Матюки! Кто За и кто Против !?!?!?!?!?!?!?!? - Страница 4 - Ни о чём и обо всём - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Матюки! Кто За и кто Против !?!?!?!?!?!?!?!?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#61 ВНЕ САЙТА   Don

Don

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 03 Oct 2005
  • 529 сообщений
  • Авто: Toyota Land Cruiser 80
  • Имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 April 2009 - 01:41

Зура, спасибо, изучаю)))

#62 ВНЕ САЙТА   SHOSS

SHOSS

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Mar 2008
  • 4274 сообщений
  • Авто: Велосипед
  • Имя:ОЛЕГ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 07 April 2009 - 06:38

Группа: ORM
Сообщений: 5001
Регистрация: 29.9.2005
Из: К И Е В
Пользователь №: 304
Авто: UAZ 31514
Имя: Олег
Пол: Мужской
Место жительства: К И Е В

Давайте поздравим GOSa , он в этоё теме написал 5000-ное сообщение и прикроем этот детский сад :hi:

#63 ВНЕ САЙТА   Rozsada

Rozsada

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jun 2008
  • 231 сообщений
  • Авто: Штурман у AxelF и KRITIK
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 April 2009 - 08:21

Давайте поздравим GOSa , он в этоё теме написал 5000-ное сообщение и прикроем этот детский сад :hi:


Да закрыть-то давно пора .. но что-то мне подсказывает, что может повториться не оч. приятная история ... (старожилы наверняка помнят) так, что пусть живёт всё-таки этот бред...
Люди сами поймут, что к чему после участия в паре-тройке соревнований, надо оно им или нет.

И надеюсь Тихоход не обидится, но процитирую его находку на одном из джиперских форумов.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В тематических оффроуд конфах последнее время участились случаи появления безлошадных (не имеющий жыпа) девушек, которые в различных (обычно высокопарных) выражениях яростно напрашиваются в экипаж. В этом году таковых особенно много и у них даже появилось название - "соискательницы". Чего ищут такие дамы в оффроуде в общем-то понятно. Крайне редко среди них попадаются способные на что-то большее чем передать вперед бутерброд с колбасой и согреть спальник ночью. Обычно эти горячие дамы на долго в тусовке не задерживаются. Они либо находят себе постоянного спутника либо, отчаявшись найти такового, прекидываються в другое сообщество где шансов побольше.
Маркитантки были везде и во все времена и в этом нет ничего сильно предосудительного. Все мы люди и всё такое. Просто немного досадно, что тихий вечер у костра в окружении друзей (обоего пола) такие дамы своим неуемным игривым кадряжом всех присутствующих мужиков превращают в реалити-шоу "Дом-2". И вот однажды в ответ на очередной пафосный призыв двух соискательниц в нашей туровской конфе я не поленился и написал развернутый ответ. Общественность сочла его достойным и попросила увековечить, что я собственно и сделал.


ЛиЛу: Здравствуйте Дамы и Господа! Обращается к Вам душа, измученная асфальтом, помогите советом (а может делом). Как попасть на выезд двум беслошадным девушкам? Душа измучилась и рвется на природу пахнущую бензином и орошаемую брызгами из-под колес.


Немодный: Девушки, очень рад вашему порыву. Но есть вопрос:
А вам на бездорожье зачем?

Я почему спрашиваю, люди которые здесь собираются, в своей основной массе совершенно неадекватны, много проблемных. Встречаются даже отморозки. Отправляясь в лес с таким человеком (например, мужчиной, хотя тут кого только нет) вы, наверное, думаете о романтическом вечере с кружкой горячего глинтвейна, в уютном шезлонге. На вас что-нибудь такое легкое и облегающие, у него под настоящим грубым мужским свитером перекатываются бугры мышц по всему телу, вы смотрите на него, он на вас и взгляд красноречивее слов, а впереди ночь. Тихий треск костра создает романтический настрой и вы понимаете, что сегодняшний день запомниться вам навсегда.

Так вот, так не будет.

Сначала вы будете долго летать по грязному салону машины непонятной конструкции, вместе с вами будет летать мокрый грязный буксировочный трос, пустая бутылка из под кока-колы и недоеденные бутерброды. Потом машина остановиться резко и надолго и вам предложат выйти из кабины и, взяв в руки "вот этот вот крючечек" тащить трос лебедки к "во-о-он тому дереву". Выходя из машины, вы провалитесь в болото, в котором останутся ваши кроссовки, и навсегда испачкается та сама одежда, которую вы так долго выбирали перед зеркалом, отметая неудачные ансамбли. Вы поймете, что хождение по болоту не имеет ничего общего с романтическими картинами покорения бездорожья которые теснились в вашей голове весь предыдущий вечер. На самом деле оно (болото) вонючее, мокрое и противное, размахренный трос изцарапает руки, а забитый грязью палец шакла переломает все ногти. Но вы все-таки справитесь и зацепите трос за дерево. Вы вернетесь обратно к машине, ожидая заслуженной благодарности, комплимента вашей физической подготовке и, конечно же, ласкового взгляда, говорящего о том, что в сердце пилота уже зарождаются робкие ростки большого советского чувства, но вместо этого вы услышите хриплое: "Какого хера так долго!?" и "Отойди на хрен от натянутого троса!". Дальнейшее будет для вас как в тумане, вам станет сыро, холодно и неуютно, вы устанете и выбьетесь из сил, а потом будет вечер у костра. Вы будете сидеть на твердом бревне с мокрой корой в полном катотоническом ступоре, вашему лицу будет жарко а попе холодно, на вас никто не будет обращать внимания, потому что "те самые мужчины" в состоянии легкого подпития граничащего с обмороком будут перебивая друг друга обсуждать достоинства "тридцать седьмых богеров перед тридцать шестыми саймаксами". А потом будет ночь в холодной палатке под храп настоящих мужчин, вонь мокрых носков и стойкий запах перегара. Но несомненно одно - этот день вы запомните навсегда.

Так что подумайте еще раз: ОНО ВАМ НАДО?

Зы: Гос, с юбилеем, ёпть)

#64 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 07 April 2009 - 09:13

Никак не мог подобрать слов для того что бы ответить в этой теме,а промолчать тоже не правильно. Но лучше чем "Машина времени" ничего не нашёл.
Одним словом помните припев? :...Вагонные споры,последнее дело,когда больше нечего пить.... И конец песни: ....И поезд уехал своею дорогой и каждый пошёл своей.....

#65 ВНЕ САЙТА   kofferdam

kofferdam

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Apr 2008
  • 117 сообщений
  • Авто: Паджеро Спорт 3,0 бензин механика
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 07 April 2009 - 09:23

Никакой брани в клубе!!!


я так понимаю, что в нашем клубе лишь избранные - не лишенные высокого родительского воспитания, в его лучших традициях.Не уважение в первую очередь к ним!Коль мы в клубе - элитном клубе - выделяемся на фоне ""серой" массы - так и вести должны себя подобающе!

Людям, пользующимся матерщиной, - сами знаете где место (prison).

Ибо "По коням" - так не один рыцарь себе не позволит ругаться матом где-угодно, когда-угодно и рядом с кем-либо!

я За радикальные методы борьбы с ....







Честь имею



Алоха!

Полностью поддерживаю!

...думаю, что данное обсуждение и высказывание мнений крайне уместно позволяя "заглянуть" в сокровенные глубины наших Душ!

Я не использую в своем лексиконе и мыслях ненормативной лексики (матерщины)!
(...исходя из об*ективности, что мысль не зафиксированная - является Мечтой!)

Господа - фиксируйте (записывайте, рисуйте, вяжите узелки, ставте зарубки...)!

ОК!

#66 ВНЕ САЙТА   Басяня

Басяня

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Jan 2009
  • 99 сообщений
  • Авто: Hummer H3х
  • Имя:Елена
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев - Севастополь

Отправлено 07 April 2009 - 09:44

угу...."по пояс в сосиках, отстаивая честь клуба" :lol:

- это из личного опыта? Тогда Вам следует добавить: "борюсь за честь клуба, барабаня по клавиатуре ПОСТОЯННО во ВСЕХ темах" и о чести вообще: "я - настоящий мужЫк и джЫперррр никогда не промолчу, мне слово, я - десять в ответ!"
Пишите ИСЧО. Не зарывайте талант в... честь. :summer:

#67 ВНЕ САЙТА   Veet

Veet

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 29 Dec 2007
  • 642 сообщений
  • Авто: Chevrolet Captiva LT, 3.2, S/T Maxx
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 April 2009 - 10:18

Петя, ты прав. Факт маразма на лицо. И дело даже не том, "новичок" ты или "старичок", а в самом подходе конкретных людей. На протяжении всей темы постоянно борюсь с внутренним противоречием - высказаться на полную катушку как есть или попытаться объяснить в чем эти "моралисты" не правы (вдруг произойдет чудо и смогут понять). Но понимаю, что люди, которые считают для себя нормальным прийдя в новое для себя сообщество людей с устоявшимися традициями и устоями, со старта кого-то учить, делать замечания, более того - еще ТРЕБОВАТЬ (я х....ю дорогая редакция, уж простите мне мой француский) ввести какие-то запреты. Это все равно что, если я прийду к кому-то в гости и начну командовать: "у вас здесь медель не так стоит", "а вы между собой не так общаетесь", "а мне не нравиться как вы разговариваете, но при этой я не уйду, а вы валите из свое

#68 ВНЕ САЙТА   lisa

lisa

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 14 Mar 2009
  • 784 сообщений
  • Авто: ;)
  • Имя:Тетяна
  • Пол:Женщина
  • Город:г Белая Церковь

Отправлено 07 April 2009 - 10:28

Ребята сегодня такой прекрасный и большой праздник. Хочу всех поздравить и "стареньких" и "новеньких" и Сказать: ребята, давайте жить дружно. В этот праздничный день должны быть только положительные емоции. Еще раз с праздником :kiss: :kiss: :kiss:

#69 ВНЕ САЙТА   Басяня

Басяня

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Jan 2009
  • 99 сообщений
  • Авто: Hummer H3х
  • Имя:Елена
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев - Севастополь

Отправлено 07 April 2009 - 10:37

[quote name='Rozsada' date='7.4.2009, 9:21' post='186642']

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В тематических оффроуд конфах последнее время участились случаи появления безлошадных (не имеющий жыпа) девушек, которые в различных (обычно высокопарных) выражениях яростно напрашиваются в экипаж. В этом году таковых особенно много и у них даже появилось название - "соискательницы". Чего ищут такие дамы в оффроуде в общем-то понятно. Крайне редко среди них попадаются способные на что-то большее чем передать вперед бутерброд с колбасой и согреть спальник ночью. Обычно эти горячие дамы на долго в тусовке не задерживаются. Они либо находят себе постоянного спутника либо, отчаявшись найти такового, прекидываються в другое сообщество где шансов побольше.
Маркитантки были везде и во все времена
и дальше по тексту...


Вот позволю себе ещё после этого опуса отписаться и закрываю для себя эту тему. Так как всё ясно. И для себя ещё раз убедилась, что сразу правильно расставила приоритеты общения здесь. Огромное спасибо достойным мужчинам и достойнейшим женщинам рядом с ними, которые умеют создать комфортную атмосферу для новичков, относясь с пониманием и теплотой. Спасибо огромное. Толерантность Воина и Леки, жизнерадостность Пиратки, добро хлопотушки Бандерши, интеллект Штюрмана, защита Седого и Аксакала, ворчание Подводника, раздающего ц.у. и других (всех не перечислить) будет лицом ОРМ. Главное, что есть к чему стремиться.


А Вам, Александр вопрос - к чему Ваше повествование? Вы решили вообще всё в одну кучу свалить. Если вы заметили в теме отписались две-три женщины. Уточните, кто из присутствующих подпадает здесь под категорию "соискательниц"? Вы же ДЖИППЕР (хоть и безлошадный) должны обосновать свои слова. В противном случае Ваше творение просто оскорбительно.
Подумайте. И вообще старайтесь больше думать, меньше писать - тренирует мозг.
Маркетанки...да, были во все времена. Как и были во все времена субъекты, которые примыкали к разным сообществам, не имея возможности по тем или иным причинам занять достойное место в социуме, бизнесе и т.п. или не имеющие внимания у противоположного пола, а тут на гребне общей волны крутости (не берём сферы - без разницы военные, рыцари, джиперы, байкеры, туристы-палаточники...) всунуть и свои полтора метра роста и полный ноль во всех остальных напрвлениях под общий шумок. Бывают и такие, Вы же не будете со мной спорить, т. ч. гендерное разделение здесь "никамильфо" .

А так как неуважение к женщинам меня вообще очень задевает. То лично вам скажу лично о себе, что всё. что мне надо соискать, я соискала оччень давно. И свои первый ЖЫП купила тогда, когда вы, Сашенька, ещё слово это плохо выговаривали.
Так что мои мотивы чуть в другой плоскости. Адью.

#70 ВНЕ САЙТА   Басяня

Басяня

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Jan 2009
  • 99 сообщений
  • Авто: Hummer H3х
  • Имя:Елена
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев - Севастополь

Отправлено 07 April 2009 - 10:48

Петя, ты прав. Факт маразма на лицо. И дело даже не том, "новичок" ты или "старичок", а в самом подходе конкретных людей. На протяжении всей темы постоянно борюсь с внутренним противоречием - высказаться на полную катушку как есть или попытаться объяснить в чем эти "моралисты" не правы (вдруг произойдет чудо и смогут понять). Но понимаю, что люди, которые считают для себя нормальным прийдя в новое для себя сообщество людей с устоявшимися традициями и устоями, со старта кого-то учить, делать замечания, более того - еще ТРЕБОВАТЬ (я х....ю дорогая редакция, уж простите мне мой француский) ввести какие-то запреты. Это все равно что, если я прийду к кому-то в гости и начну командовать: "у вас здесь медель не так стоит", "а вы между собой не так общаетесь", "а мне не нравиться как вы разговариваете, но при этой я не уйду, а вы валите из свое


Да никто не требует ничего! Люди мнения свои высказывают. Как и вы, впрочем. Просто высказывают мнения. Заканчивают высказывать мнения...Боритесь с комплексами.
Всех с Праздником! Добра всем.

Перемещайтесь теперь все с таким же рвением в тему по сбору денег.

#71 ВНЕ САЙТА   костик

костик

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Feb 2008
  • 248 сообщений
  • Авто: LR Discovery Sport
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 April 2009 - 11:00

Несогласен! :bad: Более полезной темы в преодолении бездора и подготовке авто давно не было. Просто автор темы ее не раскрыл до конца, необходим словарь синонимов. Даже в "Джентельменах удачи" было, а тут еще нет. :lol: Я же помню наши разговоры с пилотом Петром Петровичем и другими членами нашего коллектива №7, с Илларионом и Константином, на "Амиго2" : ...Подводник... трассу... проложил, ... дельфины... лед....впереди... не уступают..., КП2... маршал... под колеса... дай координату...Дивер навстречу... Константин зачем Вы пили пиво перед стартом????.....Илларион Вы не туда повернули.... шакл... стропа...Константин Александрович... мы кажется.... не.... туда ....свернули..... разворот....Петр Петрович... пилотируйте... пожалуйста.... поспокойнее... БЕРЕЗААА!!!!........до финиша....2750...колесо... об крыло.... фара ....бампер....ФИНИШ....Подводник... это... СПАСИБО ...трасса... это...СПАСИБО!!! :lol: :lol: :lol:

#72 ВНЕ САЙТА   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Apr 2006
  • 2037 сообщений
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 07 April 2009 - 11:04

это так, чтоб запас был в жизни http://damn.ru/

Зура!!
Ну старина потешил :lol: ^_^ :oh: Теперь младшее поколение не надо на покатухи и другие мероприятия ОРМ вывозить , просто ссылку по электронной почте кинули на дом и порядок с "чемандосами" могут общаться
"Чемандосы" в переводе с пепсикольного это родители(если кто еще не знает). 8[

Господа хочу заметить , что неправильно обсуждать эту тему здесь. Ведь это было официальное мероприятие ФАУ, поэтому предлагаю перенести эту тему на форум ФАУ( так как они отвечают за все на этих соревнованиях)
или если кто хочет продолжить, прошу к официальному организатору на сайт БТР и высказывайте ему наше ФЭ , почему у него на соревнованиях люди матом ругались, а так же переворачивались, травмировались, били друг-другу лица и писяли под кусты( и не только), вообщем издевались над природой. Где зеленый патруль???. Да кстати, а где делся Андрюха ПАТРУЛЬ??? За все ФАУ в ответе, а мы белые и пушистые, хотя и носим комуфляж. :lol: 8[ Не слово красит человека , а место. Каким местом думаешь такой и окрас!!!

#73 ВНЕ САЙТА   Татоша

Татоша

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 11 Mar 2008
  • 450 сообщений
  • Авто: Pajero II
  • Имя:Татьяна
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 07 April 2009 - 11:04

Да никто не требует ничего! Люди мнения свои высказывают. Как и вы, впрочем. Просто высказывают мнения. Заканчивают высказывать мнения...Боритесь с комплексами.
Всех с Праздником! Добра всем.
Перемещайтесь теперь все с таким же рвением в тему по сбору денег.

Че-то как-то не по-доброму..... ;) В чужом глазу соринку видим, а в своем.... :rolleyes:

#74 ВНЕ САЙТА   Nat

Nat

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 17 Dec 2006
  • 1566 сообщений
  • Авто: МПВ III коротенький,
  • Имя:Наталия
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 07 April 2009 - 11:09

И надеюсь Тихоход не обидится, но процитирую его находку на одном из джиперских форумов.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В тематических оффроуд конфах


А мне, как женщине, очень понравилось (раньше не читала). Душевно изложено :good:

Олежка, с 5-ой тысячей!

#75 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 07 April 2009 - 11:10

Полный текст песни
слова неизв. автора, музыка А. Макаревича
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

И двое сошлись не на страх, а на совесть,
Колеса прогнали сон:
Один говорил: "Наша жизнь - это поезд",
Другой говорил: "Перрон".

Один утверждал: "На пути нашем чисто",
Другой возражал: "Не до жиру".
Один говорил, мол, мы - машинисты,
Другой говорил: "Пассажиры!"

Один говорил: "Нам свобода - награда,
Мы поезд куда надо ведем".
Другой говорил: "Задаваться не надо:
Как сядем в него, так и сойдем".


А первый кричал: "Нам открыта дорога
На много, на много лет".
Второй отвечал: "Не так уж и много -
Все дело в цене на билет".

А первый кричал: "Куда хотим - туда едем,
И можем, если надо, свернуть",
Второй отвечал, что поезд проедет
Лишь там, где проложен путь.

И оба сошли где-то под Таганрогом,
Среди бескрайних полей,
И каждый пошел своею дорогой,
А поезд пошел своей.

#76 ВНЕ САЙТА   Rozsada

Rozsada

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jun 2008
  • 231 сообщений
  • Авто: Штурман у AxelF и KRITIK
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 April 2009 - 11:11

А Вам, Александр вопрос - к чему Ваше повествование? Вы же ДЖИППЕР (хоть и безлошадный) должны обосновать свои слова. В противном случае Ваше творение просто оскорбительно.
Подумайте. И вообще старайтесь больше думать, меньше писать - тренирует мозг.

А так как неуважение к женщинам меня вообще очень задевает. То лично вам скажу лично о себе, что всё. что мне надо соискать, я соискала оччень давно. И свои первый ЖЫП купила тогда, когда вы, Сашенька, ещё слово это плохо выговаривали.
Так что мои мотивы чуть в другой плоскости. Адью.


Леди, если у вас серым веществом туго, и вы не смогли понять к чему было взят данный случай и понять всю суть написанного а не вырывать отдельные цитаты, то о чём говорить дальше ? Да и желания нет.

И если до сих пор ВЫ не поняли, что мир не крутится вокруг ВАС, и крутится не будет, то не я вам судья.

И мне глубоко НА КАКАТЬ ,когда вы купили свой первый ЖЫП это никогда не было и не будет никаким показателем, если вы этим хотели показать свою значимость, то чуток не ту плоскость выбрали.....

Я пишу то, что считаю нужным., и в том количестве в каком мне удобнее.

По моему и без того гнилая тема, с вашей подачи начала переходить на личности...

Старался не материться, но оч. хочется.... ...
!М!Предупреждение! Мужик, оскорблять женщину это нормально???

Сообщение отредактировал VOIN: 07 April 2009 - 11:21


#77 ВНЕ САЙТА   Veet

Veet

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 29 Dec 2007
  • 642 сообщений
  • Авто: Chevrolet Captiva LT, 3.2, S/T Maxx
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 April 2009 - 11:12

сорри, глюканула отправка.

продолжу...из своей квартиры и т.д. И эти люди будут нам говорить, что "нельзя пальцем в носу ковыряться" (для незнающих - это цитата из анекдота). А почему бы данным индивидуумам не задуматься, что до их пояления никакого напряга не было? Вообще-то нормальный, адекватный и культурный человек, если приходит в новое для себя общество, сначала присматривается, окунается в атмосферу и дальше делает выводы - подходит это ему или нет? И если человека что-то не устраивает, то он не начинает общество перестраивать под себя, а либо изменяет себя либо уходит. В этом заключается СВОБОДА, а не в указании кому что делать. В данном же случае "гламурные и афигеть как культурные" граждане поступают наоборот - "Я!!!!!" пришел и все будете делать как "Я!!!!" сказал, а то "Я!!!!" никому НЕ ПОЗВОЛЮ делать по-другому. Кто-то вообще идет дальше... и начинает считать себя уже одноклубником. Смешно. (просто для сведения... регистрация на форуме, наклейка на машину и выезды на покатухи не делают вас ОДНОКЛУБНИКОМ)
При этом если начинаешь спускать тему "на тормозах", так у них появляется ошибочное мнение, что они правы. Я долго смеялся с фразы "большинство поддерживает" :lol: Какое большинство? "Форумчан" или людей, которые имеют годами и реальными действиями заработанный авторитет в Клубе?
С другой стороны, так понимаешь, что подобные "звезды" уже много раз появлялись и так же исчезали. Как гласит восточная мудрость "Прошло то, пройдет и это". Поэтому наверное не стоит даже обращать внимание.
Теперь по поводу "крутости"... видимо каждый видит, слышит и понимает только то, что сам может увидеть, услышать и понять. Говоря простыми словами - это всего лишь ВАШЕ зеркало, ВАШЕ отражние и ВАШИ собсивенные комплексы. Большинство людей, которые давно в клубе уже давно перестали что-либо доказывать другим, разве что только себе лично. На бездоре ты борешься не столько с соперником, сколько с дорогой и самим собой. К сожалению, у многих "форумчан" этого понимания еще нет и всего лишь по-доброму сделанные советы, они воспринимают как чью-то эфимерную крутость. Опять таки... смешно.
Теперь по сути темы и без "размусоливания" (хотя на самом деле все гораздо глубже):
1. Мат на покатушках (как на трассе, так и возле костра) БЫЛ, ЕСТЬ и БУДЕТ. И не потому что здесь собрались "быки", "неучи" и "мужЫки", а потому, что зачастую только он способен выразить и передать всю "поэзию" в одном-двух словах. При этом я не помню, чтобы кто-то из нас злоупотреблял матом. Между прочим, очень многие люди, которых вы видите в робе и всех в грязи на смом деле являются очень образованными и культурными людьми и никогда не позволят себе ругаться матом например в театре, музее или ресторане. Опять таки... нужно просто знать лично людей и тогда многие вещи вопринимаются совершенно по-другому. Просто как верно было сказано - всему свое место и время.
2. У коста, на трассе (в общем на любых покатушках) НИКТО не собирается 20 раз оглядываться, чтобы не дай Бог рядом не оказалось чьих-то нежных, измученных гламуром ушей. И не потому что нам наплевать на окружающих, а потому что а) это клуб внедорожников, а не ролс-ройсов, б) с какой радости я должен чувствовать себя зажатым и ущемлять СВОЮ СВОБОДУ (в том числе в выражениях) если раньше никого это не напрягало, а тут вдруг появилась "полиция нравов"
3. Любые запреты в нашей среде - это глупость. Основа движения - это СВОБОДА. Именно она собирает нас вместе и движет нами. И именно потому что каждый из нас свободен выбирать - быть с ОРМ или нет. Если человека устравает устоявший порядок и неписаные правила - он остается. Если не устраивает - его никто не держит. Это ЕГО ВЫБОР. Его СВОБОДА. Но не надо учить других как себя вести в сообществе, в которое вы только-только зашли. Ни у кого из нат здесть права чего-то требовать от других, а тем более запрещать или приказывать. Каждый из имеет право обратиться с просьбой и предложением. Но не надо устраивать "детской истерике", если вам откажут в просьбе или не поддержат ваше гениальное предложение. Просто потрудитесь потратить свое время, почитайте ВНИМАТЕЛЬНО форум, пообщайтесь по-больше с людьми и тогда вам станет ясно, что ОЧЕНЬ многое уже многа раз было, у же много раз предлагалось и много раз обсуждалось. Поэтому начните с себя и покажите пример собственой культурности.

P.S. в процессе написания поста появилось желание поменять свою подпись на "Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти"... надо подумать.

#78 ВНЕ САЙТА   AxelF

AxelF

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Mar 2008
  • 217 сообщений
  • Авто: Grand WJ 4.7, Шушпандер LC70, Bronco II, М814
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Голосеево

Отправлено 07 April 2009 - 11:14

Читаю тему и просто меня она уже веселит. Спасибо всем, что я так повышаю себе настроение... Скоро это можно будет послать на анекдот.ру

Покупка джипа и выезд с клубом на шашлыки не означают что вы на равне со всеми остальными.
Все мы были новичками, и кто то остается и становится "старичком" (к коим я не имею себя права причислить), кто то отходит.
Я лично отношусь к новичкам более чем положительно, везде стараюсь помочь и мне не важно, кто засел в говна рядом со мной, старичок или новичок... Я ему всегда помогу, даже если он в явную не просит. И даже если человек в руках никогда шакл не держал - один раз я объясню, что это такое, зачем надо и куда его девать.
Но делать в монастыре свой указ - ИМХО надо заслужить там почет и уважение, причем конкретными делами.
Я думаю что в нашем "монастыре" даже очень "старички" и заслуженые люди, которые ходили в Арктику-Ладогу и тд не строят правила клуба по теме "А вот я решил - потому буду бороться"
Так как тут все высказывают собственные мнения:

Ребята и девушки, женщины вы наши любимые!
Вы же на рынок приходите, там де мясник с матом рубит тушу - вы же ему не рассказываете, что он не прав, потому что матерится, потому что у него топор в хребте туши застрял? Вы просто не ведете туда детей и сами не ходите, если Вам там слух режет острое слово.
Теперь берем ситуацию, когда наш экипаж (так как Россада мой штурман, а иногда мы меняемся местами и он пилот - то он имеет полное право высказываться на форуме и я его мнение поддерживаю, хоть у него всего то пузотерка, а не модный гламурный джип) после 19 часов езды по горным ручьям, после выкапывания машины, без связи, совсем одни ночью в горах, приезжает на место лагеря - вы ожидаете от меня или штурмана услышать литературно выверенную речь?

Попробуйте сами - думаю по итогу Вы поймете.

Мне не всё нравится в клубе, но я или с ним, и готов пойти на какие то уступки для клуба, чтоб быть с ним, либо я уйду, если эти уступки будут уже совсем расходиться с моей моралью. Потому либо мы все вместе, и каждый по чуть чуть уступает - либо каждый остается при своем мнении, но тогда он уже не с клубом.
Каждый имеет право выражать свои мысли так, как он этого хочет....
Если Вы взяли детей-жен-девушек - значит обеспечьте им ту среду общения, на которую они рассчитывают.
Привезя свою девушку на покатуху, я не рассчитываю, что Критик или Гос, или Лёха будут им Толстого или Достоевского читать.
Если девушке будет резать слух - она мне скажет и мы уедем.... Я просто её в следуйщий раз не привезу....

Уф, вот это мне делать нефиг.... Стока писать.... Тем более видимо тем кому это адресовано - мало кто дойдет до сути сообщения.

Гос, с юбилеем!!! :beer:
!М!Не переходи на личности!

Сообщение отредактировал VOIN: 07 April 2009 - 11:23


#79 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 07 April 2009 - 11:18

Я не буду категоричен в суждениях. Нормальная тема, житейская и интересны разные мнения. Теме сквернословия тысячи лет еще до появления инета и даже одна из заповедей гласит - не сквернословь.
Когда человек самодостаточен, он применяет в своей речи всякие слова и фразы - но исходя из их разумной достаточности и необходимости в конкретной ситуации. У большинства ведь людей речь скудна, в ней превалируют неологизмы, слова паразиты по делу и без, надо и не надо, вот также прилипает и матерщина. Я и сам применяю бранные слова и не боюсь этого признать, но – я никогда не ругаюсь в общественных местах, дома, при детях и при женщинах. Ну а в экстримальных ситуациях слов не выбираю и на выражения не скуден, могу обложить, накрыть и навешать, ну вообщем как получится по обстановке…

И еще - в который раз появляются спекуляции: новички -старички, а у меня такой вопрос – а в этой теме много пишет старичков??? Вообще, интересны мнения всех, по суждениям сразу виден человек, его духовность, внутренние качества, сразу видно отношение человека к более слабым, еще не защищенным общей тусовкой. Понимаете - очень жаль что общий окрас топика построен на выяснении личных отношений между двумя-тремя людьми, которые явно превысили допустимый порог ненормативной лексики(матов) в общей компании и вот это в данной дискуссии только мешает и распределяет людей стенка на стенку! А так нормальная дискуссия о присутствии сквернословия в нашей повседневной жизни, ведь живем мы в тотальном хамстве и жлобстве - это логика нашей жизни. И поэтому обобщая, появилась такая мысль - прежде чем пенять на других, загляните в себя и вы увидите там много чего неприятного в себе, мои милые друзья...

Уверен, топик бы имел более конструктивный характер, если бы не обвинения друг друга в банальной вчерашней ссоре и не косите на новичков, мы все сами во всем виноваты. Вот эта недосказанность о ссоре и есть тот раздражитель в этом топике. Мое твердое убеждение - есть претензии, надо говорить по-мужски и выяснять в личных контактах, а не выносить на всеобщее обсуждение личные обиды. А вот о матах в нашей жизни надо говорить и не бояться этих тем. На форуме интересны глобальные темы, а не личные мелкие конфликты, пакостные намеки и обвинения. Наверно впредь любые личностные обиды, разногласия и антагонизмы между людьми, следует переносить в личку и закрывать подобные топики.
И всех предупреждаю - не унижайте и не провоцируйте друг друга, а я ща немного почищу тут мусора!

#80 ВНЕ САЙТА   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Apr 2006
  • 2037 сообщений
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 07 April 2009 - 11:31

Я не буду категоричен в суждениях. Нормальная тема, житейская и интересны разные мнения. Теме сквернословия тысячи лет еще до появления инета и даже одна из заповедей гласит - не сквернословь.
Когда человек самодостаточен, он применяет в своей речи всякие слова и фразы - но исходя из их разумной достаточности и необходимости в конкретной ситуации. У большинства ведь людей речь скудна, в ней превалируют неологизмы, слова паразиты по делу и без, надо и не надо, вот также прилипает и матерщина. Я и сам применяю бранные слова и не боюсь этого признать, но – я никогда не ругаюсь в общественных местах, дома, при детях и при женщинах. Ну а в экстримальных ситуациях слов не выбираю и на выражения не скуден, могу обложить, накрыть и навешать, ну вообщем как получится по обстановке…

И еще - в который раз появляются спекуляции: новички -старички, а у меня такой вопрос – а в этой теме много пишет старичков??? Вообще, интересны мнения всех, по суждениям сразу виден человек, его духовность, внутренние качества, сразу видно отношение человека к более слабым, еще не защищенным общей тусовкой. Понимаете - очень жаль что общий окрас топика построен на выяснении личных отношений между двумя-тремя людьми, которые явно превысили допустимый порог ненормативной лексики(матов) в общей компании и вот это в данной дискуссии только мешает и распределяет людей стенка на стенку! А так нормальная дискуссия о присутствии сквернословия в нашей повседневной жизни, ведь живем мы в тотальном хамстве и жлобстве - это логика нашей жизни. И поэтому обобщая, появилась такая мысль - прежде чем пенять на других, загляните в себя и вы увидите там много чего неприятного в себе, мои милые друзья...

Уверен, топик бы имел более конструктивный характер, если бы не обвинения друг друга в банальной вчерашней ссоре и не косите на новичков, мы все сами во всем виноваты. Вот эта недосказанность о ссоре и есть тот раздражитель в этом топике. Мое твердое убеждение - есть претензии, надо говорить по-мужски и выяснять в личных контактах, а не выносить на всеобщее обсуждение личные обиды. А вот о матах в нашей жизни надо говорить и не бояться этих тем. На форуме интересны глобальные темы, а не личные мелкие конфликты, пакостные намеки и обвинения. Наверно впредь любые личностные обиды, разногласия и антагонизмы между людьми, следует переносить в личку и закрывать подобные топики.
И всех предупреждаю - не унижайте и не провоцируйте друг друга, а я ща немного почищу тут мусора!!


Вояка !!! Подписываюсь !!! Правильное слово сказал.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN