cruiser
  • Имя:Дима
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 13 April 2013 - 12:24

Спасибо разобрался, как я понял с фартука все откручиается с каждой из сторон, прикручивается фендер прямо на эти заводские крепления и никаких сверлений не надо. И в личной почте ответьте плиз на вопрос.

Все именно так! Откручиваете с фартука всё( массу, амортизатор капота...), наносите герметик на фендер и лепите фендер к фартуку, а потом закручиваете болты
  • Олежа and Vall likes this

#508 OFFLINE   Олежа

Олежа

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 10 Apr 2009
  • 349 posts
  • Авто: FJ-Cruiser.... мерс/дизель
  • Имя:Олежа
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зугрэс

Posted 14 April 2013 - 10:48

Все именно так! Откручиваете с фартука всё( массу, амортизатор капота...), наносите герметик на фендер и лепите фендер к фартуку, а потом закручиваете болты

Немного еще добавлю что на креплении аморта капота на фартухе надо подогнуть язычок, который входит в дырку крепление. Это надо чтобы крепление аморта не выворачивало и он ставал четко в одном положении.

#509 OFFLINE   Колюня

Колюня

    Гость

  • Юзер
  • Registration: 27 Mar 2013
  • 6 posts
  • Авто: TFJ
  • Имя:Николай Павлов
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

Posted 18 April 2013 - 07:07

Доброго дня всем, парни подскажите не хватает совсем немного штатного болта поставить две задние подушки, как не пытаюсь придавить, всеравно не хватает тела болта, чтобы накрутить гайку на него. Подскажите кто как закручивал две задние подушки? Спасибо заранее всем.

#510 OFFLINE   zetek

zetek

    Гость

  • Юзер
  • Registration: 14 Jun 2012
  • 40 posts
  • Авто: FJ
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Dnepr

Posted 19 April 2013 - 08:50

Доброго дня всем, парни подскажите не хватает совсем немного штатного болта поставить две задние подушки, как не пытаюсь придавить, всеравно не хватает тела болта, чтобы накрутить гайку на него. Подскажите кто как закручивал две задние подушки? Спасибо заранее всем.


если уже затянул передние - то отпусти их по максимуму

#511 OFFLINE   alfin

alfin

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 15 Sep 2011
  • 309 posts
  • Авто: FJ Cruiser
  • Имя:Дима
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 19 April 2013 - 16:15

Доброго дня всем, парни подскажите не хватает совсем немного штатного болта поставить две задние подушки, как не пытаюсь придавить, всеравно не хватает тела болта, чтобы накрутить гайку на него. Подскажите кто как закручивал две задние подушки? Спасибо заранее всем.

Домкратом помогите.....поддавите шайбу вверх и все получится! Удачи!

#512 OFFLINE   SERGO

SERGO

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Registration: 15 Apr 2008
  • 1,640 posts
  • Авто: TLC 200-Дракон
  • Имя:Серго
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 19 April 2013 - 22:04

Дима правильно советует-домкратом подавите нижнюю подушку и закрутите гайку. Удачи.

#513 OFFLINE   Sota

Sota

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 09 Jun 2011
  • 297 posts
  • Авто: Toyota
  • Имя:Юрий Трезуб
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дарница

Posted 25 April 2013 - 17:02

если уже затянул передние - то отпусти их по максимуму

Я тоже отпускал передние немного и задние закручивались, не скажу что легко.. порой одностоечный гидродомкрат не помешает придавить через какую нибудь чурочку.

#514 OFFLINE   nikolai

nikolai

    Гость

  • Юзер
  • Registration: 26 Apr 2013
  • 5 posts
  • Авто: FJ
  • Имя:nikola
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mосква

Posted 26 April 2013 - 12:19

У меня задние подушки гаки накрутились без затруднений, може имеет значение что гайки на болты я стал нанизывать с задних подушек, а не с передних.

#515 OFFLINE   Gustaw

Gustaw

    Гость

  • Юзер
  • Registration: 26 Jan 2013
  • 3 posts
  • Авто: OPEL ANTARA
  • Имя:Григорий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Posted 27 April 2013 - 07:28

Доброй ночи всем, друзья извиняюсь - подскажите параметры родных дисков на Fjейке, что то не могу найти. Всем спасибо!

Вроде вынос 15 и в 16 и в 17 дисках. А у меня сразу вопрос по фендерам, каков их вес и не утяжелят ли они итак хлипкий брызговик крыла? Спасибо.

#516 OFFLINE   sumatra

sumatra

    Гость

  • Юзер
  • Registration: 05 May 2012
  • 7 posts
  • Авто: тлк
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бишкек

Posted 27 April 2013 - 08:01

Да какой там.. по памяти фендер весит где то около 100 грам +- мож и менше.

#517 OFFLINE   redek

redek

    Гость

  • Юзер
  • Registration: 16 Dec 2012
  • 49 posts
  • Авто: Toyota FJ
  • Имя:Альгимас
  • Пол:Мужчина
  • Город:Даугавпилс

Posted 27 April 2013 - 12:42

Вроде вынос 15 и в 16 и в 17 дисках. А у меня сразу вопрос по фендерам, каков их вес и не утяжелят ли они итак хлипкий брызговик крыла? Спасибо.

Вот тут подробнее про федеры, они действительно легкие. http://www.offroadma...st__p__26259044
И ставьте фендеры быстрее пока не появились разрывы в крыльях.
Касательно парметров заводских дисков так же тут брал инфу вот ET15 J7,5 R16-17 6x139,7 ЦО106,1

#518 OFFLINE   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Registration: 08 Jan 2005
  • 12,493 posts
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Posted 07 May 2013 - 15:47

Спасибо всем за ответ, по фендерам разобрался, понял что их ставить необходимо вместе с подушками из-за вибрацию передка.

Я бы так сказал - проблема трещин полностью устраняется, если ставить комплектом и то и другое. А ставить по отдельности либо подушки либо фендеры тоже можно - почему нет..

#519 OFFLINE   kontiki

kontiki

    Гость

  • Юзер
  • Registration: 25 Dec 2012
  • 2 posts
  • Авто: FJ Cruiser
  • Имя:никитка
  • Пол:Мужчина
  • Город:ставрополь

Posted 10 May 2013 - 07:45

Парни, респект вам! Все получил и установил, уже даже поучаствовал в паре мероприятий, доволен очень и хочу выразить благодарность за ваши идеи и труды!

#520 OFFLINE   monter

monter

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 22 Feb 2010
  • 194 posts
  • Авто: Тойота..
  • Имя:Коля
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 15 May 2013 - 11:08

По сути крепления задних подушек, когда все открутите, начинайте с закручивать с задней подушки, поддавив ее ручкой молотка и все нормально закручивается.

Парни после 15-16 вышлем, кто еще пишите тут, будут еще свободные комплекты. Кто писал ранее в личке тоже учел, сорри что не сразу ответил, буквально только приехал.

Виталя привет! заказ на два полных копл + 1-ну пару фендеров. См. еще личку. Спасибо!





Topics with similar tags to Подушки FJ, Кузовные опоры FJ, Подушки FJ Cruiser, FJ Cruiser, Подушки кузова FJ, Подушки кузова FJ Cruiser, подушки prado 120, подушки Lexus GX470, Подушки UZJ120, body pillow

Number of users reading this topic: 2

0 users, 2 guests, 0 hidden users


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN