НАШ МИР ЧЕРЕЗ ФОТООБЪЕКТИВ! - Страница 4 - Тусовка 4х4 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

НАШ МИР ЧЕРЕЗ ФОТООБЪЕКТИВ!


Сообщений в теме: 2324

#61 ВНЕ САЙТА   Штюрман

Штюрман

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 23 Dec 2004
  • 1197 сообщений
  • Авто: Ford Scorpio
  • Имя:Борис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 April 2010 - 18:53

Попробую возразить, но не думаю что буду услышана.

Ну чего ж так писсимистично, я вообще-то вменяемый.
Просто категоричный тон твоего разноса вообще-то задел. Язык широк и позволяет донести все ньюансы и тонкости. Категоричность же вызывает ответную реакцию...
Ненавижу разбирать по абзацам, но сделаю:

...Но когда на всеобщее обозрение выставляются непонятные для меня снимки спящих детей в непонятной позе и прочее - простите, Борис, мне эти снимки не интересны, какие бы теплые чувства не вызывал этот снимок у ВАС. Как и большинству, только это большинство не имеет смелости сказать об этом прямо, а говорить ВАМ "ах какой милый ребенок".


Ну, вообще-то, никто и не говорил мне про милого ребёнка, и не писал, и не хвалил, и иным способом не аплодировал. И когда я размещаю неудачные фото в первую очередь я гажу самому себе. И какая тут нужна смелость сказать, что мне на это на...ть?
Однако ключ здесь не во мне, а в твоём ощущении профессионализма и крыльях на аватаре. Жирным в твоём посту выделил слова я. Мне неинтересно - значит не нужно это всё ( ведь я-то знаю КАК это нужно делать!! - вот подтекст, который прочитал я). Может другой должна быть аргументация, чтоб её приняли???

Но я же не заставляю вас смотреть на эти Шедевры моего семейства, и не говорю о том, что "и фиг с ней с композицей, зато это ж живой человек!!!"...


И я не заставляю никого смотреть: не нравится - отойди, как говорил Жванецкий.
Если эта ветка обречена на умирание - она умрёт. Но мне идея Шпиона понравилась - и я как смог на тот момент - поддержал. Умеешь сделать лучше - сделай, а не обхаивай.

А по поводу профессионала жизни, извините за дерзость, - не слишком ли круто и всеобьемлюще?


Да нет, не слишком. Я адекватен миру, хотя может несколько больше живу в мире идей, чем в материальном. Но - каков есть. Не собираюсь вести полемику по этому поводу. Авторитеты и звания уже много лет не слепят мне глаза.

#62 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 19 April 2010 - 19:09

Модераторы, может почистить тему?

Давайте будем просто вылаживать фотки и ставить на них + или -
  • SHOSS и Masya это нравится

#63 ВНЕ САЙТА   Штюрман

Штюрман

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 23 Dec 2004
  • 1197 сообщений
  • Авто: Ford Scorpio
  • Имя:Борис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 April 2010 - 19:45

Баста, кончаю говорить про эту тему.
Компромисом может быть группа модеров, отбирающих фото для этой ветки. Например, опять же, Фотографиня, Шпион, Аксакал (для общего взгляда) и др. (если захотят) для разносторонности.
А тема, мне кажется, нужна, чтоб не рыться за интересными фото по альбомам, а смотреть все вместе.
Жизнь покажет, проживёт ли она так долго, как тема анекдотов.
To Фотографиня.
В свою очередь приношу извинения, если был резок. Писал, что думаю, старался не обидеть, но... донести. :182:
  • Толстяк это нравится

#64 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 19 April 2010 - 19:52

Штюрман +1..
Добавлю от себя..Может давайте вылаживать в ветку фотки, связанные с 4Х4. Споров будет меньше и оценки будут более професиональные. Только фотки свои авторские
  • Masya это нравится

#65 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 19 April 2010 - 20:39

Таки я не понял! Разрешение спрашивать на размещение фото, или нет?!
  • PAVLOFF это нравится

#66 ВНЕ САЙТА   Koss

Koss

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Sep 2008
  • 402 сообщений
  • Авто: Audi A6 Quattro Benzine, Limousine
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 April 2010 - 20:59

в рекламе зейс айкон: "Снимает не камера а Фотограф. Этой избитой фразой можно ответить на любой вопрос о фотографическом оборудовании. На самом деле не важно сколько у камеры мегапикселей или точек автофокусировки, узкий это или средний формат, цифра или пленка, продвинутая зеркалка или камерафон. Фотография она не на матрице и не на пленке, не на внутреннем чипе девайса – она внутри снимающего. Она в его глазах и душе. В его образах и мечтаниях. Снимает не камера а Фотограф.
" :179:

#67 ВНЕ САЙТА   Граница

Граница

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 03 Jan 2010
  • 57 сообщений
  • Авто: БТР
  • Имя:Юля
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 19 April 2010 - 21:20

Не пойму почему фотографии Штюрмана с малышами вызвали такое бурное обсуждение? Хорошенькие малыши, у меня на лице вызвали улыбку. просто мы на фото смотрим каждый под своим углом, поэтому и мир видим разным... :200: ... :207: вот так и выходит...

#68 ВНЕ САЙТА   морячек

морячек

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Feb 2009
  • 124 сообщений
  • Авто: Mercedes CLK200, ML350, TLC100
  • Имя:Юрий
  • Город:Черкассы

Отправлено 19 April 2010 - 21:39

Добавлю и я своих говнофото :161: фотоаппараты дерьмовые, композиция наверное тоже. Других умных слов я не знаю... Знаю только то, что такие кадры можно выхватить раз в жизни, и то не каждый. А поучавствовать в такой композиции "цэ блин ващще"!!!

Прикрепленные изображения

  • Кайман (31).JPG
  • DSCN5398.JPG


#69 ВНЕ САЙТА   SHOSS

SHOSS

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Mar 2008
  • 4273 сообщений
  • Авто: Велосипед
  • Имя:ОЛЕГ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 20 April 2010 - 07:11

Да , "подводная лодка" зачетно !!!

#70 ВНЕ САЙТА   perkov

perkov

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Apr 2008
  • 61 сообщений
  • Авто: Hyundai Matrix
  • Имя:Andrew
  • Город:Киев

Отправлено 20 April 2010 - 07:30

Можно и я вставлю стои 5 копеек? Вернее 5 чешских крон. )


Новогодняя прага

Изображение
Изображение

#71 ВНЕ САЙТА   Flat

Flat

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 06 Jan 2007
  • 363 сообщений
  • Авто: LR09 и много др
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лимония Киев

Отправлено 20 April 2010 - 08:19

Предмета спора не вижу, и такая ветка имеет право на жизнь, даже более того. Наряду с хорошими добротными фото, есть и откровенно слабые работы. Главное без высокомерия от тех кто умеет и знает, а наоборот дать понять человеку о его ошибках, как это делает Шпион Валера, а Фотографине неплохо бы свои фото показать, и все посмотрят на них. Очень понравились две работы. Одна Ферна- дождь в лесу, прости Ферн, остальное отстой! Ну и Ворона киевлянка- класс!
  • Predator и Kooper это нравится

#72 ВНЕ САЙТА   NNN

NNN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Nov 2005
  • 188 сообщений
  • Авто: УАЗ-31519
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 20 April 2010 - 09:31

Сві ми чекаєм, що нас будуть хвалить...
нами будуть захоплюватись...
:182:

#73 ВНЕ САЙТА   Iren

Iren

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 14 May 2009
  • 762 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Ирен
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Оболонь

Отправлено 20 April 2010 - 09:51

Ну и Ворона киевлянка- класс!


???а про какую фотографию идёт речь?

Просто спросила :182:

#74 ВНЕ САЙТА   White-Dragon

White-Dragon

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Jul 2008
  • 180 сообщений
  • Авто: Nissan
  • Имя:Алекс
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 April 2010 - 09:52

Можно мне получить консультацию? так как я кроме своих "закатов" других закатов не увидел, а в обвинительной речи они прозвучали, чем уж они так плохи? можно на моем примере разобрать ошибки говнофоток, что бы было поучительно, можно даже намазюкать на них красные кресты, тут плохо, здесь еще хуже или вообще закрасить красным. Критика, она это, должна быть конструктивной... Можно и в личку...

Теперь так философия: что бы человеку понять, надо/стоит ему этим заниматся, он должен это сделать и услышать мнение профи в данном вопросе, а потом решить заниматся этим или нет. Ну, а профи, наверное должен, попытатся найти что-то хорошее...

ПЫСЫ репутацию ни кому не порчу, но и не добавляю :148:

#75 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 April 2010 - 10:41

Добавлю и я своих говнофото :161: фотоаппараты дерьмовые, композиция наверное тоже. Других умных слов я не знаю... Знаю только то, что такие кадры можно выхватить раз в жизни, и то не каждый. А поучавствовать в такой композиции "цэ блин ващще"!!!

Как уже и говорилось не фотоаппарат определяет снимок, а руки его снимающие.
А по композиции можно пройтись. На первом снимке снят красивый рассвет (я правильно понял?), мало того что горизонт по центру так он еще и слегка завален, обрезанные лодки справа тоже не доставляют удовольствия. Ну и соответственно не хватает переднего плана. Какой нибудь лодки с рыбаками. Вот закройте рукой лодки и представьте себе в нижнем левом углу лодку, да хотя бы камень бросить что бы всплеск пошел. Все картина меняется.
Второе фото интересно своей неповторимостью, правильно заметил автор что такое бывает не каждый день, но опять горизонт по центру и завал. И еще одна большая ошибка новичков, снимаемый объект строго по центру. Это недопустимо (не будем об исключениях).
Кстати наверно надо поговорить о композиции и правиле золотого сечения. Если Фотографиня не опередит, то завтра напишу немного.
  • VOIN это нравится

#76 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 April 2010 - 10:58

Можно и я вставлю стои 5 копеек? Вернее 5 чешских крон. )


Новогодняя прага

Изображение
Изображение

Хорошие снимки, но второй по моему тоже слегка завален.
С Вашего позволения немного подправил.

Прикрепленные изображения

  • night1.jpg


#77 ВНЕ САЙТА   морячек

морячек

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Feb 2009
  • 124 сообщений
  • Авто: Mercedes CLK200, ML350, TLC100
  • Имя:Юрий
  • Город:Черкассы

Отправлено 20 April 2010 - 11:17

Второе фото интересно своей неповторимостью, правильно заметил автор что такое бывает не каждый день, но опять горизонт по центру и завал. И еще одна большая ошибка новичков, снимаемый объект строго по центру. Это недопустимо (не будем об исключениях).

Дело в том что ваш покорный слуга находился на брюхе лодки, а человек снимавший находился на пляшущем по волнам надувном катамаране, одной рукой руля, другой держал мыльницу :175:

#78 ВНЕ САЙТА   perkov

perkov

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Apr 2008
  • 61 сообщений
  • Авто: Hyundai Matrix
  • Имя:Andrew
  • Город:Киев

Отправлено 20 April 2010 - 11:42

Хорошие снимки, но второй по моему тоже слегка завален.
С Вашего позволения немного подправил.


Завален геометрически? К сожалению, с тех пор как эту улочку отстроили, дама на ней немного покосились, и кривизна стен не имеет никакого отношения к устнановке фотоапарата по уровню.
сразу предупрежу - снималось на пленку кодак вивид колор 800.

И тут не соревнование мастеров фотошопа, а состояния душ.

Сообщение отредактировал perkov: 20 April 2010 - 11:43

  • VOIN это нравится

#79 ВНЕ САЙТА   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Apr 2006
  • 2037 сообщений
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 20 April 2010 - 12:21

А где же красивые фото бездорожья, болотья, горы, реки, раки??? Где же художественное освещение героической работы штурманов и пилотов или за этим к девченкам в альбомы на i.ua в раздел внедорожники?
Я согласен с тем что Прага красива, я согласен , что вся Европа красива, но это же есть везде. А у нас должно быть то, чего нет ни у кого!!! ИМХО Я своего мнения не навязываю, я его просто высказываю. Еще раз всех призываю пользоваться блогами и фотогалереей(вместо i.ua)на нашем ОРМовском форуме, благо инструментов теперь хватает.
  • podvodnik это нравится

#80 ВНЕ САЙТА   Фотографиня

Фотографиня

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 29 Jan 2007
  • 589 сообщений
  • Авто: Chevrolet Niva, Hyundai Accent
  • Имя:Наталья
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Ник.Борщаговка

Отправлено 20 April 2010 - 12:36

Теперь так философия: что бы человеку понять, надо/стоит ему этим заниматся, он должен это сделать и услышать мнение профи в данном вопросе, а потом решить заниматся этим или нет. Ну, а профи, наверное должен, попытатся найти что-то хорошее...

Не надо никого слушать, чтобы понять надо вам этим заниматься или нет. Снимайте, тренируйтесь, читайте, спрашивайте - вас просто будут обтесывать, как дерево - и в конце-концов на свет появится ФОТОГРАФ. Ведь в фотографии тоже есть свои упражнения - на кадрирование, на золотое сечение, на воздушную и тональную перспективу, выбор ракурса и основного обьекта... тренеруйтесь. А вопрос "надо мне этим заниматься или нет" не задавайте никому. Просто снимайте.
  • VOIN это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN