БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ - МАТЬ ВАШУ! - Тусовка 4х4 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ - МАТЬ ВАШУ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#1 ВНЕ САЙТА   Shopot

Shopot

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Nov 2005
  • 2843 сообщений
  • Авто: BMW M5
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 April 2006 - 08:37

Там в Осещине, где мы пикниковали в живописном месте, на островке через ручеек, где все приятно теперь зеленеет, травка пока что не растет...
Это имеено там, где если я не ошибаюсь, Пилот вранглером сорвал всю траву... и Хром при этом весьма бурно отреагировал на происходящее и вообще уехал.

Посмотрите на фотки с последней покатухи. Это действительно похоже на варварство. И мужик этот, у которого припадок случился, был прав.
Если так будет продолжаться, то очень скоро стайку из 30 джипов станут просто ненавидеть все и везде, как байкеров в штатах в свое время, наезжавших на кварталы как саранча, оставляя после себя разруху. И по законам может быть мы ничего и не нарушили, но по неписанным законам мы переступили черту, по крайней мере в этот последний выезд...

Может именно поэтому в других странах такие вещи просто запрещены. А такими темпами, ребята, мы очень быстро к этому придем. Невинный ручеек превращается в разрытое жуткое болото, луг получился испаханным, изрезанным, и с надолго нарушенным травяным покровом. Сельская дорожка, и без того почти непроходимая для местных жителей, что лежит с тыльной части огородов, где мы приблизились к месту погружения Подводника, так эту дорогу мы убили. А так нельзя.

Я не знаю что предложить, но так не должно продолжаться, иначе к концу этого сезона только изза одних нас природа сильно пострадает. Вот такие дела. И это надо обсуждать клубом.

#2 ВНЕ САЙТА   Pasha

Pasha

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 248 сообщений
  • Авто: TLC-7
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев/Волынь

Отправлено 20 April 2006 - 08:46

В связи с этим карьер надо беречь и лелеять :lol: а с природой надо на вы. Я тут видел одно место после ночной охоты так впечатление вроде война была. Во всех странах джиперы по свежей земле езят колоной - меньше площадь ущерба :rolleyes:

#3 ВНЕ САЙТА   Garik

Garik

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Jan 2006
  • 1815 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Георгий
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ окресности

Отправлено 20 April 2006 - 09:01

To: Shopot заливные луга????????? которые большую часть стоят под водой????? болото ???????
местный житель или на велеке или на тракторе, а когда хильнет то вырывает тракторм такие канавы что ДЖИП непройдет! :angry:

To: Shopot
проснись :dont: для чего выезжает разведка и разведывает места будущих покатух ;)

беречь природу надо и бережем, ты приводишь пример субботнего шашлыка, жаль нет фото когда туда приехали и что после нас осталось, небо и земля, хотя мне некто не помогал и яму вырыть и мусор собрать что б всем было уютно 8[

культура внутри НАС как привык человек так после себя оставит на природе

раньше можно было выйхать куда угодно и все было чисто, в последнии годы чтоб нормально отдохнуть приходиться ехать км за 100

#4 ВНЕ САЙТА   Shopot

Shopot

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Nov 2005
  • 2843 сообщений
  • Авто: BMW M5
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 April 2006 - 09:11

Гарик, я понимаю что на эту тему можно много говорить и даже спорить. И когда кто-то "из вне" об этом говорит, я тоже могу кучу аргументов привести и нах послать. Но между собой следует признать что проблема существует, и ее надо мимнимизировать. Последний рейд был варварским по отношению к заливным лугам.

Я знаю что я правильно заметил.
Я не ботаник и не спец, но если ты поедешь по трассе до того места где мы ее пересекали, остановишься, выйдешь, и посмотришь направо, то ты увидишь что я имею ввиду. Можешь еще взять с собой бинокль. Ващще охерееешь.

#5 ВНЕ САЙТА   TИХОХОД

TИХОХОД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Mar 2006
  • 4291 сообщений
  • Авто: TLC 70.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 April 2006 - 11:30

Я знаю что я правильно заметил.
Я не ботаник и не спец, но если ты поедешь по трассе до того места где мы ее пересекали, остановишься, выйдешь, и посмотришь направо, то ты увидишь что я имею ввиду.  Можешь еще взять с собой бинокль.  Ващще охерееешь.

Просмотр сообщения

Гдето ты прав. :( И в том что надо беречь природу ты сто процентов прав. ^_^
Что-же касаемо покатухи 8 числа то довожу до сведения:
1. мы ездили по сенокосу на котором через года два будет сторительство котеджного городка. :hi:
2. трава растет и ничего с ней не произошло. :hi:
3. последняя клетка до переезда через дорогу это 100% болото и зимой и летом. :hi:
4. Если прощитать как перывают свиньи излесу это поле в поисках червечков и жучьков, то то что мы накопаль это ерунда. :hi:
5. Местные жители приносят вреда действительно конкретно. Выкопывают слой чернозема так, что на полях образуються озера по 3-4 метра глубины. :cry:
6. по поводу дороги вдоль огородов то мы еще и доброе дело зделали.
теперь там браконьеры в лес не заскакивают.(имею личную благодарность от егеря.) :war:
А то что человек на протяжении всей своей жизни занимаеться использованием природных ресурсов для разных целей Это аксиома. ;)
И винить себя за убитого комара щитаю сумасшествием. :oh:

#6 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 April 2006 - 15:12

Тихоход ваапче выдал... свиньи - для природы вредные животные, а колеса жипов полезны и сохраняют природный баланс, и то что жипами нарыто и перекопано, оказывается за это чуть ли не медаль всем положена и личная благодарность от егеря! Когда мы все наконец поймем - природе от нас не надо помощи, самая хорошая помощь это ей не мешать и не вмешиваться. А если не получается не вмешиваться, то хотя б по минимуму

Вообчем в итоге получается все за то чтобы беречь природу - а в конечном итоге получается :ass:
А касаемо выезда на пикник 1 апреля, то Шопот 100 проц прав! Было хорошее место , островок, на нем травка росла - нафига надо было там Пилоту выпендриваться и колесами рыть на островке? Кому он что доказал? Хотя мне доказал, но не скажу что.... Я понимаю если б он застрял, пытался вылезти... а то ведь вывернул руль, нажал до упора на гашетку и крутился. Вот надо заставить, пусть теперь едет на этот островок, выравнивает там землю и сеет траву... может в следующий раз ума хватит не гадить, хотя я сомневаюсь... в его возрасте если сам не догадывается.... а ум такая штука - или он есть или его нет :(

раньше можно было выйхать куда угодно и все было чисто, в последнии годы чтоб нормально отдохнуть приходиться ехать км за 100

Просмотр сообщения

с такими темпами "любви к природе" скоро 200 км надо будет ехать

#7 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 20 April 2006 - 16:32

Природу обижать неззя (вот я даже в названии темы Шопота добавил от себя слова - "мать вашу"), если серьезно, то тема действительно нужная и мы должны учитывать этот фактор в своих рейдах. Рано или поздно на нас обратят внимание и начнут вешать всех собак, особенно в Крыму, Карпатах - поэтому мы должны опередить всех и не позволять прежде всего себе мусорить на природе. Кстати, на заливных позавчера были. Позатягивало там все, кое где еще следы есть, но они не критические, вот в Пушкинском, бл... так вроде не катались там, а просто окопы и до сих пор. Думаю март-начало апреля надо быть поаккуратней, когда снег сошел и земля как пластилин, вот тогда мы и тонем на ровном месте и остаются шрамы причем надолго. Так что давайте поговорим об этом и подумаем, тема нужная

#8 ВНЕ САЙТА   Berl

Berl

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 02 Sep 2005
  • 662 сообщений
  • Авто: Range Rover, Citroen Berlingo
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 April 2006 - 18:41

Да и ездить не надо! Зачем?Только асфальт,пикник с разговорами о бездоре и балончики с грязью-как "все ребята" :lol2:

Просмотр сообщения


И каждому по не доприводу! И название изменить на: "On road master" :lol: :lol: :lol:

Но природу беречь нужно! :dont:

#9 ВНЕ САЙТА   Глеб

Глеб

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 25 Mar 2006
  • 27 сообщений
  • Авто: ЛэндРовер Серия III
  • Имя:Глеб
  • Город:Киев

Отправлено 20 April 2006 - 21:32

Извините, что влазим без приглашения, но позвольте сказать слово и специалистам.
1. Трава, сорванная колесами, вырастет через месяц-два, ЕСЛИ НЕ ПОВРЕЖДЕНА ДЕРНОВИНА, т.е. слой почвы с основным переплетением корней собственно травяного покрова. ИМХО, возможно вы и зря наехали на Пилота. Но возможно и не зря.
2. Свиньи на заливных лугах и полях не роют, и как правило даже на них не выходят - они либо в лесу - если дикие, либо в сарае. А перекапывание в лесу далеко не так фатально из-за практичеки отсутствия четко выраженной дерновины(см.выше).
3. Заливные луга - сенокосы осенью. Сейчас мокро и земля мягкая, чтоб не сказать больше, а через неделю все попросыхает и на этом сенокосе косари поломают себе ноги, а в промежутках между покосами(их несколько за лето) там хорошо попереламывает ноги скотина. Это если вообще не учитывать, что травяной покров от перекапывания меняется по видовому составу (грубо говоря, был клевер - стал пырей).
4. А теперь о главном, до этого было лирическое отступление. Есть хорошие шансы на то, что в следующий свой приезд вместо симпатичного зеленого лужка для пикника вы обнаружите там раздолбанный танкодром (ну не верится, что вы выезжаете всегда только для острых ощущений от бездора. Кстати, именно из-за отношения - "само зарастет" и "на наш век хватит" в окресностях Киева и некуда выехать, чтобы не распахано и не было помойки от предыдущих отдыхающих).
Ребята, не в обиду будь сказано, но возможно, вашей (в будущем надеемся и нашей) разведке стоит пересмотреть критерии отбора полигона? Чтобы по возможности, заранее купировать подобные проблемы? Насчет местных - так у них образования и сроду серьезного не было, так и его многие пропили, но не стоит же на них равняться? Мало ли как они ездят, авось и до них когда-нибудь дойдет. А вообще - хочешь что-нибудь изменить - начни с себя.

#10 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5671 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 20 April 2006 - 23:22

Опять возня и болтовня. То что мы ездим и своими колёсиками топчем землю, траву, насаждения - это не проблема для природы. Если уж подняли эту тему и считаем себя правильными в этом направлении, то нужно вспомнить наши законы, нормативные акты, постановления и т. д. Почему ни кто из нас не вспоминает свой бизнес, дело, работу. Вот от куда идёт реальная угроза нашей природе. Не от джипов, катающихся по полям, а от заводов, фабрик, предприятий, АЭС и т.д. Список этот очень длинный. Вот там есть реальные нарушения, которые губят природу. А мы все в этих отраслях работаем и способствуем этим нарушениям. Я образно об этом говорю.
Один пример. Я жил в Германии. Выезжал с немцами на маёвочки. Тоже немного топтали траву, поля. Но ни кто на это не обращал внимание. Но однажды я меня масло в машине прямо у себя во дворе. При это пару капель капнуло на землю. Вы не представляете себе, что мне устроили немцы-друзья, с которыми вместе пиво пили за эти две капли масла на земле. А у нас мастерские, СТО литрами это масло льют "в природу".
По этому проблема экологии и природы не в джипах, катающихся по лугам-полям, а гораздо глобальнее. А мы частички этой глобальности.

#11 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 April 2006 - 00:15

Опять возня и болтовня. То что мы ездим и своими колёсиками топчем землю, траву, насаждения - это не проблема для природы.

Просмотр сообщения

вопрос спорный - поезжай и посмотри что осталось от симпатичного островка после нас 1 апреля, тогда и говори что это "возня и болтовня".
А ведь планировали просто поесть шашлык и отдохнуть и было нас всего-то несколько машин. Опять таки - когда есть необходимость - это одно, а когда нет ее - это другое. Поэтому и места надо выбирать соответствующие, чтобы и удовольствие получить и природе меньше вреда нанести. С этой точки зрения песчаные карьеры, танковые полигоны, размытые колеи, скалистые горные дороги и.т.д. идеальные места для покатух.

А то что мы в субботу решили убрать мусор - "правильной дорогой идем, товарищи!!!" ^_^ ^_^ ^_^

#12 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5671 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 21 April 2006 - 00:26

Серёга. Вот тебе пример. Взял я 20 га земли. Я хозяин её? Да. Взял её землю и всю вспахал, под корень. А потом, как хозяин, засеял. Что бы урожай получить. А оно падло не взошло. На удобрении пожлобился. А полю в 20 га кирдык! Ну и какой я губитель природы? Хозяин своей земли!!!

#13 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 April 2006 - 03:59

Серёга. Вот тебе пример. Взял я 20 га земли. Я хозяин её? Да. Взял её землю и всю вспахал, под корень. А потом, как хозяин, засеял. Что бы урожай получить. А оно падло не взошло. На удобрении пожлобился. А полю в 20 га кирдык! Ну и какой я губитель природы? Хозяин своей земли!!!

Просмотр сообщения


если рассуждать философски.... :smoke: мы живем в мире условностей который создали для себя, т.е. это тебе только кажется что ты ее хозяин, на основании того, что у тебя есть бумажка из сельрады... на самом деле и ты и я и все мы просто временно живем на этой земле. Земля нам дала возможность жить на ней, а мы пилим сук на котором сидим. Так что единственное на что мы точно можем рассчитывать, что мы все в эту землю ляжем через определенный промежуток времени в качестве удобрения :lol: Так получается кто и чей хозяин???

ЗЫ: А еще теперь модно звезды покупать - можешь прикупить себе за сотку баксов какую-нибудь планетку в Альфа-Центавре и назвать ее "планета ГОС". Только звезде это по барабану, она как светила так и будет светить, и никогда не узнает о том как ты ее назвал :)

#14 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 April 2006 - 04:04

To: Chrome
того островка уже нет в помине .....

Просмотр сообщения

блин, как все просто.... вот так вот несколько человек взяли и решили судьбу целого островка.... ну и хер с ним, с этим островком!

#15 ВНЕ САЙТА   Chita

Chita

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 23 Dec 2004
  • 842 сообщений
  • Авто: Pajero Sport 2
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Киев

Отправлено 21 April 2006 - 07:29

Ребята давайте , сначала просто убирать после себя мусор. Я знаю, что мы убираем , но не всегда. Обязательно что-то остается. Пусть это будет первым этапом (шагом) в отношении сохранения природы. Кстати целофановый кулек или пластиковая бутылка не гниют 1500 лет. - нашим не только внукам хватит.
Поностью реши пробл. мусора, потом подумаем о колеях отнаших колес. Кто там, сказал, что теперь в карьере просто ужас - вот этого допускать нельзя.

#16 ВНЕ САЙТА   Shopot

Shopot

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Nov 2005
  • 2843 сообщений
  • Авто: BMW M5
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 April 2006 - 08:24

Может, Лукойл нам выделит взвод мусорщиков с машиной и поляной для клуба?
Это я так. Нечего сказать, млять.

Гарик, а того островка действительно нет. А я на нем 15 лет шашлыки жарил и всем знакомым это место показывал. Я не плачу, мне насрать на этот островок.

Но я не пойму зачем спорить о том, что очевидно? Все срут, давайте и мы срать? Все ломают, давайте и мы ломать? Все равно это капля в море, и хер с ней с той травкой.

Вот Воин правильно написал, надо этот вопрос учитывать, потому что рано или поздно такими темпами на нас так обратят внимание, и далеко не в положительном ракурсе.

#17 ВНЕ САЙТА   TИХОХОД

TИХОХОД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Mar 2006
  • 4291 сообщений
  • Авто: TLC 70.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 April 2006 - 08:30

Народ, а некажеться что мы раздуваем муху из слона. :oh:
прочитайте свои сообщения. :o
Здесь попахивает гринписовским маразмом. :bad:
Выже взрослые люди и должны понимать что механические повреждения травяного слоя это на 2-3 недели. А потом все опять растет. boom:
А насчет мусора то 100 процентом правда что засрали все пластиком.
Я с ребенком на природе всегда собераю мусор в какуюто ямку (Не только свой) и сжигаю. Природе польза ребенку игра. :war:

#18 ВНЕ САЙТА   Dikiy

Dikiy

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Nov 2005
  • 1811 сообщений
  • Авто: DISCOVERY 1
  • Имя:Лёня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Brovary, Ukraine

Отправлено 21 April 2006 - 08:33

А давайте устраивать покатухи только на танкодромах, стрельбищах и т.д. Вот танковая дорога на Дарнице и пУлегон в Старом позабыты-позаброшены.

#19 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 21 April 2006 - 09:18

Здорово что мы наконец зацепили эту тему, только давайте не показывать пальцем на других, нах...р нам другие: вот этот гадит, тот срет, этот... - а мы то что? Давайте думать как не убивать природу нам самим и в то же время кататься свободно! На мой взгляд есть несколько правил, которые надо соблюдать. Попытаюсь перечислить. Первое - мусор, второе - не ломать/рубить деревья, третье - езда по пахотным полям и лугам. Помоему это основные критерии, которые мы практически соблюдаем. Причем: по полям мы не ездим по определению, а вот дикие луга - это возможно, причем случайно. Но тут есть особенность. Практич. круглый год по ним можно ездить без какого-то вреда, но есть период с марта по апрель, когда тонешь и роешь где попало. Вот именно в это время надо правильно выбирать место для покатухи иначе вред очевидный. А потом все усыхает и накопать траншеи - ну очень непросто. Движение машин должно быть в колонне, как это делают джиперы во всем мире!!! А болота, так там и так все затянется после того, как машина с джипером утонет - не о чем беспокоиться. Теперь движение по лесной местности - вокруг деревья, а у многих бампера такие, что просеку в тайге проложить можно. Вот с деревьями - то и нельзя так. А мы так и не делаем, вспомните, народ, правда попадается кустарник, так это не всчет! Костер ищем только сушняк. Тут все понятно. Мусор - без обсуждений, а мы всегда за собой его увозим, я например пол машины мусора с крымских гор привез, бл... в Киев! Просто тщательнее надо нам быть ребята и не перегибать палку и не выть по поводу комарика, червячка или сломаной веточки, просто надо учитывать что человек - это потенциальный вредитель и разрушитель, а вот джиперы совсем другие, как и во всем остальном :smoke: :ass:

#20 ВНЕ САЙТА   Shopot

Shopot

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Nov 2005
  • 2843 сообщений
  • Авто: BMW M5
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 April 2006 - 09:47

Супер! Молодец, Воин! Аж отлегло.
А то ты им про Фому, а они тебе про Ерему.
И я уверен что все все услышали.

Кстати, я еще думаю, что такое обсуждение хорошо бы проводить именно в закрытой для членов клуба ветке. По разным причинам. Одна из них - вопрос "вынесения мусора из избы"...

^_^




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN