Парковочное автобычество - Страница 6 - Юр. Ботва - общие вопросы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Парковочное автобычество


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#101 ВНЕ САЙТА   menager

menager

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 07 Jul 2008
  • 540 сообщений
  • Авто: сейчас Патрол GR
  • Имя:Епифан
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 February 2011 - 12:12

Набрел сегодня на веселый ролик по теме: Рядом с моим гаражом не парковаться!

Для баранов поучительный ролик, прикольно.

#102 ВНЕ САЙТА   Lefterov

Lefterov

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jan 2009
  • 219 сообщений
  • Авто: Jimny был Patrol k160 3.3
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 February 2011 - 20:32

Сразу скажу все 6 страниц не читал..
Поделюсь своим мнением\опытом:
1)Всех дураков козлов быков и прочее не научишь или учить устанишь,вряд ли это цель твоей жизни
2)Ругаться с соседями дело "гнилое"
3)Самые умные быстрые шустрые итд. всегда будут и это нормально ибо это общество,а не стадо(хотя последнее время тенденции не радостные но это совсем другая тема :175: ) общаться с такими нужно мнение общественным потому что общественному мнению сопротивляться существенно сложнее
4)Каждый жилец дома имеет право на придомовую территорию(но это право весьма размыто) и установка любых сооружений должна быть согласована с властями( в случае у меня во дворе потребовалось нимало усилий й времени что отбегать все инстанции)
По-этому: разумный выход из ситуации провести сборы жильцов дома и решить что делать с парковкой. Желательно что б был организатор(один 2 может 3 человека) с конкретной программой и предложениями что делать. После этого вы подписываете протокол собрания жильцов (сразу делайте в нескольких экземплярах, можно правда потом ксерокопии в жеке заверить) и вперед организовывать паркинг(в зависимости от того что вы там наршали)
Только в этом случае будет учтено мнение ВСЕХ жильцов. В противном случае это будет хаос в том виде как сейчас есть, и чем дальше тем хуже потому что месть, желание доказать правоту и прочи человеческие факторы будут мешать рациональному решению вопроса.

#103 ВНЕ САЙТА   Pchelka

Pchelka

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 14 Nov 2010
  • 10 сообщений
  • Авто: Toyota avensis hatchback
  • Имя:Виктория
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 06 February 2011 - 21:43

о - у нас во дворе прям "война" за парковку - я паркуюсь на дорожке, ведущей к техническому входу в дом, который давно заблокирован, но на эту дорожку мало кто может "вскарабкаться" - достаточно высокий бордюр - так из вредности паркуют машину прямо перед заездом на "мое место" ставят - я конечно наглее и заезжаю через бровку с другой стороны и маневрирую между столбами (там "стоунхедж" из столбов - раньше типа место для сушки белья было и столбов натыкано куча) :175: - там машины не ездят - пугает их этот лабиринт из столбов - а я аккуратненько там пробираюсь :175: и все равно ставлю машину туда :175: Все-равно, никто туда не заезжал никогда - просто я тут во дворе "новенькая" - года два живу, вот "старожилы" и бесятся:)
Хотя с многими "подружилась" - зимой их из сугробов вытаскивала :175: Теперь они ко мне "благосклоннее" стали - по утрам даже иногда помогают машину от снега очищать (ну я по утрам вся такая в костюмчике, на каблуках и лажу вокруг своей нивки ползаю с щеточкой - премилейшее зрелище) :175:
Хотя по началу - иногда так машину "блокировали" - реально выезжала с ювелирной точностью - ставили машины впритык просто - раздражало их появление моей манюни :175:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN