Парковочное автобычество - Страница 3 - Юр. Ботва - общие вопросы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Парковочное автобычество


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#41 ВНЕ САЙТА   morowec

morowec

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Dec 2008
  • 623 сообщений
  • Авто: Есть
  • Имя:Viktor
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моровска

Отправлено 08 July 2010 - 12:01

Может не про крабы но про хаотичную стоянку во дворе.Вчера в нас в соседнем доме был пожар,на четвертом этаже. Пожарные приегали не знаю как быстро, кто вызывал.Но чтобы попасть в квартиру по лестнице. То они на своем зилу пробирались сквозь машыны 15минут,чтобы пожарники по лестнице попали в квартиру.

#42 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 08 July 2010 - 13:31

Может не про крабы но про хаотичную стоянку во дворе.Вчера в нас в соседнем доме был пожар,на четвертом этаже. Пожарные приегали не знаю как быстро, кто вызывал.Но чтобы попасть в квартиру по лестнице. То они на своем зилу пробирались сквозь машыны 15минут,чтобы пожарники по лестнице попали в квартиру.

Не-не! Это святое! Проезд всегда свободен.

#43 ВНЕ САЙТА   Графиня

Графиня

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 08 Feb 2009
  • 394 сообщений
  • Авто: G-class
  • Имя:Ева
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 08 July 2010 - 22:50

Ситуация знакома многим.Почему бы не написать заявление? Ведь крабы обязаны быть зарегистрированы.И явно никто этого не делал и не давал согласия.Но тогда и придется пожертвовать своим.Нужно делать выбор.
Повырывать самому,поставят новые.

У батюшки машинка есть неверное, нехилая... прогрессивные нынче батюшки... так набрать в шприц зеленочки, и побрызгать ею на машинку втихаря, чтоб никто не видел... окропить, так скажем... Вот веселье то будет! :269:

лучше вместе с йодом.Лучше в лакокрасочное проникает
еще есть силикатный клей под резиночки,монтажная пена и еще много чего разного

Я считаю,что во дворе ставить авто могут только люди с ограниченными физическими возможностями(инвалиды) все остальные-вон из двора. А уж господам на 4х4 строящим из себя взрослых мальчиков и подавно не место во дворе.Мы ведь все "крутые".Чего нам бояться? Мелочи за парковку? Хулиганов в подворотне? Магнитолу украдут?

Есть еще вариант.Если повредят "железо", то это большой роли не играет.Но если дадут "по голове" по дороге с парковки,немного другой разговор.
Многим еще кажется что если сигналка заорет под домом,то можно успеть добежать и поймать с поличным
  • Gre4ik это нравится

#44 ВНЕ САЙТА   soe

soe

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Sep 2008
  • 1477 сообщений
  • Авто: Toyota FJ Cruiser TT SE
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 July 2010 - 23:05

...
Многим еще кажется что если сигналка заорет под домом,то можно успеть добежать и поймать с поличным

отож, что "кажется". кто-то выбегает из присутствующих?
З.Ы. Даже анек такой есть: "О, сам пришёл - ключи принёс?" ))

Сообщение отредактировал soe: 08 July 2010 - 23:05


#45 ВНЕ САЙТА   BONNIS

BONNIS

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 206 сообщений
  • Авто: ТАНК !+! (без пушки)
  • Имя:Валерий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 July 2010 - 23:17

Блин, как только тема касается социалки (лужи, паркинг, подрезал, етс) оффроудмастер сразу превращается в боксерский клуб - тому по рылу, этому в нос прям все клички
А потом (если вы действительно себя так ведете) говорят: жиперы - бычье тупое, чуть что сразу за биту. Тьфу.

Ах! Как сказал! Молодец!
Особенно за "боксерский..." - не читая и без разборок...
Я может быть опять нарвусь на грубость (сразу П.П.)
но нельзя вешать ярлыки по отдельным фразам,
нельзя переводить площадку во дворе в политику или "бычество"!!!
Не нужно забывать, что в этом дворе играют наши дети
или внуки, и очень дружно играют, и им не понятны
"войны" их близких за "крабы" и паркоместо в родном дворе...,
они дружно играют: без политики и без денег
в одной песочнице...
И какими они вырастут, не в малой мере зависит от того же двора, и того, что в нём происходит...

#46 ВНЕ САЙТА   Maximum

Maximum

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 18 Jan 2007
  • 424 сообщений
  • Авто: S-10 Chevy Blazer 4,3
  • Имя:Макс
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 July 2010 - 01:24

С девяносто затертого года ставлю машины на охраняемых парковках вблизи места жительства. Один раз нашел срезанным лобовое стекло своей "копеечки", спертый переносной кассетник между сидениями (не было тогда автомагнитол еще), и решил - уплатил на стоянке денежку и спи ночью глубоко и уверенно. Могу позволить себе оставить машину во дворе днем на час-полтора, но на ночь - на стоянку. Кста, временно могу поделиться своим паркоместом на Минском массиве на стоянке возле базара, держу как резервное.
  • Barmoley и Шпион это нравится

#47 ВНЕ САЙТА   maXOR

maXOR

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Jan 2008
  • 574 сообщений
  • Авто: L200
  • Имя:Макс
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev.ua

Отправлено 09 July 2010 - 02:12

и очень дружно играют, и им не понятны
"войны" их близких за "крабы" и паркоместо в родном дворе...,
они дружно играют: без политики и без денег
в одной песочнице...

Да нету тут даже одной общей песочницы. Не нужна она никому. Сами песочницы где-то может и есть, но песка там никогда не было. У меня самого пока детей не наблюдалось, но есть кузов и есть где взять недалеко песок.. Вопрос лишь в погрузке-разгрузке. Глядя на все, предлагал знакомым с детьми поучаствовать физически - никому это не нужно. "Все равно потом все на кошек разберут".

И какими они вырастут, не в малой мере зависит от того же двора, и того, что в нём происходит...

Как-то уж не хочется, чтоб дети выросли такими, как этот двор.

С девяносто затертого года ставлю машины на охраняемых парковках вблизи места жительства. Один раз нашел срезанным лобовое стекло своей "копеечки", спертый переносной кассетник между сидениями (не было тогда автомагнитол еще), и решил - уплатил на стоянке денежку и спи ночью глубоко и уверенно. Могу позволить себе оставить машину во дворе днем на час-полтора, но на ночь - на стоянку. Кста, временно могу поделиться своим паркоместом на Минском массиве на стоянке возле базара, держу как резервное.

Сейчас я реально понимаю, что одно стекло может возместить не один месяц парковки. И в скором времени думаю переправится. Но почему-то закрадывается мысль, что есть дело принципа,..

Сообщение отредактировал maXOR: 09 July 2010 - 02:14


#48 ВНЕ САЙТА   Barmoley

Barmoley

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jan 2008
  • 219 сообщений
  • Авто: Pajerosport 3.0l
  • Имя:Богдан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 July 2010 - 02:26

Срешил - уплатил на стоянке денежку и спи ночью глубоко и уверенно. Могу позволить себе оставить машину во дворе днем на час-полтора, но на ночь - на стоянку.

Аналогично. Во дворе - погрузка-разгрузка и стоянка днём. На ночь - только на охраняемую парковку. Даже если выезжать в 4 утра, а уже 1 ночи - всё равно на охрану. Зато знаю, что оставшиеся 2,5 часа просплю спокойно.

#49 ВНЕ САЙТА   maXOR

maXOR

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Jan 2008
  • 574 сообщений
  • Авто: L200
  • Имя:Макс
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev.ua

Отправлено 09 July 2010 - 02:54

Ситуация знакома многим.Почему бы не написать заявление? Ведь крабы обязаны быть зарегистрированы.И явно никто этого не делал и не давал согласия.Но тогда и придется пожертвовать своим.Нужно делать выбор.
Повырывать самому,поставят новые.

Как раз выясняю, как это сделать на законных основаниях. Пока задействуются психологические методы, побуждающие к мысли "и нафига я это сделал, лучше ж не стало", в чем-то эффективные. Блин, когда машина в ремонте - воевать намного сложней..

#50 ВНЕ САЙТА   Pit Bull

Pit Bull

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jun 2008
  • 1672 сообщений
  • Авто: FLHTCUI
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ГОРОД ГЕРОЙ КИЕВ

Отправлено 09 July 2010 - 07:35

По телеку показывали аналогичную ситуацию, по закону пришла комиссия с райисполкома, посмотрели, что на эти крабы они разрешения недавали и указание в ЖЕК - убрать.

Сообщение отредактировал Pit Bull: 09 July 2010 - 07:36


#51 ВНЕ САЙТА   SVOYAK

SVOYAK

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 11 Aug 2006
  • 578 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Оболонь

Отправлено 09 July 2010 - 08:06

С девяносто затертого года ставлю машины на охраняемых парковках вблизи места жительства. Один раз нашел срезанным лобовое стекло своей "копеечки", спертый переносной кассетник между сидениями (не было тогда автомагнитол еще), и решил - уплатил на стоянке денежку и спи ночью глубоко и уверенно. Могу позволить себе оставить машину во дворе днем на час-полтора, но на ночь - на стоянку. Кста, временно могу поделиться своим паркоместом на Минском массиве на стоянке возле базара, держу как резервное.

Аналогично, во дворе только днем, на ночь на стоянку. По дву причинам, сплю спокойно, особенно когда именно в этом районе на Минском массиве(пл.Шевченко) проходят рейды по вскрытию машин. А потом утром встречаешь владельцев авто которые стоят возле своих машин с разбитыми стеклами и вынутыми ценностями в ожидании милиции, да и плюс нервы дороже чем заплатить за стоянку и не спорить лишний раз за парко-место во дворе. Хотя при необходимости проверить на прочность нос бычары особого труда не составит. Я лично для себя выбрал данный путь.
ИМХО

Сообщение отредактировал SVOYAK: 09 July 2010 - 08:07


#52 ВНЕ САЙТА   mykola

mykola

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 May 2007
  • 915 сообщений
  • Авто: TLC-61
  • Имя:mykola
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 July 2010 - 09:22

Не во всех районах есть охраняемые парковки, как например, на Оболони. Когда-то жил на проспекте Победы напротив ЗАГСа, так там "охраняемая парковка" - это была часть улицы, на которой ночью все забивали машинами. Охранником был мужик, который спал в припаркованном там же запорожце. До полуночи, пока люди приезжали - он еще "на ходу" был - деньги собирал, а потом просто спал в запоре. Утром часов в 6 его ежн на було на "рабочем месте". Так что вся эта "охрана" - просто сбор бабла. Ясное дело, случись что там с машиной - ничего не взыщешь - не с кого.
П.С. как-то раз запор парковщика днем увез эвакуатор :13:

На подоле у меня есть возможность ставить только под домом или где-то рядом, где найдется место. Из платхы парковок - только подземные паркинги новостроев, где и так места нету и стоят они гривен 30 за ночь.

Сообщение отредактировал mykola: 09 July 2010 - 09:24


#53 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 July 2010 - 09:53

Загородный дом рулит. И Оболонь :175:

#54 ВНЕ САЙТА   Компас

Компас

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jun 2007
  • 648 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 July 2010 - 09:12

А у нас во дворе случился конфликт между местной "элитой" - "владельцами" крабленых парковок.
Не знаю, с чего началось, но закончилось битьём дорогого автомобиля битой и угрозами травматическим пистолетом его владельцу. Потом задним числом появилось предписание от ГАИ поснимать крабы, развесили бумаги по подъездам, но уже месяца 3 прошло, все крабы на месте, ГАИ не чешется, ЖЕК тоже.

Советовать снять краб - легко, но я не рискую бить морды всякого рода мента чиновникам и их друзьям, потому как в нашем же доме случаи не раз были, потом самого же борца за справедливость (если из черни) по ментурам и тягают.

#55 ВНЕ САЙТА   Never

Never

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 18 Oct 2008
  • 1050 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol GR Y61
  • Имя:Толя
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 July 2010 - 09:45

но я не рискую бить морды всякого рода мента чиновникам и их друзьям, потому как в нашем же доме случаи не раз были, потом самого же борца за справедливость (если из черни) по ментурам и тягают.

Зачем вообще битье морды? Напомню коллегам что это преступление, причем часто с отягчающими..... Понятно что писать на форуме так все храбрые герои, а никто не задумывается о уголовной ответственности за совершенное деяние. В реальной жизни всем не советую так поступать! Во первых самому можно нарваться в ответку во вторых- в ментовку попасть. Если ни у кого нет опыта в этом, коротко скажу что я одному хаму заехал по харе за дело, три месяца меня тягали, нагнетали и допрашивали, пришлось включать связи и деньги платить, а всего лишь хотел наказать хама. Он написал заяву и меня по машине вычислили. Причем ребята, он даже никакой не чиновник, не депутат и не супер бизнес! Читаю тему и одна бравада вокруг, поэтом основываясь на свой опыт решил написать вам про битье морды.
  • dinosaur и Ohotoved это нравится

#56 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 10 July 2010 - 13:22

имхо 2 варианта
сменить жильё (я за этот вариант, как я и сделал)
повыдергивать крабы и забыть

НУ и 3й вариант, ставить машину на парковку, по человечески

#57 ВНЕ САЙТА   Garik

Garik

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Jan 2006
  • 1815 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Георгий
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ окресности

Отправлено 11 July 2010 - 11:44

с такими хохмами можно и проколоться
а по сути каждый владелец квартиры оплачивает при домовую территорию и в зависимости от того приписано Ваше ТС по адресу проживания или нет изменяется ставка платежа.
по поводу крабов, человек поставивший должен его снять иначе это хищение частной собственности и не ЖЕК, а тем более ГАИ не имеют права снимать т.к. ЖЕК это обслуживающая организация, ГАИ инспекция на дорогах.
если краб не мешает проезду экстренных служб то вырвав его подпадаете под две статьи, мелкое хулиганство и хищение частной собственности.
если владельцы квартир у которых ТС прописаны по данному адресу и решили поставить то им в данном вопросе некто не указ, т.к. на данный момент нет органа или закона который это регламентировал, хотя по большому счету двор или при домовая территория есть частной собственностью жильцов дома и они в праве сами распоряжаться своей территорией

#58 ВНЕ САЙТА   maXOR

maXOR

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Jan 2008
  • 574 сообщений
  • Авто: L200
  • Имя:Макс
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev.ua

Отправлено 11 July 2010 - 12:56

Я так понял из направления разговора, Вы, Гарик, являетесь таким же "крабовладельцем"? :) Тогда немного расстрою..

каждый владелец квартиры оплачивает при домовую территорию и в зависимости от того приписано Ваше ТС по адресу проживания или нет изменяется ставка платежа.

Может, это было бы и правильным, но в ЖЕКе, который считает ставку, как выяснилось, нет никаких данных о приписанных машинах. Все платят одинаково.

не ЖЕК, а тем более ГАИ не имеют права снимать т.к. ЖЕК это обслуживающая организация, ГАИ инспекция на дорогах.

Снимать право имеет не только ЖЕК (хотя он в данном случае является обычно первой инстанцией и выписывает "припис" автовладельцу с требованием снять). ЖЕК обслуживает и "впорядковує" эту территорию, так что это непосредственно его вопрос. Не верите - позвоните, спросите. Снимать может еще и райрада, которой обычно не нравится, когда распоряжаются землей без согласования, и держуправління архітектури. Часто создается совместная комиссия с привлечением местного ОВД. Так что можно в принципе и к ментам прийти бумажек пописать, и участкового подергать - обязаны отреагировать. ГАИ, кстати, тоже может этим заниматься, т.к. это дорожное полотно, но сами они ничего дергать не будут, а будут писать "приписи" и озадачивать исполнителей. Но не в данном случае, т.к. это не проезжая часть, а карман - оно им не нужно. А если вдруг краб мешает проезду - с удовольствием займутся еще и пожарники. Также, кому нравится, можно сразу в суд обратиться. Вобщем, имея время и вдохновение - рычагов решения валом, даже если у "крабовладельца" где-то "все схвачено".

если краб не мешает проезду экстренных служб то вырвав его подпадаете под две статьи, мелкое хулиганство и хищение частной собственности.

Ну, хищение тут не припишешь, я же железяку не забирал - вон она, возле мусорки. Даже если ее оттуда сопрут - стоит она меньше порога статьи за хищение. А хулиганка - может быть, если владелец признается, что это он ставил. Но я бы на его месте этого не делал, потому как это уже админвзыскание. Вобщем, шансов захулиганиться меньше, чем при спиливании коммунального колесного блокиратора. Нам не страшен серый волк, но опять же поставят - опять нервничать?

на данный момент нет органа или закона который это регламентировал


Ошибаетесь, вопрос освещается во многих законах, просто часто речь идет о более общих формулировках.

Сообщение отредактировал maXOR: 11 July 2010 - 12:59


#59 ВНЕ САЙТА   OREL

OREL

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 15 Nov 2007
  • 438 сообщений
  • Авто: TLC-90PRADO
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 July 2010 - 00:51

Был и у меня во дворе любитель "личного места". Даже два краба втулил еще года три назад. Я мило попросил снять. Он отказался. Парковался я так, чтоб он сам не мог стать на "свои" места.
Однажды вечером я приехал в плохом настроении и тупо монтировкой выломал оба краба и выкинул в мусорник. Как ни странно, так по сей день возмущений и не услышал...чудно.

По поводу местечьковых войн - родина начинается с малого. Будем молчать в тряпочку с мелочей - будут иметь везде и по крупному. Двор общий!

#60 ВНЕ САЙТА   Larik

Larik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2005
  • 1786 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero II Evolution
  • Имя:Ларик
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 July 2010 - 10:18

Уже как год минимальная сума для возбуждения дела 60 грн. Но по поводу такой фигни как скоба всё равно ничего возбуждать не будут. В конце концов разьве кто-то хранит чек на покупку той же скобы...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN