Подвеска Кинг, Фокс, Райс Ранер и пр - Страница 4 - Тюнинг и самострой - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Подвеска Кинг, Фокс, Райс Ранер и пр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#61 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 20 June 2014 - 10:02

Как определить сколько дюймов лифт?

Это ж элементарно, возьми обычный ФЖ замерь высоту например до ручки дверей у себя и у него. Разницу подели на 2,54 ,получишь дюймы.

Женя, в последнее время появилось много китайских коней, по бросовым ценам (40-55)$. Работают от силы 2-3 месяца. У тебя какие?

Я думаю это общая тенденция Коней. У меня на бимере потек, не пройдя и 30 тыс, я уже молчу, что выглядят как будто из мусоропровода достал, краска лущится, ржавые и им всего 2 года. Конструктив явно проигрывает заводским бимировским амортам.
Кони - выброшенные деньги, заявляю, как человек купивший и сносивший 3 комплекта Коней.

#62 ВНЕ САЙТА   ЮрийS

ЮрийS

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Mar 2011
  • 111 сообщений
  • Авто: Jeep XJ 4L, BMW X5 4.8, BMW M6
  • Имя:ЮрийS
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лубны

Отправлено 20 June 2014 - 12:08

Подскажите, кто професионально занимается настройкой и обслуживанием Фоксов.

#63 ВНЕ САЙТА   спектор

спектор

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 14 Oct 2008
  • 415 сообщений
  • Авто: Toyota Hilux
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 June 2014 - 12:27


Хочу поставить что то подобное себе на новый Прадо, говорят что машина едет с такой подвеской комфортно, поделитесь мнением, у кого стоит на подобной машине Фоксы или Кинги?

Пол года как поставил на Хайлюкс Фоксы, очень доволен устойчивостью автомобиля, плавностью хода на трассе и комфортом во всех дорожных условиях, стоит своих денег. До этого стояли Кони и я считал что типа так аморты должны работать, но когда поставил Фоксы я понял что у меня небыло подвески. 

#64 ВНЕ САЙТА   Олежа

Олежа

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Apr 2009
  • 349 сообщений
  • Авто: FJ-Cruiser.... мерс/дизель
  • Имя:Олежа
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зугрэс

Отправлено 20 June 2014 - 13:34

Мне ставили фоксы спортсмены, контакт дал Виталя, уже три года на них катаюсь, поменял уже один комплект шс а так контроль газа, масла и сальников, с зч проблем не ощутил, уэтих ребят все есть.

#65 ВНЕ САЙТА   Grigori

Grigori

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Jul 2005
  • 342 сообщений
  • Авто: Patrol GR11/MPS"14
  • Имя:Гриша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев обл. Згуровский р-он

Отправлено 20 June 2014 - 20:39

Смущает только цена таких подвесок, а так конечно дело хорошее. Правда для болота вещь абсолютно не нужная и это мое убеждение.

#66 ВНЕ САЙТА   Remo

Remo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Apr 2009
  • 1213 сообщений
  • Авто: Паджеро-спорт 2.5
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 20 June 2014 - 21:23

Смущает только цена таких подвесок, а так конечно дело хорошее. Правда для болота вещь абсолютно не нужная и это мое убеждение.

За хорошее качество приходится платить, тут уж никуда. Ну и на счет болота вы не правы. Между болотами есть перегоны ,есть очень длинные перегоны и не всегда по асфальту. В болоте есть бревна и пеньки и иногда они проходятся ходом, топовые подвески отличаются большой надежностью и массой регулировок. Очень часто выигрывает не тот кто проходимей, а тот кто меньше ломается.

#67 ВНЕ САЙТА   Kito

Kito

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 05 Jul 2006
  • 201 сообщений
  • Авто: 4х4 Ренж,мот
  • Имя:Макс
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Николаев

Отправлено 23 June 2014 - 07:30

За хорошее качество приходится платить, тут уж никуда. Ну и на счет болота вы не правы. Между болотами есть перегоны ,есть очень длинные перегоны и не всегда по асфальту. В болоте есть бревна и пеньки и иногда они проходятся ходом, топовые подвески отличаются большой надежностью и массой регулировок. Очень часто выигрывает не тот кто проходимей, а тот кто меньше ломается.

Как раз Grigori насчет болота очень даже прав, в болоте вообще не нужна никакая подвеска, если бы не перегоны.

#68 ВНЕ САЙТА   smoot

smoot

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 20 Jan 2005
  • 187 сообщений
  • Авто: ХайЛюкс, BMW
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 23 June 2014 - 08:01

Вот именно, если бы не перегоны, добраться, доехать-уехать

#69 ВНЕ САЙТА   shumman

shumman

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 31 Oct 2009
  • 12 сообщений
  • Авто: Toyota fj cruiser
  • Имя:Гриша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Херсон

Отправлено 23 June 2014 - 10:51

Подскажите кто пользуется/пользовался - как ощущения? Долговечность, обслуживание, практичность, мягкость. ремонтопригодность и т.д.и т.п. Интересует любые мнения по данному девайсу. Стоит или не стоит ее ставить?
Заранее спасибо.

Здравствуйте, подвесок перепробовал много на разных авто, впечатления разные. Если для охоты, выехать с семьей, покатушки - легкие) - (это Ome, roufh country, sky-jacker и много-много т.п ) если гонки, машина выходного дня(показать друзьям), фанат скорости и полетов (это king, fox, evans racing)
Из моего опыта

#70 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 23 June 2014 - 11:42

Как раз Grigori насчет болота очень даже прав, в болоте вообще не нужна никакая подвеска, если бы не перегоны.

Если говорить только о болоте то да - но до болота еще доехать надо, а говоря о подвеске надо подразумевать все дорожные покрытия для движения.
На самом деле в болоте/торфе чем длиннее ход подвески, тем сильнее она мешает передвижению в этом самом болоте. Поэтому некоторые ставят микро лебедки на мосты и зажимают их перед болотом.

#71 ВНЕ САЙТА   jesan

jesan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jul 2011
  • 221 сообщений
  • Авто: Nissan Патрол
  • Имя:Алекс
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 June 2014 - 15:38

Если говорить только о болоте то да - но до болота еще доехать надо, а говоря о подвеске надо подразумевать все дорожные покрытия для движения.
На самом деле в болоте/торфе чем длиннее ход подвески, тем сильнее она мешает передвижению в этом самом болоте. Поэтому некоторые ставят микро лебедки на мосты и зажимают их перед болотом.

Как они мешают в болоте?

#72 ВНЕ САЙТА   gafar

gafar

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Sep 2011
  • 298 сообщений
  • Авто: санг-йонг кайрон тлк70
  • Имя:Ренат
  • Пол:Мужчина
  • Город:Херсон

Отправлено 23 June 2014 - 16:02

Тоже недопонял чутка..

#73 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 23 June 2014 - 16:11

На очень мягких поверхностях (торф, ковры, мягкие болота) колеса гребут, а пружины толкают их и весь мост вглубь на максимум, пока пружины не расслабятся. Чем длиннее пружины тем глубже погружение и потом уже вытянуть машину, так не каждая лебеда с таким якорем справится, поэтому таких погружений лучше не допускать любыми способами, а их несколько.

#74 ВНЕ САЙТА   morita

morita

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 31 Jan 2014
  • 12 сообщений
  • Авто: Toyota Hilux
  • Имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кировоград

Отправлено 21 July 2014 - 13:13


Пол года как поставил на Хайлюкс Фоксы, очень доволен устойчивостью автомобиля, плавностью хода на трассе и комфортом во всех дорожных условиях, стоит своих денег. До этого стояли Кони и я считал что типа так аморты должны работать, но когда поставил Фоксы я понял что у меня небыло подвески.


Во сколько обошлась замена?

#75 ВНЕ САЙТА   Koya

Koya

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Dec 2007
  • 951 сообщений
  • Авто: 1996 Ford Bronco 5.8
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 25 July 2014 - 11:05

Закиньте пожалуйста контактную информацию, кто у нас фоксами занимается, надо пообщатся и проконсультироватся. Возможно даже купить если размеры будут подходить.

#76 ВНЕ САЙТА   ранер

ранер

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2011
  • 2345 сообщений
  • Авто: Gx460.Gx470. XMr 1000. TLC-80vx Renge Rover 4.4
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 October 2014 - 20:52

В личке дал полезную инфу для размышления.

Можно и мне полезную информацию :))))) тоже думаю по подвеске .

#77 ВНЕ САЙТА   ранер

ранер

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2011
  • 2345 сообщений
  • Авто: Gx460.Gx470. XMr 1000. TLC-80vx Renge Rover 4.4
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 October 2014 - 21:06

Тоже тема к размышления на прадо родные аморты с нуля прошли 310000. Машину так и продал . На лексусе сейчас 120000. И это с поездками на охоту рыбалку и туризм . Стиль езды динамичный . Конечно вне дорог про динамичный стиль езды приходится забыть но надежность все-таки на уровне. А как с Fox на которые присматриваюсь?

#78 ВНЕ САЙТА   Stolar

Stolar

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Jul 2013
  • 220 сообщений
  • Авто: Nissan PickUp D22
  • Имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ирпень

Отправлено 13 December 2014 - 17:32

Может уже где-то проскакивало...

ARB представил новое поколение своих амортизаторов Old Man Emu OME BP-51.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Пока только для Хайлюкса и ЛК200.



#79 ВНЕ САЙТА   green

green

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Mar 2006
  • 511 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина-Киев

Отправлено 13 December 2014 - 21:21

Stolar, Воин как то писал уже об этом, только во второй похожей теме про подвески типа ФОксы Кинги... Вообще может объединить эти темы, а то разнобой получается.

#80 ВНЕ САЙТА   KazakKostoprav

KazakKostoprav

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 20 Jan 2015
  • 9 сообщений
  • Авто: MPV4 черный япошка
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Херсон

Отправлено 25 January 2015 - 11:20

Пол года как поставил на Хайлюкс Фоксы, очень доволен устойчивостью автомобиля, плавностью хода на трассе и комфортом во всех дорожных условиях, стоит своих денег. До этого стояли Кони и я считал что типа так аморты должны работать, но когда поставил Фоксы я понял что у меня небыло подвески. ЮрийS - ставили мне подвеску по рекомендации клуба ОРМ, они мне дали контакты двух дилеров по установке и обслуживанию таких подвесок и з-ч на них, так что позвоните в клуб.


Прочитал всю ветку очень внимательно и не только эту. А и многие другие. И сделал вывод, что от фокусов люди в восторге. Надумал себе тоже поставить
И мне пожалуста про фоксы! Где купить и у кого их поставить на Вагон 4 2007 года. Спасибо

Сообщение отредактировал KazakKostoprav: 25 January 2015 - 11:24





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN