Парковочное автобычество - Юр. Ботва - общие вопросы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Парковочное автобычество


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#1 ВНЕ САЙТА   maXOR

maXOR

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Jan 2008
  • 574 сообщений
  • Авто: L200
  • Имя:Макс
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev.ua

Отправлено 07 July 2010 - 18:01

История стара, как переполненный автомобилями мегаполис. Двор на окраине большого города. Вечная проблема с парковкой. Ну т.е. не то, чтобы прям совсем проблема, случай далеко не самый запущенный - вокруг есть стоянки, но они,как ни странно, хотят денег. Есть достаточно места чуть подальше, но ночью ставить там темно и стремно, лично мне стекла уже били и магнитолу вытаскивали. Всем, конечно же, хочется поближе к подъезду на халявной парковочке, под фонарями.. красота. Но машин у народа все больше и больше, а места там почему-то не прибавляется. Машин в одном нашем подъезде по скромным подсчетам штук 50, а этих мест там - ну 20-25, не больше. Иногда и присоседивался кто-то из округи припарковаться, не без этого. Обидно, конечно, когда приезжаешь - а все уже под завязку забито, хоть на проезде становись. Но, мне, например, было это как-то понятно - семья-то большая, прощелкал. Хорошо хоть альтернатива есть - или на отшибе, или 8 грн/день и там хоть персональное паркоместо, да и благодаря постоянной ротации машин, казалось бы, не так все плохо и никому особо не должно быть обидно. Но боль ниже спины от подобного опоздания у разных людей разная - кто-то досадно махнет рукой, кто-то будет до победного выискивать "нарушителя" или распинаться "да это мое место, я же тут все время ставил!". Ну, гоняли чужаков из другого подъезда, в принципе, понятно почему, хотя мне, например, не до конца - у человека окна выходят прямо на эту парковку, просто вход в подъезд с другой стороны, но там нет намека на стоянку, она здесь, у нас, в торце дома, машина у него с незапамятных времен. Где написано, что права на паркоместа эксклюзивно только у "наших"? Да и даже, если всех выгнать - кардинально вопрос это не решит, опоздавшие все равно в пролете.

Короче, в один прекрасный день до кого-то самого болезненного доходит - надо застолбить! Есть рядок из 9 самых "козырных" мест вдоль газона - вписаться туда у большинства было большой удачей, но многие, кто мало ездит или рано возвращается, стояли там частенько. В один прекрасный день на крайнем местяке появился "краб". Приезжаю вечером, все занято, а там пусто, место кому-то подогрето. #$%^&*! - подумал я, но особо в конфликт решил особо не встревать, подобных людей к разряду приятных в общении никак не отнесешь, а у меня машина в ремонте и надолго. Разберутся без меня, подумал, объяснят человеку.

Зря я так подумал, надо было выдергивать сразу. Через некоторое время "завсегдатаев" и "старожилов" охватывает буквальная паника, которой поддаются и адекватные, казалось бы, раньше люди. "Загрести! Мое! Кто попало ставит!". В обед буднего дня все оставшиеся козырные места покрываются "крабами". Подъезд [[ВНЕЗАПНО]] разделяется на "элиту" - владельцев эксклюзивных персональных паркомест и прочее быдло. Второй день под окнами ругань, кипиш и прочие прелести классовой борьбы. Чернь бунтует. Самые тихие и вменяемые люди, естественно, оказываются в самом большом пролете. Я не жалуюсь. Благодаря отцу, успевшему в суматохе купить и присобачить краба для меня на последний оставшийся "элитный" местяк, являюсь, так сказать, счастливым обладателем. Но несмотря на то, что бывший семейный "Москвич-2140" стоял там на приколе еще в те далекие времена, когда одних этих 9 мест с головой хватало на всех желающих, почему-то не чувствую себя причастным к "вершине". Хорошо, конечно, что хоть это место не успели экспорприировать, но на эксклюзив не претендую, уже сказал некоторым нормальным людям, что тут можно, когда свободно, парковаться - типа, место для всех. В средний класс, короче записался. Но глупая затея, видимо, изначально обречена на провал, потому что почти у всех застолбившись оказалось по 2 машины, а в условиях, когда половина мест пустые, но огороженные, вторую девать стало совсем некуда. А им же как раз больше всех надо.

Внимание, вопрос - почему бы не забронировать себе отдельную полосу до работы, чтоб в пробках не стоять? Податься, что ли, в "элиту"?

#2 ВНЕ САЙТА   Fern

Fern

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2005
  • 1029 сообщений
  • Авто: LR Discovery 3.9, 300Tdi
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 July 2010 - 18:16

В чем проблема повыдергивать все крабы? Или свой жалко?
  • SHOSS это нравится

#3 ВНЕ САЙТА   Pit Bull

Pit Bull

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jun 2008
  • 1672 сообщений
  • Авто: FLHTCUI
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ГОРОД ГЕРОЙ КИЕВ

Отправлено 07 July 2010 - 18:18

Забивать крабами себе места во дворе это круто! Это не просто элита двора, это даже немножечко ЦАРь !
  • maXOR это нравится

#4 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 07 July 2010 - 18:49

У нас во дворе такое уже проделать. Сраный лейтенант - опер Дарницкого РуГу, живущий, кстати, совсем в другом подъезде, поставил ночью два краба для себя и для своего брата. Мотивировал тем, что он "поздно возвращаться с работы, и все места заняты"!!! И это несмотря на то, что у нас в подъезде живут я, тогда при должности, зампред Киевского областного хозяйственного суда, и два генерала, которые и не подумали даже таким жлобским образом застолбить себе места. В результате опер получил по рылу, а крабы выдернули. Жлбству нет искоренения в нашем городе. Фамилия опера с уголовки - Заяц. Раньше был у нас участковым. Резюме. Таких людей надо учить прямым ударом в нос, потому что язык слов оно не понимает, а понимает только п...ли.

#5 ВНЕ САЙТА   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 July 2010 - 18:49

в свое время в центре Киева решили более ювелирно - купили себе по запорожцу или копейке. ДНем это стоит на месте а вечером отгоняется для ЖЫПА

#6 ВНЕ САЙТА   Klim

Klim

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Mar 2006
  • 1092 сообщений
  • Авто: Пока снова пузотерка
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Отрадный

Отправлено 07 July 2010 - 18:49

А решение очень просто - выдернуть крабы нафиг. Ежели место бесплатное, то вариант тут один - кто раньше встал, того и тапки. У нас во дворе сделали цивильнее, кто хотел, скинулся деньгами, заасфальтировали немного двора (места хватает, жалоб нет), поставили там себе крабики и ставят свои машины. Претензий ни у кого нету. Я свою ставлю во дворе на пустом месте, если успел. Если не успел - то ищу дырки по соседям. А в наглую занимать собой общественное место - бычество.
  • maXOR это нравится

#7 ВНЕ САЙТА   Инквизитор

Инквизитор

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Feb 2008
  • 859 сообщений
  • Авто: Опель-Монтерей; Изузу-Трупер коротыш; СГВ
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 July 2010 - 18:52

Сдам в аренду за пиво гостевое место у меня под домом :):):)
район Сырецкой

#8 ВНЕ САЙТА   maXOR

maXOR

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Jan 2008
  • 574 сообщений
  • Авто: L200
  • Имя:Макс
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev.ua

Отправлено 07 July 2010 - 18:58

В чем проблема повыдергивать все крабы? Или свой жалко?


Да пожалуйста! Но никто из "владельцев", кроме меня, пока таким желанием не горит. Их устраивает.

Мало того, история уже получила веселое продолжение. Только что обнаружил, что "мой" краб поднят и на нем висит чей-то замочек. Под звон пилки находятся очень громкие и обиженные владельцы замка. Они оказывается, тоже покупали этот краб. Ну может, и не ставили, конечно, но заказывали самые первые и денег заплатили. Дилема. "Элита-центр". Загадочный Толик, организовавший распродажу, отсутствует. Повесил свой замок в открытом положении, за замок обещал расчитаться потом по общему кол-ву спиленных.

#9 ВНЕ САЙТА   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Nov 2007
  • 1541 сообщений
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 07 July 2010 - 19:06

Таких людей надо учить прямым ударом в нос, потому что язык слов оно не понимает, а понимает только п...ли.

Красивенько и практичненько. Наш метод.
Я ставлю на территории предприятия. Самое козырное место. В конце ряда, под елью, без трудностей заезда-выезда. Летом приезжают клоуны, называют себя директорами и прочими - проганяю без проблем. А этой зимой я как после снега лопаткой помахаю тут как тут красава на расчищенное место всунет. Ну так парочке носики кровью украсил - попустило. Больше не ставят. Хотя всегда думаю: нахера мне это нужно, неужели нельзя у нас жить вежливо улябаясь соседям, здороваясь желать им доброго дня....

#10 ВНЕ САЙТА   maXOR

maXOR

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Jan 2008
  • 574 сообщений
  • Авто: L200
  • Имя:Макс
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev.ua

Отправлено 07 July 2010 - 19:43

Таких людей надо учить прямым ударом в нос, потому что язык слов оно не понимает, а понимает только п...ли.

Да оно как бы понятно.. Но когда так мыслят пол подъезда - пусть лучше вторая половина им всем морду бьет, фигли мне отдуваться за всеобщую справедливость. У меня свой маленький фронт. На данный момент счет по замкам один-один, место всеобщее, и главное - возникла мысль "надо это как-то всем вместе решать". Прогресс.

Хотя всегда думаю: нахера мне это нужно, неужели нельзя у нас жить вежливо улябаясь соседям, здороваясь желать им доброго дня....

Вот то-то и оно. По-людски как-то хочется.

#11 ВНЕ САЙТА   Patol

Patol

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Mar 2009
  • 400 сообщений
  • Авто: L200,Segway i170, лисапет еще...и коньки
  • Имя:Патоль Мойшевич
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев-град

Отправлено 07 July 2010 - 19:53

ребята,я могу помочь с местом охраняемым на Туполева.с 18 до 9 утра.выходные круглосуточно..

#12 ВНЕ САЙТА   Barmoley

Barmoley

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jan 2008
  • 219 сообщений
  • Авто: Pajerosport 3.0l
  • Имя:Богдан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 July 2010 - 19:59

У меня тоже во дворе есть крабики в кол-ве 2-х или 3-х штук. Но т.к. дом на 6 парадных, а они от моего в 4-х парадных, то мне лично по барабану. Проблема не то, что с парковкой - элементарно вечером подъехать ВЫГРУЗИТЬСЯ невозможно. Иногда приходится таскать за 70-100 метров, т.к. всё забивается так, что остаётся только 1 полоса для движения. Опа полная, одним словом. Зато этой зимой все пузотёрки были в полной опе, а у меня и ещё пары человек на внедорожниках был особый простор для парковок :319: - дворники весь снег сгребали куда? правильно - на обочину и на пару паркомест. А посему сугробы там образовались высотой по колено (утоптанные, заледеневшие). На особо крутой и борзый сугроб пол-зимы только я и залазил. Вот время-то было.....

#13 ВНЕ САЙТА   maXOR

maXOR

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Jan 2008
  • 574 сообщений
  • Авто: L200
  • Имя:Макс
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev.ua

Отправлено 07 July 2010 - 20:11

Сдам в аренду за пиво гостевое место у меня под домом :):):)
район Сырецкой

ребята,я могу помочь с местом охраняемым на Туполева.

Кстати, это идея, сделать ветку, где обмениваться платными или какими-то "своими" местами с соклубниками. Кому-то может помочь.

Есть места на Борщаговке, но придется пилить.. :175:

Сообщение отредактировал maXOR: 07 July 2010 - 20:12


#14 ВНЕ САЙТА   BONNIS

BONNIS

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 206 сообщений
  • Авто: ТАНК !+! (без пушки)
  • Имя:Валерий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 July 2010 - 20:41

Просмотрел темку, и «ох уху не ел»!!!
Закрыли одну культуру «по лужам» и открыли
другую «по дворам» - ну чисто «ОФФФФ РОАД…» (никакой связи с именем сайта)
ИЗВИНИТЕ ЗА ГРУБОСТЬ !!!
ЧТО ЗА «ПЛАЧ ЯРОСЛАВНЫ» со стороны автора ???
Что за «сопли в тряпочку на ПЕЧЕРСКЕ» ???
ВОТ ЭТО И ЕССТТ КУЛЬТУРА ???
БЫЧЕСТВО ВО ДВОРАХ, КРАБЫ…???
Ездить на машинах (не моё дело) ЗА 30 ТОНН, и не
найти один дооллир за паркинг ???
ЗАЧЕМ ИСКАТЬ ВОКРУГ ВИНОВНИКОВ ТОРЖЕСТВА,
КОГДА САМ ТАКОЙ ???
Проблемы паркинга – это наследие СССР!!!
Ну никак не хотели такого количества авто, особенно 4Х4
Таких размеров !!!
ЕШО РАЗ П.П. за прямоту, сам такое проходил…
P.S.
Двор должен быть дружен и свой, даже после РАЗБОРОК !!!
И многие это понимают, но потом…
  • SHOSS и Wallaroo это нравится

#15 ВНЕ САЙТА   maXOR

maXOR

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Jan 2008
  • 574 сообщений
  • Авто: L200
  • Имя:Макс
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev.ua

Отправлено 07 July 2010 - 20:52

Просмотрел темку, и «ох уху не ел»!!!
Закрыли одну культуру «по лужам» и открыли
другую «по дворам» - ну чисто «ОФФФФ РОАД…» (никакой связи с именем сайта)
ИЗВИНИТЕ ЗА ГРУБОСТЬ !!!
ЧТО ЗА «ПЛАЧ ЯРОСЛАВНЫ» со стороны автора ???
Что за «сопли в тряпочку на ПЕЧЕРСКЕ» ???
ВОТ ЭТО И ЕССТТ КУЛЬТУРА ???
БЫЧЕСТВО ВО ДВОРАХ, КРАБЫ…???
Ездить на машинах (не моё дело) ЗА 30 ТОНН, и не
найти один дооллир за паркинг ???
ЗАЧЕМ ИСКАТЬ ВОКРУГ ВИНОВНИКОВ ТОРЖЕСТВА,
КОГДА САМ ТАКОЙ ???
Проблемы паркинга – это наследие СССР!!!
Ну никак не хотели такого количества авто, особенно 4Х4
Таких размеров !!!
ЕШО РАЗ П.П. за прямоту, сам такое проходил…
P.S.
Двор должен быть дружен и свой, даже после РАЗБОРОК !!!
И многие это понимают, но потом…

1. Я не плачусь, я делюсь мыслями с соклубниками.
2. Я могу заплатить за парковку. Но некоторым это может быть накладно.
3. Какая нахер разница, сколько стоит машина и какого она размера? Я что-то говорил про пиписьки?

Я другого не понимаю, почему кто-то должен быть "ровнее" других? Если джип - кати отсуда, ты крутой? А если копейка? Езжай отсюда вместе с развалюхой? А если длинная газель, это к какой категории?. Все живут в одном доме, почему у кого-то должен быть приоритет на общей территории? В деталях, если можно.

#16 ВНЕ САЙТА   BONNIS

BONNIS

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 206 сообщений
  • Авто: ТАНК !+! (без пушки)
  • Имя:Валерий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 July 2010 - 21:01

1. Я не плачусь, я делюсь мыслями с соклубниками.
2. Я могу заплатить за парковку. Но некоторым это может быть накладно.
3. Какая нахер разница, сколько стоит машина и какого она размера? Я что-то говорил про пиписьки?

Я другого не понимаю, почему кто-то должен быть "ровнее" других? Если джип - кати отсуда, ты крутой? А если копейка? Езжай отсюда вместе с развалюхой? А если длинная газель, это к какой категории?. Все живут в одном доме, почему у кого-то должен быть приоритет на общей территории? В деталях, если можно.

Я думаю, главное в тексте было:
"P.S.
Двор должен быть дружен и свой, даже после РАЗБОРОК !!!
И многие это понимают, но потом…",
а не
"3. Какая нахер разница, сколько стоит машина и какого она размера? Я что-то говорил про пиписьки?"

И НИКАКИХ ЛИЧНЫХ УПРЁКОВ И ОБИД...

#17 ВНЕ САЙТА   maXOR

maXOR

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Jan 2008
  • 574 сообщений
  • Авто: L200
  • Имя:Макс
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev.ua

Отправлено 07 July 2010 - 21:11

"P.S.
Двор должен быть дружен и свой, даже после РАЗБОРОК !!!
И многие это понимают, но потом…",

Ну собственно и подумалось, вдруг подскажут метод эффективного убеждения без мордобоя..

Сорри, закройте пожалуйста тему нафиг, а то и правда в автоюа скатимся. Резюме ясно, суровые джиперы бьют морду :)

Сообщение отредактировал maXOR: 07 July 2010 - 21:11


#18 ВНЕ САЙТА   BONNIS

BONNIS

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 206 сообщений
  • Авто: ТАНК !+! (без пушки)
  • Имя:Валерий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 July 2010 - 21:13

Ну собственно и подумалось, вдруг подскажут метод эффективного убеждения без мордобоя..


НУ ВОТ ПРАВИЛЬНАЯ ТЕМА
и содержание:
«Ни о чём и обо всём
Трёп на любую тему...
Счётчик сообщений отключён»
Но я думаю, что «трёп на любую тему», а не вокруг да около…

#19 ВНЕ САЙТА   sigma

sigma

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2006
  • 750 сообщений
  • Авто: УАЗ 3151Д, KIA Sportage
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 July 2010 - 21:14

Ну собственно и подумалось, вдруг подскажут метод эффективного убеждения без мордобоя..


А зачем? Что для тебя "двор" "соседи"? Для меня - ничто. Прошли те времена, когда это что-то стоило. Поэтому "каждый сам за себя". Я бы терпел эти крабы до момента, когда мне это не мешает.
У меня была ситуация во дворе: если ставить машины аккуратно, то становится 5 машин. Если "как получится", то 3-4 машины. В итоге 3 машины стоит "правильно", а четвертая - наперекосяк. Был момент, когда я приехал поздно и был тем "пятым", которому места не хватило. Да, я поступил "неправильно". Я потратил 10 минут на "филигранную" парковку и в у той машины, которая ломала порядок открыть двери стало невозможно. Да, утром меня ждала разъяренная хозяйка. Объяснил свои претензии. И ... извинился. :)
К чему я? К тому, что можно показать свою силу и найти компромисс.
  • soe это нравится

#20 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 07 July 2010 - 21:30

То BONNIS
Дело не в том, у кого писька длиннее, или двор должен был дружным, а в том, что эти "друганы" хотят своим сделать общее, причем втихаря и по жлобски. Вот такая дружба мне по херу. Раз заехал в нос, все, уже не ставят крабы, т.к. знают, придут и ... Оно конечно, понятно, Ваше возмущение, что типа "че те, жалко что-ли, все же должны дружить!"? Отвечаю. Дружить? Он на меня срет, а я с ним дружить? Жлобства не потерплю. Я, из за того что не хочу создавать проблем с выездом другим, держу два своих джипа на стоянке, плачу 660 грн. ежемесячно. Но на дурнячка прокатить другим не позволю. Чем он, Вы, тот, этот, лучше меня? Наглее? Наглецов не терплю. Наглость и лечится прямым ударом в нос. Без обид, говорите... ага, сначала плюнуть, а потом - без обид...
  • Simba, Barmoley, Tula и еще 1 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN