Цена/качество Бензина и Газа! - Страница 6 - Тусовка 4х4 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Цена/качество Бензина и Газа!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 236

#101 ВНЕ САЙТА   STEN

STEN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Oct 2010
  • 918 сообщений
  • Авто: Pajero 1
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 March 2011 - 20:48

блин, жить станет веселей всей стране , похоже задача стоит перед правительством довести всех граждан до субсидии...
не совсем про сжиженный газ но всё-же...

В апреле газ для населения подорожает на 26% - глава «Нафтогаза» http://glavred.info/.../175611-10.html

В конце текущего отопительного сезона газ для населения может подорожать на 26%. Об этом на брифинге в Харьковской областной государственной администрации сообщил председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Евгений Бакулин, пишет «Мост-Харьков».

«Сейчас рассматривается такая возможность», - отметил Бакулин.

Он сообщил, что идет планомерное повышение цены на газ.

«Мы планировали повышение на 26% в конце отопительного сезона. Сейчас рассматриваются варианты предоставления субсидий малообеспеченным слоям населения», - добавил Бакулин.

При этом глава НАКа сообщил, что «Нафтогаз Украины» субсидирует всех граждан независимо от доходов.

«Даже иностранные граждане, которые приезжают в Украину, пользуются тем же дешевым газом, что и наши граждане. Наверное, это неправильно. Сейчас идет корректировка», - заключил он.

Отопительный сезон в Украине длится с 15 октября до 15 апреля.

Напомним, ранее заместитель министра энергетики и угольной промышленности Владимир Макуха сообщил, что Национальная комиссия регулирования энергетики в середине апреля 2011 г. может принять решение о повышении цены на газ для населения.

#102 ВНЕ САЙТА   muzolyajunior

muzolyajunior

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 23 Apr 2007
  • 1795 сообщений
  • Авто: Vitara Cabrio
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 March 2011 - 18:36

Согласно информации Министерства энергетики и угольной промышленности, с 14 марта розничные цены на горючее снизились, пишет газета Дело.

Как сообщает издание со ссылкой на пресс-службу министерства, на заправочных станциях ТНК цена бензина А-95 уменьшилась до 9,49 грн/л, на дизтопливо до 9,0 грн/л; а на ЛУКойл - на бензин А-95 до 9,5 грн/л, на дизтопливо до 9,0 грн/л.

По предварительной информации, отечественные производители горючего снизили цены на бензин и дизельное топливо в среднем на 300 грн за 1 тонну продукции в соответствии с рекомендацией Кабмина не продавать бензин А-95 дороже 9,50 гривен за литр.

Так, уже сегодня 80% АЗС продают бензин А-95 по цене ниже 9,5 грн/л. Однако, на сегодняшний день в Киеве этой рекомендации не придерживаются три нефтяные компании - КЛО, Shell и WOG, пишет издание.

В то же время, согласно данным Консалтинговой группы А-95 утром 14 марта стоимость бензина А-76/80 составляет:
на АЗС Лукойл - 8,85 грн/л (0 коп. по сравнению с 11 марта),
на АЗС КЛО - 8,82 грн/л (+23 коп.),
на АЗС Золотой гепард - 9,00 грн/л (+30 коп.),
на АЗС Shell - н/п,
на АЗС Укрнафта - 9,00 грн/л (+60 коп.),
на АЗС WOG - 8,95 грн/л (0 коп.),
на АЗС ANP - 8.95 грн/л (+60 коп.),
на АЗС Формула Ритейл - 9,00 грн/л (+30 коп.),
на АЗС OKKO - н/п.

Стоимость бензина А-92:
на АЗС Лукойл - 9,25 грн/л (0 коп.),
на АЗС КЛО - 9,24 грн/л (+5 коп.),
на АЗС Золотой гепард - 9,20 грн/л (+10 коп.),
на АЗС Shell - 9.39 грн/л (0 коп.),
на АЗС Укрнафта - 9,25 грн/л (+35 коп.),
на АЗС WOG - 9,45 грн/л (0 коп.),
на АЗС ANP - 9,20 грн/л (+35 коп.),
на АЗС Формула Ритейл - 9,20 грн/л (+10 коп.),
на АЗС OKKO - 9,50 (+5 коп).

Стоимость бензина А-95:
на АЗС Лукойл - 9,50 грн/л (-15 коп.),
на АЗС КЛО -9,69 грн/л (+10 коп.),
на АЗС Золотой гепард - 9,49 грн/л (-1 коп.),
на АЗС Shell - 9,89 грн/л (+10 коп.),
на АЗС Укрнафта - 9,50 грн/л (+20 коп.),
на АЗС WOG - 9,85 грн/л (0 коп.),
на АЗС ANP - 9,45 грн/л (+20 коп.),
на АЗС Формула Ритейл - 9,49 грн/л (-1 коп.),
на АЗС OKKO - 9,85 (0 коп).

Стоимость дизельного топлива составляет:
на АЗС Лукойл - 9,00 грн/л (-9 коп.),
на АЗС КЛО - 9,09 грн/л (+5 коп.),
на АЗС Золотой гепард - 8,99 грн/л (+9 коп.),
на АЗС Shell - 9,29 грн/л (+10 коп.),
на АЗС Укрнафта - 9,00 грн/л (+25 коп.),
на АЗС WOG - 9,25 грн/л (0 коп.),
на АЗС ANP - 8,95 грн/л (+25 коп.),
на АЗС Формула Ритейл - 8,99 грн/л (+9 коп.),
на АЗС OKKO - 9,24 грн/л (+4 коп).

Напомним, экспертно аналитическая группа министерства энергетики и угольной промышленности установила новый коридор цен на бензин, за которым цена на бензин А-95 не должна превышать 9,50 грн за литр.

По материалам РБК-Украина, Дело

#103 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 March 2011 - 21:02

""Напомним, экспертно аналитическая группа министерства энергетики и угольной промышленности установила новый коридор цен на бензин, за которым цена на бензин А-95 не должна превышать 9,50 грн за литр.

По материалам РБК-Украина, Дело"""
[/quote]
С ценовым коридором...., это называется: "Поезд! Стой! Раз-два!" :175:
Чувствуется, чувствуется хватка "проффесионалов"! :330:
Чую обратно крестьянская лошадка идёт на смену железному коню)))) :179:
Думается мне пора применять второй раз на практике лозунг Джеймса Картера 1979 года:«Бушель зерна за баррель нефти» :179:
А то распоясались совсем нефтегазовые задроты.

#104 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 14 March 2011 - 21:27

Вчера заправился по 9,22 грн. за литр 92-го... Заправка 40 литров на Тойоту мне составила 370 грн. и 30 литров на сузуку - 277 грн., итого 647 грн. Не хило однако...
Временно прекращаю ездить на покатухи на Тойоте. По городу только на сузуке и только по крайней необходимости.
Прощай Ботаник... ибо слишком ты мне дорого обойдешься (1568 грн. только на бензин, при условии что цена не поднимется выше 9,22 грн., что весьма маловероятно).
  • muzolyajunior и mxkmaster это нравится

#105 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 March 2011 - 00:10

Вчера заправился по 9,22 грн. за литр 92-го... Заправка 40 литров на Тойоту мне составила 370 грн. и 30 литров на сузуку - 277 грн., итого 647 грн. Не хило однако...
Временно прекращаю ездить на покатухи на Тойоте. По городу только на сузуке и только по крайней необходимости.
Прощай Ботаник... ибо слишком ты мне дорого обойдешься (1568 грн. только на бензин, при условии что цена не поднимется выше 9,22 грн., что весьма маловероятно).

Костя! Агов с нами в байкеры))) :522:

#106 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 15 March 2011 - 00:24

не...не люблю я велики... на голову капает... мошкара об е... ээээ об лицо бьется... не...

#107 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 March 2011 - 02:57

Ну а что ? Цены почти как в европах.
Но можно ли у нас устроиться в гос-конторе на белую зряплату, хотя бы 1000 евро/месяц ?

#108 ВНЕ САЙТА   sigma

sigma

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2006
  • 750 сообщений
  • Авто: УАЗ 3151Д, KIA Sportage
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 March 2011 - 06:55

Ну а что ? Цены почти как в европах.
Но можно ли у нас устроиться в гос-конторе на белую зряплату, хотя бы 1000 евро/месяц ?


Канешна! У депутатов зарплатки и повыше бывают У того же министра энергетики зп порядка 30-40000 грн. "белая часть" :175:
Устраивайся министром.

#109 ВНЕ САЙТА   faw

faw

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 538 сообщений
  • Авто: Ford Explorer, УАЗ Патріот
  • Имя:Maксим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 15 March 2011 - 09:41

Поднялась стоимость газа и не хило, нв прошлой неделе задувался по 4.60 сегодня по 5.20 куда плывем, хрен его знает.

#110 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 March 2011 - 10:35

Ну а что ? Цены почти как в европах.
Но можно ли у нас устроиться в гос-конторе на белую зряплату, хотя бы 1000 евро/месяц ?

Очень сложный вопрос.... впору отдельную ветку открывать)))
А что в госконторы идут работать за зарплату??? С теми персонажами что мне попадаются, как-то не сложилось они явно не за зарплату....
Вот в Донецком регионе к примеру губернатора беспокоит буквально следующее:
"Председатель Донецкой областной госадминистрации Анатолий Близнюк обеспокоен тем, что 93% выпускников школ региона сегодня хотят идти учиться в вузы, а не работать на производстве." Вот проблема, думаю нужно законодательно ограничить право на образование, путём внесения изменений в Конституцию. Высшее образование в стране смело можно похерить в принципе (от него только тень осталась). А талантливые семьи один хрен своих спиногрызов, будущих кровосись, отправляют учаться в Лондоны и Сорбонны, а тут рабов уже не хватает видимо, беспокоятся. Но совсем не беспокоятся об улучшении условий труда на производстве, достойной оплате, социалке. Сделайте так что бы люди стремились на производство. Рынок труда - это такой же рынок и ему свойственен закон спроса-предложения. Вобще я рад за Донецк. Чем больше образованных людей - тем больше шансов что страна скинет с себя эту перхоть вонючую.
  • podvodnik, Онегин, Pit Bull и еще 1 это нравится

#111 ВНЕ САЙТА   Santa

Santa

    Ich bin ein DJ, der in Brei getrunken wird

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Mar 2009
  • 2183 сообщений
  • Авто: Червона фіра!
  • Имя:Eddy
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 March 2011 - 17:17

Мне тут на мыло прислали. Шож цє буде??? :273:


Всем водителям! Отличная идея как бороться с ценами на бензин!

Цены на топливо стремительно растут, еще немного и мы увидим 13-15 грн за
литр, а может быть и больше. В Европе водители пытались бороться с ценами акцией "Не покупай топливо один день", которая прошла несколько месяцев назад. Производители топлива лишь посмеялись над этим, понимая, что долго продолжаться это не может: последствия для автовладельцевокажутся более пагубные, чем для них. Но на основе этой акции возникла идея новой, куда-более эффективной! Когда цены продолжают расти с такой удручающей стабильностью -- мы должны принимать меры!
Чтобы сделать это без каких-либо неудобств для себя, возникла такая идея:
В течение двух месяцев НЕ ПОКУПАЕМ БЕНЗИН и ДИЗЕЛЬНОЕ ТОПЛИВО на двух
крупнейших заправках нашего региона: ОККО , WOG, ТНК, Лукойл (г. Киев) Если топливо не будут покупать долгий период -- продавец будет вынужден снижать цены. Когда они снизят цены -- другие продавцы будут вынуждены сделать то же самое!
Но для достижения эффекта, нам нужно, чтобы эти две компании лишились действительно тысяч клиентов. Несмотря на кажущуюся сложность, этого довольно легко достичь! Читайте дальше, чтобы узнать, что необходимо сделать!
Отправьте это сообщения 30 своим знакомым! Если каждый из них перешлёт его хотя б
следующим десяти (30 х 10 = 300) и так далее то уже на 6-м кругу это
сообщение достигнет 3 млн людей. Просто пересылайте это сообщение и люди перестанут покупать топливо на ОККО , WOG, ТНК, Лукойл. Пусть сетевой маркетинг наконец-то заработает на пользу всем! ? Это всемирная акция! Если каждый, кому надоело платить корпорациям бешенную цену за бензин перешлёт это сообщение следующим 10 людям -- уже через неделю 300млн человек будут в ней участвовать! Могу спорить что ты и не предполагал что в тебе есть такой потенциал? В народе есть сила под которой сломается любая большая корпорация -- главное поверить и
следовать акции! Поверь в свои силы и просто перешли перешли этот текст дальше!
Покупай топливо на любых заправках кроме ОККО , WOG, ТНК, Лукойл! :116:

Сообщение отредактировал Santa: 18 March 2011 - 17:19


#112 ВНЕ САЙТА   pseudo

pseudo

    Юнкер

  • Администратор
  • Pip
  • Регистрация: 06 Feb 2008
  • 227 сообщений
  • Авто: Daihatsu Feroza
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev.ua

Отправлено 18 March 2011 - 17:32

Не буде толку. На ці заправки не за ціною, за якістю бензина йдуть. І я йду. Альтернатив не так багато, особливо в масштабах країни.

#113 ВНЕ САЙТА   Santa

Santa

    Ich bin ein DJ, der in Brei getrunken wird

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Mar 2009
  • 2183 сообщений
  • Авто: Червона фіра!
  • Имя:Eddy
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 March 2011 - 17:45

Не буде толку. На ці заправки не за ціною, за якістю бензина йдуть. І я йду. Альтернатив не так багато, особливо в масштабах країни.


Угу. Тилько бочка с которой все разливают одна. Не нужно заправляться на "стремных" станциях. А альтернатива всегда есть в отличии от денег. Ну я лично так думаю.

#114 ВНЕ САЙТА   mamont

mamont

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Feb 2008
  • 1827 сообщений
  • Авто: KIA Grand Sportage
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 March 2011 - 17:59

Угу. Тилько бочка с которой все разливают одна. Не нужно заправляться на "стремных" станциях. А альтернатива всегда есть в отличии от денег. Ну я лично так думаю.



ага... я тут пропустил момент, когда опять газ подскочил до 5-20, и даже на брсм нафта - 92-й - уже за 9 перевалил... просто метро к дому провели - теперь мало езжу.

думал на днях - эх, на недельку хотяб, всем кто может - да на общественный транспорт пересесть... ото эффект бы получился... тока нет "коллективного мышления"(((

#115 ВНЕ САЙТА   Digital

Digital

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1204 сообщений
  • Авто: MPS2010 (бЭлый бЭгемот), Vito 4X4
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 March 2011 - 18:03

ИМХО Santa, от Лукойла многие не откажутся, потому что они раздают скидочные карты -10-15 коп/л., а учитывая текущую цену на топливо это экономия, и в данной ситуации качество уходит на второй план.
Я не знаю цену топлива на Лукойле, не заправляюсь, возможно эти самые 10-15 коп и "сидят" в цене, но учитывая фактор -10 коп/л. народ туда едет.

По остальным АЗС думаю сработает.

2 pseudo Есть еще КЛО, Шелл на которых качество не хуже.

#116 ВНЕ САЙТА   Red

Red

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 20 Feb 2008
  • 936 сообщений
  • Авто: DISCOVERY 1, Sonata III
  • Имя:Стас
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 March 2011 - 18:14

На БРСМ ДТ 8,79 грн. при заправке 20 и больше литров минус 11 коп на литре, без каких либо карточек. Заправляюсь с начала зимы никаких проблем. Не вижу смысла платить за торговую марку. А кстати, на WOG умудряються заправить в 80-и литровый бак 85 л дизеля и это при том что машина заехала на заправку с "не сухим" баком. ОТАКЭ. А вы говорите качество. Количество не то и в данной ситуации качество меркнет.

#117 ВНЕ САЙТА   Storm

Storm

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 07 Nov 2010
  • 5093 сообщений
  • Авто: Toyota LC-80 HD-t, BYD Tang
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 18 March 2011 - 19:48

На БРСМ ДТ 8,79 грн. при заправке 20 и больше литров минус 11 коп на литре, без каких либо карточек. Заправляюсь с начала зимы никаких проблем. Не вижу смысла платить за торговую марку. А кстати, на WOG умудряються заправить в 80-и литровый бак 85 л дизеля и это при том что машина заехала на заправку с "не сухим" баком. ОТАКЭ. А вы говорите качество. Количество не то и в данной ситуации качество меркнет.

Привет,Стас.Теперь прийдётся выбросить эту карточку Вог-Прайд!!!!А яя-й :273:

#118 ВНЕ САЙТА   Hakim

Hakim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Feb 2008
  • 1950 сообщений
  • Авто: 300GD
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украинка, Киевская обл.

Отправлено 18 March 2011 - 19:56

На БРСМ ДТ 8,79 грн. при заправке 20 и больше литров минус 11 коп на литре...

Ну не знаю,- заправлялся на БРСМ, наверное, год, подмывала скидка в 11 коп., и как то заехал к "топливщикам" потрещать о жизни,- ребята как раз топливную на маршрутке крутили. Показали мне фильтр-отстойник и внутренности ТНВД,- о ужас! :273: Там воды было полно, и какая то еще гадость плавала! Водила постоянно заправлялся на БРСМ. После этого зрелища на БРСМ ни ногой. И еще: проконсультировался у приятеля, который держит пару-тройку маршруток, так он фигню давно вкурил, тока мне ниче не рассказывал(партизан хренов). Говорит, стал заправляться на ВОГе и расход заметно упал и в фильтре воды нема... Собсно, и я перешел на ВОГ,- заметил, что двиг начал работать мягче "на холодную" и расход уменьшился, так шо не ведитесь на эти 11 коп. на литре, соляр у них гауно...

#119 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 18 March 2011 - 21:27

ИМХО Santa, от Лукойла многие не откажутся, потому что они раздают скидочные карты -10-15 коп/л., а учитывая текущую цену на топливо это экономия, и в данной ситуации качество уходит на второй план.
Я не знаю цену топлива на Лукойле, не заправляюсь, возможно эти самые 10-15 коп и "сидят" в цене, но учитывая фактор -10 коп/л. народ туда едет.
...


Смешно... 10 копеек на литр... офигенная скидка! :7: Это даже подачкой назвать нельзя, это стеб операторов над потребителями. Типа смотрите, только у нас, супер скидки! :228:

Объясню почему, чисто математически. При цене 9 грн за 1 литр, то -10 коп, это скидка в 1.1% от цены! АХРЕНИТЕЛЬНАЯ скидка! :269:

А теперь продолжим математику. На полном баке (у меня маленький, всего 75 литров) я получаю экономию аж в 7 грн 50 коп, при том, что я оставил на заправке 675 грн. То есть на свою скидку я смело могу купить бутылку не долгого пива, и не чокаясь, опрокинуть за упокой души всемирной экономической справедливости, и т.п. :564:



p.s. А озвученная Сантой идея таки сможет сработать. Несколько дней простоя брендовых заправок, и потеря весьма солидных денег, с перспективой дальнейший утраты той же прибыли, и волна дойдет до самой верхушки управляющей братии.

Другой вопрос, что может пойти ответная реакция, даже заранее (так как подобные веяния в народе отслеживают специальные службы), и запускать в противовес всякие встречные шаги. На пример, мнения различных "пользователей", которые кричат типа "а я не буду, так как у меня там скидки...", или "а у меня машина другого топлива не понимает..." и т.д.

Короче, как было сказано в одной песне, "...думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь..."

#120 ВНЕ САЙТА   Hakim

Hakim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Feb 2008
  • 1950 сообщений
  • Авто: 300GD
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украинка, Киевская обл.

Отправлено 18 March 2011 - 21:44

...А альтернатива всегда есть...

Кто бы сомневался! :330: Главное, знать места, где халявный соляр булькает:

Прикрепленные изображения

  • Санта тырит соляр.jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN