Матюки! Кто За и кто Против !?!?!?!?!?!?!?!? - Страница 2 - Ни о чём и обо всём - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Матюки! Кто За и кто Против !?!?!?!?!?!?!?!?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#21 ВНЕ САЙТА   Kuzya

Kuzya

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 May 2008
  • 265 сообщений
  • Авто: LR Disco 3 V8, TLC 100
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 April 2009 - 10:00

Народ а о чем вы?
Простите, но завтра тут начнем писать а давайте не кататься в болото, у нас гламур:)

Я конечно против матов, но мы выезжаем бывает не в песочке покопаться, посему я например, своего ребенка или не беру, ну или потом рассказываю, что дядя, это сказал в порыве гнева, на то то и то то.



если я неверно понял, поправьте. но похоже речь изначально идет о "прикостровом" мате, а не лексике в процессе вытаскивания сидящего по крышу в холодной деснянской воде внедорожника. дети не присутствуют в разгаре рубилова, а если там и находятся, то это уже дело их родителей.
все же покатуха это не соревнование или трофи-рейд, на ней мы общаемся, отдыхаем, учимся. с них же, покатушек, начинают начинающие, сори за каламбур.

что-то искуственно навязывать или ограничивать все равно не получится, уверен. кто посчитает нужным и возможным - ограничит брань ровно настолько насколько это уместно для этого человека. кто-то подумает, прочтя тему, что его оскорбляет такое мнение окружающих, превращающее покатушку в гламур, и будет материться еще больше. его право. если уровень прикострового мата останется высоким, кто-то перестанет возить с собой детей, если опыт нескольких мероприятий ранит нежный детский слух...

короче, либо гламуры начнут отпочковываться в "культурные" покатушки без мата, либо "мужики" оставят гламуров и бутут проводить время в "грубой" компании, либо, что скрорее всего, мат будет к месту, детям будет улыбка, и все останутся дружной компанией уважая друг друга и не мешая получить удовольствие. кто-то его получит читая детям стихи у костра, кто-то матерясь на чем свет стоит вызволяя четырехколесое чудо из очередной засады.

вряд ли Лёлик бросится вплавь в болото чтобы просить мужиков в нем сидящих не материться. и так же врядли они вернувшись из болота к костру скажут детям, "шо вы сц..ко, тут сидите шмаркачики, пи..йте к маме, дайте дяде отогреть мудя у огонька".

#22 ВНЕ САЙТА   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Nov 2007
  • 1541 сообщений
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 06 April 2009 - 10:14

Shtjurman, раньше я ВАС уважал, а теперь просто восторгаюсь!
То Kuzya
Мне показалось Вы слегка утрируете. Я когда приехал с дитями на Гапрлык, то просто разместил их слегка в сторонке. И людям отдыхать не мешал, и детишки словарный запас не пополнили. Ну и самое главное, на мой взгляд: дети гораздо больше узнают от своих сверсников, чем мы считаем возможным им рассказать. От этого происходит перекос авторитетов, особенно в переходном возрасте. Я своим детям просто объясняю, что хорошо, а что "глупости". Это не значит, что я специально при детях и женщинах матерюсь. Как и подавляющее большинство так - вырывается.

#23 ВНЕ САЙТА   Lelik&Bolik

Lelik&Bolik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Mar 2009
  • 110 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя:Алёна+Влад
  • Город:Киев

Отправлено 06 April 2009 - 10:27

Отвечу все исразу . Имелось в виду именно мат используемый у костра !
У того самого костра, который эти женщины и дети собирали и разжигали, у того костра где встречают своих мужей и всех одноклубников. Может кто-то считает что вернувшись с болот (и наматюкавшись в них в сласть) взяв из рук тех же женщин бутерброд, можно после этого послать всех женщин и дитей за сосны ? нехай там питаются, бо мы крутые джиперы тут матюкаться будем. Это верно будет по понятиям клубного общения ?
Сами Мат используем строго в направленных целях, супруга работает со строителями (им ближе эта речь), на дороге приходится..... но мы не общаемся матом перед телевизором и своими детьми и родителями.
Методы борбы естесвенно не помогут в глобальном масштабе, но если каждый из нас уважает присутствующих, то пусть меняет себя. А если не может, то пусть матюкается в болотах в своё удовольствие ! Имхо

#24 ВНЕ САЙТА   Kuzya

Kuzya

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 May 2008
  • 265 сообщений
  • Авто: LR Disco 3 V8, TLC 100
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 April 2009 - 10:28

Shtjurman, раньше я ВАС уважал, а теперь просто восторгаюсь!
То Kuzya
Мне показалось Вы слегка утрируете. Я когда приехал с дитями на Гапрлык, то просто разместил их слегка в сторонке. И людям отдыхать не мешал, и детишки словарный запас не пополнили. Ну и самое главное, на мой взгляд: дети гораздо больше узнают от своих сверсников, чем мы считаем возможным им рассказать. От этого происходит перекос авторитетов, особенно в переходном возрасте. Я своим детям просто объясняю, что хорошо, а что "глупости". Это не значит, что я специально при детях и женщинах матерюсь. Как и подавляющее большинство так - вырывается.


та то я сильно много буков применил. мое мнение в двух словах: был с дитём и женой дважды. проблемы не существует. мат не мешает, т.к. там где мы тусуемся его нет. когда был сам - пару раз у костра таки слышал ораторов, которые на примитивном мате разговаривают. на 20-й секунде становится некомфортно и отваливаю в другую кучку. может при детях было бы по другому.
элементарно поддержал мысль Лёлика, солидарен С ПРОСЬБОЙ не материться при детях в режиме тусовки. в то же время обеспечу "невлазинье" своих детей куда ненадо, чтоб не мешали.

#25 ВНЕ САЙТА   Lelik&Bolik

Lelik&Bolik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Mar 2009
  • 110 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя:Алёна+Влад
  • Город:Киев

Отправлено 06 April 2009 - 10:38

та то я сильно много буков применил. мое мнение в двух словах: был с дитём и женой дважды. проблемы не существует. мат не мешает, т.к. там где мы тусуемся его нет. когда был сам - пару раз у костра таки слышал ораторов, которые на примитивном мате разговаривают. на 20-й секунде становится некомфортно и отваливаю в другую кучку. может при детях было бы по другому.
элементарно поддержал мысль Лёлика, солидарен С ПРОСЬБОЙ не материться при детях в режиме тусовки. в то же время обеспечу "невлазинье" своих детей куда ненадо, чтоб не мешали.


:)

#26 ВНЕ САЙТА   MGBN

MGBN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jul 2008
  • 590 сообщений
  • Авто: ATV
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 06 April 2009 - 10:39

to Shtjurman: тотальный респект!


to Kuzya: это повеселило, сенкс!

вряд ли Лёлик бросится вплавь в болото чтобы просить мужиков в нем сидящих не материться. и так же врядли они вернувшись из болота к костру скажут детям, "шо вы сц..ко, тут сидите шмаркачики, пи..йте к маме, дайте дяде отогреть мудя у огонька".


От себя же добавлю, мат имеет место быть в определенных ситуациях, но у костра при детях и девушках, это недопустимо, контролируйте себя господа, не уподобляйтесь быкам!

#27 ВНЕ САЙТА   Rozsada

Rozsada

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jun 2008
  • 231 сообщений
  • Авто: Штурман у AxelF и KRITIK
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 April 2009 - 11:41

Соглашусь с критиком ..
Маразм крепчает ...
Из песни слов не выкинешь, иногда и при детях мат проскакивает, очень редко .. но по моему родители берущие детей на такие мероприятия, должны понимать, что они не в театр отправились, и не в ресторан лобстеров трескать.
А мат иногда очень помогает, встряхивая собеседника.

Что-то представил картину разговора пилот-штурман на трассе во время рубилова:
П:- Уважаемый, куда мне тут ехать? Подскажите пожалуйста!
Ш:- Отчего-ж не подсказать, выполните пожалуйста поворот влево.

Однозначно это происходит вот так:
П: Куда Б... ????
Ш: Лево, лево б.. !!!!!!

А вот после допустим часов 12-15 24-и т.д.(зависит от формата гонки) такого общения приползаешь грязный, уставший на финиш, где тебя ждёт ещё с десяток таких-же, сидящих греющихся, сушащихся у костра, обсуждающих прошедший день. Очень тяжело удержаться от мата, хотя и смысл какой в этом ? Наверняка все и так всё прекрасно понимают, без джентльменских расшаркиваний.
Имхо: МАРАЗМ КРЕПЧАЛ.....

#28 ВНЕ САЙТА   Veet

Veet

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 29 Dec 2007
  • 642 сообщений
  • Авто: Chevrolet Captiva LT, 3.2, S/T Maxx
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 April 2009 - 11:42

Одиссей уже давал в этой теме ссылку. Да видимо ръяные борцы за всемирную справедливость так и не удосужились ее прочитать. Либо прочитав не сделали никаких выводов.
Что-ж... повторенье - мать ученья. Пробуем еще раз - http://www.offroadma...=Страна советов
Я бы еще посоветовал перечитать Поэму про Гудрич - http://www.offroadma... . Как известно, в каждой шутке, есть всего лишь доля шутки. А остальное все - правда. ;)

И думаю не лишним будет напомнить прописную истину, что в чужой монастырь со своим уставом не лезут. И мнение, что написав 2-3 поста на форуме и выехав на 1 покатуху этот монастырь стал "своим" настолько, чтобы иметь хоть какое-то право учить и указывать другим как себя вести и что говорить, явно поспешное и ошибочное. Поверьте, уже много раз появлялись "яркие звезды" и так же "ярко" тухли. У нас не институт благородных девиц. А то похоже начинает зарождаться новый класс "джипера" - "джипер гламурный" :lol: Такими темпами, скоро слово "гОвны" будет считаться ересью, а употребивший его подвергаться анафеме. ...... не с того многие начали знакомство... не с того...

#29 ВНЕ САЙТА   Nat

Nat

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 17 Dec 2006
  • 1566 сообщений
  • Авто: МПВ III коротенький,
  • Имя:Наталия
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 06 April 2009 - 11:59

Думаю, мы все уже в том возрасте, когда можем распознать "что такое ХОРОШО и что такое ПЛОХО"... И, естесственно, сквернословить не хорошо :bad: , кто бы спорил, НО! :dont:
Каждый делает свой выбор - как себя вести, с кем общаться, а с кем нет, а также степень применимости матерных выражений и терминов, и степень терпимости к ним.
Не думаю, что после данной ветки кто-то всерьёз задумается о том, материться или нет и если да, то при ком.
Просто мы все пытаемся находиться там, где нам комфортно и уютно, а оттуда, где нет - уходим :kiss:

#30 ВНЕ САЙТА   Lelik&Bolik

Lelik&Bolik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Mar 2009
  • 110 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя:Алёна+Влад
  • Город:Киев

Отправлено 06 April 2009 - 12:05

Одиссей уже давал в этой теме ссылку. Да видимо ръяные борцы за всемирную справедливость так и не удосужились ее прочитать. Либо прочитав не сделали никаких выводов.
Что-ж... повторенье - мать ученья. Пробуем еще раз - http://www.offroadma...=Страна советов
Я бы еще посоветовал перечитать Поэму про Гудрич - http://www.offroadma... . Как известно, в каждой шутке, есть всего лишь доля шутки. А остальное все - правда. ;)

И думаю не лишним будет напомнить прописную истину, что в чужой монастырь со своим уставом не лезут. И мнение, что написав 2-3 поста на форуме и выехав на 1 покатуху этот монастырь стал "своим" настолько, чтобы иметь хоть какое-то право учить и указывать другим как себя вести и что говорить, явно поспешное и ошибочное. Поверьте, уже много раз появлялись "яркие звезды" и так же "ярко" тухли. У нас не институт благородных девиц. А то похоже начинает зарождаться новый класс "джипера" - "джипер гламурный" :lol: Такими темпами, скоро слово "гОвны" будет считаться ересью, а употребивший его подвергаться анафеме. ...... не с того многие начали знакомство... не с того...


Уважаемы, не надо всё утрировать !
Тема была о том, что возможно сократить применение матюков возле костра, а не на трассе. Во вторых считать каждого новичка гламуром, потому, что у него ещё не стоит лебёдка, а у тебя она есть, у него нету сандтреков, а у тебя их полный богажник, или цвет машины не подходит ? Если кто-то не видел как мы с Вами ("крутыми джиперами") возились в грязи и болотах, то не надо судить об этом, так как будто мы и брызговики боимся испачкать.
А по поводу матюков, это было моё личное мнение и взгляд на эту проблему.
И я так же как и Вы имею полное право высказывать своё мнение ! Не потому, что я уже сторожил клуба(коим я пока не являюсь), а потому, что я просто имею своё мнение, а форум открыт для всех.

#31 ВНЕ САЙТА   Veet

Veet

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 29 Dec 2007
  • 642 сообщений
  • Авто: Chevrolet Captiva LT, 3.2, S/T Maxx
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 April 2009 - 12:14

Уважаемы, не надо всё утрировать !
Тема была о том, что возможно сократить применение матюков возле костра, а не на трассе. Во вторых считать каждого новичка гламуром, потому, что у него ещё не стоит лебёдка, а у тебя она есть, у него нету сандтреков, а у тебя их полный богажник, или цвет машины не подходит ? Если кто-то не видел как мы с Вами ("крутыми джиперами") возились в грязи и болотах, то не надо судить об этом, так как будто мы и брызговики боимся испачкать.
А по поводу матюков, это было моё личное мнение и взгляд на эту проблему.
И я так же как и Вы имею полное право высказывать своё мнение ! Не потому, что я уже сторожил клуба(коим я пока не являюсь), а потому, что я просто имею своё мнение, а форум открыт для всех.


Уважаемый! Ты так ничего и не понял... Страна Советов всегда готова принять очередных героев!

#32 ВНЕ САЙТА   Lelik&Bolik

Lelik&Bolik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Mar 2009
  • 110 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя:Алёна+Влад
  • Город:Киев

Отправлено 06 April 2009 - 12:20

Если кто-то вчера присутствовал при зарождение этой темы к костра, то тот помнит, что вопрос был задан всем, о том принято-ли так в клубе много матюкаться. ? Когда задаётся вопрос, то и ответ естественно должен быть ! И не надо размусоливать о том кто тут гламур, а кто крутой джипер, Вопрос-ответ, вопрос -ответ, всё что было нужно !!!!!!!!!
И что за намёки, с предложением свалить с клуба ? Кто имеет на то право кроме совета клуба ? Кто-то лично мне это хочет сказать, так пишите в личку......
Я вполне адекватный человек и уже начинает запаривать эта тема,начали за здравие кончили за упокой.
Все высказались ? А теперь посчитайте, что большая половина согласна с тем, что мат не украшает общение одноклубников и считают что можно было бы стараться не применять его где надо и где не надо, а уважать присутсвующих !
Я остаюсь при своём мнение и остаюсь со своей женой в этом клубе !!!!!!!!
А если кого мы не устраиваем как личности, то подумайте о другом клубе сами !!!!!!!!!!!!

#33 ВНЕ САЙТА   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Apr 2006
  • 2037 сообщений
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 06 April 2009 - 12:32

Всвязи с поднятой темой вспоминается такой случай( из жизни), не помню уже к какому фестивалю, ко второму или к третьему, после работ по подготовке мероприятия, остались несколько экипажей возле Киевского моря , ну все знают на месте фрифеста, сидим значит у костерка так мирненько беседуем, было несколько девушек и дочка Ромика,- Света, ей было лет 10, ну значит беседа мирная , водочки народ принял уже достаточно и под конец пошли анекдоты.
Картина, которая мне запомнилась навсегда: Ромик начиная рассказывать анекдот с элементами ненормативной лексики, просит девушек закрыть уши, на мой вопрос а как же Света, Ромик произносит.... а Света знает, она привыкшая... Народ потом долго смеялся над его фразой.
Поэтому вопрос брать детей или не брать детей в пампасы, каждый для себя решает сам. Главное взрослые индивидумы точно должны знать , чем обогатят свою молодую поросль.
Вопрос кто круче?, тот кто использует ненормативную лексику или тот кто в "глаз дать" может по пьяному делу?, скорее риторический, чем практический.
Круче тот кто годами среди сообщества зарабатывает авторитет, причем "старые заслуги" как правило в зачет
в нашем сообществе не идут.
Вопрос о ненармотивной лексике и ее употреблении поднимался и на форуме и вживую неоднократно, к однозначному можно отнести, что злоупотреблять ею не стоит!!!
О себе могу сказать честно, грешен о чем всегда искренне сожалею, но так как вырос в семье моряка и все мое детсво прошло в военных городках, среди солдат, то естественно манеры у меня несколько "подгуляли".
Не пинайте меня очень сильно ногами, если я повторюсь!!! Девиз джиперов- это СВОБОДА ВЫБОРА. Каждый для себя решает сам, брать или не брать близких в пампасы, говорить или не говорить то о чем потом можно пожалеть, а также делать то за что потом будет стыдно.
Начну пожалуй с себя и постораюсь максимально сократить употребление ненормативной лексики в кругу одноклубников. Это все, что я могу реально сделать для окружения. Остальное от лукавого!
ИМХО

#34 ВНЕ САЙТА   Lelik&Bolik

Lelik&Bolik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Mar 2009
  • 110 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя:Алёна+Влад
  • Город:Киев

Отправлено 06 April 2009 - 12:35

Спасибо Сергей за поддержку ! :)

#35 ВНЕ САЙТА   Never

Never

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 18 Oct 2008
  • 1050 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol GR Y61
  • Имя:Толя
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 April 2009 - 12:43

Я дуаю что все должно быть в меру, порой не выругаешься, не получится. Но всеже все должно быть в жизни - без матов их не хватат, а бывает компании и люди что маты неуместны.

#36 ВНЕ САЙТА   lexa

lexa

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 31 Oct 2005
  • 878 сообщений
  • Авто: УАЗ-469, RR Classic
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 April 2009 - 12:49

А все-таки гнилая это тема. Мне казалось, что вчера у костра инцидент был исчерпан, собственно и костер на этом закончился. Но некоторым захотелось поднять новую волну уже на форуме, не очень это, как бы сказать гламурно...Хочется матюкнуться по поводу новых троллей на сайте.

#37 ВНЕ САЙТА   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Apr 2006
  • 2037 сообщений
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 06 April 2009 - 12:54

Спасибо Сергей за поддержку ! :)

Влад это всего лишь моё мнение, но запретить или разрешить взрослым людям использовать ненормативную лексику ни мне ни кому другому не дано, равно как и повлиять на людей пить или не пить в лесу, да и вообще свое мнение я давно никому не навязываю, оно у меня есть и оно моё. Я могу в этой жизни отвечать только за себя, за других я отвечал в прошлой жизни(хорошего мало).


!М!Открываем и просьба ко всем митингующим не переходить на оскорбления!

Сообщение отредактировал VOIN: 06 April 2009 - 13:23


#38 ВНЕ САЙТА   KRITIK

KRITIK

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Jun 2006
  • 2125 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 April 2009 - 19:33

"льолыки" у вас дельце незаконченное осталось,а вы тут по мелочам размениваетесь... :hi:
http://www.offroadma...p...14735&st=45

#39 ВНЕ САЙТА   Басяня

Басяня

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Jan 2009
  • 99 сообщений
  • Авто: Hummer H3х
  • Имя:Елена
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев - Севастополь

Отправлено 06 April 2009 - 19:51

Kritik, а к чему это Ваше - "льолыки" . Покривляться захотелось? По-моему как-то не очень... :rolleyes:

#40 ВНЕ САЙТА   KRITIK

KRITIK

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Jun 2006
  • 2125 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 April 2009 - 20:09

Kritik, а к чему это Ваше - "льолыки" . Покривляться захотелось? По-моему как-то не очень... :rolleyes:


да ,захотелось--я ж матом не ругаюсь... :lol2:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN