Грэйт Вол Сэйф - Страница 2 - Китай... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Грэйт Вол Сэйф


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#21 ВНЕ САЙТА   tercuk

tercuk

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 29 Dec 2005
  • 339 сообщений
  • Авто: Тойоты
  • Имя:Леня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Печерск

Отправлено 27 March 2006 - 08:24

Сосед неделю назад купил себе такое чудо юдо. Новое вроде ничего, ездит приятно, вчера вернулись с ним с Чернигова. Машина идет по трассе 130 отлично. На обратном пути появился какойто цокающий звук в движке. Долго слушали с разных мест очень напоминает неотрегулированный клапан, сегодня поедем на сервис на осмотр. Почемуто масло в движке стало темное, народ скажите это так надо или лучше масло заменить и почему черное вдруг, пробег всего 2.5тысчи :o

#22 ВНЕ САЙТА   Grigori

Grigori

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Jul 2005
  • 342 сообщений
  • Авто: Patrol GR11/MPS"14
  • Имя:Гриша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев обл. Згуровский р-он

Отправлено 27 March 2006 - 10:20

На две с полтиной темное масло както непонятно. Может бензин плохой попался или масло дерьмовое, все остальное ведьновое. Поэтому и клапана начали цокать.

#23 ВНЕ САЙТА   TANKBAN

TANKBAN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Apr 2006
  • 922 сообщений
  • Авто: Прадо Адмирал,69газ и т.д
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 April 2006 - 14:47

А вот в таком исполнении как вам?

#24 ВНЕ САЙТА   Ironman

Ironman

    Строг и несправедлив

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Jul 2005
  • 1484 сообщений
  • Авто: RR Classic, ML163, Kawasaki BF750
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 April 2006 - 15:06

А чего мсполнять? 10 метров оракала? В чем прикол? :CC:

#25 ВНЕ САЙТА   nautilus

nautilus

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2006
  • 4079 сообщений
  • Авто: ТР2
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 April 2006 - 15:11

это даже не фотография помоему

#26 ВНЕ САЙТА   Cockerman

Cockerman

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 03 Apr 2006
  • 48 сообщений
  • Авто: GreatWall Safe '06
  • Имя:Артем
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Киев-Русановка

Отправлено 10 April 2006 - 14:00

Сосед неделю назад купил себе такое чудо юдо... Машина идет по трассе 130 отлично. На обратном пути появился какойто цокающий звук в движке. Долго слушали с разных мест очень напоминает неотрегулированный клапан, сегодня поедем на сервис на осмотр. Почемуто масло в движке стало темное, народ скажите это так надо или лучше масло заменить и почему черное вдруг, пробег всего 2.5тысчи  :o

Просмотр сообщения


Гм, интересно, а про обкатку слышали? Машина ж вроде новая и на гарантии и там 1 ТО проходили?
По интсрукции (хотя там жестко) первые 200 км скорость 40+-5% :) Дальше легше - до 400 - 60+-5%!
И как меня предупреждали - до первого ТО шоб негонял больше 80 и без резких стартов-торможений!

#27 Гость_nnn1_*

Гость_nnn1_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 27 April 2006 - 21:22

Нет денег на приличный джип стоит ли покупать Great Wall Safe в кредит. Спасибо всем за консультацию.

#28 ВНЕ САЙТА   Fern

Fern

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2005
  • 1029 сообщений
  • Авто: LR Discovery 3.9, 300Tdi
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 April 2006 - 21:27

Используйте поиск по форуму. Есть огромная ветка на эту тему.
Резюме - лучше б/у 4Runner чем новый Great Wall.

#29 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 April 2006 - 22:26

Ферн в прав, в ПОИСК :angry:

но с резюме не согласен :baranka:

#30 ВНЕ САЙТА   Fern

Fern

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2005
  • 1029 сообщений
  • Авто: LR Discovery 3.9, 300Tdi
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 April 2006 - 00:18

Ладно, ответ неоднозначный :wacko:, каждому своё. Скорее это было моё мнение.

#31 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 28 April 2006 - 08:55

Каждому свое, вот так и с китайцами. Пока есть спрос на дешевые машины, китацы будут бестселерами, хотя качеством они явно уступают признаным канонам. Но, когда нет баблосов на машину, а остается возможность взять жыпа в кредит, тут все аргументы в "пользу бедных". Но совсем другое дело, когда покупатель располагает наличностью, вот тогда я бы рекомендовал покупать не китайца. :ass: Кстати, ZIG с нами давно ездит и очень, порой агресивно и машина живая, ну не без проблем - а у кого их нет? boom: То nnn1 - смотри ветку жыпы на подносе/китайцы :war:

#32 ВНЕ САЙТА   Larik

Larik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2005
  • 1786 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero II Evolution
  • Имя:Ларик
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 April 2006 - 10:59

Только бери версию с полным приводом, а то только с задним он никуда не годится... Недопривод.

#33 Гость_Zealot_*

Гость_Zealot_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 28 April 2006 - 18:35

Все б нічого, даже прадовська копія б була більш менш, але на відміну від неї в китайця більшість запчастин не існує на нашому ринку і мало того невідомо чи будуть постачатися найближчим часом, тоді а бо як кажут к кузнецу, або в коровник! Зокрема можеш проїхати тест-драйв на китайці... і все стане ясно...

#34 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 April 2006 - 23:32

Да проще спросить у ЗИКа. И Насклько я знаю нет там проблем с запчастями. Запчасти то не китайские.
Тыж посмотри чей двигло, чья ходовая, на чем он построен.
А вот если тебе кнопки какие понадобятся или обвес это да, может и не быть. Дык епсиль мне тут на шкоду какуюто байду везли неделю. :smoke:

#35 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 April 2006 - 23:39

Да проще спросить у ЗИКа. И Насклько я знаю нет там проблем с запчастями. Запчасти то не китайские.

а ты забыл, как Зига недоприводом обзывалт, потому что ему передний кардан 2 месяца везли?

#36 Гость_Zealot_*

Гость_Zealot_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 29 April 2006 - 10:56

Да проще спросить у ЗИКа. И Насклько я знаю нет там проблем с запчастями. Запчасти то не китайские.
Тыж посмотри чей двигло, чья ходовая, на чем он построен.
А вот если тебе кнопки какие понадобятся или обвес это да, может  и не быть. Дык епсиль мне тут на шкоду какуюто байду везли неделю. :smoke:

Просмотр сообщения


В житті не повірю, що за 20 тис. - 25 тис. все добре в китайському джипі... ціна розрахована на лохів... а з запчасинами таки трабл є... хоч двигун тойотовський, але подивіться на нього і на прадовський і все стане зрозуміло... по перше - комплектація двигуна виконана на місцевому китайському заводі... комплектація інша різних маленьких запчастин також... та на додаток метал - як у танка :lol: ... ножиком порізати можна... :lol:
Інтересно чи довго треба чекати після наших чудових доріг корозії... прадо новий і то не витримує, знаю по сосіду.

#37 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 April 2006 - 11:49

это вечный спор.... раньше, пока не было китайцев, спорили что лучше - новый жигуль или старая иномарка. Как по мне - старая иномарка. Но разница в том, что со временем качество сборки жигулей постоянно ухудшалось, а качество китайцев улучшается, и со временем можно ожидать, что китайцы будут вполне конкурентоспособны. Но пока еще качество "поднебесной" оставляет желать лучшего, ну и цена... извините 20 тыщ баксов тоже деньги и немаленькие. Тут ради справедливости стоит отметить, что из этих 20 тыщ стоимость самого китайца около 6 тыщ, остальное идет нашему ненасытному государству и дилерам. Ну а если смотреть с этой точки зрения, то за 6 тыщ баксов этот китаец превосходный аппарат. Ведь не бывает плохих машин, есть высокие цены. Стоила бы Славута 1500 баксов - я б первый орал что это классная тачка, а при цене 4500 баксов, эта же Славута полное говно

#38 ВНЕ САЙТА   Fern

Fern

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2005
  • 1029 сообщений
  • Авто: LR Discovery 3.9, 300Tdi
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 April 2006 - 15:21

Есть такое мнение:
Когда китайцы (Cherry, Great Wall) выйдут на американский рынок (им придётся немного качество поднять), то тогда и я побегу их покупать. А пока китаец - это прищуреный халтурщик. Ну как можно нормально автомобиль собрать, когда глаза полузакрыты? ;)

#39 ВНЕ САЙТА   Garik

Garik

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Jan 2006
  • 1815 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Георгий
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ окресности

Отправлено 29 April 2006 - 17:11

To: Fern
китайцы на американский рынок? во загнул, японцы туда прорывались очень долго, а у них качество получше на пару порядков чем у китайцев.
Китайцы для нас с вами, может европа туда сюда, у америкосов чего стоит один тест безопастности авто, а до него не все европейские марки добрались

#40 Гость_nnn1_*

Гость_nnn1_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 29 April 2006 - 17:15

Всем спасибо за обсуждение вопроса.
Как то обменял по случаю Mitsubishi Sigma на дачку(маленький домик за 30км от Киева) и возник вопрос о джипе, так как добраться туда на обычном авто не реально. Небольшая горка - Sigma буксовала по траве или глине после дождя, снег естественно не убирают... То есть полный привод нужен не для прикола, а для передвижения. Так возник вопрос о китайском авто...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN