Фотоаппарат Для Оффроуда. - Страница 3 - Фото, Видео, ТV, Интернет, Компьютеры... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Фотоаппарат Для Оффроуда.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#41 ВНЕ САЙТА   nostromo

nostromo

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 490 сообщений
  • Авто: Патриот ТР2,2121, MPW II 3d, пузотёр.
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 August 2010 - 10:25

Я себе взял Olympus Mju TOUGH-8000 использую около года , в принципе всем устраивает и пока не подводил .

Если что-то интересует по данной модели то могу расказать .

Изображение

#42 ВНЕ САЙТА   Kulikoff

Kulikoff

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 02 Jun 2007
  • 1051 сообщений
  • Авто: BJ42
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 August 2010 - 14:44

PENTAX W90. Подводная съемка (фото и видео) на Красном море на 5+! Дождь, грязь, мороз и падения (не на экран) - пофиг!
  • soe это нравится

#43 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 19 August 2010 - 15:15

Может кто подскажет. Ищу исключительно оффроудную мыльницу для съёмок на соревнованиях и покатушках, без подвижных частей вообще, 3 и более м.пикселей, пыле-влаго устойчивую.
Очень желательно со встроенным GPS, который пишет в EXIF-заголовок координаты снимка. :368:

Сообщение отредактировал Зундер: 19 August 2010 - 15:15


#44 ВНЕ САЙТА   Chita

Chita

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 23 Dec 2004
  • 842 сообщений
  • Авто: Pajero Sport 2
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Киев

Отправлено 19 August 2010 - 18:28

И здесь Зундер без ЖПС координат не может. :327:
П.С. Хочу лопату, которая в момент касания с землей на конце древка показывает ЖПС координаты касания... :330:

#45 ВНЕ САЙТА   JaguaR

JaguaR

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Feb 2010
  • 1239 сообщений
  • Авто: LR Defender+BRP 800 ЯR+...
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 August 2010 - 19:41

Олимпус уже старая модель, не рулит.

Кэнон хорош.

Я себе взял сони тх-5, снимает супер, особенно ночью..но!!! Когда снимаеш под водой и вылазиш на сушу, его нужно протерать, а то разводы на фото остаються... и еще плохо что он сенсорный....в перчатках не наклацаеш ничего...

В общем кэнон и пентакс самые самые, остальное дрьмо, сорри

#46 ВНЕ САЙТА   Broker

Broker

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Nov 2009
  • 1893 сообщений
  • Авто: LR Disco 1, TypeS
  • Имя:Рома
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 August 2010 - 20:05

Вот информация, в плане общего развития. Может будет полезна.
http://olympus.com.u...k-eto-rabotaiet
Мне и самому интересна данная тема. А то таскать зеркалку, как то не комфортно.

#47 ВНЕ САЙТА   Равлик

Равлик

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 May 2010
  • 50 сообщений
  • Авто: Есть
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Каховка

Отправлено 19 August 2010 - 20:15

Может кто подскажет. Ищу исключительно оффроудную мыльницу для съёмок на соревнованиях и покатушках, без подвижных частей вообще, 3 и более м.пикселей, пыле-влаго устойчивую.
Очень желательно со встроенным GPS, который пишет в EXIF-заголовок координаты снимка. :368:

Есть такая штука Garmin Oregon 550
"Никакого особого отличия от серии Oregon нет,разве сделали в нем манитный компас, причем настраивается по трем осям, да и работает шустренько. Так же добавилась камера, поэтому появилась возможность фотонавигации.
Когда взялись за тест камеры, выяснилось, что качество хромает. Нет, на самом орегоне все смотриться отлично, но на компьютере... зернистость, иногда расплывчатость. Поэтому, для тех, кто хотел себе отличный фотоаппарат, я разочарую." http://sevgps.forumb...f3/tema-t20.htm
А в описании продукта сказано:
"Определение и запоминание местоположения с 3.2 мегапиксельной цифровой камерой с 4x цифровым зумом Oregon 550. Каждая фотография будет автоматически сохранена с геотегами места, где она была сделана, что позволит вам вернуться обратно в будущем. Снимать и просматривать фотографии в альбомной или портретной ориентации. С 850 Мб встроенной памяти, вы никогда не пропустите возможность сфотографироваться. Для сохранения фотографий, просто подключите Oregon 550 через USB и войдите в my.Garmin.com чтобы загружать и хранить фотографии в Picasa ™, а также в популярных онлайн-сообществах для друзей и семьи во всем мире. Для увеличения объема памяти вставьте MicroSD карту."
Полное описание http://www.garmin.ru...cts/trail/1096/

#48 ВНЕ САЙТА   JaguaR

JaguaR

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Feb 2010
  • 1239 сообщений
  • Авто: LR Defender+BRP 800 ЯR+...
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 August 2010 - 20:20

Вот информация, в плане общего развития. Может будет полезна.
http://olympus.com.u...k-eto-rabotaiet
Мне и самому интересна данная тема. А то таскать зеркалку, как то не комфортно.

ну все равно зеркалка должна лежать в машине в пыле-влагозащищеном пакете))))

#49 ВНЕ САЙТА   menager

menager

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 07 Jul 2008
  • 540 сообщений
  • Авто: сейчас Патрол GR
  • Имя:Епифан
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 August 2010 - 21:36

Олимпус уже старая модель, не рулит.

Кэнон хорош.

Я себе взял сони тх-5, снимает супер, особенно ночью..но!!! Когда снимаеш под водой и вылазиш на сушу, его нужно протерать, а то разводы на фото остаються... и еще плохо что он сенсорный....в перчатках не наклацаеш ничего...

В общем кэнон и пентакс самые самые, остальное дрьмо, сорри

Может не стоит ерунду писать, Олимпус 8010 старая модель???? И не всегда то что ты купил лучше! У меня нет Олимпуса и Кенона поэтому просто интересны полноценные отзывы и подробные описания таких моделей. Аргументы надо приводить, примеры сравнения, обсуждать чем хуже та или другая модель, а не просто общие фразы ни о чем и голословным приговором. Жаль что наш инет страдает подобным голословием. Не часто встретишь профессиональное мнение основанное на опыте сравнений и аналитических отчетов.

#50 ВНЕ САЙТА   Pooj

Pooj

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Nov 2009
  • 341 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61 3.0TDi + Micra почти 4x4
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 August 2010 - 22:22

Может не стоит ерунду писать, Олимпус 8010 старая модель???? И не всегда то что ты купил лучше! У меня нет Олимпуса и Кенона поэтому просто интересны полноценные отзывы и подробные описания таких моделей. Аргументы надо приводить, примеры сравнения, обсуждать чем хуже та или другая модель, а не просто общие фразы ни о чем и голословным приговором. Жаль что наш инет страдает подобным голословием. Не часто встретишь профессиональное мнение основанное на опыте сравнений и аналитических отчетов.


Недавно купил Olympus Mju TOUGH-8010 Black специально для подводной съемки. Больше ни для чего его не использую. Качество, естественно, не нужно сравнивать с зеркалкой, но для сухопутной съемки у меня есть Canon с объективом из серии L. Пока всем доволен. Кнопки достаточно удобно нажимать даже в 5мм перчатках. Очень радует отдельная кнопка под запуск видеосъемки. Отдельный респект инженерам за встроенный манометр - не всегда на глаз можешь определить глубину, особенно если снимаешь близко к критической - 10м. Пока единственная замеченная "особенность" - нужно хорошо поиграться с автоматическими настройками, а то некоторые подводные снимки выходят мутными.

Ниже примеры фотографии (те что зеленоватые - делались ночью в свете фонаря). Фотографии не подвергались никакой обработке.

Прикрепленный файл  P6270051.JPG   55.68К   97 Количество загрузок: Прикрепленный файл  P6270058.JPG   44К   100 Количество загрузок: Прикрепленный файл  P6270061.JPG   23.86К   96 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  P7120003.JPG   99.18К   96 Количество загрузок: Прикрепленный файл  P7120013.JPG   117.96К   100 Количество загрузок: Прикрепленный файл  P7120018.JPG   135.95К   93 Количество загрузок:

#51 ВНЕ САЙТА   Broker

Broker

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Nov 2009
  • 1893 сообщений
  • Авто: LR Disco 1, TypeS
  • Имя:Рома
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 August 2010 - 23:23

ну все равно зеркалка должна лежать в машине в пыле-влагозащищеном пакете))))


А плюс ко всему, если еще таскаешь объективы, то вообще надо глаз да глаз.
Согласен, что для таких целей как покатушки, фрифесты соревнования и прочее, то лучше иметь компактный и защищенный фотик.

#52 ВНЕ САЙТА   JaguaR

JaguaR

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Feb 2010
  • 1239 сообщений
  • Авто: LR Defender+BRP 800 ЯR+...
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 August 2010 - 08:53

Может не стоит ерунду писать, Олимпус 8010 старая модель???? И не всегда то что ты купил лучше! У меня нет Олимпуса и Кенона поэтому просто интересны полноценные отзывы и подробные описания таких моделей. Аргументы надо приводить, примеры сравнения, обсуждать чем хуже та или другая модель, а не просто общие фразы ни о чем и голословным приговором. Жаль что наш инет страдает подобным голословием. Не часто встретишь профессиональное мнение основанное на опыте сравнений и аналитических отчетов.

Слыш ты, кто ерунду написал???

А мне надоело, то что на форуме реально советуеш брать пентакс или канон, и найдеться умник который захочет поспорить. А характеристики на сайтах читай, а тут я тебе объясню, что кэноном удобнее пользоваться в болоте и воде, не нужно вытераьь постоянно.

Может не стоит ерунду писать, Олимпус 8010 старая модель???? И не всегда то что ты купил лучше! У меня нет Олимпуса и Кенона поэтому просто интересны полноценные отзывы и подробные описания таких моделей. Аргументы надо приводить, примеры сравнения, обсуждать чем хуже та или другая модель, а не просто общие фразы ни о чем и голословным приговором. Жаль что наш инет страдает подобным голословием. Не часто встретишь профессиональное мнение основанное на опыте сравнений и аналитических отчетов.

Я написал что лучше то что я купил?????????

#53 ВНЕ САЙТА   Shamba

Shamba

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Nov 2009
  • 216 сообщений
  • Авто: Toeta
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южная Пальмира

Отправлено 20 August 2010 - 09:43

Слыш ты, кто ерунду написал???

А мне надоело, то что на форуме реально советуеш брать пентакс или канон, и найдеться умник который захочет поспорить. А характеристики на сайтах читай, а тут я тебе объясню, что кэноном удобнее пользоваться в болоте и воде, не нужно вытераьь постоянно.


Я написал что лучше то что я купил?????????

Тебе корректно написали что Олимпус не старая модель и твое утверждение полная ерунда, а вот хамить в духе "слышишь ты", это не для форума. Как Пример почитай пост pooj. Приятно читать и полезно тем кто интересуется. Учись юноша!
  • Odissey это нравится

#54 ВНЕ САЙТА   JaguaR

JaguaR

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Feb 2010
  • 1239 сообщений
  • Авто: LR Defender+BRP 800 ЯR+...
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 August 2010 - 09:49

Ох, какие все умные. Ну т ладно. , купите родом говно, и увидем как вы заговорите. А олимпус не новая модель!!!

#55 ВНЕ САЙТА   Shamba

Shamba

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Nov 2009
  • 216 сообщений
  • Авто: Toeta
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южная Пальмира

Отправлено 20 August 2010 - 10:17

Ох, какие все умные. Ну т ладно. , купите родом говно, и увидем как вы заговорите. А олимпус не новая модель!!!

А ты расчитывал что вокруг одни глупые? :330:
  • SHOSS это нравится

#56 ВНЕ САЙТА   Swamper

Swamper

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Jul 2006
  • 3592 сообщений
  • Авто: MPS (боевой) TLC 76 (экспидиция) TLC 150 ( иногда)
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 August 2010 - 10:34

Есть такая штука Garmin Oregon 550


+ 1 У меня такой :327: Виталя, хочеш покажу :366:

#57 ВНЕ САЙТА   Kooper

Kooper

    Юнкер

  • Администратор
  • Pip
  • Регистрация: 19 Oct 2008
  • 395 сообщений
  • Авто: RAV; MP-4
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Татарка

Отправлено 25 August 2010 - 10:36

Вчера вечером приехал с морей. Немного поработал OLIMPUS-ом tough 8010 уже в реальных боевых условиях. Брат мне давал и говорил что особо с ним не церемонься и не боись. Вот я и не боялся. В воде нырял максимум на два метра глубины и фотографировал. В горяы с ним лазил. Проблема в воде в том, как под водой закрепится неподвижно, чтоб снимок был четкий и не размазанный. Если нет волн то это еще возможно, а если море беспокойное, то это сделать нелегко. Зато на штормовых волнах супер, ничего не опасался никаких брызг или волн.
В походе по горам пару раз были жесткие удары для камеры, правда он не падал а болтался на ремешке на руке и случайно бился, сердце екнуло, но проверил все работает. Камеру Олимпу я бы советовал тем кто ищет защищенный фотоаппарат, вам понравится.

#58 ВНЕ САЙТА   jazman

jazman

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Oct 2005
  • 271 сообщений
  • Авто: Jeep, Прадо
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 August 2010 - 11:07

А как само качество фото и сколько он стоит? Смотрю это такой как разыгрывается в фотоконкурсе.

#59 ВНЕ САЙТА   MGBN

MGBN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jul 2008
  • 590 сообщений
  • Авто: ATV
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 25 August 2010 - 15:24

спасибо за все мнения, я взял себе таки Кенон. потому что как для меня: 1. он более провереный, есть у 2-х знакомых, отзывы хорошие. 2. он дешевле Олимпуса (330$ vs 380$). 3. у меня уже есть гражданский кенон с такой же батареей, картой. Первое использование, а именно 3-х дневный сплав на байдарках Кенон выдержал отлично, был в воде, в песке, снимает относительно хорошо, и самое главное иметь защищенный фотик очень комфортно.

#60 ВНЕ САЙТА   Broker

Broker

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Nov 2009
  • 1893 сообщений
  • Авто: LR Disco 1, TypeS
  • Имя:Рома
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 December 2010 - 19:18

Всем добрый вечер.
Вот планирую для активного отдыха взять фотоаппарат. Ветку в форуме прочитал, и вышло несколько претендентов
1. Canon PowerShot D10
2.Olympus Mju TOUGH-8010 Black
3.Pentax Optio W90 black
4.Panasonic Lumix DMC-FT2 Silver. Если есть владельцы этого чуда. Расскажите пожалуйста???? А то я так понял, что на него одевается гермо бокс, котрый идет в комплекте. А так он получается как обычный фотоаппарат .

А вот само то, что я нашел и мне нравиться внешне Casio Exilim EX-G1 Red Что скажите?


По всем отзывам не спорю, Canon PowerShot D10 на первом месте. Но мне немного не нравится его форма. В кармане, не очень удобно носить.

Что подскажите, уважаемые?????

Прикрепленные файлы






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN