Бензин или Дизель для Оффроуда - Страница 15 - Народ, подскажи !!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Бензин или Дизель для Оффроуда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 291

#281 ВНЕ САЙТА   Легендарный

Легендарный

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Mar 2009
  • 2289 сообщений
  • Авто: Нива 2121
  • Имя:Valera
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 December 2010 - 12:47

Отписался в клубе, и пригласил ссангенгов на 25 декабря на тест . :366:
У них правда 25 числа к 16-00 подготовка к празднику нового года.
Может найдутся желающие приехать с утра и до обеда поездить и попробовать свои машины .
Может это будет решающая битва :321: дизеля и бензина в этом году :175:

Сообщение отредактировал mdk: 13 December 2010 - 12:48


#282 ВНЕ САЙТА   menager

menager

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 07 Jul 2008
  • 540 сообщений
  • Авто: сейчас Патрол GR
  • Имя:Епифан
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 December 2010 - 10:20

Тут вы перепутали :) первым сдался движок, а не колеса. Вам тупо не хватало крутящего чтобы обороты упали еще ниже, вплоть до холостых, вот когда на холостых начинает буксовать тогда колеса сдаются, но такое можно проделать только на китованной раздатке или очень мощном движке. Скажем так, если из под колес вылетает грунт и летит в разные стороны то обороты большие, если меньше не получается (глохнет) значит движка не хватает. Видел как урал и 66 карабкались на гору щебня, так водилы выходили с них (на вершине горки) и смотрели как колеса рывками с неимоверно малой скоростью крутились. Видел видео самурая с роздаткой 6.5 и литровым движком, как он на холостых на песочную горку забирался не напрягаясь, а после него 4ранер еле с разгону на нее залетел. Так что в большинстве не хватает крутящего момента.

Мне кажется что в большинстве не хватает прижимной силы при подъемах, чем крутящего момента и умений. Или не хватает энергии разгона

Сообщение отредактировал menager: 22 December 2010 - 10:22


#283 ВНЕ САЙТА   Remo

Remo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Apr 2009
  • 1213 сообщений
  • Авто: Паджеро-спорт 2.5
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 22 December 2010 - 10:39

Мне кажется что в большинстве не хватает прижимной силы при подъемах, чем крутящего момента и умений. Или не хватает энергии разгона

Причем тут прижимная сила, вы что на гоночном треке с антикрыльями? Причем тут энергия разгона? Тут не соревнования кто с большего разгона залетит на горку. Самурай заезжал на холостых, о каком разгоне идет речь? Прижимная сила у форанера явно больше из-за веса авто. Вас чего то совсем в другую сторону понесло.

Сообщение отредактировал Remo: 22 December 2010 - 10:40


#284 ВНЕ САЙТА   theDIESEL

theDIESEL

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jan 2011
  • 196 сообщений
  • Авто: FJ Cruiser
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 10 January 2011 - 23:52

Всё зависит от конкретной марки автомобиля,в каждом свои плюсы и минусы,а каждому соответственно своё... Мне например нравятся американские машины,а там дизелей нормальных нет,если и есть,то обслуживать их негде,и ТАХО 6.5 турбодизель имеет такой же расход как мой 5.7 бензин,разгоняясь при этом в три раза хуже... Если выбирать например Гелик(новый),то однозначно 3.0цди удачный мотор,если кому то хочется например САМУРАЙ,то он должен быть бензиновым,так как те дизеля что на него ставились больше для велосипедов подходят...Чероки и Гранд до 98 года,тоже только бензин,не самые удачные там дизеля...

ЗЫ. Ну вы отожгли про дизельную Ф-1 :-) Не пишите чушь товарищи...

#285 ВНЕ САЙТА   SkifGMC

SkifGMC

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 17 Jul 2013
  • 4 сообщений
  • Авто: GMC Safari 4.3 and BMW 745
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 December 2013 - 17:17

Мне например нравятся американские машины,а там дизелей нормальных нет,если и есть,то обслуживать их негде,

сейчас уже пошли нормальные в целом дизеля...Но у амерекосов,в особенности до 95года,очень оборотистые движки и с высоким моментом(как для обьема-кпд),не дизель конечно-но не плохо...

ЗЫ:как на меня,все таки для бездорожья лучше дизель(хоть я и не любитель дизеля)...Но болота и все прочее-дизель лучше переживет + на малых оборотах больший КПД,не надо мотор рвать...

#286 ВНЕ САЙТА   Rulse

Rulse

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Aug 2010
  • 370 сообщений
  • Авто: москвич 400-401
  • Имя:владимир прудяч
  • Пол:Мужчина
  • Город:царское село

Отправлено 01 April 2014 - 16:41

Вот и я стал перед выбором бензина и дизеля, прочитывая тему вижу как многие мнения смещаются от дизеля к бензину и я тоже задумался стоит ли нынче брать машину с дизелем? :88:

#287 ВНЕ САЙТА   mara

mara

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Nov 2005
  • 979 сообщений
  • Авто: Prado, Venza
  • Имя:Леня
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 01 April 2014 - 16:51

Мое мнение - Бензин без сомнений, я езжу и на том и на том.

#288 ВНЕ САЙТА   Shamba

Shamba

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Nov 2009
  • 216 сообщений
  • Авто: Toeta
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южная Пальмира

Отправлено 01 April 2014 - 17:47

Тема конечно всем известная, но за последние годы все сильно изменилось и дизель перестал быть сильно актуален в связи с сравнявшейся ценой дизеля и бензина. Также дизеля от простых стали очень сложными в угоду экологии, тишине работы и расходу. А если на бензин поставить газ то экономика убивает вообще интерес к дизелю. Машины с дизелем дороже, обслуживание дороже и топливо такая же цена. Кстати, у меня есть и дизель и бензин.

#289 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 24 April 2014 - 15:19

Вот и я стал перед выбором бензина и дизеля, прочитывая тему вижу как многие мнения смещаются от дизеля к бензину и я тоже задумался стоит ли нынче брать машину с дизелем? :88:

Володь, так че взял то, дизель или бензин?

#290 ВНЕ САЙТА   Rulse

Rulse

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Aug 2010
  • 370 сообщений
  • Авто: москвич 400-401
  • Имя:владимир прудяч
  • Пол:Мужчина
  • Город:царское село

Отправлено 28 April 2014 - 18:50

Володь, так че взял то, дизель или бензин?

Взял бензин, дизель нынче сильно сдал позиции и по цене авто и по цене соляры и по сложности самих моторов и их ремонтов. Жалко - те старые надежные дизельные моторы уже больше никогда не будут выпускать, всетаки многие старые вещи были более честнее и правдивее чем нынешняя трескотня в красивой обертке. Хотя может это и надо соврменному потребителю, который не задумывается что там внутри, как оно работает и стоит ли его затюнить чтобы стало еще надежнее... А весь сервис расчитан на спец электронное обслуживание и узловой ремонт - никто уже ничего не разбирает, а меняют блоками, а не так как мы копошимся, восстанавливаем механизм, который потом будет работать надежно еще столько же сколько ему лет..

#291 ВНЕ САЙТА   Tango

Tango

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Jan 2005
  • 129 сообщений
  • Авто: Ниссан
  • Имя:Тимофей
  • Пол:Мужчина
  • Город:porto

Отправлено 29 April 2014 - 09:20

Rulse, вы правы, сейчас об этом даже и спорить не надо, а если на бензин поставить газ то дизель получается совсем вне конкуренции. Последнее время нахожусь в восточной европе и смотрю что сектор дизеля у них тоже уменьшается, только не пойму одну вещь, дизель ведь дешевле в производстве чем бензины или технологии изменились каким то образом и производство бензинов стало дешевле. Не пойму почему цена сравнялась.

#292 ВНЕ САЙТА   ЛEШИЙ

ЛEШИЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Mar 2013
  • 2495 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y60
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светловодск

Отправлено 30 April 2014 - 07:19

Rulse, вы правы, сейчас об этом даже и спорить не надо, а если на бензин поставить газ то дизель получается совсем вне конкуренции. Последнее время нахожусь в восточной европе и смотрю что сектор дизеля у них тоже уменьшается, только не пойму одну вещь, дизель ведь дешевле в производстве чем бензины или технологии изменились каким то образом и производство бензинов стало дешевле. Не пойму почему цена сравнялась.

Грузовые дизеля, для них была поднята цена на дт, а мы как обычно страдаем.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN