Сегодня -20 Градусов С Утра. - Страница 7 - Тусовка 4х4 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Сегодня -20 Градусов С Утра.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 491

#121 ВНЕ САЙТА   Vall

Vall

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Apr 2009
  • 1587 сообщений
  • Авто: Toyota
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 December 2009 - 12:16

Точно, кстт и механику я точно также разрабатываю по несколько разов втыкая во все передачи.
И такое уточнение ко всем - вот только заезжал на мойку рядом с заправкой ВОГ и впервые увидал большие очереди на заправку!!! Вопрос к знатокам - я что-то пропустил?


Вчера хотел долиться все на том же ANP (ул. Луговая) и офигел, очередь сродни той что на автоматическую мойку при улучшении погоды. Короче я насчитал 27 машин. А про Лукоил хочу добавить - козлы, простите не сдержался. Вчера упомянутый мной кум, таки отогрелся и поехал в сторону Ахтырки по пути задув полный бак на этом чудесном бренде и что, стал через 10км. в поле. Благо дальнобой тормознул и за 200грн. дотянул, вердикт - запарафинелось все, сейчас сливают бадягу, меняют топливный, и заливают тепловозныю солярку.

#122 ВНЕ САЙТА   Hmell

Hmell

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Mar 2008
  • 94 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero 1990 г.в. 2,5 TDI
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Столица

Отправлено 17 December 2009 - 12:34

Всем привет!
Юзаю постоянно два дизеля,
один в Ford Transit, 2.5 Д, второй в Паджере 2.5 ТДИ.
В Паджеру поставил фильтр с двойной очисткой и подогревом вместо штатного - заводится великолепно!
В Форде тоже заводится но подольше и потяжелее, благо в обеих машинах по два оккумулятора на 75 Ач.
Есть с чем сравнить, заправляю обе машины на одной заправке, примерно в одно время.
Форд на ходу немного теряет тягу в мороз, картонки не помогают, но едет до 80 км/ч и на том спасибо.
Паджерику дай только разогрется - прёт как танк: мотор утеплён, фильтр постоянно в протоке греет соляру грабусов до 30-40,
так что по обратке ещё и в баке прогревается. Фильтр этот ставил ещё летом, вот наконец попробовал в действии!
Пока доволен, хотя были сомнения и размышления - какой лучше ставить.
Да, кстати, фильтры эти на любой дизель подходят, есть на Перова,
правда видел только на одной точке, кому интересно - в личку.

#123 ВНЕ САЙТА   Kulikoff

Kulikoff

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 02 Jun 2007
  • 1051 сообщений
  • Авто: BJ42
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 December 2009 - 13:09

Машина VW Caddy 2.0 SDI - заводится с пол-качка. Заправка Шелл, V-Power Diesel. :)

#124 ВНЕ САЙТА   moidodyr

moidodyr

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Feb 2008
  • 797 сообщений
  • Авто: Mercedes GL
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Конотоп

Отправлено 17 December 2009 - 13:47

. Вчера упомянутый мной кум, таки отогрелся и поехал в сторону Ахтырки по пути задув полный бак на этом чудесном бренде и что, стал через 10км. в поле. Благо дальнобой тормознул и за 200грн. дотянул, вердикт - запарафинелось все, сейчас сливают бадягу, меняют топливный, и заливают тепловозныю солярку.

А где он нашел Лукойл по дороге в Ахтырку из Конотопа? я вчера заливался на АНП и гонял под Сумы приволок оттуда 15шку с ухайдоканой коробкой.
Вопросов к дизелю нет!

#125 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 17 December 2009 - 14:13

...

... Сутра будем заводить дальше потомучто надо ездить работать, а щас пока одни затраты с этим дизелем... Не даром говорили что зимние растраты вдвойне перекрывают летниюю экономию.




А мне вспоминается поговорка другая - Скупой платит дважды, а глупый трижды.


У меня увеличение зимних расходов выливаются только в приобретении антигеля и незамерзайки. ВСЕ! А потом, просто нужно все заливать ВОВРЕМЯ! Если не умеешь определить это ВОВРЕМЯ, то лей ЗАРАНЕЕ! А не когда уже "рак свистнет"...

Кстати, а в твоем случае нужно было уже не антигель лить (температура топлива ниже нуля было) а бензин. Прокачать ручным насосом и подождать некоторое время, он бы весь парафин и растворил бы.




p.s. Хотя сам лоханулся с омывателем, не ту концентрацию рассчитал, пришлось брать бутылку горячей воды и поливать на брызгалки и бачок, отогрел за 10 минут. За то потом ахнул туда концентрата, пролил, и уже уверен, что в -25 все будет ОК.

#126 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 December 2009 - 14:33

Завёлся нормально сразу....видимо бензоль разабадяжил мочу вчера. Сегодня океросинюсь.

#127 ВНЕ САЙТА   Vall

Vall

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Apr 2009
  • 1587 сообщений
  • Авто: Toyota
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 December 2009 - 14:33

А где он нашел Лукойл по дороге в Ахтырку из Конотопа? я вчера заливался на АНП и гонял под Сумы приволок оттуда 15шку с ухайдоканой коробкой.
Вопросов к дизелю нет!


Дятел он :lol: , решил что Лукоил лучше чем ANP и проехал ее. Результат на лицо.

#128 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 17 December 2009 - 15:41

Кстати хлопцы дизелисты, если так дальше пойдет с погодой, то вступайте в клуб керосинщиков, как говорится в анекдоте - сто грамм ребенку не повредит :baranka:

#129 ВНЕ САЙТА   Fiero

Fiero

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Apr 2008
  • 111 сообщений
  • Авто: OFB Y22DTH
  • Имя:Andrii
  • Пол:Мужчина
  • Город:2108 Club, Detroit Clan

Отправлено 17 December 2009 - 16:07

Перед тем как запарафинилась вся топливная - на ночь какраз заправлялся на АНП  плюс дозалил в бак остатки антигеля - не спасло. Так что незнаю даже что лучше. 

#130 ВНЕ САЙТА   Vall

Vall

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Apr 2009
  • 1587 сообщений
  • Авто: Toyota
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 December 2009 - 16:16

Перед тем как запарафинилась вся топливная - на ночь какраз заправлялся на АНП плюс дозалил в бак остатки антигеля - не спасло. Так что незнаю даже что лучше.

Да, каждый заправщик бадяжит как ему хосиса. И угадать качество следующей поставки нереально.

#131 ВНЕ САЙТА   White-Dragon

White-Dragon

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Jul 2008
  • 180 сообщений
  • Авто: Nissan
  • Имя:Алекс
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 December 2009 - 16:18

Сегодня утром как всегда: Рекс с полуслова, крокодил с 3 раза... тьфу-тьфу , что и дальше так было ;)

#132 ВНЕ САЙТА   RudNik

RudNik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2006
  • 481 сообщений
  • Авто: Beneteau 56
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Нивки

Отправлено 17 December 2009 - 17:26

что бы не говрили про дизеля, а если уход нормальный и мотор не для теплых стран - проблем не будет. 10 лет на ауди 1.6 д отъездил - всегда заводился, а фиат дукато рабочий - таскать приходилось. ну и сейчас - заводится и ничего. Хотя зимняя солярка и летняя - две большие разницы тут не поспоришь и свечи накала - все же должны работать, а не только стоять :). Заправляюсь на ЗГ, который уже ТНК, Лукойле, WOGe.

#133 ВНЕ САЙТА   Grim

Grim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Oct 2007
  • 2157 сообщений
  • Авто: Polaris RZR XP, VW Touareg V6TDI
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 December 2009 - 19:48

Не знаю почему все такую проблему раздувают с дизелей. У меня все машины в семье дизельные, все заводяться с пол оборота... никаких присадок и антигелей. У нас и в топливе говна всякого хвататет.

#134 ВНЕ САЙТА   soe

soe

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Sep 2008
  • 1477 сообщений
  • Авто: Toyota FJ Cruiser TT SE
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 December 2009 - 20:20

и боян в тему
- у тебя машина в -30 заводится?
- не знаю...
- ???
- у меня она в -30 не открывается!

#135 ВНЕ САЙТА   Pooh

Pooh

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Feb 2006
  • 325 сообщений
  • Авто: G 463 320
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, м.Нивки

Отправлено 17 December 2009 - 20:21

Сегодня завёлся нормально с первого раза, проездил весь день, к вечеру скорость перемещения упала до 40 км и образовались сильные тянучки.

#136 ВНЕ САЙТА   Fiero

Fiero

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Apr 2008
  • 111 сообщений
  • Авто: OFB Y22DTH
  • Имя:Andrii
  • Пол:Мужчина
  • Город:2108 Club, Detroit Clan

Отправлено 17 December 2009 - 23:33

Таки отогрели мы бак инфракрасным обогревателем снизу =)
Дозаправил саляры, залил полбанки антигеля Shell и сверху еще керосина поллитра. Вышло аЦЦкое смесь - опель прет шо дурной. Полчаса ездил вокруг бокса - боялся далеко отъезжать, вроде пока все гут.

#137 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6098 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 18 December 2009 - 07:00

Оставь на плюсовую температуру...

А у него в талонах видимо, до 31.12.09, потом талоны отменяют, сам такой.

#138 ВНЕ САЙТА   wasso

wasso

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 13 May 2009
  • 38 сообщений
  • Авто: mitsubishi L200 был-теперь Нива 2121
  • Имя:Василий
  • Пол:Мужчина
  • Город:львов

Отправлено 18 December 2009 - 07:27

-17 градусов в 6 утра завелся сразу но секунд 10 рабатала на очень низких оборотах но устойчиво вчера вечером заправмлся на ОККО сказали 100 процентов зимняя-посмотрим дальше на завтра еще ниже температуру

#139 ВНЕ САЙТА   Вова Япончик

Вова Япончик

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Jul 2006
  • 112 сообщений
  • Авто: Даихатсу Рокки
  • Имя:Владимир
  • Город:Кременчуг

Отправлено 18 December 2009 - 07:36

Сегодня минус 10, понедельник, машина простояла с субботы, кто как завелся? Инетерсно как дизели сегодня заводились у собратьев по мечу и оралу - это первые ласточки и есть прогнозы что будет еще холоднее. Я вот себе всунул картонку перед радиатором, в машине сразу стало теплее, хотя термометр движа как стоял в одном положении, так там и остался. Делитесь господа и дамы вашими впечетлениями...


Никакой анти гель не эфективен ,если заливать кагда питух клюнул.
Анти гелем обрабатывать систему нада до мороза,тагда будет эфект. У нас вчера было -18 все машины подготовлены,заводка без проблем.
эвакуаторы,кроме того ,что обработаны анти гелем ещё заливают на 100 литров соляры 15 литров низкооктанового бинзина разбавленного 2-х тктным маслецом.
Вчера почти все машины проработали на трассах,машин перемёрших эта ужас скоко стоит.
Ну, и фильтра перед морозами менять желательно,и взапасе всегда должны быть.
Ну.и канешна "быстрый старт",всегда должен быть в машине.
ЗАВОДИМ ЛЮБУЮ ТЕХНИКУ В МОРОЗ!

#140 ВНЕ САЙТА   smoot

smoot

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 20 Jan 2005
  • 187 сообщений
  • Авто: ХайЛюкс, BMW
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 18 December 2009 - 08:36

У меня два дизеля, вчера вечером после работы завел Деф, завелся с пол тыка. Поурчал минут 20, потом проехался на нем по снежку. А на Тоете езжу каждый день, не лью антигелей, читайте форум об этом писали год и более назад. Держу полный бак, заправляюсь и Лукойлом и Тнк и где получится, подогрев стоит и помогает, моя 80 Тоета не глохнет и каждое утро заводится. Доливаю по литру бензинчик с керосинчиком. И не гоню я на заправки, сеччас на любой заправке топливо замерзнет, а антигель это самоуспокоение.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN