Бензин или Дизель для Оффроуда - Страница 14 - Народ, подскажи !!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Бензин или Дизель для Оффроуда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 291

#261 ВНЕ САЙТА   Barkas

Barkas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2007
  • 2635 сообщений
  • Авто: TLC BJ70
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 December 2010 - 21:06

На видео слышна работа двигателя,держал обороты как можно ниже.
Вот вам и момент на бензиновом двигателе. ссылка
Спасибо Валере что заснял.


а в первом случае блокировки не хватило.

#262 ВНЕ САЙТА   Арсен

Арсен

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 17 Nov 2006
  • 1702 сообщений
  • Авто: Нива
  • Имя:Арсен
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ ОБОЛОНЬ

Отправлено 11 December 2010 - 21:12

а в первом случае блокировки не хватило.

Возможно её и не хватило,в тот момент как раз и лопнул крепёж.

#263 ВНЕ САЙТА   Remo

Remo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Apr 2009
  • 1213 сообщений
  • Авто: Паджеро-спорт 2.5
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 11 December 2010 - 21:21

На видео слышна работа двигателя,держал обороты как можно ниже.
Вот вам и момент на бензиновом двигателе. ссылка
Спасибо Валере что заснял.

Какие пары у вас стоят? И что за передаточное в роздатке?

#264 ВНЕ САЙТА   Арсен

Арсен

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 17 Nov 2006
  • 1702 сообщений
  • Авто: Нива
  • Имя:Арсен
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ ОБОЛОНЬ

Отправлено 11 December 2010 - 21:36

Какие пары у вас стоят? И что за передаточное в роздатке?

Пары 4,44 ,раздатка родная.

#265 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 December 2010 - 23:15

Пары 4,44 ,раздатка родная.

Приятно у тебя Арсен двигатель так работает)). Не добрался до покатухи только в 15.00 с выставки с семьёй вышли, болели за четвероногого друга. Смотрю тест таки првели)) :327: Но нужна горка с хорошим сцеплением и большим уклоном и длинная! Есть такая на примете, но в гололёд и дождь там стрёмно уклон есть левый градусов 5%. Подгадаем время прокатимся в Лесники, она там. Арсен скажи честно сколько полуосей хряпнулось уже? :303:

#266 ВНЕ САЙТА   Арсен

Арсен

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 17 Nov 2006
  • 1702 сообщений
  • Авто: Нива
  • Имя:Арсен
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ ОБОЛОНЬ

Отправлено 11 December 2010 - 23:23

Приятно у тебя Арсен двигатель так работает)). Не добрался до покатухи только в 15.00 с выставки с семьёй вышли, болели за четвероногого друга. Смотрю тест таки првели)) :327: Но нужна горка с хорошим сцеплением и большим уклоном и длинная! Есть такая на примете, но в гололёд и дождь там стрёмно уклон есть левый градусов 5%. Подгадаем время прокатимся в Лесники, она там. Арсен скажи честно сколько полуосей хряпнулось уже? :303:

Полуосей пока ни одной а ну а жигулёвские сателиты уже два раза.

#267 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 December 2010 - 23:29

Полуосей пока ни одной а ну а жигулёвские сателиты уже два раза.

Тогда на уазовские порталы переходи или тяжёлые?)))) :303:
Хотя вон на уаз поставили мотор дафовский турбированный 2.5 да раздатку от 69 и коробку от мерса 123 - самое слабое звено стали именно порталы уазовские!

#268 ВНЕ САЙТА   Арсен

Арсен

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 17 Nov 2006
  • 1702 сообщений
  • Авто: Нива
  • Имя:Арсен
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ ОБОЛОНЬ

Отправлено 11 December 2010 - 23:38

Тогда на уазовские порталы переходи или тяжёлые?)))) :303:
Хотя вон на уаз поставили мотор дафовский турбированный 2.5 да раздатку от 69 и коробку от мерса 123 - самое слабое звено стали именно порталы уазовские!

Были мысли, но попробовал приподнять так сразу и передумал.
Росияне делают паталы из родных Нивовских,так они и выше и полегче, а по отзывам после Нивы на 33 Уаз на 37 с порталами не проезжает.

#269 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 11 December 2010 - 23:39

... Смотрю тест таки првели)) :327: Но нужна горка с хорошим сцеплением и большим уклоном и длинная!...

Вот Саш, ты не приехал пришлось элькам отдуваться, с маленькими двигателями и вшивыми коммонрейлами.

Скажу следующее: движек работал на 1100-1200 об/мин. Первыми сдались колеса, а вернее грунт, который начал вылетать из под 3-х из них...

Я тоже с вами хочу на горку, мне любопытно, ну и кто-то должен отстоять честь японского ширпотреба...

#270 ВНЕ САЙТА   Арсен

Арсен

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 17 Nov 2006
  • 1702 сообщений
  • Авто: Нива
  • Имя:Арсен
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ ОБОЛОНЬ

Отправлено 11 December 2010 - 23:50

Вот Саш, ты не приехал пришлось элькам отдуваться, с маленькими двигателями и вшивыми коммонрейлами.

Скажу следующее: движек работал на 1100-1200 об/мин. Первыми сдались колеса, а вернее грунт, который начал вылетать из под 3-х из них...

Я тоже с вами хочу на горку, мне любопытно, ну и кто-то должен отстоять честь японского ширпотреба...

Да это всё интересно, и вообще надо тесты разные почаще проводить,а то покатухи становятся скучными.

#271 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 December 2010 - 00:19

Кстати вот едет!
Всё как у Хакима! Штатный! :327: Бензин тоже может! :327:

Да это всё интересно, и вообще надо тесты разные почаще проводить,а то покатухи становятся скучными.

Парк надо строить! Моя давняя мечта! :283:

Вот Саш, ты не приехал пришлось элькам отдуваться, с маленькими двигателями и вшивыми коммонрейлами.

Скажу следующее: движек работал на 1100-1200 об/мин. Первыми сдались колеса, а вернее грунт, который начал вылетать из под 3-х из них...

Я тоже с вами хочу на горку, мне любопытно, ну и кто-то должен отстоять честь японского ширпотреба...

Сцепление должно быть конечно)))) :327: А коммонрейлы - они могучие! Не припедняйся Сань! Свес только у эльки задний тож могучий! Не зря тритон-хвостатый)) :182:

#272 ВНЕ САЙТА   Арсен

Арсен

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 17 Nov 2006
  • 1702 сообщений
  • Авто: Нива
  • Имя:Арсен
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ ОБОЛОНЬ

Отправлено 12 December 2010 - 10:46

Просмотр сообщенияwerwolf (11 декабря 2010 - 23:39) писал:
Скажу следующее: движек работал на 1100-1200 об/мин. Первыми сдались колеса, а вернее грунт, который начал вылетать из под 3-х из них...

Да сцепление с грунтом не давало полноценно провести тест, но мы попробовали.

Сообщение отредактировал Арсен: 12 December 2010 - 10:46


#273 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 12 December 2010 - 12:57

...
Сцепление должно быть конечно)))) :327: А коммонрейлы - они могучие! Не припедняйся Сань! Свес только у эльки задний тож могучий! Не зря тритон-хвостатый)) :182:

Хвостатые то да, но свой я чуток приподнял, уже не сильно цепляю. А в том тесте я цеплял только ведром, но думаю, что оно сильно меня тормозило. :182:

Кстати вот.



#274 ВНЕ САЙТА   Remo

Remo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Apr 2009
  • 1213 сообщений
  • Авто: Паджеро-спорт 2.5
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 12 December 2010 - 20:12

Вот Саш, ты не приехал пришлось элькам отдуваться, с маленькими двигателями и вшивыми коммонрейлами.

Скажу следующее: движек работал на 1100-1200 об/мин. Первыми сдались колеса, а вернее грунт, который начал вылетать из под 3-х из них...

Я тоже с вами хочу на горку, мне любопытно, ну и кто-то должен отстоять честь японского ширпотреба...

Тут вы перепутали :) первым сдался движок, а не колеса. Вам тупо не хватало крутящего чтобы обороты упали еще ниже, вплоть до холостых, вот когда на холостых начинает буксовать тогда колеса сдаются, но такое можно проделать только на китованной раздатке или очень мощном движке. Скажем так, если из под колес вылетает грунт и летит в разные стороны то обороты большие, если меньше не получается (глохнет) значит движка не хватает. Видел как урал и 66 карабкались на гору щебня, так водилы выходили с них (на вершине горки) и смотрели как колеса рывками с неимоверно малой скоростью крутились. Видел видео самурая с роздаткой 6.5 и литровым движком, как он на холостых на песочную горку забирался не напрягаясь, а после него 4ранер еле с разгону на нее залетел. Так что в большинстве не хватает крутящего момента.

#275 ВНЕ САЙТА   Арсен

Арсен

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 17 Nov 2006
  • 1702 сообщений
  • Авто: Нива
  • Имя:Арсен
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ ОБОЛОНЬ

Отправлено 12 December 2010 - 20:27

Хвостатые то да, но свой я чуток приподнял, уже не сильно цепляю. А в том тесте я цеплял только ведром, но думаю, что оно сильно меня тормозило. :182:

Кстати вот.


Судя по видео выехал ты не ниже 3000 оборотов.

#276 ВНЕ САЙТА   Легендарный

Легендарный

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Mar 2009
  • 2289 сообщений
  • Авто: Нива 2121
  • Имя:Valera
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 December 2010 - 21:09

Арсен ты заехал на эту горку с самыми низкими оборотами двигателя ,чем кто либо.
Но резина и вес твоей машины :327:
Помню в начале года ,была покатуха разгон и торможение , тест резины.
Очень понравилось!
Ремонтируйся очень интересно сравнить, бензин и дизель.
Правда мне интересней было бы сравнить актион, бензин и дизель :175:

#277 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 12 December 2010 - 21:17

Тут вы перепутали :) первым сдался движок, а не колеса. Вам тупо не хватало крутящего чтобы обороты упали еще ниже, вплоть до холостых, вот когда на холостых начинает буксовать тогда колеса сдаются, но такое можно проделать только на китованной раздатке или очень мощном движке. Скажем так, если из под колес вылетает грунт и летит в разные стороны то обороты большие, если меньше не получается (глохнет) значит движка не хватает. Видел как урал и 66 карабкались на гору щебня, так водилы выходили с них (на вершине горки) и смотрели как колеса рывками с неимоверно малой скоростью крутились. Видел видео самурая с роздаткой 6.5 и литровым движком, как он на холостых на песочную горку забирался не напрягаясь, а после него 4ранер еле с разгону на нее залетел. Так что в большинстве не хватает крутящего момента.

Движок сдается когда глохнет. Если не заглох, значит не сдался. Грунт не вылетал, а выгребался, вылетала пыль.

Но это не суть. Дело в том, что ЗДЕСЬ(!) не рассматриваются различные ктиванные раздатки, сумасшедшие переделанные самураи, и грузовики повышенной проходимости, разработанные специально для Советской Армии...

Ты бы еще Унимоги с Пинцгауэрами и Лапландерами сюда приплел, дескать вот они бы выехали и на холостом ходу...

Судя по видео выехал ты не ниже 3000 оборотов.

В первый заход принципиально держал 1200 - смотрел не на горку, а на тахометр. По этому, кстати, и проморгал нарытую ямку, куда и зашел одним колесом, что и остановило.

Второй заход крутанул не выше 2500, причем уже на середине подъема начал плавно отпускать педаль газа, так как движок начал сильно быстро раскручиваться...

p.s. У меня стоит "чип-блок" который подтягивает тягу на низах, по этому стартонуть с места под горку мне чуть легче чес стандартной эльке.

...
Правда мне интересней было бы сравнить актион, бензин и дизель :175:

Вот это правильно. Взять одинаковый актион, только с разными силовыми установками, НА ОДИНАКОВЫХ НЕКИТОВАННХ раздатках, ГП, колесах и т.д., и проводить с ними тесты по тяге по песку, в горку, на прямой передаче, и пониженной.

Кстати, и машины свежие, и ни кто не скажут, вот, дескать мотор убили, и т.д.

Я думаю ни кто не будет против, если ты договоришься с представителями из вашего клуба, за одно и парочку владельцев рекстонов можно подключить, у них там тоже 2.7 ТДИ и 3.0 (кажется) бензин были...

#278 ВНЕ САЙТА   Арсен

Арсен

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 17 Nov 2006
  • 1702 сообщений
  • Авто: Нива
  • Имя:Арсен
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ ОБОЛОНЬ

Отправлено 12 December 2010 - 22:27

Арсен ты заехал на эту горку с самыми низкими оборотами двигателя ,чем кто либо.
Но резина и вес твоей машины :327:
Помню в начале года ,была покатуха разгон и торможение , тест резины.
Очень понравилось!
Ремонтируйся очень интересно сравнить, бензин и дизель.
Правда мне интересней было бы сравнить актион, бензин и дизель :175:

Валера а видео Патрола,Галопера,и Семидесятки нету,мне интересно посмотреть,а то я сэтим крепежом всё пропустил.

#279 ВНЕ САЙТА   Легендарный

Легендарный

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Mar 2009
  • 2289 сообщений
  • Авто: Нива 2121
  • Имя:Valera
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 December 2010 - 22:33

Я думаю ни кто не будет против, если ты договоришься с представителями из вашего клуба, за одно и парочку владельцев рекстонов можно подключить, у них там тоже 2.7 ТДИ и 3.0 (кажется) бензин были...


По актиону надо, чтобы у кого то был дизель и резина БФГ в стандартном размер, это то что касается моего актиона.
Проще может будет найти дизель и бензин енгов в стандарте.
Там получается если не ошибаюсь дизель 143 лошади и 320 нм а бензинка 150лошадей и 214нм.
Проще то проще найти а вот уговорить на тест :545:

Валера а видео Патрола,Галопера,и Семидесятки нету,мне интересно посмотреть,а то я сэтим крепежом всё пропустил.

Да я как то тоже не успел заснять. Галопер видел, и после того как галопер не заехал с первого раза я что то очконул туда ехать :175:
Патрол резвился, на более сложно участке ,тоже пропустил.

#280 ВНЕ САЙТА   Легендарный

Легендарный

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Mar 2009
  • 2289 сообщений
  • Авто: Нива 2121
  • Имя:Valera
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 December 2010 - 23:19



Зажал видео. Но там скорость большая :269:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN