Цена/качество Бензина и Газа! - Страница 7 - Тусовка 4х4 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Цена/качество Бензина и Газа!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 236

#121 ВНЕ САЙТА   Digital

Digital

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1204 сообщений
  • Авто: MPS2010 (бЭлый бЭгемот), Vito 4X4
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 March 2011 - 22:24

Смешно... 10 копеек на литр... офигенная скидка! :7: Это даже подачкой назвать нельзя, это стеб операторов над потребителями. Типа смотрите, только у нас, супер скидки! :228:

Объясню почему, чисто математически. При цене 9 грн за 1 литр, то -10 коп, это скидка в 1.1% от цены! АХРЕНИТЕЛЬНАЯ скидка! :269:


Ну не знаю,- заправлялся на БРСМ, наверное, год, подмывала скидка в 11 коп.,


Так никто и не говорит, что это бешеная экономия, но именно тот факт, что "у меня там скидка -10 коп" уже играет свою злую шЮтку.

еще один пример - поднимаюсь в лифте на работе и рядом такой дилог (это еще когда Лукойл только вводил свои карточки)
1: Недавно заправлялся на Лукойле - карточку дали. Теперь -10 коп.!!! на литре любого топлива.
2: Не, мне качество Лукойла не нравиться, машина плохо едет.
1: Ну мне тоже не особо. Но теперь у меня там есть СКИДКА!!!


И здесь никого не интересует, что ты выпьешь бутылку пива или съешь две пачки мороженого.
Тут главное тебя "привязать" к себе.
Что и делают все кому не лень, АЗС и продуктовые магазины с их "бонусными" программами а-ля
"потрать у нас 300 грн и мы тебе пришлем купон на 3 грн"

ИМХО - если уж проводить акцию, то в комплексе. Забить на "Фишки", "Прайды", "Козырные карты", "-11 коп после 20 литров" и т.п. тогда успех гарантирован, даже не взирая на ответки со стороны нефте-трейдеров.


вспомнился анекдот
Вася если бы тебе предложили переспать 1 раз с Машей или 2 раза с Колей. Что бы ты выбрал?
м.м.м.м.у.у.у. Ну Маша - это Маша, а 2 раза - это 2 раза. :564:

#122 ВНЕ САЙТА   Santa

Santa

    Ich bin ein DJ, der in Brei getrunken wird

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Mar 2009
  • 2183 сообщений
  • Авто: Червона фіра!
  • Имя:Eddy
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 March 2011 - 23:15

Кто бы сомневался! :330: Главное, знать места, где халявный соляр булькает:


Гыы. Только хотел сязвить, ать, моя фотка...

Незнаю как кому, но на шеле сейчас типа акция. "Экономия" 8 рубасов на канистре. Правильно Саня "я смело могу купить бутылку не долгого пива, и не чокаясь, опрокинуть за упокой души всемирной экономической справедливости". На заправках скидку дают со своего кармана хозяева? +300% ну и вам минус 40коп.

Горький случай был у меня. После заправки на "ТНК" на повороте на Гостомель, у меня умерли форсунки. Одна напрочь. И какие можно предьявы им кинуть? Система не та.... Почему за рубежом и ходовая и моторы ходят положенный им ресурс? ......

Ну и так, на последок, заправлялся в виду личного эксперимента на разнобрендовых заправках дизелем супер пупер классным. Лично я разницу непрочуял. Так зачем платить больше??? Тут много писали о разных заправках. Это, что писать о разной водке, кому одна слаще, кому от другой утром легче. Но сливки снимают ДРУГИЕ!
Как грится, мы платим налоги, а имеют все другие. :385: :114:

#123 ВНЕ САЙТА   Digital

Digital

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1204 сообщений
  • Авто: MPS2010 (бЭлый бЭгемот), Vito 4X4
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 March 2011 - 10:31

Сегодня проезжая мимо ОККО пронаблюдал ДП - 9,55 :7:

#124 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 28 March 2011 - 10:41

Сегодня проезжая мимо ОККО пронаблюдал ДП - 9,55 :7:

Кстати, антимонопольный комитет таки оштрафовал ОККО, Вог, и кого то еще за сговор... Смотрите в "автоцентре" если кому интересно...

Другое интересно. На том же АНП, раньше ДТ стоил столько же, сколько и 80-й. Теперь на 15 коп дороже. Итого 9.10 грн. ...все равно ползет, собака, вверх...

#125 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 28 March 2011 - 10:49

Кстати, антимонопольный комитет таки оштрафовал ОККО, Вог, и кого то еще за сговор... Смотрите в "автоцентре" если кому интересно...

Другое интересно. На том же АНП, раньше ДТ стоил столько же, сколько и 80-й. Теперь на 15 коп дороже. Итого 9.10 грн. ...все равно ползет, собака, вверх...


АНП - сам не проверял, но слышал что там не бензин, а бадяга которая не отвечает гостам и под которою сделали свой гост и назвали "компанент бензина" - дальше название как у всех "а-95" и т.п. На вывеске мы видим стандартные цифры А-95, А-92 и т.д., а по документам "компонент бензина А-95" и т.д. За счёт присадок подгоняют октановое число - и машинка едет. а что будет со временем ... ?
собственно судите сами, может кто то про ещё знает что то про это, я "за что купил - за то продал".

#126 ВНЕ САЙТА   Larik

Larik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2005
  • 1786 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero II Evolution
  • Имя:Ларик
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 March 2011 - 11:06

У меня тойота ярис 1.5, на АНПишном 92-м бензине уже 100 тысяч пробежала, и даже свечки ещё с завода стоят... Так что тут как кому повезёт.

#127 ВНЕ САЙТА   Digital

Digital

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1204 сообщений
  • Авто: MPS2010 (бЭлый бЭгемот), Vito 4X4
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 March 2011 - 11:13

Кстати, антимонопольный комитет таки оштрафовал ОККО, Вог, и кого то еще за сговор... Смотрите в "автоцентре" если кому интересно...

Другое интересно. На том же АНП, раньше ДТ стоил столько же, сколько и 80-й. Теперь на 15 коп дороже. Итого 9.10 грн. ...все равно ползет, собака, вверх...


В том-то и дело, что их оштрафовали, а они все равно +10 коп. :228:

#128 ВНЕ САЙТА   Гаврик

Гаврик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 02 Mar 2006
  • 1209 сообщений
  • Авто: ВАЗ-21213
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 March 2011 - 11:14

Я зимой перестал заправляться на АНП когда заметил кусок льда на внутреней стороне пробки, регулярно заправлялся с лета. и вот теперь имею горловину с ржавчиной внутри. Машине не один год и до этой зимы такого не было.

#129 ВНЕ САЙТА   Pit Bull

Pit Bull

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jun 2008
  • 1672 сообщений
  • Авто: FLHTCUI
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ГОРОД ГЕРОЙ КИЕВ

Отправлено 28 March 2011 - 11:16

АНП - сам не проверял, но слышал что там не бензин, а бадяга которая не отвечает гостам

А где не бодяга ?

#130 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 28 March 2011 - 11:33

А где не бодяга ?


если мне нужен хороший 95 - я заправляюсь на укравто.
если мне нужен 92 - то окко, кло, рось - но это редко.

#131 ВНЕ САЙТА   Pit Bull

Pit Bull

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jun 2008
  • 1672 сообщений
  • Авто: FLHTCUI
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ГОРОД ГЕРОЙ КИЕВ

Отправлено 28 March 2011 - 11:41

если мне нужен хороший 95 - я заправляюсь на укравто.
если мне нужен 92 - то окко, кло, рось - но это редко.

Сложно ездя по Украине искать Укравто.
Как показывает практика как попадешь, у нас торгуют ВЕЗДЕ фуфлом и знают это и те и эти.

#132 ВНЕ САЙТА   gorg

gorg

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Jan 2011
  • 58 сообщений
  • Авто: Land Rover Discovery 1.BMW X5,vw T4 syncro
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 March 2011 - 11:50

В том-то и дело, что их оштрафовали, а они все равно +10 коп. :228:

дык надА ж штраф отбить))

#133 ВНЕ САЙТА   STEN

STEN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Oct 2010
  • 918 сообщений
  • Авто: Pajero 1
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 March 2011 - 14:55

сегодняшняя информация про оптовые цены http://www.rbc.ua/ru...-28032011140700

Цены на крупнооптовом рынке нефтепродуктов Украины изменились разнонаправлено. Согласно данным "Консалтинговой группы А-95", 28 марта средняя по рынку стоимость бензина А-76/80 составляет 10840 грн/т (+30 грн по сравнению с 25 марта), бензина А-92 - 11470 грн/т (-10 грн), бензина А-95 - 11810 грн/т (+60 грн), дизельного топлива - 9890 грн/т (+40 грн).

Стоимость бензина А-92 производства Лисичанского НПЗ составила 11610 грн/т (-20 грн), бензина А-95 - 11840 грн/т (0 грн), дизельного топлива - 9940 грн/т (+60 грн).
Цена бензина А-80 Шебелинского ГПЗ составила 10630 грн/т (0 грн), бензина А-92 - 11000 грн/т (0 грн), бензина А-95 - 11300 грн/т (0 грн), ДТ - 9630 грн/т (0 грн).

#134 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 28 March 2011 - 15:10

АНП - сам не проверял, но слышал что там не бензин, а бадяга которая не отвечает гостам и под которою сделали свой гост и назвали "компанент бензина" - ...

У них внутри, как впрочем и у всех АЗС, висят копии сертификатов на топливо, которое залито в цистернах. Так вот там те же НПЗ которые и на УкрНафте, КЛО и у многих других. Кстати, сертификаты обновляются, я как то на это обращал внимания. Как новая машина придет и сливается, так у них новая бумажка.

... а что будет со временем ... ? ...

У меня у бати на АНП-шном 92-м уже пробег 70 тыс. Недавно делали диагностику форсунок - все в норме, и свечи последний раз меняли 30 тыс назад (по регламенту положено было, старые в бардачке, как запасные живут).

У меня почти 70 тыс, правда на обычном дизеле с того же АНП, и тоже все ОК.


В том-то и дело, что их оштрафовали, а они все равно +10 коп. :228:

Э! Тут ты не путай, их оштрафовали за ТО, старое, повышение цен! А сейчас вполне нормальное рыночное!
Война ведь, рядом с парочкой нефтяных скважин, происходит. А все остальные так этого перепугались, что по быстрячку подняли цену, дабы перестраховаться от возможных рисков, как говориться "заложили в цену". А а мы и весь мир это хаваем... Вот где настоящий сговор! :159:

#135 ВНЕ САЙТА   KRITIK

KRITIK

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Jun 2006
  • 2125 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 March 2011 - 00:08

А а мы и весь мир это хаваем... Вот где настоящий сговор! :159:


за весь мир не рассписывайся....в отличии от нас,в других странах бастуют не в нете ,а вживую-перекрывая магистрали,аэропорты,не выходят на роботу таксисты и грузопревозчики....

#136 ВНЕ САЙТА   STEN

STEN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Oct 2010
  • 918 сообщений
  • Авто: Pajero 1
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 April 2011 - 14:02

Эксперт: реальная цена бензина в Украине составляет 7 гривен/литр
http://www.aif.ua/money/news/34971

Об этом заявил президент киевского международного энергетического клуба Q-club Александр Тодийчук.


«Реальная стоимость бензина, учитывая его качество, должна составлять не больше 7 гривен», - считает эксперт.

По его словам, в настоящее время на украинских АЗС около 50-60% нефтепродуктов - фальсификат.

«И основная несправедливость для тех, кто его покупает, - то, что они покупают почти по европейским ценам некачественный бензин или то, что условно называем бензином», - подчеркнул Тодийчук.

Напомним, что с сегодняшнего дня вступил в силу закон о снижении акцизного налога на бензин на 50 евро до 132 евро/т. Ранее власти заявляли, что это позволит снизить цены на бензин.


от себя добавлю - вот ведь странный народ , все всё знают и всем всё пофиг.

#137 ВНЕ САЙТА   morowec

morowec

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Dec 2008
  • 623 сообщений
  • Авто: Есть
  • Имя:Viktor
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моровска

Отправлено 21 April 2011 - 14:03

АЗС всех поздравляет с праздниками 95 по 10 гр. http://delo.ua/busin...eshagnu-156281/

#138 ВНЕ САЙТА   montero

montero

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Jun 2009
  • 524 сообщений
  • Авто: *
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev.ua

Отправлено 21 April 2011 - 14:34

"Поздравляет", так же как и "покращення", так же как и все позитивное в нашей стране, к сожалению, надо уже писать в кавычках.

#139 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 21 April 2011 - 22:29

"Поздравляет", так же как и "покращення", так же как и все позитивное в нашей стране, к сожалению, надо уже писать в кавычках.

Все нормально! Все "покращення" кажется уже почувствовали нефтетрейдеры, и даже розничные продавцы топлива. ВСЕ.

А кто сказал, что "покращення" будет для всех нас?

#140 ВНЕ САЙТА   garyuchka

garyuchka

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Nov 2008
  • 159 сообщений
  • Авто: opel kadett хай-копи DEER G3
  • Имя:Cаша
  • Пол:Мужчина
  • Город:рио-де-хорол

Отправлено 21 April 2011 - 23:39

ура , новая цена ))) , быстрее бы цена на газ 8 грн , а то как то неудобно по 5 заправляться , как в это же время бензиновые братья 10 ....




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN