Фотоаппарат Для Оффроуда. - Фото, Видео, ТV, Интернет, Компьютеры... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Фотоаппарат Для Оффроуда.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#1 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 13 July 2009 - 20:48

Компания EKA Designs объявила о выпуске в Индии gps-камеры для полевых условий. Устройство автоматически привязывает текущие координаты местоположения к сделанным снимкам.

Разрешение камеры составляет 8 мегапикселей, кроме этого она обладает поддержкой Wi-Fi и Bluetooth. Естественно, после завершения съемки вы сможете загрузить все фотографии на свой компьютер и просмотреть их затем на сервисе Google Earth.

Камера придется по вкусу тем, кто часто работает в экстремальных условиях, ведь новинка обладает завидной водо- и пылеустойчивостью.
http://www.gps-club....il.php?ID=22450
http://www.ricohpmmc...aplio_500SE.htm

#2 ВНЕ САЙТА   Онегин

Онегин

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Jan 2007
  • 559 сообщений
  • Авто: Шива-Невроле
  • Имя:Евгений
  • Город:Киев, Борщаговка

Отправлено 14 July 2009 - 09:15

Эт не новость есть и более достойные аналоги:

Изображение
http://www.olympus-e...tions_18633.htm


Изображение
http://fe.ua/index.p...&...3&Itemid=96

#3 ВНЕ САЙТА   mxkmaster

mxkmaster

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Apr 2008
  • 394 сообщений
  • Авто: L200
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск

Отправлено 14 July 2009 - 09:48

Эт не новость есть и более достойные аналоги:

Изображение
http://www.olympus-e...tions_18633.htm



Хороший аппарат. Сам юзаю такой. Действительно можно сказать "неубиваемый". Даже позволяет производить съемку под водой без дополнительных прибамбасов. Но в нем нет GPS приёмника))) Ну и, конечно, качество снимков на уровне мыльницы...

#4 ВНЕ САЙТА   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Apr 2006
  • 2037 сообщений
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 14 July 2009 - 10:40

Изображение
http://fe.ua/index.p...&...3&Itemid=96

А я такой юзаю уже пару лет и все мои последние альбомы горных ландшафтов и покатушек сделаны именно им, аппарат неубиваемый!!!

#5 ВНЕ САЙТА   nemo

nemo

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 May 2008
  • 115 сообщений
  • Авто: NISSAN TERRANO2
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 July 2009 - 11:00

iPhone 3G ещё умеет привязывать фотки к координатам

#6 ВНЕ САЙТА   Онегин

Онегин

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Jan 2007
  • 559 сообщений
  • Авто: Шива-Невроле
  • Имя:Евгений
  • Город:Киев, Борщаговка

Отправлено 14 July 2009 - 11:09

iPhone 3G ещё умеет привязывать фотки к координатам


Вот только урони его в лужу и эта функция у него перестаёт работать, собственно как и все другие

#7 ВНЕ САЙТА   nemo

nemo

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 May 2008
  • 115 сообщений
  • Авто: NISSAN TERRANO2
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 July 2009 - 11:27

НУ-это уже к вопросу о живучести
Были экземпляры которые "летали" с 7-го этажа и работали, а были и такие которые с 1-го метра подали и ломались, да и не только Айфоны
100%-й гарантии не может дать ни кто! Крохотная трещина в корпусе, вода попала и привет...

#8 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2331 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 July 2009 - 12:27

А у меня пыле/влаго стойкая цифромыльница Pentax Optio W30. И под водой на 2-3м лихо все фотает,и видео нормально пишет, и функций разных полезных хватает типа часы/будильник/диктофон. После соленой воды тросил в кастрюльку с пресной водой на пол-часика, просушил и все ок!

#9 ВНЕ САЙТА   Онегин

Онегин

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Jan 2007
  • 559 сообщений
  • Авто: Шива-Невроле
  • Имя:Евгений
  • Город:Киев, Борщаговка

Отправлено 14 July 2009 - 12:42

НУ-это уже к вопросу о живучести
Были экземпляры которые "летали" с 7-го этажа и работали, а были и такие которые с 1-го метра подали и ломались, да и не только Айфоны
100%-й гарантии не может дать ни кто! Крохотная трещина в корпусе, вода попала и привет...


Ну так мы собственно здесь и обсуждаем фотоаппарат для оффроада, что само собой подразумевает повышенную неубиенность, устойчивость к воздействию внешней среды и надёжность. Функции оно конечно здорово, но универсальность это не всегда хорошо ибо всё по чуть-чуть и в результате ничего конкретно толком.

#10 ВНЕ САЙТА   КАРП

КАРП

    юзер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 10 Jan 2007
  • 810 сообщений
  • Авто: УАЗ
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАНДАЛАКША

Отправлено 14 July 2009 - 13:59

пользую пентакс W20 уже 2 года - для жиперов самое то! да мыльница зато не тонет и не бьется! на черном море снимал на губине метров 8-9! все ок только экран с кнопками вгибаются!!!! а хороший аппарат требует специально обученного человека который НЕ занимается жиппингом а ходит и все снимает!

#11 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 14 July 2009 - 14:16

Мне к неубиваемости GPS-теги интересны. Сделал 1000 снимков, и всегда точно знаешь, где именно, а не вспоминаешь глядя на устаревшие карты Озика. :)
Заодно и на соревнованиях-покатушках не стесняешься фиксировать взятие болотной точки грязными мокрыми руками штурмана. ;)

#12 ВНЕ САЙТА   КАРП

КАРП

    юзер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 10 Jan 2007
  • 810 сообщений
  • Авто: УАЗ
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАНДАЛАКША

Отправлено 14 July 2009 - 14:22

в крайнем КЛУБе4х4 была статья как раз на эту тему(про привязку)

#13 ВНЕ САЙТА   Emil

Emil

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Feb 2008
  • 332 сообщений
  • Авто: штурман..))
  • Имя:Эмиль
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 14 July 2009 - 14:30

Изображение

сори, но у меня другое впечатление об этом фотаппарате.
Да действительно, если почитать его характеристики, то они впечатляют, на это я и повёлся когда его купил, а на самом деле фотоапарат полное Г@ВНО.
Заявленная 10-ти метровая глубина погружения -- чушь полная, мой экземпляр не выдержал поверхносного плескания в брызгах моря. Выдал ошибку, сушил его неделю, без толку -- сегодня отвёз в сервис по гарантии.
Качество снимков (аж 10 мегапиксельных) ужасное, матрица шумит, очень крупное зерно, плохая разрешающая способность объектива, вялая цветопередача, много технического брака.
О ночной съёмке я вообще молчу. Сам корпус оказался не настолько неубиваемым как заявляют производители. В первую же неделю пользования облезла чёрная краска на передней панели, через пол-года отвалилась рамочка объектива.
Батареи не хватает даже на съёмку без использования вспышки в течении одного дня на 200 снимков.
Единственным его достоинство -- размеры и простота в использовании, но они не основополагнающие в выборе, если пошла речь о технике для оффроуда.
Если всё таки кто-то хочет именно эту модель, то могу дать продать за полцены!!!

#14 ВНЕ САЙТА   mxkmaster

mxkmaster

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Apr 2008
  • 394 сообщений
  • Авто: L200
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск

Отправлено 14 July 2009 - 15:02

сори, но у меня другое впечатление об этом фотаппарате.


.... мой экземпляр не выдержал ...


Ключевые слова. Я сам когда делал выбор о покупке, то читал именно такие абсолютно
диаметральные отзывы. Скорее всего эту модель производили на разных заводах с совершенно
разным качеством. Свой фотик брал в прошлом году в Москве через Инет, т.к. в Киеве нормальная
сервисная поддержка Олимпуса отсутствует. Как я понял, все равно отсылают в Москву в ремонт.

У меня стальной серебристый корпус без дополнительной покраски. До сих пор как новый.
Хотя допускаю, что ты свой фотоаппарат эксплуатировал в более жестких условиях.
Долго стремался снимать им под водой, но потом попробовал и, к счастью, пока без последствий.
К батарее вопросов нет вообще.

Качество снимков, согласен, не очень хорошее.... Похоже, что увеличив количество мегапикселей
в этой модели, они только ухудшили качество матрицы. Мыльница одним словом.

Но иногда удается сделать неплохие кадры даже им)))

Прикрепленные файлы



#15 ВНЕ САЙТА   Destroyer

Destroyer

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jan 2009
  • 73 сообщений
  • Авто: MPS 3.0 AT
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница

Отправлено 14 July 2009 - 15:34

Ну так мы собственно здесь и обсуждаем фотоаппарат для оффроада, что само собой подразумевает повышенную неубиенность, устойчивость к воздействию внешней среды и надёжность.

Всеми этими качествами обладает профессиональная фототехника. Но цена!..

Неоднократно хотел приобрести что-то крепкое и компактное для съемки на маршруте, но всегда упирался в относительно низкое качество снимков по сравнению с зеркалками. Поэтому во все экстримы беру обычный фот в защитном кофре, в случае угрозы утопления пакую его в герметичный мешок.

В прошлом так "терпели" Зенит ТТЛ и Киев 19, сейчас - Никон Д80. Объектив защищаю от пыли и грязи УФ-фильтром.

#16 ВНЕ САЙТА   Тушкановод

Тушкановод

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Jan 2009
  • 150 сообщений
  • Авто: Tucson 2.0 MT 4WD
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 July 2009 - 16:22

Всеми этими качествами обладает профессиональная фототехника. Но цена!..


Не обязательно професиональная. Есть такой фотик:
Изображение
Сёрфинг и ныряние, катание на лыжах и альпинизм – Canon PowerShot D10 будет с вами везде. Новинка водонепроницаема на глубине до 10 м, способна выдержать падение на твердую поверхность с высоты 1,22 м, защищена от попадания пыли и работает при температуре среды до -10oC.

#17 Гость_kiyosi_*

Гость_kiyosi_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 14 July 2009 - 16:41

Вот только урони его в лужу и эта функция у него перестаёт работать, собственно как и все другие


Могу пересказать историю как один человек в декабре потерял айфон, а второй человек в марте нашел его и вернул владельцу.

#18 ВНЕ САЙТА   Destroyer

Destroyer

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jan 2009
  • 73 сообщений
  • Авто: MPS 3.0 AT
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница

Отправлено 14 July 2009 - 17:35

Canon PowerShot D10

Интересная машинка. Параметры (опт.зум, светосила) для аппарата такого класса неплохие. Надо покрутить в руках, поснимать. Емкости аккумулятора хватает на 220 снимков - не жирно. Интенсивно снимая - не забывать заряжать каждый день.

Никогда не получалось управлять зумом, нажимая какие-то рычажки или кнопки. Вращать кольцо на объективе - привычнее. И достает подергивание экрана при перемещении камеры (цифромыльницы). Может, здесь этого уже нет?

#19 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 15 July 2009 - 05:39

пыле влаго защита есть профессиональной техники, у меня Д300 никон, заляпывал грязью падал в снег, только что залил морской водой, хотьбы хны тряпочкой протер...
А еще взял пентакс оптио W30, классная машинка снимает под водой

#20 ВНЕ САЙТА   Emil

Emil

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Feb 2008
  • 332 сообщений
  • Авто: штурман..))
  • Имя:Эмиль
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 16 July 2009 - 12:48

Свой фотик брал в прошлом году в Москве

не думаю что в москве они японской сборки, та же Малайзия-Китай, почитай на своём

в Киеве нормальная сервисная поддержка Олимпуса отсутствует. Как я понял, все равно отсылают в Москву в ремонт.

да ну, всё есть, Щуссева 10, никто в Лапландию не отправляет
хороший фотоаппарат это не наличие хорошего сервиса, а когда он вообще не нужен.

У меня стальной серебристый корпус без дополнительной покраски. До сих пор как новый.

а я повёлся на чёрный, теперь, когда вся краска аккуратно слезла стал тоже серебристый.

К батарее вопросов нет вообще.

к её работе у меня тоже нет вопросов, вопрос только в её ёмкости, она очень мала.
В режиме "турист гуляющий по городу" её не хватает даже на один день. Надо сразу покупать запасную, там ведь не батарейки, которые на каждом углу можно купить. Это минус.

ты свой фотоаппарат эксплуатировал в более жестких условиях.

это допускаю, но ведь речь идёт о самых жёстких условиях эксплуатации в рамках заявленных производителем!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN